Криптовалютная капсула времени - Page 7 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Airmoney666

Криптовалютная капсула времени

Recommended Posts

On 11.04.2020 at 21:22, Vasca said:

А по мне так интересная идея, пускай потомки знают какие у нас были технологии, может им пригодится, а если и нет то может поймут и восстановят хронологию истории, мы же находим сейчас останки динозавров восстанавливая  тот мир каким он был 

Я сам такие идеи одобряю и вижу их частично прикольными, но мне немного непонятно.. Неужели действительно возможно будет утерять такого рода крипто технологии и знания о них через условных 100 лет? К тому времени крипта уже будет везде в жизнях обычных людей и зачем им тогда такая капсула, если подумать?) Идей у меня нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Toris said:

Я сам такие идеи одобряю и вижу их частично прикольными, но мне немного непонятно.. Неужели действительно возможно будет утерять такого рода крипто технологии и знания о них через условных 100 лет? К тому времени крипта уже будет везде в жизнях обычных людей и зачем им тогда такая капсула, если подумать?) Идей у меня нет.

Через 100 лет, думаю криптовалюта достигнет пика своего развития во всех сферах жизнедеятельности человека, а вот через 1000 лет, которые заявлены, что будет - непонятно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Airmoney666 said:

Через 100 лет, думаю криптовалюта достигнет пика своего развития во всех сферах жизнедеятельности человека, а вот через 1000 лет, которые заявлены, что будет - непонятно. 

ну надежда умирает последней, мне кажется с такой криптой которая сейчас , будущее сомнительно, через тысячу лет этого архипелага уже не будет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Mikkelson said:

ну надежда умирает последней, мне кажется с такой криптой которая сейчас , будущее сомнительно, через тысячу лет этого архипелага уже не будет...

В этом архипелаге находится общемировое хранилище семян растительных культур, созданное для их сохранения в случае катастроф, войны и т.д. у каждой страны, есть свои ячейки в данном "банке". Поэтому, это в целом самое территориально безопасное место.

Если уж, ребята из гитхаба решили сделать капсулу там, значит наше мнение по поводу этого архипелага схоже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2020 at 12:52, Airmoney666 said:

Приветствую всех, Криптосообщество! 

Сегодня вышла информация по поводу капсулы времени для криптовалют. 

Место, на мой взгляд выбрано очень необычное, как и срок, на который планируют хранение. Будете ли вы, следить за этим событием? Поделитесь мыслями, по этому поводу. 

 

GitHub захоронит код биткоина, Lightning и нескольких других криптовалют вроде Ethereum и Dogecoin в архипелаге Шпицберген в Северном Ледовитом океане. 

Предполагается, что физическая копия архива сохранит информацию о технологии и истории ее развития на ближайшие 1000 лет, а само мероприятие запланировано на конец апреля.

 

Интересно,кто это придумал,идея увлекательная и в то же время немного наивная,кто знает,что будет через тысячу лет,большинство криптоинтузиастов такие выдумщики.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю затея крутая. Вот только место очень странное. Я надеюсь они продумали всё так чтобы эта капсула просто не затерялась навсегда. Конечно очень хотелось бы увидеть реакцию людей по поводу крипты через 1000 лет. А может и увидем, кто знает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Jiflaj said:

Я думаю затея крутая. Вот только место очень странное. Я надеюсь они продумали всё так чтобы эта капсула просто не затерялась навсегда. Конечно очень хотелось бы увидеть реакцию людей по поводу крипты через 1000 лет. А может и увидем, кто знает.

Хотелось бы по подробнее узнать о способе увидеть реакцию людей на эту капсулу через 1000 лет. Просто я точно знаю что у меня не получится это увидеть. А Вы говорить что может и увидим. Так поделитесь с нами информацией как вы планируете это сделать. :classic_smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Doni2029 said:

Хотелось бы по подробнее узнать о способе увидеть реакцию людей на эту капсулу через 1000 лет. Просто я точно знаю что у меня не получится это увидеть. А Вы говорить что может и увидим. Так поделитесь с нами информацией как вы планируете это сделать. :classic_smile:

Я думаю,что она никого не удивит,потому что там уже будет развита крипта,и все будут знать код битка потому что он будет храниться в блокчейне. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Airmoney666 said:

В этом архипелаге находится общемировое хранилище семян растительных культур, созданное для их сохранения в случае катастроф, войны и т.д. у каждой страны, есть свои ячейки в данном "банке". Поэтому, это в целом самое территориально безопасное место.

Если уж, ребята из гитхаба решили сделать капсулу там, значит наше мнение по поводу этого архипелага схоже. 

Общемировое хранилище нужно, в случае  пост апокалипсиса или в случае исчезновения как вида да это нужно, но код биткоина , навряд ли поможет через сто лет , нашим потомкам...

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mikkelson said:

Общемировое хранилище нужно, в случае  пост апокалипсиса или в случае исчезновения как вида да это нужно, но код биткоина , навряд ли поможет через сто лет , нашим потомкам...

Если рассматривать постапокалиптическое развитие событий, то исходники криптовалют далеко не первой необходимости. 

возможность оставить для следующих поколений эту гениальную идею из нашего времени уместно, им пригодится. 

Если идти по футуристическому сценарию, то эта затея, ни что иное, как обычный пиар ход и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я конечно не против , да и судить не могу , но вот смысл всего этого? Какой от этого профит? Да и кто будет проводить и финансировать это все будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Nicer216 said:

Прикольная идея, так как через 1000 лет все океаны и прочее уж точно будет изведано и шансы того, что это найдут очень велики - но мне кажется что биткоин и прочие криптовалюты и так никуда не исчезную, а максимум - упадут в цене 

А я смысла всего этого мероприятия не вижу , да и я думаю что через такое колличество времени в живых то никого не будет , упаси господь конечно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2020 at 11:18, Airmoney666 said:

Через 100 лет, думаю криптовалюта достигнет пика своего развития во всех сферах жизнедеятельности человека, а вот через 1000 лет, которые заявлены, что будет - непонятно. 

Мне даже страшно думать и предполагать о таких временных далеких рамках. Порой не знаешь, что ждет тебя через неделю.. Не то чтобы год.. Не то чтобы 100 лет)) А 1000 это действительно уже целая эпоха и тогда капсула времени может быть полезной. Вполне. Вы отлично меня поправили и навели на дополнительные мыслишки, друг)

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Airmoney666 said:

Если рассматривать постапокалиптическое развитие событий, то исходники криптовалют далеко не первой необходимости. 

возможность оставить для следующих поколений эту гениальную идею из нашего времени уместно, им пригодится. 

Если идти по футуристическому сценарию, то эта затея, ни что иное, как обычный пиар ход и т.д.

Это да, с таким успехом можно ,спрятать инструкцию, по сборке лады, и кассетный плеер или второй айфон , короче все старье что будет на тот момент... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2020 at 22:16, exostriker said:

Хорошая инициатива, и такая в духе времени идея. Я только за , будет интересно ,что скажут наше будущее поколение через сто или 200 лет.

Но, дело в том что мы это уже не узнаем, думаю что и делать ничего не нужно, пока есть интернет можно узнать почти всё с него.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Mikkelson said:

Это да, с таким успехом можно ,спрятать инструкцию, по сборке лады, и кассетный плеер или второй айфон , короче все старье что будет на тот момент... 

Я думаю что не стоит прятать кассетный плеер. Вы можете туда спрятать что угодно из числа самого совершенного что имеется на данный момент. Всё равно это через 200 лет станет фактически уже анахронизмом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Doni2029 said:

Я думаю что не стоит прятать кассетный плеер. Вы можете туда спрятать что угодно из числа самого совершенного что имеется на данный момент. Всё равно это через 200 лет станет фактически уже анахронизмом.

Через 200 лет это будет ещё вполне ликивдно,потому что сейчас у нас развитие технологий что-то встало нету ничего нового,и я думаю что как раз таки в ближайшее 200 лет ничего нового и не появится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2020 at 19:13, Wenchester3 said:

Идея весьма неплохая,вот только почему на столь большой срок они решили сделать захоронение этой капсулы,думаю хватило бы и сто лет

Там наверное и будет скрыт секрет крипто обмана и создание этой грандиозной стратегии под названием крипта.Народ наверное через 1000 лет узнает что их обманывали)))догадок много на самая большая тайна это зачем аж на 1000 лет это все хоронить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2020 at 20:56, Xolokost said:

Я конечно не против , да и судить не могу , но вот смысл всего этого? Какой от этого профит? Да и кто будет проводить и финансировать это все будет?

Ну во первых,зачем вам какой то профит,от этого,не все ради денег делается. Думаю просто интересная задумка,не обязательно же туда будут вкладываться большие деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2020 at 14:33, Doni2029 said:

Я думаю что не стоит прятать кассетный плеер. Вы можете туда спрятать что угодно из числа самого совершенного что имеется на данный момент. Всё равно это через 200 лет станет фактически уже анахронизмом.

да вообще из вещей ни чего не нужно класть, нужно класть даты, фаты и события, для истории, что бы потом могли обратиться к этим источникам...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только вот слишком мало времени по прогнозам до момента, когда ледники растают. И эта капсула может оказаться на дне океана, откуда шансов, что кто-то достанет ее, уже будет мало 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2020 at 21:03, sssysss123 said:

Крипта через 100 лет надеюсь будет и тогда эта капсула будет актуальная, как по мне очень хорошая идея ,  я бы посмотрел как это вскрывали 

Так если крипта будет cotcnjdfnm и через сто лет , то толку от этой капсулы ? Если  то что в ней записанно и так будет в ходу . Толку записывать тогда исходный код биткойна если он и так будет в обращении и его код можно будет посмотреть и в сети , не лазя по замёрзшим в вечной мерзлоте шахтам 😉


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2020 at 13:52, Airmoney666 said:

Приветствую всех, Криптосообщество! 

Сегодня вышла информация по поводу капсулы времени для криптовалют. 

Место, на мой взгляд выбрано очень необычное, как и срок, на который планируют хранение. Будете ли вы, следить за этим событием? Поделитесь мыслями, по этому поводу. 

 

GitHub захоронит код биткоина, Lightning и нескольких других криптовалют вроде Ethereum и Dogecoin в архипелаге Шпицберген в Северном Ледовитом океане. 

Предполагается, что физическая копия архива сохранит информацию о технологии и истории ее развития на ближайшие 1000 лет, а само мероприятие запланировано на конец апреля.

 

Здесь уж нужно понимать что найдуться те кто придет чтобы это найти, и главным образом нужно правильно определить тенденцию на то что ледники то имеют свойство таять)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2020 at 13:52, Airmoney666 said:

Приветствую всех, Криптосообщество! 

Сегодня вышла информация по поводу капсулы времени для криптовалют. 

Место, на мой взгляд выбрано очень необычное, как и срок, на который планируют хранение. Будете ли вы, следить за этим событием? Поделитесь мыслями, по этому поводу. 

 

GitHub захоронит код биткоина, Lightning и нескольких других криптовалют вроде Ethereum и Dogecoin в архипелаге Шпицберген в Северном Ледовитом океане. 

Предполагается, что физическая копия архива сохранит информацию о технологии и истории ее развития на ближайшие 1000 лет, а само мероприятие запланировано на конец апреля.

 

1000 лет? это как ,если нам предки закопали бы коня и сказали что на нем мы раньше ездили ,так и тут через 1000 лет ни кто о крипте может и не вспомнит...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не плохая идея. Через тысячу лет будут изобретены более развитые технологии. И думаю в будущем любопытным людям будет интересно узнать , что было 1000 лет назад. Какие технологии у нас были


Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...