Кризис - лучшее время для мошенников - Page 369 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
taki183

Кризис - лучшее время для мошенников

Recommended Posts

10 minutes ago, Lana17 said:

Ну это между своими можно делится, давать советы а вот так скажи другому виноватым будешь, вообще надо тоже быть аккуратнее с советами не всем они нужны

верно верно , я тоже папался на таких что давал им советы и главное говорил будь осторожен в случай чего не я буду терять деньги и не я виноват , и всеравно вкладывались и потом профукали деньги потом я был виноватым хх

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да в принципе такое у многих бывает , как говорил роберт киосаки , не давай рыбу человеку каждый день , потому что после того как перестанешь давать то он опять захочет и опять , лучше научить его рыбачить

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, escapist said:

Вы реально думаете что дело в электроэнергии? В стране с полутора миллиардным населением, конечно, могут быть проблемы с электроэнергией, но не из за майнеров.. хотя, может я и не прав. Да и вообще логично перевезти в другую страну ферму, согласен.

На самом деле китайцы ребята очень хитрые. И вполне официальная версия озвученная сообществу, может таковой и не являться. А все причины на самом деле знают только на самом высоком уровне. На местах же тупо исполнители.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.08.2022 at 20:27, MBARGO said:

Вы сейчас прикалываетесь ? Вы наверно просто рофлите над Рублем, это не серьезно. Ну можете конечно попробовать с этой суммой, за ваш провал я не отвечаю, вы просто попробуйте, если получится нормально зарабатывать, потихоньку можете потом вносить денег больше 

Ну конечно же, 5000 рублей сейчас уже вообще ничего не стоят, даже вот в магазин стыдно идти с такой суммой, кассиры даже будут смеяться и говорить что нищеброд пришёл, может даже и посчитают что бомж то и вообще выгонят. Во время кризиса нужно намного больше денег иметь при себе. Вот сколько вам нужно чтобы пережить кризис?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Sem7s said:

даже вот в магазин стыдно идти с такой суммой, кассиры даже будут смеяться и говорить что нищеброд пришёл, может даже и посчитают что бомж то и вообще выгонят. Во время кризиса нужно намного больше денег иметь при себе. Вот сколько вам нужно чтобы пережить кризис?

Вы серьёзно думаете что кассирам не всё равно сколько денег у вас есть и какие покупки вы совершаете, да у них тысяч людей проходят через их руки они даже не смотрят на людей просто на автомате всё делают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, s107n said:

Ну да со своим оборудованием проблем с майнингом нету в принципе. Интересно у них свой частный пул в одно лицо или какой-то на вроде АНТ пула? Но и думаю, что  свои фермы тоже вывезли как и битмайн.

Не вникал в подробности. Вообще статья была о их отчёте о прибыли за определённый период. Ну а так то да часто встречаются статьи о том что майнеры из Китая перебрались в какую либо страну. 

22 hours ago, escapist said:

У нас это у кого? По идее только из их новостей можно узнать, как там дела. Вообще одновременно и хорошо, и плохо, что в мире очень много языков, хотелось бы с китайцами поговорить, поузнавать как дела - да вот язык не дает.

Есть переводчик и при помощи него можно не плохо общаться. Только вот в Китае недоступны большинство соцсетей которыми пользуемся мы , но при желании думаю можно найти собеседника. 

  • +1 1
  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я согласен с тем, что кризис лучшее время для мошенников. Обычно в такое время люди пытаются заработать быстро, много, и не прилагая усилий, А мошенники этим очень даже успешно пользуются. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, viik30 said:

Есть переводчик и при помощи него можно не плохо общаться. Только вот в Китае недоступны большинство соцсетей которыми пользуемся мы , но при желании думаю можно найти собеседника. 

Там один из главных мессенджеров это We-Chat, а социальная сеть вроде как Weibo, а переводчик китайский ну он вообще ни к чему мне кажется, если еще английский-русский оно нормально переводит, то китайский-русский вообще никудышно.

  • +4 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, s107n said:

На самом деле китайцы ребята очень хитрые. И вполне официальная версия озвученная сообществу, может таковой и не являться. А все причины на самом деле знают только на самом высоком уровне. На местах же тупо исполнители.

Верно сказано, учитывая политический строй Китая, легко понять что большинство решений принимается очень узким кругом лиц, либо как минимум с одобрения этого же круга лиц. Поэтому с криптой они скорее всего темнят.

  • +5 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Lana17 said:

Ну это между своими можно делится, давать советы а вот так скажи другому виноватым будешь, вообще надо тоже быть аккуратнее с советами не всем они нужны

Здесь вы правы, но в кризис надо быть предельно внимательным что бы не попасть на мощенические разводы, с различными видами спросов и мошеники увеличиваются

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, viik30 said:

Не вникал в подробности. Вообще статья была о их отчёте о прибыли за определённый период. Ну а так то да часто встречаются статьи о том что майнеры из Китая перебрались в какую либо страну. 

Да многие майнеры основные перебазировались кто куда смог из Китая. У битмайна и ватсмайнера в принципе пулы известны всем, а эта контора мне и готовой продукцией своей даже не знакома. Скорее комплектующие выпускают - по крайней мере мне не попадалась линейка их асиков, фпга тем более видях.

1 час назад, escapist said:

Верно сказано, учитывая политический строй Китая, легко понять что большинство решений принимается очень узким кругом лиц, либо как минимум с одобрения этого же круга лиц. Поэтому с криптой они скорее всего темнят.

Именно исходя из этих же наблюдений и общеизвестных фактов, я и думаю. что эти дружественные нам ребята что-то интересное задумали в направлении криптовалюты и мировой экономики. Они достигли хорошего скачка экономического  в принципе, но надо и дальше развиваться. Простой может быстро откатить назад. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.08.2022 at 23:17, Clave said:

Попадеться сейчас на развод только новичек я думаю, ну для всех очевидно что не нужно открывать неизвестные ссылки которые пришли вам на электронную почту и не нужно скачивать файлы, это из очевидного.

Та вы знаете даже опытные попадаются, я вот например перешол по ссылке из письма, я бы конечно так не зделал в другой момент, в тот момент ждал письмо по почте от сервиса со ссылкой, был уставший и не досмотрел. Потом пришлось винду переустанавливать ночью

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да развелось всякого рода мошенников во всемирной паутине, всякого рода спамы с какими то нереальными предложениями, надоело удалять все ссылки с почты. Как от всего этого избавиться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2022 at 00:14, Sem7s said:

Я тоже не думаю что она может соскамиться, но вот блокировки там часто бывают, и некоторые из них вообще без причины, я просто читал много отзывов об этой бирже и там много было недовольных людей.

Тоже сам читал подобное и как вы сами заметили их было достаточно много. Но сам лично пока что с подобным не сталкивался и не хотел бы стать жертвой чего-то подобного и вообще влюбой другой бирже. Но увы от этого никто не застрахован 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, escapist said:

Там один из главных мессенджеров это We-Chat, а социальная сеть вроде как Weibo, а переводчик китайский ну он вообще ни к чему мне кажется, если еще английский-русский оно нормально переводит, то китайский-русский вообще никудышно.

Ну при желании то общаться всё равно можно, пусть даже с корявым переводчиком, плюс от такого общения в том что  имеешь более точное представление о том что происходит ведь тв и новостные ресурсы очень сильно искажают ситуацию. 

19 hours ago, s107n said:

Да многие майнеры основные перебазировались кто куда смог из Китая. У битмайна и ватсмайнера в принципе пулы известны всем, а эта контора мне и готовой продукцией своей даже не знакома. Скорее комплектующие выпускают - по крайней мере мне не попадалась линейка их асиков, фпга тем более видях.

Их оборудование я тоже не встречал. Вообще упоминание о них встретилось в новостях где говорилось об их отчёте. В принципе не столь важная информация чтоб её перепроверять по крайней мере я не стал. 

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, viik30 said:

Их оборудование я тоже не встречал. Вообще упоминание о них встретилось в новостях где говорилось об их отчёте. В принципе не столь важная информация чтоб её перепроверять по крайней мере я не стал. 

Вот порылся на просторах великого и могучего. Просто очень интересно стало что они производят. Асик  Авалон А1246 они у себя на сайте как свой продукт продают,  чипы Кендрайт для вычислений, комплект разработчика, а так же робот XGO mini. https://canaan.io/product/kendryte-k510-crb-kit-developer-kit  Неужели у них так чипы разбирают эти? Да и робот этот не дешевый у них.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, viik30 said:

Ну при желании то общаться всё равно можно, пусть даже с корявым переводчиком, плюс от такого общения в том что  имеешь более точное представление о том что происходит ведь тв и новостные ресурсы очень сильно искажают ситуацию. 

Сложно все это, Хотя знаете я сейчас через переводчик русский-китайский прогнал базовые фразы о крипте и там вроде как все вполне здраво получается, по крайней мере реверсивно оно с китайского на русский переводит все достоверно. Будет желание - пообщаюсь с ними.

  • +4 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Born05 said:

Здесь вы правы, но в кризис надо быть предельно внимательным что бы не попасть на мощенические разводы, с различными видами спросов и мошеники увеличиваются

Это понятно, сейчас надо быть аккуратнее. Ведь мошеннические схемы могут быть завуалированы под что то нормальное.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.08.2022 at 13:56, glavnyi said:

верно верно , я тоже папался на таких что давал им советы и главное говорил будь осторожен в случай чего не я буду терять деньги и не я виноват , и всеравно вкладывались и потом профукали деньги потом я был виноватым хх

Другой раз с некоторыми людьми лучше просто помолчать. И таким лучше не чего не говорить пускай на своих ошибках учатся 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Lana17 said:

Другой раз с некоторыми людьми лучше просто помолчать. И таким лучше не чего не говорить пускай на своих ошибках учатся 

Я так не могу ,я всегда советую подсказать человеку как сделать лучше правда бывает так что потом меня еще и обвиняют в этом но зато сам перед собой я выгляжу прилично ,а если промолчу просто то совесть загрызет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, s107n said:

Именно исходя из этих же наблюдений и общеизвестных фактов, я и думаю. что эти дружественные нам ребята что-то интересное задумали в направлении криптовалюты и мировой экономики. Они достигли хорошего скачка экономического  в принципе, но надо и дальше развиваться. Простой может быстро откатить назад. 

Не знаю какие это дружественные ребята, не понял вообще о чем вы. А хороший скачек экономический из за большого количества заводов и рабочих рук, которые готовы работать за максимально низкую зарплату.

  • +3 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Born05 said:

Та вы знаете даже опытные попадаются, я вот например перешол по ссылке из письма, я бы конечно так не зделал в другой момент, в тот момент ждал письмо по почте от сервиса со ссылкой, был уставший и не досмотрел. Потом пришлось винду переустанавливать ночью

Из за одного перехода по ссылке вам пришлось виндовс переустанавливать? Интересно что за вирус такой, что так мгновенно убивает систему. Я даже и не думал что сейчас такие вирусы до сих пор работают.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.08.2022 at 22:24, viik30 said:

Да есть  ситуации которые просто нельзя предусмотреть заранее . Та же пандемия, это было что то новое ранее не испытанное и ни кто не понимал к чему всё это может привести.

 

Но согласитесь очень было раздуто все) как все было в начале и как сейчас в нашей стране безразлично, лишь рекомендации во многих регионах 😼

  • +4 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, escapist said:

Не знаю какие это дружественные ребята, не понял вообще о чем вы. А хороший скачек экономический из за большого количества заводов и рабочих рук, которые готовы работать за максимально низкую зарплату.

Я назвал Китай в целом дружественными ребятами. А такие экономические скачки были повсеместно в разных странах в разное время. И в Европе и в СССР. Правда в СССР это происходило вообще интересно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Clave said:

Из за одного перехода по ссылке вам пришлось виндовс переустанавливать? Интересно что за вирус такой, что так мгновенно убивает систему. Я даже и не думал что сейчас такие вирусы до сих пор работают.

Там ситуация не понятная была, я прогу чкачал и по ссылке перешол. И из за чего начал ноут сам вкладки листать так и остается загадкой

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...