Что будет с анонимными криптовалютами? - Page 885 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
User

Что будет с анонимными криптовалютами?

Recommended Posts

6 hours ago, Brakovannyi-- said:

Очень сильно сомневаюсь, что на всех биржах будет введена обязательная верификация. Да, ее будут вводить, но не все биржи ее добавят.

Не знаю насчет бирж, их реально прикрыть, так как биржи работают через приложения из Гугл Плей или ЭйплСтор, а также через сайты, а значит и то, и другое государственные регуляторы могут с легкостью прикрыть. Уже сейчас практически не осталось популярных криптовалютных бирж с полной анонимностью. Но какое отношение анонимность бирж имеет к анонимности криптовалют?! Для меня ценна именно та крипта, которая полностью анонимна и я могу переводить любые суммы не боясь, что мною заинтересуется налоговая.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, fruktik said:

У них все наворованные средства спрятаны на криптовалютных кошельках. Мне кажется, что это основная причина, по которой они не торопятся принимать данный закон. До сих пор ищут способы, чтобы не "засветить" свои активы.

Понятное дело что не горбом заработанные. А даже если и законы некоторые вступят в сиду то те законы им будут ни по чём это для нас эти законы делаются на них они не распространяются

2 hours ago, continuemeretme1 said:

Да, именно про тот момент я и говорю. Сто процентов это было так - манипуляции китов на пределе. Люди простые или те что были не в теме потеряли значительные средства, с крипты многие ушли. Но крипта сейчас имеет уже другой уровень поддержки, я надеюсь)

Сложно сейчас что то говорить об уровне поддержки, всё может поменяться в любой момент

  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2022 at 10:04, Qvant said:

Как мне кажется, в будущем она будет развиваться, да и сейчас не сказать, что она стоит на месте и особо никуда не двигается.
 

У этой криптовалюты очень много возможностей по сравнению с другими, так как она никем не контролируется и её транзакции полностью анонимны. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2022 at 12:08, Klep said:

Надеюсь на то что ближайшее время моя персона не привлечёт внимание налоговой )) Да и к тому моменту когда начнут снимать налог с каждой сатоши я постараюсь большую часть средств с бинанса вывести на кошелек или биржу без KYC.

Ну ведь вы уже засветили свои деньги на Бинансе и налоговая потом может спросить, откуда они были, но потом можно будет что-то придумать. Мне кажется, что в будущем налоговая крепко возьмётся за криптовалюту и нам всё таки нужно будет их оплачивать.

On 17.01.2022 at 12:30, SolomonKane said:

Естественно будут, и это лишь вопрос времени. А они и рады будут предоставить любую информацию, лишь бы не перекрыли им работу в какой-либо стране. Так что с этим у государства проблем точно не будет.

Ну может быть биржа не будет рада предоставлять такую информацию, ведь они в первую очередь будут переживать пользователей, которые после такого случая смогут даже уйти.

  • +3 1
  • +5 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2022 at 13:31, Casual12 said:

Обменники первые кто дает информацию о переводах , суть вообще не в способе,  а в том как фиат и в каком виде получишь , по итогу любым способом посчитают налог именно на фиат , а не на крипту которую переводил )

Ну если вы будете выводить через банковскую карту, то большая вероятность есть, что вас заметят и попросят оплачивать налоги, но вот я вывожу через карту и ни разу не было таких предъяв ко мне.

On 17.01.2022 at 13:10, CrazyPool said:

 Обычным юзерам точно нет) 
У налоговой и без криптовалюты хватает работы,они больше следят за "финансами" контролировать крипто переводы (следить за кошельками и тд) у них интереса не будет разве что тех кто декларировал свою доходность с криптовалюты и активно светил кошельком.Пока ещё не дожили до такого
 Это точно,при этом меня радует 1 вещь.Какая-то часть из них сохраняет конфиденциальность по отношению к добропорядочным пользователям.

Ну в принципе сейчас больше могут пострадать те, кто с криптовалюты выводит слишком большие суммы, ведь это однозначно кидается в глаза. Да в общем могли бы отслеживать даже каждого, ведь деньги на карту поступают и это уже повод начать спрашивать.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Destroyeroff98 said:

Ну ведь вы уже засветили свои деньги на Бинансе и налоговая потом может спросить, откуда они были, но потом можно будет что-то придумать. Мне кажется, что в будущем налоговая крепко возьмётся за криптовалюту и нам всё таки нужно будет их оплачивать.

Не факт что будет именно так , я уверен что если бы было всё так просто то налоговая уже не сидела бы на месте у всем нам уже прислали бы письма счастья от налоговой для похода к ним и объяснения откуда бабки ))

  • +1 1
  • +4 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AynurToreh said:

Не факт что будет именно так , я уверен что если бы было всё так просто то налоговая уже не сидела бы на месте у всем нам уже прислали бы письма счастья от налоговой для похода к ним и объяснения откуда бабки ))

Из методичек ЦБ следует что минимальный порог при котором фискальные органы обращают внимание, это 600к если ниже, то вы им не интересны. 

2 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну если вы будете выводить через банковскую карту, то большая вероятность есть, что вас заметят и попросят оплачивать налоги, но вот я вывожу через карту и ни разу не было таких предъяв ко мне.

 

Тем не менее Тинькофф уже рассылал письма счастья тем кто с бинанса выводил на их карту, с требование объяснить, по их словам "экономическую целесообразность, перевода".

  • +3 1
  • +4 1

До 20$ в месяц на пасиве. Тыц и Тыц

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Gyrocopter375 said:

Ну это в СНГ так, в более прогрессивных странах я думаю такого не будет, все таки там более продвинутые люди и они сами могут что либо изменить 

Хорошо что не падает, хотя бы это даёт какие то надежды на светлое будущее криптовалютного рынка, ведь все мы зависим от цены на биткоин

Сейчас интересно кто же будет владеть рынком или же это противостояние продолжится еще несколько месяцев, сейчас на фьючах погонять хорошо 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Wenchester3 said:

Сложно сейчас что то говорить об уровне поддержки, всё может поменяться в любой момент

Тоже не спорю, все в крипте относительно если у нескольких сотен человек есть возможность в любую секунду уронить или поднять курс. Потому держим немного нала чтоб можно было идти за трендом с лучае падения.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну в принципе сейчас больше могут пострадать те, кто с криптовалюты выводит слишком большие суммы, ведь это однозначно кидается в глаза. Да в общем могли бы отслеживать даже каждого, ведь деньги на карту поступают и это уже повод начать спрашивать.

 Это естественно,их система просто пометит перевод и там будут уже разбираться с самим человеком (выяснять что как и откуда).В принципе схватили майнеров как яркий пример,всё больше информации появляется что им ой как не легко становится со всей этой суматохой.
 Система системой но у них не хватает рук для контроля всех граждан,автоматизировать процесс себе дороже представляете сколько проблем может появиться? учитывая как быстро они возвращают средства (в случае их ошибки) так вообще без комментариев.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну если вы будете выводить через банковскую карту, то большая вероятность есть, что вас заметят и попросят оплачивать налоги, но вот я вывожу через карту и ни разу не было таких предъяв ко мне.

 

Ну я то об этом и говорю , что налоги возьмут от фиата , который уже на карту поступит при выводе , на саму крипту когда ты ей оплачиваешь что то или же просто переводишь  не будет не каких ограничений 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну ведь вы уже засветили свои деньги на Бинансе и налоговая потом может спросить, откуда они были, но потом можно будет что-то придумать. Мне кажется, что в будущем налоговая крепко возьмётся за криптовалюту и нам всё таки нужно будет их оплачивать.

 

Да засветил но к счастью не все ,так что даже если и возьмут меня так сказать налоговики то заплатить нужно будет лишь с небольшой части суммы которая у меня имеется ))) Все деньги я ни когда не храню на одной бирже тем более на той где прошёл KYC.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CriptoMaster said:

Из методичек ЦБ следует что минимальный порог при котором фискальные органы обращают внимание, это 600к если ниже, то вы им не интересны. 

Тем не менее Тинькофф уже рассылал письма счастья тем кто с бинанса выводил на их карту, с требование объяснить, по их словам "экономическую целесообразность, перевода".

600 тысяч в месяц я так понимаю, ну можно даже через сторонних лиц все это переводить, не велика проблема тем более сумма уже внушительная как для месяца, а про тиньков я бы не пользовался их банком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, yuraown said:

600 тысяч в месяц я так понимаю, ну можно даже через сторонних лиц все это переводить, не велика проблема тем более сумма уже внушительная как для месяца, а про тиньков я бы не пользовался их банком.

Чем Тинькофф не угодил, не без косяков конечно но в полне удобный. Плюс у них инвест платформа нормальная. 


До 20$ в месяц на пасиве. Тыц и Тыц

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, go4nex said:

Если введут закон что нужна будет обязательная верификация на бирже, то будет верификация везде, а если где то не будет то в стране где есть такой закон просто будет блокироваться биржа, всё делается примерно так)

Бирже намного выгоднее ввести верификацию, чем быть заблокированной в той или иной стране, ведь это отнимает у них один из источников дохода.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, CriptoMaster said:

Чем Тинькофф не угодил, не без косяков конечно но в полне удобный. Плюс у них инвест платформа нормальная. 

Ну во первых я не живу в России, что бы пользоваться этим банком, во вторых мне не нравится то какие слухи вокруг этого банка, типо они навязывают кредиты и свои карты звонками обычным людям, которые даже не пользуются им.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2022 at 22:07, Tanchik777 said:

Обычно те кто хотел раньше обналичивали деньги на дропов. Не уверена что сейчас такой вариант работает, но это больше касается тех, кто зарабатывает нелегально, чем тем, кто хочет сохранить свою анонимность по иным причинам. 

Ну здесь не только те, кто работает нелегально, хотят анонимности, ведь оплачивать налоги мало кто хочет с криптовалюты. Думаю, что сейчас это большая проблема и банки нам точно не дают анонимность.

  • +1 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, ixion said:

Не знаю насчет бирж, их реально прикрыть, так как биржи работают через приложения из Гугл Плей или ЭйплСтор, а также через сайты, а значит и то, и другое государственные регуляторы могут с легкостью прикрыть. Уже сейчас практически не осталось популярных криптовалютных бирж с полной анонимностью. Но какое отношение анонимность бирж имеет к анонимности криптовалют?! Для меня ценна именно та крипта, которая полностью анонимна и я могу переводить любые суммы не боясь, что мною заинтересуется налоговая.

Так существуют мониторинги крипты, где можно отследить сколько откуда и куда переводилось практически в любой монете. Полной анонимности вряд-ли можно достичь, все равно где-то спалитесь.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Brakovannyi-- said:

Так существуют мониторинги крипты, где можно отследить сколько откуда и куда переводилось практически в любой монете. Полной анонимности вряд-ли можно достичь, все равно где-то спалитесь.

Привет! Ну и что из этого? Узнаете вы куда на какой криптокошелек переводится определенна сумма, но что из этого?! Это же не все равно вам ничего не даст, вы не узнаете ФИО владельца данного кошелька, а также его место жительство. К примеру все знают номера кошельков Биткойна, на которых хранятся крупные суммы биткойнов, но при этом никто не знает кому принадлежат эти кошельки если сами их обладатели не раскрыли эту информацию.

 

Причем есть же и криптовалюты с возможностью выбора полной анонимности при проведении транзакций. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Pupsik_Sladkiy said:

У этой криптовалюты очень много возможностей по сравнению с другими, так как она никем не контролируется и её транзакции полностью анонимны. 
 

Все криптовалюты контролируются и большинство отслеживают, слышал что где-то создается компания, которая уже может отслеживать часть таких монет как Dash, XMR и ZCASH

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, ixion said:

Привет! Ну и что из этого? Узнаете вы куда на какой криптокошелек переводится определенна сумма, но что из этого?! Это же не все равно вам ничего не даст, вы не узнаете ФИО владельца данного кошелька, а также его место жительство. К примеру все знают номера кошельков Биткойна, на которых хранятся крупные суммы биткойнов, но при этом никто не знает кому принадлежат эти кошельки если сами их обладатели не раскрыли эту информацию.

 

Причем есть же и криптовалюты с возможностью выбора полной анонимности при проведении транзакций. 

Я как найду - скину пост, мне до этого отвечали и скидывали ссылку, где все расписано по поводу отслеживания транзакций. Ну и отследить владельца кошелька не составит большого труда - все равно где-то было снятие средств с биржи или же обменника, а затем вывод на банковский счет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Brakovannyi-- said:

Я как найду - скину пост, мне до этого отвечали и скидывали ссылку, где все расписано по поводу отслеживания транзакций. Ну и отследить владельца кошелька не составит большого труда - все равно где-то было снятие средств с биржи или же обменника, а затем вывод на банковский счет.

Так смотрите если конечной точкой, куда выводятся средства является банковский счет то в таком случае конечно же можно отследить всю цепочку. Если же я получаю криптовалюту от какого-либо проекта и за эту криптовалюту что-то приобретаю напрямую через криптокарту источник моего финансирования остается полностью анонимным, как и все проведенные операции.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, ixion said:

Так смотрите если конечной точкой, куда выводятся средства является банковский счет то в таком случае конечно же можно отследить всю цепочку. Если же я получаю криптовалюту от какого-либо проекта и за эту криптовалюту что-то приобретаю напрямую через криптокарту источник моего финансирования остается полностью анонимным, как и все проведенные операции.

Через какую криптокарту вы все это делаете? Они конечно есть, у меня тоже такая есть, но вот только их обслуживание и поставка в страны СНГ перестала быть активной еще пару лет назад

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Albatros112 said:

Все криптовалюты контролируются и большинство отслеживают, слышал что где-то создается компания, которая уже может отслеживать часть таких монет как Dash, XMR и ZCASH

Ну так отслеживать транзакции мало. Нужно же уметь устанавливать владельцев тех или иных кошельков, вот в этом вся и загвоздка, можно ведь отмывать криптовалюты через спец сервисы такие как торнадо кэш 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2022 at 17:49, CrazyPool said:

 Конечно,у каждого человека должна быть - свобода выбора.И она ни в коем случае не должна посягать на чужую свободу.Это логично но увы не каждый придерживается этому правилу или же закону.
 В их виденье криптовалюта нужна лишь для отмыва средств.Если мы им будем расписывать по полочкам - что как и зачем.Они начнут оправдываться и хвалить свою систему.
 Если действовать правильно до вас не за что будет докапаться - если вдруг вы заработаете условно 500к рублей.Лучше выводить её частями,либо попросить знакомых (как в моём случае) чтобы не было лишних переживаний.Сам фактор использования анонимных валют увы как не посмотри всё ссылается на отмывание.

К сожалению Вы правы и практика у государства такая, что то, на что они не могут никак воздействовать или контролировать, они просто это запрещают без лишних разбирательств. 
Хотя проще бы было сделать щадящую систему налогообложения, и те кто не против, платили бы маленький процент, пусть даже такой как в тех самых обменниках, которыми люди пользуются и выводили бы себе сразу на карту без проблем с налоговой. Но в нашей стране и с нашей системой так не будет работать.

Та я пока не вывожу, но в скором времени надо будет, то буду пользоваться обменниками да и все.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль, что не увидел даный топик пораньше, обязательно поучаствовал бы в конкурсе и пригласил бы ещё двух друзей. 
    • Да тут увы с Талком и форум всё зашло уж алиш далеко вниз на дно, жаль что бирже форум на данный момент не нужен, но может в будущем пригодится, тогда и Талки тоже будут нужны, но сегодня как видим дела идут плохо в этом направлении.
    • И благодаря этой армии, которая им доверяет ничего особо то и не делают, главное они типа уже сделали, то есть запустили свой Шибариум и теперь на таком зелёном рынке просто фиксируют прибыль идя за Битком, где можно и ничего не делать, дед то за них всё сделает 😉
    • Вот именно, из-за чего мы видимо с самого начала решили не рисковать и наблюдать со стороны, хотя у меня кеды то стоят 10$ из-за чего не зашёл в эту тему, если стоили 100$ и выше попробовал бы, делая 20 дайсов в день, а это 1 мин активности для 0.30$ - 0.50$ в день неплохо даже отлично.
    • Да тот пользователь скорее всего продолжает свой челендж, которому уже несколько месяцев и такими темпами и вправду можно дойти до минималки свопа, а это неплохой ежедневный заработок, хотя придётся будет писать 40 сообщений в день. А с топиком, увы да тут не очень как и в целом почти во всех разделах форума, кроме реф раздела.
    • Хех, хорошо бы конечно, но я честно сказать сомневаюсь на счет подобного расклада, т.к. вроде бы изначально было условие всего 10 токенов за реферала - вполне вероятно, что так и окажется. Но увидим, развязка приближается - обещали выкатить все подробности по эирдропу до 11 мая. 
    • А я вот 4000 почти набрал и еще 1500 надо до 6 лвл, буду пробовать добивать...  А так я сам по мере возможности и желания захожу, но сворачивать деятельность не планирую в общем-то.  Не за что, был рад, если чем-то был полезен. ✌️😎 В целом-то да, постепенно я думаю мы приближаемся к завершению, но похоже еще около месяца точно времени остается и этого может как раз хватить до 6 лвл - мне еще вот 1500 остается примерно. Много конечно. 😶
    • Да, вполне возможно, что 20 в день - это максималка, но я все же постараюсь попробовать месяц каждый день делать. Вот, кстати, там счетчик времени опять к завершению подходит - 2 дня остается. Посмотрим, продлят ли, скорее всего будут новые задания. 🤔  
    • Известный писатель и бизнесмен Роберт Кийосаки предупредил о том, что экономика США находится в депрессии.     Вопрос: американская экономика в депрессии? Ответ: да. Определение депрессии: неудовлетворительный рост экономики. Другими словами, экономика может расти, но медленнее, чем позволяет её потенциал. В четвёртом квартале 2023 года экономика [Кийосаки имеет в виду ВВП] выросла на 3,4%, в первом квартале 2024-го — на 1,6%, что более чем вдвое уступает показателю за предыдущий период, — написал Роберт. Kийocaки coвeтуeт гoтoвитcя к пocлeдcтвиям дeпpeccии, кoтopыe, пo eгo мнeнию, будут тяжёлыми. Poбepт тpaдициoннo пpизывaeт избaвлятьcя oт фиaтнoй вaлюты и вклaдывaть дeньги в дpaгoцeнныe мeтaллы, a тaкжe биткoины, кoтopыe пoзвoлят зaщитить cбepeжeния oт oбecцeнивaния в peзультaтe инфляции. источник:https://happycoin.club/ekonomika-ssha-nahoditsya-v-depressii-schitaet-robert-kijosaki/ ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • 1️⃣ Exciting Announcement! 🚀 After spectacular $168M fundraise on our launchpad for https://dop.org,  We're ecstatic to announce the private sale of Gems Token! We invite you to join us on a fundraising journey for crypto projects.  For more information go to: https://gems.vip/    2️⃣ Sale Structure 🔢 The Gems private sale is structured over four rounds. Round 1 - $0.07 per token  Round 2 - $0.09 per token Round 3 - $0.12 per token Round 4 - $0.14 per token  Hard cap set at $20 million and each round lasts 7 days. For a complete breakdown of our tokenomics and distribution, read our whitepaper: report as spam/gems-wp (https://t.co/nz0Z6g8d15)   3️⃣ Private sale access 💰 You can access our private sale here: https://privatesale.gems.vip/ ACCESS CODE: 9130564472   Token Exchange listing: After end of last round (May)   4️⃣ Token Holder Benefits 💎 Holding Gems tokens will determine your status as a leader and grant exclusive benefits in the private sale stages of upcoming projects on our platform. This includes first-round purchase privileges, early-round investment caps, and discounts on future sales.   Changing the Game 🌐 We promised a new approach to crypto project fundraising, and we're just getting started.  Join us on this groundbreaking journey with Gems! ⚠️Important info for crypto community owners⚠️ Join our ambassador program and get your own access code. For more info write : t.me/johnyperfecto
×
×
  • Create New...