Бычий, медвежий тренды - Page 21 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
jekich.chan

Бычий, медвежий тренды

Recommended Posts

Суть вопроса изложена уже попросту в изображении в статье).А в целом коротко и ясно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Освежил свои знания насчет значения слов в трейдинге "бык" и "медведь". Медведь и бык - серьезные животные, как и трейдинг - серьезная работа. Думаю, не зря их друг с другом ассоциируют

Share this post


Link to post
Share on other sites

У медведя как бы наклон спины вниз , а у быка вверх , из этого можно и вывести понятия , что медвежий рынок - это когда все идет на спад , а бычий - это когда все растет . Всем спасибо , статья полезная и интересная .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно приятнее работать в бычьем направление, хотя и во флете приятно скальпить, однако всегда надо подстраиваться под рынок и чувствовать когда мы меняем направление, потому что на медвежьем рынке все гораздо быстрее, всегда рост медленнее падения :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор постарался над статьей, плюс всегда интересно почитать про историю, немного отвлечься от цифр и графиков, а новичкам новая информация. Теперь ждем статью про китов 🙂 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно разъясняют это в 2-ух словах - медведь лупит лапой вниз, потому вниз это медвежий тренд, а бык лупит рогами ввысь, потому когда ввысь то тренд бычий.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересное сравнение, слышал о них, но не предавал значения, так как не интересовался трейдингом. Сейчас, начинаю с этой темой знакомится, для меня это стало полезной информацией. Уже можно козырнуть понятием, бычьего и медвежьего тренда, перед новичками😃

Share this post


Link to post
Share on other sites

На торговле по тренду хорошо зарабатывать, есть даже такие торговые стратегии. Ко говорят трэйдеры Trend is your friend.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не задумывался почему у фондовой биржи стоят именно бык и медведь, вот теперь знаю. Отличная статья без воды, жду продолжения).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как же все хотят быть на бычем тренде особенно новично, но на деле все сталкиваются с медвежим трендом. Кстате слышу такое впервые спасибо за информацию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал раньше эти термины но не знал что они значат бык вверх медведь в низ благодарю что просветили 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По определению бычий рынок считается когда идут повышающие максимумы ценны (пик или хай цены) а медвежий на оборот понижающийся минимумы(лой цены). Когда новый пик не превышает предыдущий и при этом лой ниже предыдущего то можно искать точку входа в шорт на откате. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я торгую на данный момент как новенький на бирже и думал что подобные определения как неспешный и резвый находятся в трейде не считая значения тренда цифровой валюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема полезная, но только для новичков, мало разбирающихся в криптографии, а особенно на рынках, главное понимать, что любой тренд, будь он вверх или вниз, может измениться в любой момент, и это может быть очень спонтанным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данные определения идут с давних времен. В любой книжке есть всегда описание этих слов.

Все просто Бык наверх, Медведь вниз. Легко запомнить)

Перед торговлей нужно иметь хоть небольшую базу знаний и терминов, а лучше распечатать так называемый словарь трейдера. Советую не торговать без минимальной подготовки и знаний основных понятий трейдинга. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно увидеть продолжение статьи, где будет расписано то, как увидеть (выявить) тренд. Очень просто и понятно расписано про тему трендов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень доступно написано, особенно для новичков полезно. Я когда проходил курс по инвестициями, там как-то это очень плохо объяснили и мне пришлось гуглить, но в принципе я всё равно данными инструментами не пользуюсь ( онли только долгосрок, кроме стима, там обычно на среднесрок).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо огромное за такое простое и наглядное объяснение. Все бы так объясняли и было бы всем лучше. Если мне надо будет кого-нибудь обучить этим терминам, то определенно отправлю ссылку на эту тему. Всем удачи и добра

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезное объяснение. Именно поэтому быками называют покупателей, а медведями продавцов. Потому что человек когда покупает валюту, акцию, облигацию, крипту, все что угодно, он поднимает цену вверх, создавая ажиотаж вокруг этой монеты. А когда человек продает что-то он сбрасывает цену вниз, тем самым создавая обвал цены.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда зарабатывал на медвежьем трейде... Как то ближе к нему у меня лежит душа... С 2015 года как познакомился с опционами.. так и пошло...инфа для новичков достаточно полезная... Мало где ее найдешь так подробно и доступно)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, хоть теперь немного стало понятно кто такие "Быки" и "Медведи" спасибо за пост по ним. Еще бы про "Хомяков" почитать что нибудь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого,интересно тебе буду понимать где "бычий" и "медвежий" тренды.Раньше не понимал о чем идет речь кто такие "быки" и "медведи"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это основа торговли в рынке форекса и крипто самым первым надо узнать про бычий и медвежий тренд, все зависит от это растет или падает, если работать не против тренда можно очень хорошо заработать есть книги где учат  как работать с трендом но там не учат стратегию так как вы это сами придумаете со временем

Share this post


Link to post
Share on other sites

как говорят на Уолл стрите - медведи давят лапами тренд вниз, а быки поднимают рогами вверх. не даром эти две статуи красуются перед всем известными компаниями. вообще тренд это то, что двигается, то что сейчас актуально и нравится людям.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за данную тему,я хоть и знал что такое бычий и медвежий тренд,но новичкам которые только пришли в эту сферу очень поможет,могу еще рассказать  как я понял про бычий тренд,я представляю  рога быка, смотрящие вверх.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...