Власти Казахстана планируют заработать на майнинге около $750 млн - Page 48 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

Власти Казахстана планируют заработать на майнинге около $750 млн

Recommended Posts

Важно поддерживать криптовалюты и зарабатывать на них огромные деньги, а не запрещать их и вводить санкции в отношении их пользователей, мы надеемся, что эти идеи окажут влияние на Россию, и что они будут реализованы здесь.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2021 at 12:13, treauseibruth said:

Ну я думаю, что это определенно очень хорошо, так как все таки стоит понимать то, что это сможет вывести страну на новый этап развития, так как еще нигде нету государственного майнинга

Я вообще очень удивился, когда узнал, что власти Казахстана настолько умные и решили добывать биток лично, пока другие страны чего-то там боятся. Они уже огромную кучу денег в казну принесли и ещё гребут. А другие боятся чего-то ... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если смотреть на ситуацию насчет майнинга сейчас, то пока кто-то разрешает майнинг в своей стране с пользой для обеих сторон, то другая страна вводит на это запреты. Далеко ходить за примерами не надо-тот же Китай сейчас ведет активную борьбу против майнеров, но благо они не закрыли свои фермы, а большинство их перевезли в другие страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, NichSherr2 said:

На самом деле мне хочется сказать то, что это вполне неплохая идея, надеюсь, что у них не повторится такая же ситуация, как и в Абхазии, и они будут в допустимых количествах заниматься майнингом, чтобы всё электричество не ушло

Властям Казахстана надо заниматься не майнингом, а развивать промышленное производство, создавать рабочие места и за счет этого поднимать экономику страны.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему бы и нет? Это можно сказать прибыль из воздуха, ведь они контролируют электричество, а значит за него они платят меньше, чем обычно, да и страна получает дополнительную прибавку к бюджету страны.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.09.2021 at 01:40, Zubarev909 said:

Почему бы и нет? Это можно сказать прибыль из воздуха, ведь они контролируют электричество, а значит за него они платят меньше, чем обычно, да и страна получает дополнительную прибавку к бюджету страны.

Конечно не стоит упускать и такую возможность пополнения бюджета. Но в Казахстане не развиваются производства, только растет количество супермаркетов . На этом долго не продержаться.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, DexterG said:

Конечно не стоит упускать и такую возможность пополнения бюджета. Но в Казахстане не развиваются производства, только растет количество супермаркетов . На этом долго не продержаться.

Всё верно, правильное решение приняли. Вместо того, чтобы запрещать, можно заняться майнингом и получать огромную прибыль. Это реально деньги из воздуха, которые помогут стране развиваться. Не знаю, почему другие страны не хотят брать пример и так боятся крипты...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2020 at 14:29, Solo_miner said:

Рад за Казахов, пока наши думают как запретить криптовалюту они зарабатывают приличные деньги в бюджет при этом поддерживая майнеров. Надеюсь и нашу страну когда-нибудь затронут такие перемены и начнется развитие майнинга рядом с ГЭС, а не тупо продолжим продавать излишки электричества в Китай за копейки.

В  каждой  стране  ведь  правительство по своему  мыслит. Почему  так получается

что в некоторых старнах  биткоин  запрещают. А где то  поощряют.  Так понимаю,  что  им  не выгодно  чтоб люди   получали  финансовую  независимость при помощи криптовают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль, что эти деньги в большинстве своем никогда не увидит народ, плюс они майнят бесплатно, по сути на государственную электроэнергию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2021 at 23:40, drrikflare said:

Я могу сказать, что это достаточно круто, и вообще не ожидал такого от Казахстана, самое главное, чтобы не повторилась такая же ситуация, какая была в Абхазии, очень бы этого не хотелось

И чего это вдруг? Пусть и другие государства на майнинге будут зарабатывать, чем это плохо? Я вот наоборот хотел бы, чтобы моя страна поддерживала майнинг и всю эту тематику в целом )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно и по больше заработать при делании,главное только не связывать руки майнерам ,а наоборот помочь им более успешно оборудовать свои фермы в регионах с нормальным количество электроэнергии.Я бы на месте Лукашенко уже бы давно майнеров к Бел АЭС перевез с Китая.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в шоке; эта страна не отстает от Китая; они также создали крупные горнодобывающие предприятия, которые полностью окупились и теперь используются просто в качестве бонуса. Надеюсь, что такой госдоход будет реализован в России в ближайшее время.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.09.2021 at 10:08, fast.profit13 said:

Казахстан последнее время не перестает удивлять. С экономикой, политикой у них все хорошо. И теперь понимая, что можно отличным способом пополнить бюджет государства власти решили заработать на майнинге в целом и правильно используют данную возможность

Хорошие значит люди у власти, я живу в Украине и очень рад что у них такое происходит, если сравнивать с Россией, то это офигенно что у них такое движение происходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.09.2021 at 14:11, Sofia traders said:

Я в шоке; эта страна не отстает от Китая; они также создали крупные горнодобывающие предприятия, которые полностью окупились и теперь используются просто в качестве бонуса. Надеюсь, что такой госдоход будет реализован в России в ближайшее время.

Это отличные тенденции, для развития экономики страны Казахстан. Но боюсь этого покажется мало, так как дорожает всё буквально, как на дрожжах. Нужны более раскрытые мощности, для того, чтобы майнить биткоин. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bliznec said:

Это отличные тенденции, для развития экономики страны Казахстан. Но боюсь этого покажется мало, так как дорожает всё буквально, как на дрожжах. Нужны более раскрытые мощности, для того, чтобы майнить биткоин. 

Ну по крайней мере в Казахстане относятся лояльно к криптовалюте, а значит и перспектив у страны больше! Пока что Россия будет бороться с ветряными мельницами Казахстан спокойно наладит экономику за счёт альтернативного взгляда На ситуацию. Вот и верно! Зачем изобретать велосипед и тратить на него казённые деньги, если существует готовый вариант цифровой валюты? Что всё-таки экономичнее разрабатывать новую цифровую систему или майнить существующую? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.09.2021 at 17:44, alex_gai said:

Как по мне то они делают все правильно, зачем с этим бороться, если это можно использовать. Такой подход властей из Казахстана мне нравится, но я не знаю, как ответить на вопрос, почему во всех странах СНГ к этому относятся по разному, может быть просто у людей разное мышление, или возраст играет роль. 

Во всех СНГ странах разный процент невежества,который мешает принимать правильные решения,страх и стереотипы теребят душу,а надо все лишь попробовать,как говорят,глаза боятся,молодцы казахи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Li86 said:

Ну по крайней мере в Казахстане относятся лояльно к криптовалюте, а значит и перспектив у страны больше! Пока что Россия будет бороться с ветряными мельницами Казахстан спокойно наладит экономику за счёт альтернативного взгляда На ситуацию. Вот и верно! Зачем изобретать велосипед и тратить на него казённые деньги, если существует готовый вариант цифровой валюты? Что всё-таки экономичнее разрабатывать новую цифровую систему или майнить существующую? 

Поля, степи-их полно в Казахстане, почему не использовать земли на ветровые мельницы. Тем самым подключив мощности, к майнингу криптовалюты. Нет, скорее всего на это уйдут годы. Не понимание того, что нужно уже сегодня создавать-лишь тянет время. Ни разу не видел установленные ветровые мельницы, которые вырабатывают чистую энергию. Уголь, добыча полезных ископаемых, заводы, которые выбрасывают в атмосферу углекислый газ. Вот основное "потребление" Казахстана. Только развитые страны могут похвастаться такими разработками. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, bliznec said:

Поля, степи-их полно в Казахстане, почему не использовать земли на ветровые мельницы. Тем самым подключив мощности, к майнингу криптовалюты. Нет, скорее всего на это уйдут годы. Не понимание того, что нужно уже сегодня создавать-лишь тянет время. Ни разу не видел установленные ветровые мельницы, которые вырабатывают чистую энергию. Уголь, добыча полезных ископаемых, заводы, которые выбрасывают в атмосферу углекислый газ. Вот основное "потребление" Казахстана. Только развитые страны могут похвастаться такими разработками. 

Несмотря на то, что я ни разу не посещала эту страну я в курсе, что она отличается холодными степными ветрами! И идея замечательная по добыче биткоина, но проблема мирового масштаба в нехватке лиц с незаурядным мышлением. Казалось бы, и в самом деле, Всё гениальное просто! Нам бы парочку  Масков И многое в мире сдвинулось с мёртвой точки.

Сейчас почему-то вспомнила своего знакомого земляка который большую часть жизни живёт в Америке. А знаете почему? Да всё очень просто и печально! Он учёный, а в России условий для науки нет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как обычно  казахи доказывают, что они сверхлюди XD. На самом деле это даже интересно, смогут ли они сделать это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Li86 said:

Несмотря на то, что я ни разу не посещала эту страну я в курсе, что она отличается холодными степными ветрами! И идея замечательная по добыче биткоина, но проблема мирового масштаба в нехватке лиц с незаурядным мышлением. Казалось бы, и в самом деле, Всё гениальное просто! Нам бы парочку  Масков И многое в мире сдвинулось с мёртвой точки.

Сейчас почему-то вспомнила своего знакомого земляка который большую часть жизни живёт в Америке. А знаете почему? Да всё очень просто и печально! Он учёный, а в России условий для науки нет.

А бывает месяцами ветра не дождешься,тут все зависит от погоды,каждый месяц по разному ,я просто с другом общался ,ну как полагается спрашивали друг друга ,как обстановка,так вот разная отвечал,конечно это не отменяет того,что их не надо ставить,поставил один раз и забыл,а там уж от каждого дня зависить будет.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.06.2020 at 14:14, Mandalorian said:

Если этим заняться как и сделали другие страны конечно же будет еще один дополнительный доход в казну стран. И я уверен если бы Украина или Россия этим занялись у них так же это получилось. 

А что Украина? Украина в отличии от России наоборот поднимает вопрос в пользу криптовалюты и хотят ее узаконить на государственном уровне.

А вот Россия пока что только и думает, как запретить все, даже ЦБ России начнет отслеживание подозрительных операций по картам и если эти операции будут связаны с криптовалютами, то можно словить блокировку самой карты - в частности это будет зависит от суммы переводов.

Как обычно говорят - "И на нашей улице будет праздник!" -  я считаю: как бы Россия не крутилась со своими законами против криптовалюты - приведет к одному итогу: ее принятию.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Li86 said:

Несмотря на то, что я ни разу не посещала эту страну я в курсе, что она отличается холодными степными ветрами! И идея замечательная по добыче биткоина, но проблема мирового масштаба в нехватке лиц с незаурядным мышлением. Казалось бы, и в самом деле, Всё гениальное просто! Нам бы парочку  Масков И многое в мире сдвинулось с мёртвой точки.

Сейчас почему-то вспомнила своего знакомого земляка который большую часть жизни живёт в Америке. А знаете почему? Да всё очень просто и печально! Он учёный, а в России условий для науки нет.

Так создавать нужно условия, особенно для науки. Значит получается всё безнадёжно. Но я совсем не за это волнуюсь. Скорее всего так оно и будет, как описал чуть выше. Не нам ли рассуждать, для рядовых граждан, что нужно государству. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сколько я знаю Казахстан итак был на 4-ом месте среди всех стран мира по майнингу Биткойна (Россия на 3-ем), но после того как в Китае вытеснили майнеров, то видимо обороты от этого в Казахстане только выросли и соответственно заработок тоже. 😎

  • +1 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, UNIQ_ said:

На сколько я знаю Казахстан итак был на 4-ом месте среди всех стран мира по майнингу Биткойна (Россия на 3-ем), но после того как в Китае вытеснили майнеров, то видимо обороты от этого в Казахстане только выросли и соответственно заработок тоже. 😎

Вот они молодцы. Вместо того, как многие, не хотят признавать Биткоин. И им заниматься. Они вместо этого всего, зарабатывают на нем. А сейчас как вы говорите, после того, что Китай отказался от майнинга. Для них, это только конечно, что лучше.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это только слова а как у нас часто с властями бывает слова так и остаются словами. Говорили что в Украине будет крипто гривна так ее и не создали

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...