Хакерские атаки с целью майнинга. Реалии или легенда?  - Page 28 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MilaNi

Хакерские атаки с целью майнинга. Реалии или легенда? 

Recommended Posts

On 10.12.2020 at 19:16, viik30 said:

Защиту разрабатывают тысячи человек а обойти её пытаются миллионы и естественно что иногда это получается. А чем "жирнее" цель тем она привлекательнее. Смысла нет терять кучу времени из за 10$ когда можно получить тысячи. Ну и для многих сложность становится дополнительным стимулом/ мотиватором.

Хакеры очень осведомленные люди и у них есть базы данных электронных почт участников, которые они могут узнать в баунти программах  и через которые они рассылают разные приглашения поучаствовать в фейковых раздачах от известных проектов, перейти на  сайт, зараженный вирусом с встроенными майнингом  или с программами, считывающими и крадущими базы данных кошельков. Тут нужно быть очень внимательным.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CryptoLH said:

Хакеры очень осведомленные люди и у них есть базы данных электронных почт участников, которые они могут узнать в баунти программах  и через которые они рассылают разные приглашения поучаствовать в фейковых раздачах от известных проектов, перейти на  сайт, зараженный вирусом с встроенными майнингом  или с программами, считывающими и крадущими базы данных кошельков. Тут нужно быть очень внимательным.

Несомненно от пользователя много зависит. Можно ведь для баунти и прочего использовать другую почту, не основной номер телефона, понимать даже веря в чудеса что ни кто вас не будет искать чтоб вручить вам кучу бабла, это я о спаме на почту в котором многие читают что стали счастливым обладателем огромного приза и лезу по ссылкам его проверять.


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хакеры очень плотно засели в крипте и во всем что с ней связанно, это очень прибыльно для них, огромное количество хакерских атак за счет программ выпадают на обычных пользователей, через компьютер который майнят 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2020 at 16:33, lokerfliker said:

так конечно, как растет какая то защита, так и люди совершенствуют свои навыки в том, чтоб эту защиту обходить, это для хакеров профессиональный интерес взломать такую вот штуку, ну и плюс там да, скорее всего не столь мощная и сложная защита по сравнению с чем то другим, если ее так часто обходят.

Естественно, технологии улучшаются - люди находят приспособления, чтобы обойти их, либо находят слабые точки для атак. В этом и смысл развития, в каком-то смысле люди сами себя заставляют делать что-то лучшее защищающее от себя же. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

в интернете вообще любят очень сильно раздуть из мухи слона , думаю что это все на уровне слухов и это особой роли не сыграет в будушем так точно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно и знаю это по себе ,когда я скачал программу с интернета .конечно же не лицензированную и в подарок также получил майнер который нагружал мой процессор на 100 процентов 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть такое и бывало, но это точно не является частой практиктой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2020 at 00:56, Billiwer said:

Ну скорее всего хакерам намного выгоднее взламывать чужие аккаунты, нежели самому сидеть и трудиться собственным трудом. Хакеры ведь могут взломать даже с банальных фотографий, которая может содержать какой-нибудь вирус.

Конечно выгоднее, потому что им не нужно тратить свое время. ум и вообще нервы, взяли чужое присвоили себе, но в уме так же полная считай пуста , которая не как не улучшается

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скрытый майнинг не слабо так распространился как вид мошеничества/хакерства, мне уже страшно что то скачиваать с интернета и поэтому я это делаю довольно редко и только с антивирусом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.12.2020 at 15:34, Cavern1k said:

Правда и от этого не куда не деться таки наши реалии раньше были воры домушники а теперь кибер преступники времена меняются и ихняя профессия тоже.

Я думаю, что так же воры домушники ещё остались, но не в таком количестве, так как даже они уже обленились воообще так скажем работать именно по домам, у людей деньги просто закончились

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много может быть версий ответа на этот вопрос. Возможно безопасность не так уж и хорошая, или же хакеры стали умнее и нашли новые способы взлома. Но одно понятно точно, навряд ли их сможет что то остановить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, MokenTi1 said:

Не каждый пользователь все равно может вот так легко помогать работать тоже понимаете?здесь еще очень важно чтобы человек который начал такую работу прекрасно понимал как происходит все это

Но понять это он сможет лишь начав. Если только слушать мнения других ни к чему не придёшь. Так как один для того чтоб вас завлечь для какой то своей выгоды будет вам всё рассказывать в розовом свете о том как всё хорошо и прибыльно, а другой обжёгшийся на чём то, допустив какие то ошибки будет говорить о том что всё лохотрон!


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день

Мне кажется это больше связано с человеческим фактором. Так просто взломать защиту, да еще не единожды, очень трудная задача. Скорей всего кто-то с кем-то договорился, установили определенную программу, которую сложно отследить, и качают так без проблем через нее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Технологии развиваются, и мы вместе с ними, так что вполне логично о, что сейчас очень часто происходят взломы бирж и кошельков, страдают от этого очень много людей, но ничего не сделаешь..


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что больше чем реальность, потому что я слышал много всяких рассказов о том что посещая непонятные сайты и скачивая с них не понятно что можно скачать майнер.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и такое возможно,мошенники всё больше и больше стараются взломать всего что приносит деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наша цифровая система увеличивает с каждым днем безопасность, но хакеры тоже не стоят на месте. Ломая чужие жизни

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скрытый мангинг довольно распространенный, появились даже специальные программы которые вычисляют этот скрытый майнинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я не думаю, что это на самом деле так распространено и так легко можно попасться на это. Конечно, есть шансы, но вы слишком сильно утрируете. А те, кто боится за себя, то попробуйте в гугле найти программы, которые смогут вычислить такие программы на компьютере, но все равно я считаю, что это бред полнейшний.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, BigBoy666 said:

Да я не думаю, что это на самом деле так распространено и так легко можно попасться на это. Конечно, есть шансы, но вы слишком сильно утрируете. А те, кто боится за себя, то попробуйте в гугле найти программы, которые смогут вычислить такие программы на компьютере, но все равно я считаю, что это бред полнейшний.

Никакого бреда. Майнеры - явление распространенное, говорю как админ. Как зашитые в разные репаки игр или программ, так и некоторые сайты грешат скриптами майнинга. Причем процесс майнера обычно умеет прятаться при вызове диспечера процессов. Если слышите, что на компьютере без нагрузки надрываются кулера - имеет смысл проверить. Антивирусные сканеры легко это дело ловят.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит отметить, что майнинг становится менее прибыльным, плюс появляются новые способы майнить его хакерскими методами. К тому же халвинг этому только способствует.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть много историй но мне кажется что если зашита стоит легкая то такое могут себе позволить те кому просто скучно, но думаю те кто имеют навыки не заинтересованы свое время тратить на такие забавы для начинающих.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счёт того, что хакеры стали талантливыми, это в точку, иногда удивлять как они умудряются так легко некоторые проекты взламывать, вводить монеты и при этом ещё и скрыться куда подальше, что не понятно кто это был, хакеры на новом уровне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, cachexx said:

Никакого бреда. Майнеры - явление распространенное, говорю как админ. Как зашитые в разные репаки игр или программ, так и некоторые сайты грешат скриптами майнинга. Причем процесс майнера обычно умеет прятаться при вызове диспечера процессов. Если слышите, что на компьютере без нагрузки надрываются кулера - имеет смысл проверить. Антивирусные сканеры легко это дело ловят.

Да чепуха,майнер на йобите например уже давно не  несет каких то плюсов вообще,а вот шанс потерять там все свои деньги очень большой есть и скорее всего это понимает каждый умный человек

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что хакерские атаки нужны для проверки надежности системы. Если система надежна, то ни одна атака ее не сможет взломать, но то же время, все мы знает, что нет системы которую невозможно взломать, каждая система в какой либо степени уязвима.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...