Есть желающие поговорить о BTC? - Page 13 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

Есть желающие поговорить о BTC?

Recommended Posts

1 hour ago, Pyatka said:

Это ж сколько надо суточного оборота, чтобы биток к 2т упал? Общая капитализация крипты должны в 2 раза рухнуть минимум, но если такое начнёт происходить, люди на автомате будут закупаться.

Капитализация крипты уже упала почти в 4 раза, а биткоина более чем в 3, так. что все может быть. К сожалению в криптовалютах большое количество неквалифицированных инвесторов, которые при малейшем снижении впадают в панику и начинаются распродажи. Вот сейчас после запуска баккт пошло падение, хотя причин никаких не было. Учитывая, что осенью традиционно курс растет перед нг.


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, igordom777 said:

Хорошо бы посмотреть на это. И, конечно, закупить на дне. Но, думается, это очень маловероятно, тем более, что 2000 - это ниже себестоимости майнинга и вряд ли достижимо.

Ниже себестоимости майнинга - это мягко сказано. Себестоимость майнинга битка была около 5000 баксов в прошлом году. В этом году думаю она находится где-то на уровне 7000 баксов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Alex077 said:

Вот сейчас после запуска баккт пошло падение, хотя причин никаких не было. Учитывая, что осенью традиционно курс растет перед нг.

Падение или дамп? Все же немного разные вещи) Ведь было видно, как им тяжело было пробивать 9к, особенно 8к. Уровни условные, но думаю суть ясна. Просто я наблюдал за этим давлением. Поэтому наверное все же это не паник сейл был, а вот вот те первые падения, которые если не путаю, на самой первом отклонении заявки были - вот там лили прям душевно.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Alex077 said:

Капитализация крипты уже упала почти в 4 раза, а биткоина более чем в 3, так. что все может быть. К сожалению в криптовалютах большое количество неквалифицированных инвесторов, которые при малейшем снижении впадают в панику и начинаются распродажи. Вот сейчас после запуска баккт пошло падение, хотя причин никаких не было. Учитывая, что осенью традиционно курс растет перед нг.

Наверно, снова было много тех, кто затарился на пике в 11800 и больше не смог терпеть) Зато хоть бтк восстановил свою позицию по отношению к своему максимуму, чего не смог сделать ни один альткоин

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Pyatka said:

Наверно, снова было много тех, кто затарился на пике в 11800 и больше не смог терпеть) Зато хоть бтк восстановил свою позицию по отношению к своему максимуму, чего не смог сделать ни один альткоин

Поэтому я и говорю, что нужно закупать ниже 8000, а продавать выше 10000. Тогда этих проблем не будет наблюдаться в принципе.

1 hour ago, okela said:

Ниже себестоимости майнинга - это мягко сказано. Себестоимость майнинга битка была около 5000 баксов в прошлом году. В этом году думаю она находится где-то на уровне 7000 баксов.

Не совсем так, насколько я понимаю, себестоимость сейчас около 4000 долларов омерики.

7000 это очень много с учетом средней стоимости электричества в отдельно взятой стране (Россия)

))) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, igordom777 said:

Поэтому я и говорю, что нужно закупать ниже 8000, а продавать выше 10000. Тогда этих проблем не будет наблюдаться в принципе.

Я преследую такую же тактику, но чуть измененную - добытое не продавать ниже 10к. Если эти 10к не наступают продолжительное время, то скинуть максимум 50% от баланса по цене около 9к, чтобы перекрыть расходы на э/э. 

10 minutes ago, igordom777 said:

7000 это очень много с учетом средней стоимости электричества в отдельно взятой стране (Россия)

Киловатты в Иркутской области - наше всё)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, igordom777 said:

Поэтому я и говорю, что нужно закупать ниже 8000, а продавать выше 10000. Тогда этих проблем не будет наблюдаться в принципе.

Не совсем так, насколько я понимаю, себестоимость сейчас около 4000 долларов омерики.

7000 это очень много с учетом средней стоимости электричества в отдельно взятой стране (Россия)

))) 

Как себестоимость майнинга биткойна может стоить меньше чем это было в 2018-ом году ? Сложность майнинга за это время ушла только вверх.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, igordom777 said:

Не совсем так, насколько я понимаю, себестоимость сейчас около 4000 долларов омерики.

Смотря где, сильно зависит от страны. Есть места и дешевле гораздо, чем 4000. Вот есть табличка с цифрами, она от декабря 2017 года, те. не очень актуальная на текущий момент, но в целом пропорции цен не должны сильно поменяться, просто добавить чуток на  возросшую сложность.

spacer.png

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, okela said:

Как себестоимость майнинга биткойна может стоить меньше чем это было в 2018-ом году ? Сложность майнинга за это время ушла только вверх.

Не нужно забывать о том, что растет не только сложность, но и мощности добывающего оборудования (асики), так что все примерно компенсируется и себестоимость добычи растет не так быстро, как сложность, поэтому о себестоимости в 7000 я бы не говорил... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, igordom777 said:

Не нужно забывать о том, что растет не только сложность, но и мощности добывающего оборудования (асики), так что все примерно компенсируется и себестоимость добычи растет не так быстро, как сложность, поэтому о себестоимости в 7000 я бы не говорил... 

Оно-то может и компенсирует друг-друга, но дело в том, что оборудование ты ведь не будешь обновлять по нескольку раз в год. А сложность за год может вырасти в несколько раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, YoCoin said:

А по мне именно в массах биткоин особо не популярен даже сейчас. Массы не понимают сложившегося ажиотажа вокруг биткоина, и вообще, вокруг криптовалюты. А вот люди, которые смекнули 10 лет назад, и посмотрели чуть-чуть дальше своего носа, сейчас миллионеры. И как раз, благодаря биткоину, они теперь живут препиваюче

Не многим удалось за столько лет сохранить биток да еще и продать в тысячи раз дороже,думаю может только 1% из всех умудрились так провернуть а остальные 99% нет)


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, okela said:

Оно-то может и компенсирует друг-друга, но дело в том, что оборудование ты ведь не будешь обновлять по нескольку раз в год. А сложность за год может вырасти в несколько раз.

Тут, конечно, согласен. Но средняя себестоимость добычи рассчитывается применительно к абстрактному майнеру, а  не какому-то конкретному. Это как средняя температура по больнице...

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Mint Karras said:

Смотря где, сильно зависит от страны. Есть места и дешевле гораздо, чем 4000. Вот есть табличка с цифрами, она от декабря 2017 года, те. не очень актуальная на текущий момент, но в целом пропорции цен не должны сильно поменяться, просто добавить чуток на  возросшую сложность.

spacer.png

Зело полезная картинка. 🙂 А можно поинтересоваться с какого ресурса она была взята ? Может еще чего интересного там можно найти ...

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, igordom777 said:

Хорошо бы посмотреть на это. И, конечно, закупить на дне. Но, думается, это очень маловероятно, тем более, что 2000 - это ниже себестоимости майнинга и вряд ли достижимо.

Майнинг сейчас себестоимость если не путаю в районе примерно 4-5т для больших ферм. Падали уже ниже и ничего, могли еще свалится но удержались в тот раз. До 1т конечно можно не ждать, да и на 2т закупать уже будут все кому не лень, каждая домохозяйка.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, ogawa69 said:

Я думаю, что за созданием биткоина стоит один конкретный человек , плюс команда его помощников. Поворотные моменты в истории вообще формируют как правило , отдельные личности. Может ли биткоин расти дальше, либо вовсе быть вечным как всемирная валюта???????

На этот вопрос никто не ответит,а Ванги уже нет

Он может как и жить вечно ,но может и умереть так же,как и все в этом мире и не только в нем)

А убить его можно если сильно захотеть


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, okela said:

Зело полезная картинка. 🙂 А можно поинтересоваться с какого ресурса она была взята ? Может еще чего интересного там можно найти ...

Из этого ресурса: https://coinlife.com/analytics/bitkoin-schitaem-sebestoimost-v-razn/

статья, скорей всего, компиляция откуда-то, я не разбирался сильно. Не уверен, конечно, что там можно много полезного найти, но вдруг.. Цифры похожи на правду, в прошлом году интересовался этой темой.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Mint Karras said:

Из этого ресурса: https://coinlife.com/analytics/bitkoin-schitaem-sebestoimost-v-razn/

статья, скорей всего, компиляция откуда-то, я не разбирался сильно. Не уверен, конечно, что там можно много полезного найти, но вдруг.. Цифры похожи на правду, в прошлом году интересовался этой темой.

Благодарю за ссылку. Поставлю этот сайтик в закладки, а то потом фиг найдешь тут и даже не вспомнишь в какой теме видел нужную информацию. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

биткоин должен подрасти достаточно высоко к тысячам 40.ну а на что еще надеяться его держателям.надо быть оптимистом.ведь очень странно выглядит тот кто не верит в рост и продолжает его хранить

все в церкви ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, RED8X8 said:

Майнинг сейчас себестоимость если не путаю в районе примерно 4-5т для больших ферм. Падали уже ниже и ничего, могли еще свалится но удержались в тот раз. До 1т конечно можно не ждать, да и на 2т закупать уже будут все кому не лень, каждая домохозяйка.

Считаю так же - себестоимость около 4000-5000$ на данный момент и потихоньку растет, так что курс будет так же расти, нужно только выучиться ждать ))) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, igordom777 said:

Считаю так же - себестоимость около 4000-5000$ на данный момент и потихоньку растет, так что курс будет так же расти, нужно только выучиться ждать ))) 

Майнеры в битке при любой просадке, что им дает 0 начинают выключать оборудование, поэтому себестоимость биткоина всегда находится в постоянном движении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, startsts said:

А причем тут себестоимость майнинга? Упадет ниже, часть ферм отключатся, так как у них старые малоэффективные асики.  Цена биткоина тут абсолютно непричем.   Его по 7000 закупают все кому не лень, по 7500 огромные стены на биржах, я уже писал об этом

При том, что ниже этой стоимости его маловероятно будут продавать, только при форс мажерных обстоятельствах. Что очевидно. Кто будет специально лить себе в минус в глобальном плане. Я про тех кто его как раз и производит.

Edited by RED8X8

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Кукуруза said:

Майнеры в битке при любой просадке, что им дает 0 начинают выключать оборудование, поэтому себестоимость биткоина всегда находится в постоянном движении.

А как же на перспективу? Или вот им реально получается пофиг - ну типа накопал продал, заработал? Т.е вариант майнить в минус какое-то время не рассматривается? Меня часто тема в ступор ставит, когда начинаются новости, что майнеры стали мало зарабатывать)

 


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Кукуруза said:

Майнеры в битке при любой просадке, что им дает 0 начинают выключать оборудование, поэтому себестоимость биткоина всегда находится в постоянном движении.

далеко не все крупные майнеры выключают оборудование на просадках в цене,  я бы сказал что мелкие отключаются, у крупных есть резервы чтобы майнить не останавливаясь на перспективу. ведь это далеко не глупые люди и просчитывают на несколько шагов вперед.

Но в общем согласен.. идея здравая... 


 

468x60-19.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, startsts said:

Вы видимо не понимаете из чего складывается себестоимость майнинга. Если цена упадет до 2000, то большая часть майнеров с дорогим электричество отключится, награда разделится на остальных, плюс у них еще и электричество дешевле так что себестоимость может быть и 2000, это только при текущих обстоятетльствах 5000.

Да, но только монеты намайненые при 3-5т себестоимости никуда не денутся, и мал шанс что их начнут лить в минус. А их тоже уже приличное кол - во.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Dimarrik said:

А как же на перспективу? Или вот им реально получается пофиг - ну типа накопал продал, заработал? Т.е вариант майнить в минус какое-то время не рассматривается? Меня часто тема в ступор ставит, когда начинаются новости, что майнеры стали мало зарабатывать)

 

У крупных майнинговых ферм нет такого понятия - перспектива. Это фермы работающие по принципу бизнеса. Как можно представить, что в Китае так будут работать гиганты, которым надо оплачивать ээ?

4 minutes ago, scar313 said:

далеко не все крупные майнеры выключают оборудование на просадках в цене,  я бы сказал что мелкие отключаются, у крупных есть резервы чтобы майнить не останавливаясь на перспективу. ведь это далеко не глупые люди и просчитывают на несколько шагов вперед.

Но в общем согласен.. идея здравая... 

Вы просто не знаком с майнингом Биткоина в Китае. Такая позиция актуальна для GPU майнеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...