Microsoft разрабатывает новый вид "майнинга" криптовалюты. Где используется мозг человека. - Page 21 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

Microsoft разрабатывает новый вид "майнинга" криптовалюты. Где используется мозг человека.

Recommended Posts

On 01.06.2020 at 13:15, fullzero said:

Пока это лишь задумка и до её реализации очень далеко. Я уверен, что даже создатели проекта ещё не до конца осознали, как они это будут внедрять. 

Это я понимаю,но знаете люди раньше и не предполагали что будут компьютеры сейчас они есть.Так и с майнингом на человеческом мозге,но это уже перебор. Майкрософт с каждым новым заявлением напрягает,что у них в головах твориться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fullzero said:

Эх, думал, что после вашего объяснения "на пальцах", у большинства отпадут вопросы на счёт "майнинга" с помощью мозга, а нет, и дальше продолжают писать ерунду. Многие считают, что в этом случае сам процесс майнинга будет похож на то, как добывается биткоин. То есть человек будет сидеть, потеть, вычислять в голове какие-то комбинации и за это ему будут платить. Ну бред же. Я уже не знаю, что может быть проще для разъяснения, чем ваш пост. 

Так они вообще не читают что в теме пишут , ни не читают даже первое сообщение в теме . А ориентируются только на название темы . Вот для этого мелкомягкие и патентуют такое изобретение , что бы таким индивидуумам не оплачивать пустые сообщения 😉 

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, MrBerns said:

Они интересно тестировали уже как то влияние на мозг ,все же это уже не копьютер а реально живой человек и страшно подумать что может пойти что то не так ,это какие то эксперементы уже но интересно что будет дальше 

Интересно, вы первый пост в теме читали? В нем уже есть ответ на ваш вопрос: они только подали заявку на получение патента и пока лишь описали принцип работы. О каком тестировании может идти речь? 🤔

  • Useful or interesting 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MrBerns said:

Они интересно тестировали уже как то влияние на мозг ,все же это уже не копьютер а реально живой человек и страшно подумать что может пойти что то не так ,это какие то эксперементы уже но интересно что будет дальше 

Да, были скорее всего испытания того, чтобы протестировать влияние человека на мозг, посредством майнинга криптовалюты. Но каким образом, не провозглашается. Были ли они вообще, такие эксперименты, не известно. Пока не пишут в новостных лентах, осмотрим. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Babkee said:

но не думаю, что они бы сделали что то такое, что вредило бы человеческому здоровью, да и организм имеет свойство восстанавливаться, поэтому, если будут незначительные нагрузки, то, думаю, ничего с нами и не будет 

Никто не будет такое разрабатывать, это уже похоже на эксперименты с людьми, что в наше время запрещено и делается после полной проверки на приматах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Pechkin2020 said:

Никто не будет такое разрабатывать, это уже похоже на эксперименты с людьми, что в наше время запрещено и делается после полной проверки на приматах.

А вы думаете что эксперименты не проводят в наше время?) Да это запрещено ООН и тд, но к примеру с добровольного согласия человек может принять участие в эксперименте лекарств, и других всевозможных опытов)) Но в большинстве случаев такое делают, только не разглашают)

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, darknesss said:

Я уверен на все сто процентов, что  дальше какого нибудь патента это не уйдет. Это сейчас невозможно с точки зрения современных технологий. Может быть примерно через 500 лет, такое и будет, а щас нет.

Откуда ты знаешь, что сейчас где-то в подполье, под полной скрытностью уже готовятся такие технологии?) И они бы не стали анонсировать такое, если бы сделали это через 500 лет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Pechkin2020 said:

Никто не будет такое разрабатывать, это уже похоже на эксперименты с людьми, что в наше время запрещено и делается после полной проверки на приматах.

Где вы в стартовом посте видели хоть слово об эксперименте над человеком? Вы его внимательно читали? Речь идёт не о майнинга при помощи мозга, а всего лишь о подтверждении выполненного действия. Вы не умеете отделять зерна от плевел. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, TheStrayAngel said:

Всё верно . Это просто патент на новый вид подтверждения того работает человек или плюшками балуется . На сегодня много девайсов используем которые бы лет 20 назад пугали бы нас . Тот же сканер отпечатка пальца шо на телефонах шо на ноутах . Сегодня все радуются такому , а когда то тоже писали что без нашего ведома будут собирать наши отпечатки пальцев 😉 

Чет меня не особо радует такое быстрое развитие технологий - это мое личное мнение - человек, как мне кажется очень сильно не поспевает ни психологически, ни морально и нравственно за бурным развитием.) Где то еще боком будет выходить все это.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, clipman77 said:

Если за этот майнинг будут хорошо платить,то и желающие найдутся,которые рискнут помайнить на своих мозгах,да и не думаю что там будет риск поджарить таким майнингом свой мозг.

Вы правы, дайте хорошую цену за использование такого человеческого ресурса, как мозг, и полюбому кто-то захочет быть тестером) К тому же это же майкрософт, вау, как они могут предлагать что-то неадекватное и выходящее за рамки здравого смысла. Будет забавно, если когда-то мы еще глубже исследуем мозг и поймем, что он отличный проводник для таких процессов)) Надеюсь мы будем еще живы к тому времени и сможем обсуждать это на форуме, как говорим сейчас. Я бы послушал мнение каждого, еще как)

Edited by Toris

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, clipman77 said:

Если за этот майнинг будут хорошо платить,то и желающие найдутся,которые рискнут помайнить на своих мозгах,да и не думаю что там будет риск поджарить таким майнингом свой мозг.

Думаю что это не оправданный риск ради денег рисковать своим рассудком. Ведь если что то пойдёт не так то тогда зачем умалишённому в психушке нужны будут деньги за майнинг.  :classic_smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое ощущение, что мы играем в игру "испорченный телефон". Автор завёл тему на предмет фиксации выполненного действия определённым методом, а здесь уже докопались до мозга, эксперимента ми над людьми и психушками, начали создавать киборгов. Интересная тема, буду следить. До чего же мы дальше дойдём?🤔

  • Useful or interesting 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Doni2029 said:

Думаю что это не оправданный риск ради денег рисковать своим рассудком. Ведь если что то пойдёт не так то тогда зачем умалишённому в психушке нужны будут деньги за майнинг.  :classic_smile:

Вполне оправдан, найдутся и такие люди которые будут готовы предоставить свой мозг на опыты😁 Многие голову отключают вообще изза денег, а если нет мозгов то для него эти опыты не страшны🤣

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Doni2029 said:

Думаю что это не оправданный риск ради денег рисковать своим рассудком. Ведь если что то пойдёт не так то тогда зачем умалишённому в психушке нужны будут деньги за майнинг.  :classic_smile:

Да я думаю, что до психушки это точно не доведёт, ибо в мозг к вам внедряться не кто не хочет, а скорее по реакции общей вашей они будут там какие-то свои нейронные сети на серверах Microsoft обучать, а вам платить за участие в этом эксперименте. А то уже эти разговоры похожи на тех, что ведут ребята в шапочках из фльги про вышки 5g.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, mdv said:

Чет меня не особо радует такое быстрое развитие технологий - это мое личное мнение - человек, как мне кажется очень сильно не поспевает ни психологически, ни морально и нравственно за бурным развитием.) Где то еще боком будет выходить все это.)

Это всегда так было . Просто со временем новшеств становится больше за единицу времени . в 18 веке когда пошла индустрилизация, народ тоже не с восторгом воспринял тот факт что установка паровой машины на мануфактуре превращала её уже в фабрику и приводила к увольнению больше половины работников но в то же время позволяла производить больше продукции и дешевле . 

 

 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, cryptocoua said:

Да я думаю, что до психушки это точно не доведёт, ибо в мозг к вам внедряться не кто не хочет, а скорее по реакции общей вашей они будут там какие-то свои нейронные сети на серверах Microsoft обучать, а вам платить за участие в этом эксперименте. А то уже эти разговоры похожи на тех, что ведут ребята в шапочках из фльги про вышки 5g.

Вообще исследование импульсов в мозге давно проводятся, и есть немало штук,которые именно от них работают. Это для майнинга новое, для мира уже нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Korilenko said:

да просто не обращайте внимания, это лишь предположения каждого пользователя, не более, все равно мы так просто не узнаем, что там да как 

Ну да, тут каждый может фантазировать даже на самые невообразимые вещи, связанные с мозговым майнингом) Может они вообще ничего не готовили и не готовили. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, littledi059 said:

Вообще исследование импульсов в мозге давно проводятся, и есть немало штук,которые именно от них работают. Это для майнинга новое, для мира уже нет

Вы правы. В мире уже достаточно активно изучаются мозговые волны человеческого мозга. Однако мне кажется к майнингу он не будет никак отнесен. Ибо использовать человеческий мозг для майнинга это как минимум не гуманно. Так что я не уверен в правдивости данной новости. 


подпись.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2020 at 17:29, darknesss said:

Я уверен на все сто процентов, что  дальше какого нибудь патента это не уйдет. Это сейчас невозможно с точки зрения современных технологий. Может быть примерно через 500 лет, такое и будет, а щас нет.

Что именно на сегодня не возможно на Ваш взгляд ? И на что необходимо 500 лет ? На сегодня фиксирование сконцентрирован человек или нет вполне доступно в технологическом плане . Управление тем же квардокоптером при помощи "мысли " тоже полностью доступно 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MrBerns said:

Аахах забавно видимо многие не поняли да и звучит уж больно угрожающе майнинг с помощью человеческого мозга ну тут как бы не сдерживаются дают волю своим мыслям ;D

Не, это называется написать пост ни о чем, лишь бы получить свои сатоши. Если все так будут делать, то мы не разберёмся во всех нюансах технологии. Тут мало мыслей о самой технологии, только о том, как поджарить мозги. Так можно бесконечно высказывать свои идеи, которые не дай Бог подберут в Microsoft. 🤕


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ivangarh2019 said:

Ну да, тут каждый может фантазировать даже на самые невообразимые вещи, связанные с мозговым майнингом) Может они вообще ничего не готовили и не готовили. 

Верно подмечено. Сейчас все наше понимание об этом на прямую зависит от нашего воображения и развития

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Freddy Bunnershift said:

Верно подмечено. Сейчас все наше понимание об этом на прямую зависит от нашего воображения и развития

Ну почему, мы же обсуждаем ту информацию которая в открытом доступе, но наверняка они всегда что то недоговаривают, приукрашивают все, а на самом деле сложно поверить что оно как то работает вообще, для меня это дичь и звучит как сказка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, TheStrayAngel said:

Это всегда так было . Просто со временем новшеств становится больше за единицу времени . в 18 веке когда пошла индустрилизация, народ тоже не с восторгом воспринял тот факт что установка паровой машины на мануфактуре превращала её уже в фабрику и приводила к увольнению больше половины работников но в то же время позволяла производить больше продукции и дешевле . 

Вот вы очень верно заметили, что теперь уже на единицу времени приходится все больше и больше технических решений и новинок. А мы и психологически и социо-культурно на мой взгляд, здорово отстаем от такого рывка, как в последнее время. И так думаю, что нам еще боком выйдет такое отставание. Имхо, конечно.)

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно все красиво изложено от разрабов, а побочные эффекты есть от такого майнинга?Слишком высокая мозговая активность тоже не очень хорошо влияет на здоровье человека.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ivangarh2019 said:

Ну да, тут каждый может фантазировать даже на самые невообразимые вещи, связанные с мозговым майнингом) Может они вообще ничего не готовили и не готовили. 

Может быть, очередной инфоповод, что бы пользователям на форумах было что обсудить. Я бы точно не доверял бы свой мозг на такое дело, максимум бы наблюдал за этим. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...