Кризис - лучшее время для мошенников - Page 370 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
taki183

Кризис - лучшее время для мошенников

Recommended Posts

5 hours ago, Lana17 said:

Это понятно, сейчас надо быть аккуратнее. Ведь мошеннические схемы могут быть завуалированы под что то нормальное.

Сейчас кризис будет заставлять мощегиков идти на различные схемы, так как старые будут весьма не актуальны. Люди становятся умнее постепенно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, s107n said:

Я назвал Китай в целом дружественными ребятами. А такие экономические скачки были повсеместно в разных странах в разное время. И в Европе и в СССР. Правда в СССР это происходило вообще интересно.

Дружественные потому что всему миру поставляют свои товары, Китай умеет производить абсолютно все и в любых масштабах, поражен тому, как Китай смог быстро развиться и построить невероятное количество заводов, и наладил на них производство.

  • +3 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Ars228332 said:

Но согласитесь очень было раздуто все) как все было в начале и как сейчас в нашей стране безразлично, лишь рекомендации во многих регионах 😼

Так во всём мире было раздуто. Такая паника , репортажи о том как труппы сжигают пачками. А сейчас отношение как к простому гриппу к которому человечество давно привыкло. 

On 21.08.2022 at 21:06, escapist said:

Сложно все это, Хотя знаете я сейчас через переводчик русский-китайский прогнал базовые фразы о крипте и там вроде как все вполне здраво получается, по крайней мере реверсивно оно с китайского на русский переводит все достоверно. Будет желание - пообщаюсь с ними.

Мне как то писали в телеге якобы китайская девушка, и на аве тоже. Расхваливала кошелёк тронлинк  и возможность  заработка на нём но возможно это кто то из соотечественников просто слал сообщения на китайском при помощи переводчика переводилось всё очень даже не плохо)). Но это возможно из за того что изначально текст писался по русски а потом перегонялся через переводчик и при обратном переводе всё возвращалось на место. Даже предложения построены были так как нам привычно. 

  • +1 1
  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Born05 said:

Сейчас кризис будет заставлять мощегиков идти на различные схемы, так как старые будут весьма не актуальны. Люди становятся умнее постепенно.

Ну они и так постоянно что то новое выдумывают. Понятное дело что спрос рождает схему мошенническую и чем больше спрос тем больше и мошеннических схем

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.08.2022 at 20:48, s107n said:

Вот порылся на просторах великого и могучего. Просто очень интересно стало что они производят. Асик  Авалон А1246 они у себя на сайте как свой продукт продают,  чипы Кендрайт для вычислений, комплект разработчика, а так же робот XGO mini. https://canaan.io/product/kendryte-k510-crb-kit-developer-kit  Неужели у них так чипы разбирают эти? Да и робот этот не дешевый у них.

Да читал потому и посчитал что история о том что они зарабатывают ещё и майнингом в полне может оказаться правдоподобной. 


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, viik30 said:

Мне как то писали в телеге якобы китайская девушка, и на аве тоже. Расхваливала кошелёк тронлинк  и возможность  заработка на нём но возможно это кто то из соотечественников просто слал сообщения на китайском при помощи переводчика переводилось всё очень даже не плохо)). Но это возможно из за того что изначально текст писался по русски а потом перегонялся через переводчик и при обратном переводе всё возвращалось на место. Даже предложения построены были так как нам привычно. 

Забавная ситуация. Но мне когда что то пишут у меня с ними разговор короткий, я там особо не разбираюсь. А ваша теория вполне логичная, врядли китайский язык настоящий, а не сделанный через переводчик так правильно бы переводил.

  • +4 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, escapist said:

Дружественные потому что всему миру поставляют свои товары, Китай умеет производить абсолютно все и в любых масштабах, поражен тому, как Китай смог быстро развиться и построить невероятное количество заводов, и наладил на них производство.

Ну там Китаю в разное время  на круг весь Мир в постройке этих же заводов и помогал. Кто-то в качестве доброй воли  как СССР, кто-то строил совместные предприятия, а потом и Китай сам начал свое строить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, viik30 said:

Так во всём мире было раздуто. Такая паника , репортажи о том как труппы сжигают пачками. А сейчас отношение как к простому гриппу к которому человечество давно привыкло. 

 

Вот-вот, паника с пустого места, бедные малые бизнесы, сочувствую, кто открылся под наставление данной болезни.

  • +4 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Lana17 said:

Ну они и так постоянно что то новое выдумывают. Понятное дело что спрос рождает схему мошенническую и чем больше спрос тем больше и мошеннических схем

Чем больше новичков, тем больше развода, это я думаю понятно. Проблема остается в том, что мошенники совершенствуют свои схемы, а фишинговые сайты вообще можно не отличить от подлинного.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.08.2022 at 21:43, Zaxar Sanya30 said:

Я так не могу ,я всегда советую подсказать человеку как сделать лучше правда бывает так что потом меня еще и обвиняют в этом но зато сам перед собой я выгляжу прилично ,а если промолчу просто то совесть загрызет.

А зачем советовать если люди не ценят, делают виноватыми а вы тратите на них своё время, я уже поняла что это безсмысленно

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Lana17 said:

А зачем советовать если люди не ценят, делают виноватыми а вы тратите на них своё время, я уже поняла что это безсмысленно

Как-то приходится их остановить, хотя бы на один раз так может человек послушает вас. Но увы по своей практике многие всегда считают себя умнее других и слушаются только себя и в итоге после того как прогорают на всяком роде скама сверх га голову меняют всё как будто вы их даже и не предупреждали 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.08.2022 at 13:41, H14LL said:

А не думаете что это тоже риск? Ведь охранники тоже люди... До дома сопроводят, сделают все красиво. Но потом кто-то лишний будет знать что у такого-то человека есть замуты с криптой и кругленькие суммы. Отношение к крипте сложное сейчас, практвически это все не регулируется, а людей которые хотят наживитья и кинуть очень много. 

В лбом случае это уже будет кража и будет наказываться за уголовным законодательством, а такие охранники как раз и будут первыми подозреваемыми. 

Тем более те кто зачастую в таких обменниках обменивает большие суммы точно ходят со своей охранной. 

В крипте скама много, как и самих мошенников, но согласитесь что обычных жуликов которые работает с фиатной валютой тоже не меньше, это при том что там все давно прописано и регулируется. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Lana17 said:

А зачем советовать если люди не ценят, делают виноватыми а вы тратите на них своё время, я уже поняла что это безсмысленно

кто то может и не ценит а есть и такие которые потом очень благодарны за то что получили совет ,в любом случае делится мыслями точно нужно с людьми а не сидеть замкнутым и не с кем не общаться ни когда))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Lana17 said:

Ну они и так постоянно что то новое выдумывают. Понятное дело что спрос рождает схему мошенническую и чем больше спрос тем больше и мошеннических схем

В таком случае стоит быть внимательнее, и старатся всё проверять что бы не попасть на мошеникив, ведь разводы скрыты даже под самое элементарное

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Born05 said:

В таком случае стоит быть внимательнее, и старатся всё проверять что бы не попасть на мошеникив, ведь разводы скрыты даже под самое элементарное

А каким образом вы проверяете? Ну на что смотреть и какие факторы там проверять, какие отличия их от нормальных проектов, а то я не понимаю?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Born05 said:

В таком случае стоит быть внимательнее, и старатся всё проверять что бы не попасть на мошеникив, ведь разводы скрыты даже под самое элементарное

Стоит так же советоваться если есть с кем. Часто люди попадаются не посоветовавшись с близкими или друзьями

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

кто то может и не ценит а есть и такие которые потом очень благодарны за то что получили совет ,в любом случае делится мыслями точно нужно с людьми а не сидеть замкнутым и не с кем не общаться ни когда))

Ну с определенной группой людей я делюсь но с остальными нету желания делится, может быть я в ваших глазах не права но так сложилось

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CryptoZ said:

Как-то приходится их остановить, хотя бы на один раз так может человек послушает вас. Но увы по своей практике многие всегда считают себя умнее других и слушаются только себя и в итоге после того как прогорают на всяком роде скама сверх га голову меняют всё как будто вы их даже и не предупреждали 

Мне долго пришлось одного человека переубеждать в своё время. Он не знаю чем думал, в итоге пролетел на самом банальном на д.у.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Ars228332 said:

Вот-вот, паника с пустого места, бедные малые бизнесы, сочувствую, кто открылся под наставление данной болезни.

Ну да многие не выдержали и закрылись при этом не мало потеряв. Ведь часто бизнес начинают с кредитных средств , в принципе и крупные предприятия тоже страдали , ведь  не смотря на остановку работы  , зарплату приходилось платить.

  • +1 2

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.08.2022 at 22:29, escapist said:

Забавная ситуация. Но мне когда что то пишут у меня с ними разговор короткий, я там особо не разбираюсь. А ваша теория вполне логичная, врядли китайский язык настоящий, а не сделанный через переводчик так правильно бы переводил.

Ну там начиналось всё как обычное общение которое плавно перешло в беседу о крипте. А так то тя тоже обычно не общаюсь с теми кто предлагает супер курсы, работу в суперкоманде или 100% сигналы))

  • +4 1
  • +5 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, viik30 said:

Ну да многие не выдержали и закрылись при этом не мало потеряв. Ведь часто бизнес начинают с кредитных средств , в принципе и крупные предприятия тоже страдали , ведь  не смотря на остановку работы  , зарплату приходилось платить.

Болезнь это про коронавирус да.. Тогда было действительно тяжело бизнесу, и заводы тоже работали с перебоями, но большле всего страдали не то, что крупные предприятия, а всякие кафешки - они больше всех банкротились.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, viik30 said:

Ну там начиналось всё как обычное общение которое плавно перешло в беседу о крипте. А так то тя тоже обычно не общаюсь с теми кто предлагает супер курсы, работу в суперкоманде или 100% сигналы))

Есть и те, кто пишут и не сразу в лоб предлагают свои супер услуги, курсы и прочую ерунду. Но я в целом если вижу что человек ничего конкретного не пишет сразу же отправляется в черный список, мне воды не н адо.

  • +4 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2022 at 21:19, Kord69 said:

Так эта ставке разве сильно ударит по людям? Она больше бьет именно по фондовым рынкам и по остальным рынкам, а люди уже больше страдают именно от инфляции и от уровня безработицы. 

Есть много новичков, есть люди отчаявшиеся которым нужны срочно деньги и которые не всегда рационально мыслят в такую трудную для них минуту. Так что такие мошенники будут процветать всегда и во все времена

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.08.2022 at 23:13, Clave said:

Чем больше новичков, тем больше развода, это я думаю понятно. Проблема остается в том, что мошенники совершенствуют свои схемы, а фишинговые сайты вообще можно не отличить от подлинного.

В чем проблема прочитать отзывы, которых невероятно много в инете. Да, с фишинговыми сайтами немного сложнее обстоят дела. Даже опытные пользователи могут стать "жертвами" таких уловок. Следует быть наиболее внимательными.

  • +1 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, viik30 said:

Ну там начиналось всё как обычное общение которое плавно перешло в беседу о крипте. А так то тя тоже обычно не общаюсь с теми кто предлагает супер курсы, работу в суперкоманде или 100% сигналы))

А этим телеграмм каналы частенько кишат, достаточно зайти в пару пабликов каких-то или чатов и через пару дней стоит ожидать сообщения в личном боксе от каких-то неизвестных пользователей из этого общего чата и там всякие подобные предложения о прогнозах либо же спам рекламы на какой-то канал с этими самыми прогнозами) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...