Может ли Дональд Трамп быть «козырем» Биткойна? - Page 10 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Может ли Дональд Трамп быть «козырем» Биткойна?

Recommended Posts

20 hours ago, uleseev said:

Этот "козырь" скажет, что запретит биткоин, если контроль над ним не возглавит одна из американских компаний как было с тик-током. Понятно, что биток децентрализирован и Трамп ничего с этим не сможет сделать, но официальный запрет битка на территории США, сможет резко обрушить его курс.

Это может делать не только он. Так как с финансовой стороны США - продвинутая страна, она любит делать все по своим правилам, а если правила не походят - они начинают подстраивать под себя

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, tima2138 said:

Главным козырем 45-ого президента является цель сделать Америку лучшей страной по всем параметрам, ничего и никому, не доказывая. Методом диалога. Без конфликтов и конфронтации.

Так хочет, что внедрений по защите афроамериканцев не сделала нечего...паларел такова, если для Америки крипта будет не выгодна...вкладывать не станут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 15:21, Alex077 said:

          Биткоин не деньги, а его ценность основана на воздухе, - Дональд ...

   

Президент Трамп очень занятой человек, и он посвятил себя поднятию статуса доллара, призывая к QE и отрицательным процентным ставкам, а также возвращая больше рабочих мест из Китая. Хотя влияние таких мер на экономику остается неясным, он непреднамеренно способствовал развитию биткойна, несмотря на то, что он не является сторонником криптовалют,

image6.jpg

Напряженность между США и Китаем продолжает обостряться

Проблемы в Китае, по мнению многих, являются положительным фактором для Биткойна. Кажется, что между китайским юанем и биткойном существуют странные отношения. Во время девальвации юаня криптовалюта имеет тенденцию к росту. И многие утверждают, что девальвация юаня означает, что больше денег в Китае будет поступать в биткойны. По словам Криса Берниске, партнера венчурной компании Placeholder, если CNY продолжит терять свою стоимость, рынок может повториться, как в 2015 и 2016 годах, в течение которых биткойн прибавил 34% и 125% соответственно.

image4-1120x900.jpg

Помимо влияния юаня, биткойн также получает импульс от глобальных конфликтов как широко признанная де-факто форма денежных средств, а также актив-убежище. Обладая характеристиками децентрализации и анонимности, биткойн может свободно перетекать из одного кошелька в другой, из одной страны в другую страну.

В настоящее время некоторые страны, сталкивающиеся с гиперинфляцией, изучают потенциал криптовалют. Иран, страдая от санкций США, открыто призвал более широкое внедрение биткойнов и выдал более 1000 лицензий по майнингу на данный момент. В случае разрыва отношений между США и Китаем криптовалюта может играть более важную роль в транзакциях по всему миру.

«Я лично оптимистичен [в отношении биткойна] из-за сочетания избыточных стимулов со стороны всех крупных центральных банков (достаточной ликвидности в системе) и усиления геополитических рисков». Филипп Гиллеспи, генеральный директор B2C2 Japan, отметил, что он считает действия Трампа против Китая станет основным катализатором поддержки криптовалют.

Однако в краткосрочной перспективе кризис между США и Китаем может привести к медвежьим настроениям в биткойне, поскольку китайские инвесторы увидят снижение.

Неограниченный QE и отрицательная процентная ставка плохи для депозитов, но хороши для Биткоина

Кажется, что неограниченное количественное смягчение неизбежно, и Трамп, самопровозглашенный «король долга», настаивает на отрицательных процентных ставках в пользу дешевых денег. В то время как QE и отрицательные процентные ставки могут ускорить развитие экономики и привести к появлению ликвидности на рынке, это может привести к инфляции. Хотя вы обнаружите, что платите меньше за ипотеку или ссуду, вы также заметите, что деньги в вашем кармане потеряли часть своей стоимости, и ваш депозит не может генерировать такие же проценты.

«Количественное укрепление Биткойна» сократило его выпуск вдвое, сделав темпы инфляции 1,8% до четвертого халвинга В дополнение к хранению денег в банке и ожиданию девальвации, инвестирование их части в биткойн кажется все более естественным выбором для инвесторов,

По иронии судьбы, несмотря на то, что Трамп не является сторонником крипто, его действия могут оказать положительное влияние на его долгосрочный тренд криптовалют. В краткосрочной перспективе у него будут свои взлеты и падения, но ВТС устойчив, и будущее за Биткоином.

Начнём с того ,что публичное информирование о вкусах сильных мира сего не есть правдивая информация. Вполне теже миллиардеры могут держать часть своих активов в криптовалютах, а на публику показывать какие они ярые противники этой индустрии. Насчёт Китая и юаня в частности, здесь прослеживается и при чём очень давно положительный настрой китайской элиты вкладываться в криптоактивы такие как BTC, особенно на фоне поседания курса национальной валюты...куда как не биткоин!?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что Трамп такой прям козырь. Хотя если у него на счетах сотни тысяч биткоинов, то темная лошадка 🙂

Может чутка повлиять на биток. Еще естественно своими неординарными предложениями в закон и твитами 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трамп вообще фигура не однозначная и что твориться в его голове не понятно.Сегодня он говорит одно,а завтра уже противоречит сам себе.Поэтому он может стать козырем для биткоина, а может и начать активное наступление на биткоин. Но сейчас у него в голове одна цель-остаться на второй срок и воевать с биткоином я думаю не в его интересах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде по телевизеру видел как он выступал против биткоина, тоже запретить и всё такое, для него важно доллар укрепить, а биткоин так и так будет нормально себя чувствовать если доллар будет силён

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловно, конкуренция на мировой арене между США и Китаем влияет на состояние криптовалют. Так как биткоин от части зависит от доллара, то может Трамп и повлияет на курс. Но, насколько я знаю, он не сторонник криптовалют, поэтому вряд ли станет "козырем" биткоина.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно может, ведь скоро выборы, а Трамп к предвыборной кампании пытается сделать всё возможное, чтобы его поддержало большее количество людей, нежели его конкурента. Мне кажется в день выборов Btc немножко просядет, а за ним полетят альткоины. Ждём 3 ноября, товарищи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Aleksandr221 said:

Конечно может, ведь скоро выборы, а Трамп к предвыборной кампании пытается сделать всё возможное, чтобы его поддержало большее количество людей, нежели его конкурента. Мне кажется в день выборов Btc немножко просядет, а за ним полетят альткоины. Ждём 3 ноября, товарищи.

я думаю выборы тут не причем и сильно это не сыграет ему на пользу так как есть люди которые за криптовалюту и придут голосовать, а есть другая часть которая как раз и за этого пройдет против и то что он делает вид что "против" а действия что "за" это должно настораживать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что да, этот человек еще до того как стал президентом везде крутился, суетился, очень уж влиятельный был, поэтому все возможно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная многоходовочка, что можно сказать. Трамп - человек старой формации, собственно поэтому и не любит крипту, но он просто этого не понимает. От незнания и поднимает то, чего не придерживается)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю почти все большие шишки будеть отрицать биткоин.Но через время все будеть признавать что биткоин это сила и будущее крипта мира и не только 


E-currency exchange rates listing

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 20:38, mihaporyadok said:

Думаю что да, этот человек еще до того как стал президентом везде крутился, суетился, очень уж влиятельный был, поэтому все возможно

Ну как везде, руководил отельным бизнесом, одна из элитных семей Штатов. Был миллиардером, стал президентом ондой из больший стран мира. Мог бы и про пошиллить на пенсии.


https://www.faucetcrypto.com/ref/541275 кран с моментальными выводами, большой выбор криптовалют.

https://payeer.com/?partner=3348270

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maxik7top4ik said:

Повлиять на биток Трамп конечно может, но стать "козырём" нет. Существуют много и других факторов, помимо Трампа, которые влияют на курс Биткоина: ситуация на рынке, курс доллара, стоимость других токенов, сколько токенов биткоина продают в день, и по какой сумме, сколько майнят, и тд.
 

Соглашусь, всё же очень большая куча факторов оказывает своё влияние на курсовую цену битка и строго определённо говорить, что именно сам фактор Трампа вносит ключевое влияние на это думается не стоит, ибо не сам Трамп, ни его ближайшее окружение в своих действиях и тематике совсем не касаются тематики битка и криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю что трамп может повлиять на биткоин и в целом на криптовалютный рынок, рано или поздно трапу нужно будет принять решение, а как известно прогресс не остановить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же может. Его капитал составляет большей золтото валютный запас к примеру какой то небольшой страны. В свете этого с его финансовой мощью можно качнуть курс бита ооочень мощно. Ведь если начнут выкупать в больших объёмах и в короткий период времени курс станет колоссально большим. И имея к примеру свои запасы крипты так же быстро его слить что бы разорить таких же китов конкурентов что вложились на более высоких ценовых пиках.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так он вроде против битка был. Не думаю, что он может быть "козырем" биткоина. Но то что он может вляить на биток - это так.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, попробуйте его уговорить купить биткоин. ))) Но вот если что то скажет или черкнёт в твиттере про биткоин думаю шатнёт серьезно его курс вверх либо вниз гораздо сильнее, чем кто либо другой это делает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Естественно может, любое его заявление о криптоактивах, да и не только о них может быть расценено сообществом как сигнал к покупке, либо же продаже, курс поплывет, не важно в какую сторону

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 12:57, roksolna19 said:

Согласна, думаю он так себя ведет потому что ему вообще без разницы что там с им, а может и наоборот тоже торгует иногда для интереса просто и сливает баланс из за чего так высказывается. Однозначно доверять и верить ему нельзя он хитрый лис. 

Если вы все заметили, ка на высказывания Трампа реагирует весь валютный и фондовый рынок.Не удивлюсь если и криптовалюта начнёт реагировать на Трампа в ту или иную сторону, поскольку все финансовые воротилы отслеживают какую позицию в том или ином вопросе занимает президент США.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С такой то козырной прической...

Он может быть козырем чего угодно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент там вообще какая то неразбериха, вчера он боле ковидом, буквально через пару дней, уже здоров, и готов снова выполнять свои обязанности, чудеса, да и только.

как говорится, ни одна экспертиза не выявит правду

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно может так как Bitcoin оформлен ну долларувую систему и от доллара зависит судьба проктически всей экономики крипто рынка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно может он стать козырем! Напишет в твиттере, что любит биткоин и собирается себе прикупить монеток и сразу будет мощный памп, ещё покруче того, что устроил Илон Маск с криптовалютой DogeCoin.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трамп - влиятельная личность в мире.1 твит может обновить максимумы битка=)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...