Покупка оборудования для GPU майнинга - где выгоднее? - Page 44 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Покупка оборудования для GPU майнинга - где выгоднее?

Recommended Posts

On 03.12.2020 at 23:21, Ruslan_1108 said:

нельзя заказать онлайн, надо ногами дойти до магазина , и словами озвучить цель визита продавцу

надо же, какой бред творят. хотя, идти так и так пришлось бы забирать покупку.

16 hours ago, EvgenAlt said:

Остальное на Али, ибо там существенно дешевле ссдшники, вентиляторы там можно купить для видеокарт, райзеры тоже там дешевле, чем в местных магазинах, ибо тут они почти не продаются. Но если брать с али, то у проверенных продавцов. 

когда-нибудь брак попадался?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше закупал оборудование у Китайцев, иногда с алика, иногда находил оптовиков. Выполняли свою работу отлично и всё доставляли в целости, помогали даже с установкой и если возникающими проблемами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mld8wnk said:

Раньше закупал оборудование у Китайцев, иногда с алика, иногда находил оптовиков. Выполняли свою работу отлично и всё доставляли в целости, помогали даже с установкой и если возникающими проблемами.

китайцы помогали с установкой? 😚

On 04.12.2020 at 23:09, Titodrito said:

что лучше брать с местной гарантией

с этим трудно не согласиться. чем брать на какой-нибудь CU за тридевять земель

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майню уже несколько лет, если быть честным, то это правда круто. Лично я воспринимаю майнинг как пассив, я сумел настроить данный доход таким образом, что почти не нужно моё участие в нём. Удачи всем и успехов в майнинге

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, valiozzi said:

надо же, какой бред творят. хотя, идти так и так пришлось бы забирать покупку.

когда-нибудь брак попадался?

необязательно , сейчас практически во всех более менее крупных магазинах есть доставка  , привезут прям домой и часто если покупка дорогая , то доставка бесплатная вообще 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карточки конечно лучше покупать на зарубежке, но смотря какой курс и тд. Обвес весь находится в ближайших хозяйственных магазинах), собирай как лего. На блоках питания вообще экономить не рекомендуется, крайне капризная штука. Ну а охлаждение выбирайте уже исходя из условий ( хочешь тише -  плати).

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, KENT03 said:

необязательно , сейчас практически во всех более менее крупных магазинах есть доставка  , привезут прям домой и часто если покупка дорогая , то доставка бесплатная вообще 

Да часто привозят бесплатно. Но если есть возможность, я стараюсь забирать сам. Мне кажется, это надежнее. К тому же я сам могу выбрать удобное время, когда смогу забрать.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2020 at 22:13, gennadio said:

Да часто привозят бесплатно. Но если есть возможность, я стараюсь забирать сам. Мне кажется, это надежнее. К тому же я сам могу выбрать удобное время, когда смогу забрать.

я тоже предпочитаю сам забирать , а не ждать доставщика пол дня 

 

15 hours ago, Tyksee7 said:

Поддерживаю.Этот магазин и у меня вызывает доверие.Ну а как вы хотите, экспертизу обязательно проводят без этого никак.Вдруг это ваша вина.

часто не заморачиваются с экспертизами или тупо по срокам не успевают , особенно если нужно далеко отправлять 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас нет большого смысла покупать новые видеокарты. Рост сложности добычи нивелирует увеличение вашего хешрейта в частности. наверно я еще куплю "на инджапане" что-нибудь, но только на лишние деньги и в случае продолжения роста курса рубля.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну авито тут в плане вложенных средств куда меньше нанесёт ущерба вашему кошельку. Чтобы на данной доске объявлений на наткнутся на мошенников, выбирайте магазины. Там проще всего приобрести технику оптом (бу) для ваших будущих целей в майнинге.

Edited by Airline99

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2020 at 10:52, KENT03 said:

только вот цены будут практически как у нас и отсутствовать нормальная гарантия , ждать доставки и переживать не украдут или разобьют их по дороге

Пока не подтвердил получение товара на алике вот и время проверить и открыть спор.Так же заказывал часы на алике которые не работали-открыл спор и ничего обратно не отсылал.А разбить могут и при доставке по стране из нашего магазина.Я заказывал материнку и память а когда пришёл получать то мне сказали что машина попала в аварию и половина посылок в хлам.Я отказался ждать пока поймут что уцелело и вернул деньги.

Edited by DarkW

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, olegdlrs said:

Лучше уже забыть про майнинг, ибо он и правда умирает. Майнить нечего, окупаемость стала больше по срокам. Увы он умер, в своё время имел пару ферм, и облачный майнер, так-что знаю о чём говорю.

С чего вы взяли, что окупаемость стала больше? На чём вы майнили? На GTX950? Даже сейчас на электричество уходит не более 15%-20% от дохода. Почему же майнинг умирает? Может вы закупили железо во всяких юлмартах втридорога на предыдущем скачке крипты?

1 minute ago, Totority12 said:

Ну покупать б/у очень чревато пустой тратой денег.

А теперь почему? Если слепо взять и купить видеокарту по минимальной цене за видеокарту на рынке без проверки, то конечно же так и будет

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, geezer said:

Сейчас нет большого смысла покупать новые видеокарты. Рост сложности добычи нивелирует увеличение вашего хешрейта в частности. наверно я еще куплю "на инджапане" что-нибудь, но только на лишние деньги и в случае продолжения роста курса рубля.

Рост курса рубля? Что-то новенькое, вероятно вы имели ввиду падение, однако сейчас он окреп аж на 6 рублей относительно пиков в этом году когда стоил 80.

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, nonesense said:

Рост курса рубля? Что-то новенькое, вероятно вы имели ввиду падение, однако сейчас он окреп аж на 6 рублей относительно пиков в этом году когда стоил 80.

Тем не менее видеокарты, покупаемые за границей наоборот выросли в цене очень даже значительно. Вот после этого как понимать регуляторов, чем они занимаются ? ФАС и подобные, это же очевидное манипулирование ценами.

  • +1 2
  • +4 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, geezer said:

Сейчас нет большого смысла покупать новые видеокарты. Рост сложности добычи нивелирует увеличение вашего хешрейта в частности. наверно я еще куплю "на инджапане" что-нибудь, но только на лишние деньги и в случае продолжения роста курса рубля.

Почему бы новиночки в днс не взять почти по рекомендуемым ценам? Никто не знает, сколько ещё сверхдоходность продлится, но текущая окупаемость в год позволяет покупать оборудование даже по оверпрайсу, успевая возвращать треть-половину затрат

  • +1 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Pyatka said:

Почему бы новиночки в днс не взять почти по рекомендуемым ценам?

60 мегахеш за 550 долларов цены 3060ти или 100 за 2 веги по 250? Ну, не знаю. По другим алгоритмам будет другой расклад, но по каким именно тогда считать?

6 hours ago, Pyatka said:

текущая окупаемость в год позволяет покупать оборудование даже по оверпрайсу, успевая возвращать треть-половину затрат

Текущая окупаемость для меня не имеет смысла, потому что я еще эфир за 2018 г. не распродал.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Pyatka said:

Почему бы новиночки в днс не взять почти по рекомендуемым ценам? Никто не знает, сколько ещё сверхдоходность продлится, но текущая окупаемость в год позволяет покупать оборудование даже по оверпрайсу, успевая возвращать треть-половину затрат

надолго ли эта, как вы выражаетесь, "сверхдоходность"? по наблюдениям, она длится от силы пару-тройку месяцев

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты хочеш майнить дешевле но и прибыльнее лутше всего купить мошное железо вить даже если у етбя майнеров многа они не будут рабоать как одна мошная железо например 20 обычных  майнеров будет на 200 хэшрейта а 2 мошных майнера будут 200 воть в чем разница пример.Темболее ты потратиш на 20 примерно 150.000 рублей а на 2 около 90.000-120.000 рублей так ты больше сэкономишь и прибыльнее

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, valiozzi said:

надолго ли эта, как вы выражаетесь, "сверхдоходность"? по наблюдениям, она длится от силы пару-тройку месяцев

и походу эта скоро может закончится

15 декабря пользователи уже когда-то давно взломанной криптобиржи Mt. Gox должны получить обратно свои биткоины. Между ними будет распределено 137 891 BTC на сумму около $2,5 млрд. 

На рынке может произойти распродажа, что вызовет глубокую коррекцию. Цены сейчас у биткоина очень горячие, конец года, люди получают замороженные битки, и конечно же они их продают.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, KENT03 said:

На рынке может произойти распродажа, что вызовет глубокую коррекцию. Цены сейчас у биткоина очень горячие, конец года, люди получают замороженные битки, и конечно же они их продают.

Все будут покупать, и я куплю, и Вы покупайте)) Я уже ордера до $25-28к выставляю.  придется оставить и на более высокие уровни, мало ли.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, geezer said:

Все будут покупать, и я куплю, и Вы покупайте)) Я уже ордера до $25-28к выставляю.  придется оставить и на более высокие уровни, мало ли.

 137 891 BTC на сумму около $2,5 млрд ))  курс уже заранее начал проседать , а 15 -16 как мне кажется будет вообще жесткий слив , я вообще уже распродался и считаю , что удачно биток 19к + , эфир 600+ и буду спокойно за этим наблюдать и ждать момента для входа

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, KENT03 said:

и походу эта скоро может закончится

15 декабря пользователи уже когда-то давно взломанной криптобиржи Mt. Gox должны получить обратно свои биткоины. Между ними будет распределено 137 891 BTC на сумму около $2,5 млрд. 

На рынке может произойти распродажа, что вызовет глубокую коррекцию. Цены сейчас у биткоина очень горячие, конец года, люди получают замороженные битки, и конечно же они их продают.

фигасе. вот что значит быть в курсе всех новостей. это вполне могло спровоцировать нервозность в стане трейдеров и холдеров 

  • Useful or interesting 1
  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, KENT03 said:

я вообще уже распродался и считаю , что удачно биток 19к + , эфир 600+ и буду спокойно за этим наблюдать и ждать момента для входа

Что у Вас считается моментом для входа? Я не экстрасенс, мне нужна система и очередные новые уровни лишь ненамного повышают общую доходность.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, valiozzi said:

фигасе. вот что значит быть в курсе всех новостей. это вполне могло спровоцировать нервозность в стане трейдеров и холдеров 

так это давно было известно , суд давно вынес решение , просто все уже забыли про это , может  у них там опять что-нибудь перенесут и все затянется , а если нет будет жесткая предпраздничная распродажа крипты

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, geezer said:

Что у Вас считается моментом для входа? Я не экстрасенс, мне нужна система и очередные новые уровни лишь ненамного повышают общую доходность.

Для меня хороший момент входа , это сильная просадка битка в цене и думаю мы еще увидим биток по 12к , а может быть и ниже 10к 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...