makdakos's Content - CryptoTalk.Org Jump to content

makdakos

Members
  • Content Count

    320
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by makdakos

  1. В наше время многое завязано на мобилу и если её украдет карманник,то найдутся и такие специалисты,которые её разблокируют и могут получить доступ к деньгам.Так что с развитием технологий,приступный мир тоже не стоит на месте.
  2. Самый лучший кошелек-это Метамаск.У него есть вот такая защита от скаммеров.Он просто не даёт перейти на сайты,которые включены в их базу мошеннических ресурсов.Очень удобная функция.Ну и ещё у Метамаска обмен появился,тоже очень удобная вещь.
  3. Эта тема и так есть, в открытой вкладку биржи сверху показывает цену,как и у других бирж,но почему то оно не обновляется в реальном времени и толку соответственно от этого нет.Хотябы это наладили нормально и все.
  4. Искал тему в которой можно обсуждать просто торговлю на Биткоине и не нашел,хотя каких то других тем про биткоин много,но все не то.Вот например,зайдешь в чат какой то крупной биржи и там постоянно обсуждают куда сейчас биток пойдет,кто где стопы расставил,кто где ведра поставил,когда слив,когда памп и все такое.То есть все,что связано с торговлей Биткоином и вообще что с ним происходит.Хотел тему сделать,но думаю лучше сделать целый подраздел в разделе трейдинг.Там есть подраздел Форекс торговля,а надо сделать ещё один подраздел Биткоин торговля.
  5. Но тут тоже все зависит от команды разработчиков.Есть много примеров монет,которые обещали какой то прорыв и какое то применение.А потом после хайпа ушли на дно.А разработчики могут быть просто скамерами или же у них может просто не получиться задуманное.Так что тут всегда риски есть,даже если много чего за монетой есть.
  6. Криптовалюта это такой же актив,как и другие,только практически ничем не обеспеченный.Единственная его ценность это торговля и спекуляции.Поэтому она немного сложнее в плане прогнозирования цены и более рискованна,в отличие от обычных активов.Но это все под силу каждому,кто умеет учиться на свои и чужих ошибках и анализировать ситуацию.
  7. С Битком интересно сейчас происходит.Растет уже который день,но если посмотреть на 1-5 минутные свечи,то они все маленькие,а раньше всегда,когда был более менее рост бывали очень большие свечи,баксов по 200-300 сразу стреляло.И много народу брилось на этом на марже и фьючах.И всякие аналитики и всякие СЕО бирж говорили,что это ликвидации позиций трейдеров,когда цена выросла и начинает принудительно закрывать и на этом такие выстрелы происходят.Но почему сейчас нет этого?Неужели никто на маржиналке сейчас не шортит и никого не ликвидит?Я думаю,что это потому что CFTC прижало манипулей с Битмекса и остальные сейчас боятся и перестали биток дергать.То есть раньше все эти сквизы-это были не ликвидации,а просто манипуляции,чтобы побрить народ.А это все очень хорошо для битка,народ начинает верить в него.
  8. У всех стран скоро будут свои цифровые монеты,а потом,когда весь мир объединится и будет одно всемирное правительство,то будет и одна мировая цифровая валюта.И если это будет нормальный мир,то будет в нем и биткоин существовать и дальше,может его даже и легализуют.
  9. А я наоборот верю теперь,после того как цена уверенно держалась на 150 сатох и был такой большой объем торгов.Это значит,что биржа или какой то кит все выкупили,все,что было намайнено тут за это время.Поэтому может быть и ждут,когда мы ещё монет нафармим,чтобы после новостей не было особого дефицита и курс не ушел совсем высоко.
  10. Что-то уже тема с форками не популярна стала,такого хайпа нет,как раньше.Тем более таки нелепые причины у этих форков-команда разработчиков что-то не поделила.Они бы ещё придумали,что создатель монеты разводится с женой и поэтому будет хардфорк,чтобы новую монету отдать жене по решению суда о разделе имущества.Бред какой-то.
  11. Выгоднее в новые,так как они больше профита дают,но надежнее в старые,так как они уже зарекомендовали себя и могут дать уверенность,что не соскамятся.А новые монеты это большой риск.На Бинансе даже какую то инновационную зону сделали для торговли такими монетами.
  12. Даже если и придумают какую то супермонету,то киты,контролирующие рынок не дадут ей обойти биткоин.Если только они сами не создадут что-то новое.Только им это не нужно,им лучше привлекать народ в уже существующий Биткоин,чтобы люди видели стабильность.
  13. Тут только опыт может помочь.Надо сначала потерять денег,не специально конечно,но как правило само все легко теряется,а потом поймешь им цену и начнешь уже действовать более осторожно и обдуманно.Начнешь фиксировать небольшую прибыль,а не ждать туземуна.И когда в профит выйдешь,то уже на азарт и не поддаешься.
  14. Я бы такое радикальное решение предложил-кто не сможет себе кошелек завести и привязать его к аккаунту на госуслугах,тот не имеет права голоса.Во-первых,у стариков есть родственники помоложе,которые помогут,а во-вторых,те старики,которые не умеют пользоваться интернетом ничего и не понимают,что сейчас происходит в стране.И толку от них на выборах нет никакого-продадутся за пачку гречки.
  15. Какие то компании должны этим заниматься.Возможно от бирж криптовалютных,а возможно от каких то майнинговых фирм.За рубежом это все не сложно представить.А как у нас в России даже не знаю.Ведь тут можно законодательство повернуть как угодно.Это же оборот суррогатных денег по сути дела.Наверно какие то блатные ребята их ставят,которых местные менты не трогают.
  16. Смотря о чем идет речь.Если есть какие то явные расклады,то сможет.Вот,например,было не сложно предсказать рост цены палладия после дизельгейта-скандал такой был с фальсификацией данных по выхлопным газам.А если их просто о чем то спросить,то они конечно лапши навешают по любой теме.У них работа такая,просто придумывать всякие если да кабы.
  17. Но спрашивать за крипту власть и чиновники всякие хотят,штрафы выдумывают,хотят вообще в тюрьму сажать,если не задекларируешь свои монеты,готовят такой закон,на днях об этом писали.А сами никакой ответственности нести не желают.Вот такие у нас в стране двойные стандарты по крипте.
  18. Так а что там ломать то?Взял и узнал приватный ключ от адреса,потом на другом компе установил новую версию кошелька и получил с помощью ключа тот же адрес.А с него уже можно вывести будет.
  19. Все средства на сумму до 1,4 млн.рублей застрахованы и их выплачивают.Даже проценты,если они начисляются каждый месяц,а не в конце срока тоже выплачивают.А если денег больше,то надо раскидывать по разным банкам,но даже если и в одном банке,эти деньги тоже вернут,но уже в другом порядке-через суд и процедуру банкротства банка.
  20. Я такого не говорил.Я сказал,что крипта плохая,потому что никто не поможет,когда кошелек взломают или ещё какой то скам будет,а с фиатом,можно хотя бы обратиться в полицию и заявление написать.
  21. Да ну.Не тот уровень.ФСБшники обычно отжимают сразу готовый бизнес или товар конфискуют по поддельным документам,или крышу ставят.Но в чем то вы правы-в России опасно такими штуками пользоваться,за ними на самом деле бандюки могут стоять.
  22. Ну,сильно спорить не буду.Но все таки пайщики и дольщики сами виноваты-надо было думать куда деньги вкладываете,и все таки там иногда помогают им,а за банки выплачивают 1,4млн. по страховке.И обесценивание рубля тоже хорошо-можно в долларах держать.
  23. Крипта хуже тем,что ответственность за неё может быть,а вот защитить свои права тяжело.Например,если взломают кошелек или просто скам какой то,то никто не поможет,даже заявление могут не принять,потому что она не является материальной ценностью.Но если не заплатишь с неё налоги,то накажут(если узнают) или вообще сейчас в тюрьму собираются сажать,если не задекларируешь крупные суммы в крипте.Это я все про Россию,о том какие двойные стандарты здесь по поводу криптовалют.А с фиатом от государства можно хотя бы требовать соблюдения своих прав.
  24. А человечество никто не спрашивает.Все решают за него.Кроме правительств,появляется новая власть-это корпорации,глобалисты.Они только и мечтают,чтобы уничтожить страны и государства.Хотят построить такой мир,в котором ничего не будет угрожать их деньгам и власти,чтобы никто не смог отнять это у них.И вот искусственный интеллект и такие мощные компьютеры им только и нужны.Они и не скрывают,что Земля перенаселена и хотят сократить численность.А роботы и ИИ заменят людей.
  25. Больше всего мне нравится скальпить когда оказался вовремя у монитора и застал какое то резкое падение или памп.Бывает монету куда то листят,особенно сильно реагирует если листят на Кинбаз,и она очень сильно подскакивает в цене.Тут во первых можно успеть открыть лонг,а потом,когда рост остановится,то можно сразу переоткрыть шорт.Как правило всегда после резкого роста,бывает отскок назад.
×
×
  • Create New...