Что будет с анонимными криптовалютами? - Page 882 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
User

Что будет с анонимными криптовалютами?

Recommended Posts

On 13.01.2022 at 17:47, Destroyeroff98 said:

Да большинство криптовалют вообще не являются анонимными и по факту вы ведь можете просмотреть любую транзакцию. Есть некоторые сложности с определением личности, но полной анонимности в криптовалюте точно нет и лишь некоторые являются анонимными.

Есть какой-то сервис популярный со словом торнадо кажется. Вроде миксира, которые если и не шифрует полностью, то сильно усложняет поиск человека, но как они тогда потом обналичивают деньги анонимно? Через NFT?
Не давно поймали тех, кто отмывал так деньги через Твич.) 

  • +5 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2022 at 06:59, Pupsik_Sladkiy said:

Во всяком случае, никаких запретов не наблюдаются и по крайней мере я, не вижу никаких преград использовать их, правда неизвестно, что будет в будущем)
 

Пока есть возможность и интерес к этим монетам, то стоит однозначно использовать, так как в принципе они могут позволить вам многое.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2022 at 22:01, kissfm11 said:

Люди совсем разные, и потому народ так по разному реагирует на анонимность. У кого объем средств большой, то они и думают про анонимность, чтобы налоговая ни как не взяла их, платить налоги ни кто не хочет. 

Здесь ещё от человека зависит. Я лично не пройду кус за 30 или 100 долларов, а кто-то чуть ли не каждый день за такую сумму проходит. Так же и здесь, кто-то парится за это, а кому-то все ровно.

11 hours ago, CrazyPool said:

 Так я поэтому и говорю - они не анонимны а "Псевдоанонимны" это означает что внутри своей сети ещё можно придерживаться анонимности при выходе из комфортной зоны (опять же) анонимность теряется.У анонимных криптовалют адрес генерируется и попробуй понять что как и где,это нужно прижать человека в реальном времени - отправил он к примеру перевод и оп "подозрительная транзакция непонятно от кого и откуда" извольте объясниться.Но к сожалению система не сразу может сделать это (по отношению к мелким переводам) многочисленным возможно,к огромным суммам 100%.

Ну я больше люблю анонимные криптовалюты, тем более не так давно участилась проблема с грязными деньгами на рынке. За тезер вижу часто новости, блокируют грязные адреса. 
Но мне кажется что анонимность это для людей, с балансом поболее чем у нас. Они готовы за анонимность платить большие деньги. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Sem7s said:

Я и не говорил что Даш щиток, согласен что это тоже в каком-то плане хорошая монетка, но вот применимость Эфириума намного больше, и того он даже при высокой стоимости комиссий пользуется популярностью.

Это верно, применяется эфир действительно много где, чего нельзя сказать про даш. Но анонимные монетки все равно рано сбрасывать со счетов. Думаю большая часть из них должна дать хорошие иксы в будущем.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В теме многие пишут, что анонимные монеты применяются для отмывания денег и связаны с преступлениями и тем не менее по аналитике криптоисследовательской компании Chanalysis северокорейские хакеры укравшие в прошлом году криптовалют на сумму более 400 миллионов долларов, предпочитали для отмывания украденного использовать эфир и пропускает его через миксеры https://news.bitcoin.com/north-korean-hackers-stole-400-million-in-cryptocurrency-last-year-ether-accounts-for-58-of-stolen-funds/  58% было отмыто через эфир. 20% через биткоин и 22%: через альты и токены. То есть хакеры из КНДР практически не используют анонимные монеты.

  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, IceCreamy said:

Ну я больше люблю анонимные криптовалюты, тем более не так давно участилась проблема с грязными деньгами на рынке. За тезер вижу часто новости, блокируют грязные адреса. 
Но мне кажется что анонимность это для людей, с балансом поболее чем у нас. Они готовы за анонимность платить большие деньги. 

 В них есть конечно своя прелесть,но технологически они довольно сложные.Со стороны централизации они должны быть запрещены,я же считаю сам фактор централизации должен присутствовать в адекватной мере.А не в которой посягается свобода человека без права выбора.
 У тезера сейчас проблемы,на него очень сильно давит правительство США и те грубо говоря пляшут под его дудку.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2022 at 13:01, SolomonKane said:

Пока еще можно сказать никаких жестких санкций в их сторону не было. Если бы что-то такое бы было, Binance первым делом провел бы делистинг этих монет. А за ним последовали бы и другие крипто биржи.

Ну может быть слишком жёстких санкций не будет и главное для правительства, чтобы мы платили налоги, а остальное это уже мелочи. Если так подумать, то к биржам в первую очередь могут быть различные предъявы.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2022 at 17:01, LevelUP said:

Даже для Монеро вроде АНБ разработали ПО для анализа блокчейна. Но я скажу то что даже если это правда то все равно анализ блокчейна по крайней мере этой криптовалюты сопряжен с временными и денежными затратами, а это значит что за большинством народа никто гоняться не будет если захотят кого то отследить то разве что какого то кита, а нам бояться не чего. Но если биржа вынуждает проходить КУС то тут Монеро не поможет уже.

Ну я понял, что если власти захотят контролировать всех, то даже анонимные криптовалюты не помогут и будет возможность отследить транзакции, но за Монеро я думал, что там абсолютная анонимность.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, vikasipanovasad said:

На то они и анонимные что дают возможность их использовать без особых рисков себя обнаружить. В том их прелесть и обаяние. Но этого можно достичь если уметь пользоваться указанными возможностями и особенностями анонимных криптовалют.

Самое главное - это иметь желание и терпение и тогда вы сможете сделать всё что угодно. Даже, если будут какие-то проблемы и преграды.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2022 at 17:27, vikasipanovasad said:

На то они и анонимные что дают возможность их использовать без особых рисков себя обнаружить. В том их прелесть и обаяние. Но этого можно достичь если уметь пользоваться указанными возможностями и особенностями анонимных криптовалют.

Про курс я и не в курсе) как там оно может действительно быть. Но меня почему-то привлекает мысль закупить себе немного такой крипты после возможного делистинга их основных крупных бирж. Значит все же есть варианты что такая крипта будет дорожать.

Варианты в повышении курса явно есть, но будет ли так в действительности. Если крипту делистнут с крупных бирж, то и запретить ее тоже могут - поэтому это большой риск

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, SolomonKane said:

Это верно, применяется эфир действительно много где, чего нельзя сказать про даш. Но анонимные монетки все равно рано сбрасывать со счетов. Думаю большая часть из них должна дать хорошие иксы в будущем.

Думаете? Они вроде уже давно иксы не показывали, просто вот идут за битком и куда он пойдёт, туда и пойдут анонимные монеты, а вот чтобы сами как-то показывали рост, то я и не видел даже.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Sem7s said:

Думаете? Они вроде уже давно иксы не показывали, просто вот идут за битком и куда он пойдёт, туда и пойдут анонимные монеты, а вот чтобы сами как-то показывали рост, то я и не видел даже.

А как на счет zec вроде монета показала недавно не плохие иксы, хотя про такой рост ни кто и поверить не мог, много было скептиков по всему этому делу, а оно как оказалось. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Sem7s said:

Думаете? Они вроде уже давно иксы не показывали, просто вот идут за битком и куда он пойдёт, туда и пойдут анонимные монеты, а вот чтобы сами как-то показывали рост, то я и не видел даже.

На данный момент большинство альт из топа 20-30 следуют за Битком не показывая большого роста отдельно от главной крипты. Также и с анонимными криптами, но в долгосрочную из-за роста централизации и контроля в этом направлении их либо в итоге делистят, что маловероятно или же спрос на них возрастёт в десятки раз

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, IceCreamy said:

Здесь ещё от человека зависит. Я лично не пройду кус за 30 или 100 долларов, а кто-то чуть ли не каждый день за такую сумму проходит. Так же и здесь, кто-то парится за это, а кому-то все ровно.

Ну я больше люблю анонимные криптовалюты, тем более не так давно участилась проблема с грязными деньгами на рынке. За тезер вижу часто новости, блокируют грязные адреса. 
Но мне кажется что анонимность это для людей, с балансом поболее чем у нас. Они готовы за анонимность платить большие деньги. 

Ну KYC дело каждого, сам не рискую проходить, но знаю тех кто везде проходит и никаких проблем не было (пока что). Хорошо что йобиту не нужен КУС. Анонимность нужна либо нелегалам либо очень богатым людям, так что обычным людям она не нужна

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас сама по себе тематика криптовалюты очень сильно растёт и развивается поэтому навряд ли в ближайшем время что-то случится с этими монетами

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2022 at 00:47, Wenchester3 said:

Да, может быть и такое кто захочет что бы они остались и скупят их,  как захотят так повернут ситуацию в свою сторону. Это когда биток падал два раз до 4000 чем  похожее может быть

Биток это вообще стратегический продукт для криптоиндустрии). По нему как и по рынку всегда были манипуляции страшные. Так и в 2018 году неготовых людей заставили слить все в ноль. Соль же анонимных криптовалют в том чтоб так и остаться таковыми во что бы то не стало. Цена это уже вопрос другой, но думаю при любом раскладе сильно падать она не будет).

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, assassinshorts said:

Сейчас сама по себе тематика криптовалюты очень сильно растёт и развивается поэтому навряд ли в ближайшем время что-то случится с этими монетами

Тематика то растёт но растут так же ограничения различных стран, везде вводится кус так что анонимные криптовалюты по крайней мере на биржах могут стать бесполезны.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, continuemeretme1 said:

Так и в 2018 году неготовых людей заставили слить все в ноль. Соль же анонимных криптовалют в том чтоб так и остаться таковыми во что бы то не стало. Цена это уже вопрос другой, но думаю при любом раскладе сильно падать она не будет).

Та 2018 год всех сильно подкосил многое мои знакомые покупали его по 17К в надежде что биток пойдёт дальше в рост. Он конечно вырос но сколько пришлось ждать я сам три года как на иголках сидел у меня конечно заработанные честным и непосильным трудом)) были, но всё равно было бы обидно

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2022 at 02:16, Qvant said:

Пока есть возможность и интерес к этим монетам, то стоит однозначно использовать, так как в принципе они могут позволить вам многое.
 

По крайней мере, никаких запретов сейчас не выходит и в принципе анонимной криптовалютой пользуется очень много людей.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну я понял, что если власти захотят контролировать всех, то даже анонимные криптовалюты не помогут и будет возможность отследить транзакции, но за Монеро я думал, что там абсолютная анонимность.

У Монеро официальных сканеров блокчейна нет. Есть организации типа Крстал Блокчейн, они занимаются отслеживанием транзакций в разных блокчейнах и помню когда была новость о том что они утверждали что у них какой то есть инструмент для слежения. Но насколько он качественный никто не знает. Преимущество Монеро в том что если не входить в фиат а вести экономическую активность лишь в этой сети или с другими криптовалютами, то анонимность сохраняется на очень высоком уровне и точно государство не сможет отследить рядового пользователя в силу экономической не целесообразности таких действий.

  • +4 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.01.2022 at 22:34, Wenchester3 said:

Скорее всего ты прав они будут в ходу а при возникновении какой то паники в в адрес анонимных монет может начаться как ты говоришь массовая ихняя продажа но я почему то думаю что до этого всё таки не дойдёт

Если монеты не имеют больших перспектив, то лучше не рисковать. Деньги желательно хранить в тех активах, которые либо приносят деньги, либо имеют перспективу, в добавок они должны быть более менее ликвидны.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Wenchester3 said:

Та 2018 год всех сильно подкосил многое мои знакомые покупали его по 17К в надежде что биток пойдёт дальше в рост. Он конечно вырос но сколько пришлось ждать я сам три года как на иголках сидел у меня конечно заработанные честным и непосильным трудом)) были, но всё равно было бы обидно

В определенный момент и мне стало казаться что биткоин загонят в дебри уровня 2014-2015 годов). Здорово что вера не у всех пропала. и пусть даже им манипулируют, но криптосообщество развивается. Даже общественное мнение о том что оптимальная цена битка не должна быть ниже 20 косарей тому подтверждение. Потому пусть сливают и понижают цену, я лично буду покупать. так же и с анонимными криптовалютами. При делистинге и понижении цен нудно их брать в любом случае, думаю можно будет на этом заработать не плохо.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2022 at 19:56, CryptoZ said:

На данный момент большинство альт из топа 20-30 следуют за Битком не показывая большого роста отдельно от главной крипты. Также и с анонимными криптами, но в долгосрочную из-за роста централизации и контроля в этом направлении их либо в итоге делистят, что маловероятно или же спрос на них возрастёт в десятки раз

Либо ещё третий вариант что вообще ничего не изменится и так ситуация будет как сейчас, что анонимные валюты будут себе торговаться спокойно и никому никакого дела к ним не будет.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, continuemeretme1 said:

В определенный момент и мне стало казаться что биткоин загонят в дебри уровня 2014-2015 годов). Здорово что вера не у всех пропала. и пусть даже им манипулируют, но криптосообщество развивается

если мы говорим за тот момент когда биток падал до 4К так то тогда была полнейшая манипуляция со стороны китов что бы потом перезакупиться битком по цене

 

14 hours ago, Manilong said:

Если монеты не имеют больших перспектив, то лучше не рисковать. Деньги желательно хранить в тех активах, которые либо приносят деньги, либо имеют перспективу

Согласен с тобой, но всё таки рисковать я думаю стоит что бы покупать дешевые монеты вот если взять туже монету которая раздавалась на кранах цена монеты на тот момент была от 5 до 7 баксов вот чего было не купить, теперь жалею

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Pupsik_Sladkiy said:

По крайней мере, никаких запретов сейчас не выходит и в принципе анонимной криптовалютой пользуется очень много людей.
 

Как мне кажется, в будущем она будет развиваться, да и сейчас не сказать, что она стоит на месте и особо никуда не двигается.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...