Exodus 1S - майним Монеро на смартфоне - Page 19 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Exodus 1S - майним Монеро на смартфоне

Recommended Posts

Монеро по-моему вообще где угодно можно майнить, так что не стоит его по приколу собирать такие крохи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю идея очень интересная , теперь можно на телефоне и на роутуторе HTC копать Monero, скоро может и цена возрасти на эти модели. Такое уже было только с видеокартами и жесткими дисками, когда майнингом хотели заниматься многие.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупать телефон только лишь из-за возможности майнить, да и то, не самую лучшую криптовалюта, как по мне, то это очень сомнительно.

Если будут дальше продолжать развивать криптовалютные телефоны будет круто, но пока не интересует покупка подобного.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнить не телефоне не так уж и бесполезно, если вы это делаете в больших масштабах, так что подумайте сами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что этому телефону точно гарантировано хорошее будущее, так как пиарят его знатно, а это очень важно в наше время, так как без рекламы никуда

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2021 at 20:40, k4letter said:

Я бы не стал майнить на телефоне, там практически ничего по профиту не выйдет, если вы только не с китайцами сотрудничаете.

на телефоне вообще нет смысла что-то майнить, это уже давно известный факт, только убьете телефон, но новые кошельки должны же как-то привлекать новых пользователей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольно, что можно будет купить себе телефон, который тебе ещё и окупается будет, а если ты ещё и криптовалюьчик, то это рай для тебя. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос, а его можно уже купить или нет? Просто вот думаю телефон менять, а тут такой приятный и одновременно удобный вариант для покупки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я впервые услышал об этом проекте, я подумал, что это шутка, но им это удалось, с внешним устройством, это имеет смысл. Но в чем дело с HTC и Monero?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Dimitri89 said:

Вот это уже интернет.Теперь хочу такой телефон, хоть польза пойдет, а не просто как обычный аппаратный кошелек. Я надеюсь он не нервничает.

Я думаю что штука бесполезная POW майнинг в смартфоне и не важно о какой криптовалюте идет речь, Монеро это или что то другое Выгоды с подобного майнинга точно не будет потому что смартфон однозначно не сможет достойно конкурировать с ЦПУ+ГПУ стационарного компьютера Зато сжигать батарею будет на ура Это придется с розетки смартфон не вытаскивать Поэтому что на смартфоне что на ноутбуке я считаю такие майнинги экономически не выгодны от слова вообще. Это больше хайп.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понимаю, насколько возможно майнить на смартфоне, когда есть куча способов других, тут просто телефон сломаешь и все. Не думаю, что прибыль будет хорошей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть он и создавался для майнинга, мне кажется, что производительность майнинга невелика, к тому же телефон всегда будет нагреваться и разряжать зарядное устройство.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея интересная , но всё же покупать телефон, как средство майнинга такая идея, проще уж карту взять, а то и пару карт, учитывая, как сейчас у компании идут дела, то телефон явно не стал хитом, возможно они опередили время, общество к такому ещё не готово)

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть теперь по сути можно просто закупиться кучей телефонов, вместо того, чтобы покупать асики? Довольно интересно, ведь обслуживание телефонов гораздо легче, чем асиков отдельно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я никогда раньше не слышал и не видел телефона для майнинга. На мой взгляд, это не разумное вложение, потому что это пустая трата времени. Так что я говорю, что видеокарты будут в чем-то лучше
.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Производство анонимных валют, включая Monero, внезапно становится опасным предприятием, поскольку правительство начинает ограничивать криптовалюты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже настоящие графические процессоры для майнинга не позволяют манить с хорошей прибылью, сколько я могу заработать на майнинге на своем мобильном телефоне? Даже если задействованы сторонние устройства, все равно не имеет смысла.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Устройство, используемое для майнинга, должно быть очень мощным, поэтому я просто спрашиваю себя: если бы эти телефоны были созданы для майнинга, то они могли бы быть самыми мощными смартфонами в мире?


Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.04.2020 at 02:00, fullzero said:

Screen-Shot-2019-10-19-at-12_19.39-PM-1098x675.thumb.png.e1eab7f51a01964bbd8f5e4ebb869c61.png

В продолжении темы о смартфоне HTC EXODUS 1, который многие участники форума не сочли нужным, производитель представил ещё один вариант. Как они заявляют, с помощью смартфона Exodus 1S, можно майнить монету Monero. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с компанией Midas Labs, которая является производителем чипов для ASIC.

7cdd7fa877ed76e9b12e3adda9780676fb528ff9bd5fa070cbec204ee730f16a.png.3ad4d0f907ebb58fe1139bf89b58394a.png

Кстати, последние, размером в несколько нанометров, должны работать в этом смартфоне. Причём разработчики уверяют, что их производительность будет на уровне устройств для ферм. Но и это не все: мощность, затрачиваемая на майнинг Monero будет на порядок меньше, чем у ПК, точнее - на 50%.

HTC-EXODUS-5G-HUB-1200x675.thumb.jpg.cfaec3915d6313bd24e374e51446714e.jpg

Более того, в планах у HTC выпуск блокчейн-маршрутизатора. По задумке разработчиков, с помощью этого устройства, можно будет запускать полный узел и передавать транзакции в сеть. Также в устройство будет добавлена поддержка почтового сервиса ProtonMail, браузера Brave, а также децентрализованного VPN-сервиса - Incognito. Выход EXODUS 5G Hub должен состояться во втором квартале этого года.

 

По этому поводу лично у меня возникли вопросы.
1. Неужели чипы для ASIC можно уменьшить до таких размеров и сохранить ту же производительность?
2. Если обычные смартфоны полностью разряжается после сёрфинга в интернете часов за шесть, то каково будет время автономной работы Exodus 1S в режиме майнинга, который, как мне кажется, сжирает батарею быстрее, чем интернет.
Жду ваших ответов. И да, не забываем лайки. 💓

Не разбираюсь в этом, но как по мне на личном телефоне майнить фиг знает что такое себе, да и есть риск убить телефон при этом не отбив его стоимость. Однако для теста было бы интересно посмотреть сколько можно будет намайнить если купить новый телефон специально для этого, узнать в минусе ли ты в итоге, ушел в 0 или намайнил больше чем вложил в телефон)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм, прикольно, но моя мобила на это не согласится

Так как она жутка нагревается, когда запускаешь игры, а тут еще и майнинг, будет попа 

Дума на телефоне в разы круче

Share this post


Link to post
Share on other sites

Актуальность данных вещей полностью будет зависит от их цена если они будут стоить как и асики то смысла в этом нету, не понятно что майнить за бешенные бабки 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что с помощью такого телефона можно будет намайнить много монеро, выглядит скорее как пиар ход, однако придумка интересная. Плюс такой майнинг может пойти вовред телефону и зарядку он будет держасть очень мало, так что его работоспособность тоже будет ставиться под сомнение из-за такой функции

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2021 at 14:09, YadalatoAtomu said:

Не думаю, что с помощью такого телефона можно будет намайнить много монеро, выглядит скорее как пиар ход, однако придумка интересная. Плюс такой майнинг может пойти вовред телефону и зарядку он будет держасть очень мало, так что его работоспособность тоже будет ставиться под сомнение из-за такой функции

Тоже мне кажется что это будет очень плохо влиять на сам телефон, да и прибыли вряд ли принесёт в будущем. Может какие-то копейки и начислят, но не факт что даже минималку удастся собрать 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, artem8 said:

Тоже мне кажется что это будет очень плохо влиять на сам телефон, да и прибыли вряд ли принесёт в будущем. Может какие-то копейки и начислят, но не факт что даже минималку удастся собрать 

При майнинге же будет идти нагрузка на процессор и аккамулятор и следовательно выходит что телефон выйдет из строя очень быстро, и при постоянной зарядке ещё и экран начнёт выгорать, того здесь больше вреда чем пользы будет

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, artem8 said:

Тоже мне кажется что это будет очень плохо влиять на сам телефон, да и прибыли вряд ли принесёт в будущем. Может какие-то копейки и начислят, но не факт что даже минималку удастся собрать 

Я тоже так думаю. Майнинг это неслабая такая нагрузка и для телефона такая нагрузка может стать критичной, т.к. телефон будет перегружаться. И всё из-за каких-то копеек. В общем совсем не стоящая того вещь, как минимум на данный момент

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...