NEW! TALK token CryptoTalk.org от Yobit.net - Page 2039 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Wealthy

NEW! TALK token CryptoTalk.org от Yobit.net

Recommended Posts

1 hour ago, irana said:

Пока цена не перешла отметку в 100 сатош не зачем переживать, можно спокойно собирать токены, поскольку и в 1000 сатош все еше выходит вполне приличное вознаграждение.

Да можно сразу писать >  пока цена не перешла отметку 80-90 сатош, потому что как только talk придет к сотке так и 70-90 не за горами, а совсем рядом.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, benzotrav said:

Толк токены с лета копленные я уже давным давно в первый день торгов слил в районе 190 сатошек, то ли 180, то ли 200 - разницы особой нет - 2000 долларов на руках уже давным давно и я уже себе кресло взял к компьютеру и сижу сейчас на нем 🙂 Смысл в том, что при сатошной оплате и дополнительных 200 толк токенов за покупку сатош и 450 толк токенов ежедневных - это дает нереальный буст для инвестбокса, за 2 месяца можно опять таким образом еще со спекуляциями толк токенов на курсе сколотить опять 2000 долларов - это вполне реально при диком желании, которое у меня есть собственно 🙂

Вы меня заразили энтузиазмом)

У меня 2000 долларов от талк-монет пока не получилось, потому что я не думал, что писать посты - дело столь интересное и прибыльное, и приступил к этому мероприятию довольно поздно.

Самое главное - удастся ли нам вообще с биржи теперь получить хоть что-то при такой ситуации, которую мы наблюдаем сейчас. Биржа висит уже 6 часов. Пару раз за этот период мне удавалось зайти на сайт биржи, но совсем ненадолго.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Juteex said:

Лол. Кстати да внатуре теперь написано цитировать. Это не может не радовать, значит какие то работы по форуму все таки делают. 

Ну с одной стороны это приятно и прочее, ведь целый год форум работал на английскую ветку и там уделялось более больше внимания, даже у нас русификации сильной не было, все настройки до сих пор на английском если мне не изменяет память и это доставляет проблем тем, кто английский вовсе не знает и через переводчик такое себе перекладывать - коряво так сказать 🙂 С другой же стороны это ничего не стоит по времени для айтишника, система языков то есть, он просто в строчке кода ввел не "QUOTE", а "ЦИТИРОВАТЬ", настоящие работы пойдут после функционала толк токена 🙂


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, MaksatMe said:

Да тут больше вера народа что Толик стоит большего тормозит падение, ибо если посмотришь на стаканы что с левой что с правой стороны их не так и сного размещенно на рынке, походу всё и инвесте держат

Ну на закуп там бывает нормальные ордера стоят - по 70-80к, так что люди хотят прикупить (наверное как раз для инвеста), ликвидность есть. По крайней мере вчера так было. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Zogrukojop said:

Пятница 13-ееееее

Что мы имеем?

1.Онлайн форума 1132108513_.png.854626de68ecdb709b072492997a3531.png-666-

2.DDOS атаки на биржу.

3.TALK все ниже и ниже,в красных соплях.

 

Немного юмора и о насущном,

В день изо дня мы все ждем новости? а знаете мне раньше помогало,вот хочешь чего-то и просто отпускаешь это,и оно каким-то образом выходит,получается что хотел. Так давайте научимся отпускать эти моменты из за которых кто-то плохо спит,вообще может бессонница из за этого TALK.

В инвестбокс под 1% и забыли,а там уже и новости подьедут и ценник устаканится не так ли?)

Примерно в таком же ключе высказывался. От того, что мы сильнее хотим новостей, быстрее они не появятся. Ну и за шутку про онлайн и пятницу - однозначно лайк))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, gorbywa88 said:

Ну загнули. 500 сат это много для такой монеты как talk, во всяком случае при теперешних условиях. Количество монет растёт с геометрической прогрессией, мало кто холдит, с левого стакана мало покупаются. Причин для роста, мягко сказано, мало. Приходиться уповать на новости от биржи в ближайшие дни. Только они сейчас смогут приостановить падение и поддержать пока существующий курс. Ну а там может и по 500 😃

Согласен. Осталась надежда только на администрацию ёбита. Что они что то придумают для удержания курса. Какие то интересные условия. Должно что то быть, это точно. Посмотрел, а тема то про талк еще с середины лета. Очень будет странно, что придумали они эту монету полгода назад, а ушатают ее в ноль за неделю, и они ничего не сделают. Ждем новостей, вообщем.

  • Useful or interesting 2
  • +1 2

ffIR_nMg.jpeg.522a0f01dbdb1f0a0e64d701916ee0a5.jpeg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, benzotrav said:

Ну просто в этой ветке часто писали о том, что сатоши падают а остается тоже самое все, ну типо как это понимать? Сатоши падают за толк токен а биткоин растет и мы получаем 150 сатошек, а это по старому счету 200. С точки зрения экономики из-за торговой пары курс падать не может, так что толк токен не упадет из-за битка за 20к - мое личное мнения. Просто оплату дали в 20к сатошек из-за высокого курса битка и тут идет чистое финансирования форума и эти 20к сатошек даже при курсе таком больше, чем ранее 30к сатошек. Но это не экономика а финансирования и они просто не экономили, а уменьшили сатоши, хотя в рублях и то больше выйдет, чем ранее 🙂

Вот сами посчитайте, первый вариант, допустим вы верите больше в рост биткойна, чем в рост талк токена на каком то промежутке времени. Вы продаёте талк токены за сатоши. У биткойна курс вырос, сатоши у вас на балансе стали стоить больше. А талк токен в это время подешевел. Так собственно и произошло в реальности, что биткойн вырос, а талк подешевел.  
Второй вариант, вы наоборот верите, что талк токен вырастет, вы покупаете их за свои биткойны. И всё  что вам остаётся, так же ждать роста, но ведь не факт что он случится, хотя мы в это верим.
 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

 

 

a3ab6aded8b7.jpg.31af918613c0419ac87f422b03524c4f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, fvnz said:

Что то, в последнее время, зачастили ддосить биржу. Видимо, что то мутят или нашли какую то уязвимость. Биржа и так уже обвешалась всеми способами защиты от ддоса (порой бесит даже), но что то не помогает.

Потому-что после толк токена это случается и биржа набирает обороты конкретные уже целый год, спорюсь что тут процентов 80 пользователей в погоне за прибылью или доходом на форуме и вообще либо не имеют отношения к криптовалюте кроме форума, либо нубики полные либо юзеры, которым нужен депозит и из-за этого биржу йобит вовсе до форума толком народу много не знало, сейчас это мировая биржа и стоит признать - гениальная, эти раздачи и форумы стоят уважения к бирже, такими темпами и Бинанс обогнать можно вполне 🙂 Кроме форума явно у йобита еще будут проекты крупные на ряду с виртуальным майнером, который тоже интернет весь обшумел и прочее. Форум даже дошел в интернете до тех, кто о крипте ниче не знает, но сидит в пабликах или других источниках информации про "заработок в сети".

  • +1 1
  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, stenri123 said:

Один из пользователей сказал, что даже при 50 сатошей - будет заработок в 300-500 рублей. Скорее всего, при достижении такой цены, могут приоткрыть тайну функционала токена и ввести функционал талка сразу же ( или нет ).

Заработок то будет, но уже не такой приятный - даже мультиаки при цене 300 сотки за все почувствуют себя холопами с их многодетными аккаунтами.

 

Ну в целом раньше вообще 150-200 р в день было и как бы заработком это было сложно назвать, но приятным бонусом за общение легко.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, benzotrav said:

Толк токены с лета копленные я уже давным давно в первый день торгов слил в районе 190 сатошек, то ли 180, то ли 200 - разницы особой нет - 2000 долларов на руках уже давным давно и я уже себе кресло взял к компьютеру и сижу сейчас на нем 🙂 Смысл в том, что при сатошной оплате и дополнительных 200 толк токенов за покупку сатош и 450 толк токенов ежедневных - это дает нереальный буст для инвестбокса, за 2 месяца можно опять таким образом еще со спекуляциями толк токенов на курсе сколотить опять 2000 долларов - это вполне реально при диком желании, которое у меня есть собственно 🙂

Теперь можно общаться удобно развалившись в мягком кресле. Поздравляю с покупкой. Йобит делает мечты реальностью)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Aleksejmsk said:

Вы меня заразили энтузиазмом)

У меня 2000 долларов от талк-монет пока не получилось, потому что я не думал, что писать посты - дело столь интересное и прибыльное, и приступил к этому мероприятию довольно поздно.

Самое главное - удастся ли нам вообще с биржи теперь получить хоть что-то при такой ситуации, которую мы наблюдаем сейчас. Биржа висит уже 6 часов. Пару раз за этот период мне удавалось зайти на сайт биржи, но совсем ненадолго.

Ну роли особой не играет этот ддос от биржи - 1 день вне биржи ничего толком не изменит, у меня бокс висит и сутку зачислят и пойдет дальше без пополнения, разве-что наращивания собьет и это не критично, в пару сатошек дополнительных в сутку просру и ничего страшного тип. За то есть возможность не отвлекаться на бирже и уделить все время чисто на форуме. что я сейчас также делаю 🙂 На самом деле тактик есть много, но те, кто пришел сюда за бабками до большого не дойдут, это не качественные пользователи и не форумные точно, они не перейдут по баннеру проекта какого-то и рекламе форума и ничего, их ни лайки ни репутация не интересует - они здесь за баблом и этого не изменить,  не интересуясь форумом они и про эти тактики не узнают - логично 🙂


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, John_Sneg said:

Согласен. Осталась надежда только на администрацию ёбита. Что они что то придумают для удержания курса. Какие то интересные условия. Должно что то быть, это точно. Посмотрел, а тема то про талк еще с середины лета. Очень будет странно, что придумали они эту монету полгода назад, а ушатают ее в ноль за неделю, и они ничего не сделают. Ждем новостей, вообщем.

Ждём, но сегодня явно ничего не будет. Жёсткая ддос атака на биржу. Очень странно что биржа таких масштабов не может выдержать такое каждую неделю. Если так дальше пойдёт то много людей просто поменяет площадку для своих торгов 😢

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Отец_BTC said:

у биржи имеется полный доступ к api, logs ,  логи с местонахождения,  карты с которых делаются депозиты , и многое другое ) анонимности тут точно нет)

Кстати насчет анонимности, интересно бы узнать в какой юрисдикции находится биржа, где находятся сервера и т.д

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, znakank5 said:

Вот сами посчитайте, первый вариант, допустим вы верите больше в рост биткойна, чем в рост талк токена на каком то промежутке времени. Вы продаёте талк токены за сатоши. У биткойна курс вырос, сатоши у вас на балансе стали стоить больше. А талк токен в это время подешевел. Так собственно и произошло в реальности, что биткойн вырос, а талк подешевел.  
Второй вариант, вы наоборот верите, что талк токен вырастет, вы покупаете их за свои биткойны. И всё  что вам остаётся, так же ждать роста, но ведь не факт что он случится, хотя мы в это верим.
 

Толк токену неделю с хвостиком пару дней на йобите и помимо функционала ничего его не делает стабильным, а он должен таким быть и пока-что это фантик, а фантику свойственно делать икс вверх или вниз за один день, ибо он не прикреплен и вы видели объемы в час? 🙂 Еле пару миллионов сатошек достигают и киты и инвесторы отсутствуют у нас. Так что не думаю, что стоит говорить за просадки курса как поднятия битка, на тех выходных тоже же было так и потом курс вырос до 160 🙂 А по вашей логике должен упасть, а не подняться из-за битка, не все так просто 🙂 Гривна же к доллару не падает из-за рубля, смотрите на картину в крупных масштабах.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, gorbywa88 said:

 Если так дальше пойдёт то много людей просто поменяет площадку для своих торгов 😢

Никто ничего не поменяет. Так как по сравнению с ёбитом остальные биржи просто унылые. Тут вся движуха. Дропы. Взлеты и падения никому не нужных монет, придуманных только для того что бы спекулировать. У ёбита просто конкурентов нет) Кроме них, никто так не делает. Ёбит - это весело! 😉


ffIR_nMg.jpeg.522a0f01dbdb1f0a0e64d701916ee0a5.jpeg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, benzotrav said:

Ну роли особой не играет этот ддос от биржи - 1 день вне биржи ничего толком не изменит, у меня бокс висит и сутку зачислят и пойдет дальше без пополнения, разве-что наращивания собьет и это не критично, в пару сатошек дополнительных в сутку просру и ничего страшного тип. За то есть возможность не отвлекаться на бирже и уделить все время чисто на форуме. что я сейчас также делаю 🙂 На самом деле тактик есть много, но те, кто пришел сюда за бабками до большого не дойдут, это не качественные пользователи и не форумные точно, они не перейдут по баннеру проекта какого-то и рекламе форума и ничего, их ни лайки ни репутация не интересует - они здесь за баблом и этого не изменить,  не интересуясь форумом они и про эти тактики не узнают - логично 🙂

Ну к этому создатели я думаю готовы , они изначально сюда народ привлекали за счет различных материальных вознаграждений и аирдропов 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, подскажите, если у меня открыт инвест в толках,. можно открыть второй, не закрывая первый? То есть, что бы было сразу несколько инвестов в толке открыто.

Edited by zed333
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, next333 said:

Заработок то будет, но уже не такой приятный - даже мультиаки при цене 300 сотки за все почувствуют себя холопами с их многодетными аккаунтами.

 

Ну в целом раньше вообще 150-200 р в день было и как бы заработком это было сложно назвать, но приятным бонусом за общение легко.

Как по мне любой заработок, любая копейка будет приятным бонусом к общению. Если Talk-у будет очень плохо, то администрация воскресит его любыми способами, в этом сомнений нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, John_Sneg said:

Никто ничего не поменяет. Так как по сравнению с ёбитом остальные биржи просто унылые. Тут вся движуха. Дропы. Взлеты и падения никому не нужных монет, придуманных только для того что бы спекулировать. У ёбита просто конкурентов нет) Кроме них, никто так не делает. Ёбит - это весело! 😉

ну так пока никаких изменений я думаю и не будет а значит лучше всего просто смотреть за развитием этих проектов в будущем как будет и все,но я бы не стал сейчас вообще верить и надеяться в них

  • +3 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Zogrukojop said:

TALK все ниже и ниже,в красных соплях.

 

Многие ожидали что TALK будет тороговаться в несколько раз ниже, сейчас цена еще очень даже нормальная. Так что вообще не понимаю печали по поводу ценника, все нормально же. Плюс инвест еще такой работает - никаких условий, больше 365 годовых процентов! 

  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, zed333 said:

Народ, подскажите, если у меня открыт инвест в толках,. можно открыть второй, не закрывая первый?

Да, не запрещено и можно делать пару слотов в инвестбоксе - это не запрещается. Только учтите то, что на это существует лимит и я его точно не помню, но либо до 5 либо до 10. Если вам не трудно, то старайтесь максимально сокращать слоты в инвестбоксе под один и тот же токен, потому-что чем больше слотов - тем больше нагрузка на сервер со стороны айти технологий и биржи в том числе, там код на таймер и прочее - нагрузка серверу и бирже тоже, считать эти слоты также не удобно самим вам 🙂 У меня все в одном слоте, но раньше в два ганял, ибо не каждый день получалось пополнить вечером слот и часто на утро пополнял второй. Сейчас то 1.

  • +1 3
  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, John_Sneg said:

Никто ничего не поменяет. Так как по сравнению с ёбитом остальные биржи просто унылые. Тут вся движуха. Дропы. Взлеты и падения никому не нужных монет, придуманных только для того что бы спекулировать. У ёбита просто конкурентов нет) Кроме них, никто так не делает. Ёбит - это весело! 😉

Да это платформа для любителей различный мини пирамид и подобных проектов , сюда не приходят профессионально торговать так как такого функционала даже нету. Но главное что сюда я думаю большинство привело это возможность подзаработать без вложений . Талк этому пока что как по мне самый лучший пример 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Maksind said:

Если TALK будет токеном, основанным на блокчейне, то процедура сжигания также будет происходить через блокчейн. То есть, будет требоваться оплата транзакции сжигания через контракт TALK. В случае превышения количества получаемых пользователями TALK над количеством затрачиваемых на оплаты услуг на форуме TALK, будет происходить дополнительная эмиссия в любом случае. Независимо от того сжигаем мы или нет)

Ахах. Какой блокчейн?? Этот токен биржи , который вообще непонятно что из себя представляет. Вы откуда взяли , что он основан на блокчейне?? Или придумали просто?)


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, zed333 said:

Народ, подскажите, если у меня открыт инвест в толках,. можно открыть второй, не закрывая первый? То есть, что бы было сразу несколько инвестов в толке открыто.

Теоретически, инвестов может быть сколько хочешь, хотя администрация в свое время просила их не плодить выше крыши, но от того что вы откроете второй вклад ничего плохого не будет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Slondar said:

Вот вроде читаю и не очень верю, но сердцем очень хочется, чтобы было именно так. Потому что сатоши приносят почти столько же сколько и талки, ну при положительных оценках. 

Можно вообще не убирать оплату в биткойнах или сделать выбор способа оплаты по желанию, хочешь получаешь в Talk, а хочешь в BTC. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Доброго времени суток! Меняем выгодно: Сбербанк Рубли на Tether USDT. Гарантируем Вам высокую скорость обмена и компетентную поддержку.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Инвесторы переключают внимание на стейблкоины   На данный момент криптовалютный рынок проходит через фазу коррекции, побуждая инвесторов перенаправить свое внимание на стейблкоины в условиях волатильности.   Согласно недавним данным, предоставленным CoinGecko, общая рыночная капитализация криптовалюты за последние 24 часа показала незначительное снижение на 0,4%, упав с уровня в $2,38 триллиона до $2,34 триллиона. Однако, несмотря на эту коррекцию, наблюдается значительный всплеск глобального суточного объема торгов, который превысил отметку в $52 миллиарда, что является существенным увеличением на 27%.   Стейблкоины выступают ведущей силой на рынке, с USDT (Tether) во главе. USDT может похвастаться впечатляющим суточным объемом торгов более $34,5 миллиарда, укрепляя свою позицию в качестве лидирующего стейблкоина. На данный момент USDT обладает общей рыночной капитализацией в $110 миллиардов.   Кроме того, USDC (USD Coin) заметно увеличил свою суточную торговую активность, поднявшись на 22% до $3,56 миллиарда. Аналогично, FDUSD также пережил значительный всплеск, с его суточным объемом торгов, увеличившимся на 46% и превысившим $4,5 миллиарда.
    • Актуальные курсы на 13.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Здравствуйте!  Хотим предложить Вам сделать выгодный обмен USDCoin ERC20 USDC на Сбербанк RUB. Максимальное время обмена 15 минут. Профессиональная поддержка на всех этапах обмена.    Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • Здравствуйте!  Хотели бы сообщить о начале нашего сотрудничества с данными мониторингами: https://scanbit.com.ua/ua/exchangers/flashcash/ https://cryptobrokers.ru/flashcash-info/
    • Актуальные курсы на 13.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Новости сегодня 1. Биржа BitMEX запустила торговлю опционами. Инициативу реализовали в сотрудничестве с платформой PowerTrade. 2. Экс-президент США Дональд Трамп объявил об открытии счета для пожертвований в криптовалютах на предвыборную кампанию. 3. MarketVector, дочерняя компания управляющего активами VanEck, запустила индекс Meme Coin, включающий DOGE, SHIB, PEPE и другие мем-токены. Индекс Meme Coin за последний год вырос на 195% - это делает его самым эффективным индексом на MarketVector. 4. Сейчас мировое внедрение биткоина составляет лишь 4,7%, что соответствует показателю внедрения Интернета в январе 1999 года, - утверждает аналитик Willy Woo. 5. В результате очередного пересчета сложность майнинга первой криптовалюты упала на 5,63% - до 83,15 Т. Снижение показателя оказалось самым значительным с декабря 2022 года. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog
    • 13.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Уважаемые клиенты! Предлагаем Вам сделать очень выгодные обмены по большинству направлений на Oneclick24.io Также после обмена будем благодарны вам за отзыв на мониторинге exchangesumo.com , где за оставленный отзыв вы бонусом получаете 200 руб на карту либо номер мобильного телефона.
    • Волатильность Биткойна  в годовом периоде упала ниже, чем у акций ведущих технологических компаний, включая Tesla, Meta и Nvidia, что сигнализирует о его росте и превращении в более зрелый и стабильный класс активов. Биткойн становится более стабильным, чем многие акции S&P 500 По состоянию на 11 мая годовая реализованная волатильность Биткойна, которая представляет собой стандартное отклонение доходности от средней доходности рынка, составляла около 44,88%. Для сравнения, реализованная волатильность в годовом исчислении акций «великолепной семерки», таких как Tesla , Meta и Nvidia, составила более 50%. Годовая волатильность Биткойна против семи лучших акций. Источник: Блумберг Более того, Биткойн продемонстрировал относительно меньшую волатильность по сравнению с 33 из примерно 500 компаний, входящих в индекс S&P 500, отмечает Fidelity Investment в своем  последнем отчете .  В частности: Биткойн против компаний из списка S&P 500: 360-дневная волатильность. Источник: Блумберг Биткойн отражает модели волатильности золота Годовая волатильность Биткойна в первые годы его существования составляла более 200%, что является тенденцией, типичной для новых классов активов с более высоким притоком капитала. Это связано с тем, что эти притоки представляли меньшую долю общей капитальной базы. Следовательно, новые инвестиции с меньшей вероятностью окажут существенное влияние на рыночные цены или решения маргинальных покупателей и продавцов, как показано на графике долгосрочной волатильности Биткойна ниже, показывающем постепенную стабилизацию волатильности с течением времени с нисходящей линией регрессии. Биткойн осознал волатильность по сравнению с рыночной капитализацией.  Недавние модели волатильности Биткойна очень напоминают волатильность золота в первые годы его торговли. Как и золото, Биткойн пережил период открытия цен, первоначально отмеченный высокой волатильностью, которая постепенно спадает по мере взросления рынка. Цены на золото выросли вместе с инфляцией после его отделения от доллара США в 1971 году и легализации его частной собственности в 1974 году. В результате волатильность драгоценного металла достигла более 80 в начале 1970-х годов — почти вдвое больше, чем у биткойна в апреле 2024 года. Цена золота и историческая волатильность. Источник: Блумберг Однако по мере того, как золото стало устоявшимся классом активов с более стабильным ценовым диапазоном, его волатильность снизилась. Это сходство предполагает, что, как и золото, Биткойн переходит в более стабилизированный класс активов, поскольку он лучше интегрируется в более широкий финансовый ландшафт.   Одним из важных доказательств является сравнение годовой волатильности Биткойна, составляющей около 44% при его нынешних максимумах цены выше 60 000 долларов США, с примерно 80% три года назад, когда цена была примерно на том же уровне. «Это может указывать на растущую веру в то, что Биткойн взрослеет, чему еще больше способствует знаковое одобрение нескольких спотовых биржевых продуктов Биткойн в США», — утверждает исследователь Fidelity Зак Уэйнрайт, добавляя: Впереди значительный скачок цен на BTC? Интересно, что период более низкой годовой реализованной волатильности биткойнов предшествовал значительному росту цен. Другими словами, настроения накопления среди существующих и новых инвесторов в биткойны имеют тенденцию расти, когда цена стабилизируется. Реализованная волатильность биткойнов в годовом выражении по сравнению с ценой. Источник: Гласснод В декабре 2023 года годовая волатильность Биткойна составляла около 43%. С тех пор его цена выросла примерно на 75%, чему способствовал спрос  на спотовые биткойн-ETF в США. По состоянию на 11 мая эти ETF совокупно привлекли $11,68 млрд. Совокупный приток спотовых биткойн-ETF. Источник: Farside Investors. Роберт Митчник, руководитель отдела цифровых активов BlackRock, крупнейшей в мире компании по управлению активами, отмечает, что в ближайшие месяцы, скорее всего, крупные игроки, такие как суверенные фонды благосостояния, пенсионные фонды и целевые фонды, будут сотрудничать со спотовыми биткойн-ETF. Институциональные инвесторы обычно имеют строгие протоколы управления рисками. Более низкая волатильность в классе активов приводит к более предсказуемой и стабильной доходности, которая лучше согласуется с их инвестиционными стратегиями.   «Очень важно помнить, что это требует времени; эти компании только начинают проводить комплексную проверку», — утверждает независимый аналитик рынка Скотт Мелкер , добавляя: Мелкер ожидает, что цена BTC вырастет до диапазона $100 000–150 000 из-за ожидаемого притока ETF.
×
×
  • Create New...