Могут ли криптовалютные платежи заменить платежи через электронный кошелек? - Page 171 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Могут ли криптовалютные платежи заменить платежи через электронный кошелек?

Recommended Posts

On 18.04.2022 at 22:58, shizzzzoid said:

Да, с вами просто невозможно не согласиться. Очень печально наблюдать за всем происходящим, а ещё печальная понимать всю безысходность ситуации, ведь кто мы такие, для тех, кто сидит сверху. Как вы думаете всё-таки мы можем что-нибудь сделать?

Я думаю что нужно собирать только большое количество людей, подавать петицию в правительство и обязательно собирать журналистов. Но вот только получится ли у нас такое сделать? Мне что-то кажется что нет(

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Tvarlamov15 said:

Я думаю что нужно собирать только большое количество людей, подавать петицию в правительство и обязательно собирать журналистов. Но вот только получится ли у нас такое сделать? Мне что-то кажется что нет(

Да уж, приедут космонавты, и упакуют всех в свои космолёты. Я думаю не стоит пытаться прошибать стены лбом, и лучше найти применение своей амбициозности в том месте, где это будет поощряться.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, macartem said:

Вот именно, что он всё делает только для себя, в этих тинькофф инвестициях я тоже думаю что большая часть будет идти на фонд банка, или Олега, а люди лишь некоторые там смогут заработать. 

В принципе я согласен ваше мнение на 100 %. Богатые люди не такие, сразу меняются на 180°.

 

А вы как думаете, после 2143-го года, когда закончится добыча последнего блока Bitcoin, то кто будет поддерживать сеть?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В теории да, потому что например уже давно в США такое практикуется, там есть пивнушки где заплатить можно приложив свой телефон и отправив крипту.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, dkombatov said:

Массово точно никто не будет переходить, но вот что в будущем больше людей будет пользоваться этой услугой то я тоже так думаю.

Но если массовости не будет, то зачем нужно будет переходить на такие платежи? Если людям выгодно оставаться в фиате то может всё пусть так и будет?

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, shizzzzoid said:

Да, всё верно, чтобы не остаться ни с чем, хочешь не хочешь, придётся адаптироваться, а иначе никак. В наше время очень актуальна такая фраза. Выживает не сильнейший, а тот кто быстрее всех приспосабливается.

Абсолютная истина. Если человек не умеет быстро адаптироваться под ситуацию, то весьма печальные последствия могут ожидать и справиться с ними будет не так просто, если это, вообще, возможно.

Это не только персонального  финансового аспекта касается, но и практически всех остальных.

  • Useful or interesting 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, adbitc0in said:

В принципе я согласен ваше мнение на 100 %. Богатые люди не такие, сразу меняются на 180°.

 

А вы как думаете, после 2143-го года, когда закончится добыча последнего блока Bitcoin, то кто будет поддерживать сеть?

Там же вроде после добычи всех биткоинов то майнеры просто будут работать за комиссии, того особо ничего не изменится, да и я читал что 21 млн биткоинов никогда не добудут, максимум что смогут то 20 999 999, 9ХХХХХХХ не помню что там точно в конце было. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2022 at 23:13, httperc20 said:

Лучше смотреть на какие-то другие монеты, с большими перспективами и более расширенным функционалом, чем Bitcoin. 
 

Если же брать по поводу платежей, то да, биткоин вообще не подходит под эти критерии, нужно что-то другое, чтобы были как стейблы но с небольшой комиссией. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Clave said:

AnalCoin нашел такой, я так понимаю кому то в голову пришла такая шутка и она зашла слишком далеко? 2 биткоина это звучит много, но по факту для биржи сумма небольшая, и можно все что угодно продвигать.

эта монета очень давно была выпущена когда листинговать можно было за пару баксов на йобит,  там большинство таких монет за то время осталось,   а сейчас 2 битка для молодого проекта это большая сумма 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 00:17, edsuvorov said:

Ценники будут такие же как в фиате, но вот в биткоине если даже с кошелька платить то нужно 5к комиссии отдать, а это же дополнительные расстраты?

В этом плане конечно да, будет намного труднее реализовать покупку или продажу именно из-за волатильности. Но всё-таки,  же возможно. 
 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Отец_BTC said:

эта монета очень давно была выпущена когда листинговать можно было за пару баксов на йобит,  там большинство таких монет за то время осталось,   а сейчас 2 битка для молодого проекта это большая сумма 

80 тысяч долларов, мне кажется это для молодого проекта не так уж и много, для простого человека много, а вообще не знаете сколько стоит создать свою монету и залистить её на топовой криптобирже? До миллиона долларов?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2022 at 20:06, andrewcrtypto said:

Очень долгий период, но может быть и такое будет, но вот всё равно ещё очень долго не смогут пользоваться популярностью такие платежи в криптовалюте.

Ну я вот думаю что за более короткий период то мало чего изменится и нужно будет только верить в будущее, а не надеяться на то что будет сейчас это. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, whyyouclever said:

В этом плане конечно да, будет намного труднее реализовать покупку или продажу именно из-за волатильности. Но всё-таки,  же возможно. 
 

Ну а если, начнут придумать какой либо вход, заместо обычных ценников, будут вешать к примеру электронные, которые в режиме реального времени будут подстраиваться под курс, как такое?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2022 at 22:57, dkombatov said:

А как вы думаете, обычные деньги насколько будут развиваться и вообще в скором времени они будут похожи на криптовалюту или же нет?

 Думаю они никак не изменится и всё как было изначально, так и останется, потому что смысла от них не будет именно из-за криптовалюты. 
 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Agregator_Prismi said:

 Думаю они никак не изменится и всё как было изначально, так и останется, потому что смысла от них не будет именно из-за криптовалюты. 
 

От обычных денег, которые мы привыкли видеть всегда будет смысл, и даже наличные деньги искоренить практически невозможно, а если электричество пропадет, куда эти банковские карточки впихивать?

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, andrewcrtypto said:

Но если массовости не будет, то зачем нужно будет переходить на такие платежи? Если людям выгодно оставаться в фиате то может всё пусть так и будет?

Да, нужно много За и Против учитывать чтобы это ввести, потому что во первых много денег на это нужно, а во вторых люди должны быть готовы к таким изменениям в финансовой системе. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2022 at 23:10, Tvarlamov15 said:

Сейчас это вообще нереально, но вот только может в каких-то определённых странах это могут сделать, но точно не во всем мире и тем более не в странах СНГ.

Если смотреть в общем-то, тематика криптовалюты сейчас по всему миру известна. И постепенно как-то реализуется эта идея. 
 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, macartem said:

Там же вроде после добычи всех биткоинов то майнеры просто будут работать за комиссии, того особо ничего не изменится, да и я читал что 21 млн биткоинов никогда не добудут, максимум что смогут то 20 999 999, 9ХХХХХХХ не помню что там точно в конце было. 

Не забывайте ещё те монеты, которые навсегда похоронены в сети, либо хозяин умер вместе с с паролями, либо же потеряли сид фразы и приватные ключи. Поэтому если будет существовать Bitcoin, то курс будет очень высокой.

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Clave said:

От обычных денег, которые мы привыкли видеть всегда будет смысл, и даже наличные деньги искоренить практически невозможно, а если электричество пропадет, куда эти банковские карточки впихивать?

Странно что люди так метаются из крайности в крайность, не понимая что истина будет как обычно где-то по середине. Мне вот кажется что скорее будет реально и крипта и фиатные деньги сосуществовать вместе и никак друг дургу не мешать - а только дополнять

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2022 at 23:55, shizzzzoid said:

Да уж, приедут космонавты, и упакуют всех в свои космолёты. Я думаю не стоит пытаться прошибать стены лбом, и лучше найти применение своей амбициозности в том месте, где это будет поощряться.

А как вы относитесь к тому, чтобы попробовать самому разработать такой блокчейн, который будет удобен для переводов и чтобы мог бы заменить обычные фиатные платежи? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, adbitc0in said:

Не забывайте ещё те монеты, которые навсегда похоронены в сети, либо хозяин умер вместе с с паролями, либо же потеряли сид фразы и приватные ключи. Поэтому если будет существовать Bitcoin, то курс будет очень высокой.

Да и тренд такой, что все больше биткоинов будет становится недоступными для продажи. Экономическая модель битка гениальная на самом деле, простая как 2 рубля, но блин мне невероятно нравится. И такая модель конечно предполагает постоянный рост курса

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Qvant said:

Если смотреть в общем-то, тематика криптовалюты сейчас по всему миру известна. И постепенно как-то реализуется эта идея. 
 

Развивается, но только не в том направлении, особенно когда вот президент России подписал указ о том что запрещено платить криптовалютой, то об таких платежах можно и не мечтать. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2022 at 23:20, shizzzzoid said:

Да, всё верно, чтобы не остаться ни с чем, хочешь не хочешь, придётся адаптироваться, а иначе никак. В наше время очень актуальна такая фраза. Выживает не сильнейший, а тот кто быстрее всех приспосабливается.

Тоже верно. Нужно и смотреть на обстановку, а также думать, чтобы правильно в ней взаимодействовать и извлекать выгоду для себя. 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, adbitc0in said:

Не забывайте ещё те монеты, которые навсегда похоронены в сети, либо хозяин умер вместе с с паролями, либо же потеряли сид фразы и приватные ключи. Поэтому если будет существовать Bitcoin, то курс будет очень высокой.

Да, они просто блокируются, но всё равно они считаются в общую эмиссию, а вдруг когда-то найдут пароли или же как-то найдут способ взлома этих кошельков? Вот, кстати, что вы думаете по этому поводу, будут ли когда-то взламывать такие кошельки?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Clave said:

80 тысяч долларов, мне кажется это для молодого проекта не так уж и много, для простого человека много, а вообще не знаете сколько стоит создать свою монету и залистить её на топовой криптобирже? До миллиона долларов?

для молодого проекта как раз под 100 к баксов до много , а от для такого который имеет уже много партнёрств и т д , да это мелочи , ну а создание монеты это дело не просчитать ,  все зависит от целей и сложности разработки 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...