Банки тайно тестируют криптовалютные технологии - Page 134 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Банки тайно тестируют криптовалютные технологии

Recommended Posts

Думаю, что их совместный тестовый пилотный проект пойдет им на пользу. Запуск блокчейна в банках может много предотвратить, банки смогут отслеживать любую транзакцию, так что мошенники, которые хотят заполучить ваши средства, будут вычислены в раз и безопасность ваших активов только увеличиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mikelpol said:

Это очевидно, банки не могут пропускать мимо себя такую шикарную технологию, как блокчейн, и они должны взять ее под свой контроль, вот и тестируют и изучают ее.

Тут скорее всего именно не технология является основной задачей, а фарм денег, они увидели, а банки всегда любили деньги , вот и будут присваивать себе

Share this post


Link to post
Share on other sites

давно уже пора, а то через обменники это делать не так уж и удобно, важно что бы они комиссию не делали конской, а лучше что бы вообще не делали комиссию

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, pushistik4 said:

Тут скорее всего именно не технология является основной задачей, а фарм денег, они увидели, а банки всегда любили деньги , вот и будут присваивать себе

Так одно из другого вытекает, сначала они разрабатывают технологию, которая помогает им снизить затрты и увеличить доходы, вот тебе и бабосики

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Manikent said:

Это очень хорошие новости , если у них все получится как они хотят рынок должен возрасти в разы, правда долго они тестируют и остаётся мало надежд , что вообще что-то получится

Я думаю, что у них все ровно получиться, из-за того что рынок сейчас хоть и не сильно растёт, так как уже считай вырос до таких мастабов, то значит и будет давать иксы чуть позже

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе им никто это не запрещал это делать, наоборот профит какой никакой будет, может засчет уменьшения издержек новыми технологиями они будут снижать комиссии, хотя это вряд ли будет, тем более в РФ не особо большая конкуренция, почти все сбер занимает

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, RedCatt said:

Да мне кажется что у них просто нет выбора и им нужно развиваться в этом направлении, потому что сейчас популярность крипты выросла и больше людей предпочитают инвестировать всё же туда, а не в банки, поэтому наверное они и начали суетится.. 

Согласен им нужно и они уже много лет развиваются в этом направлении (блокчейн) Насчет популярности роста криптовалюты в целом ничего не скажу, а вот биткоин стал снова очень популярен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо что банки начинают задумываться о будущем страны, и понемногу входить в крипто мир, создавая свои интересные системы и тестируя их, надеюсь в ближайшем будущем оплата криптой станет обычным делом)

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, komkoxe said:

Технология блокчейн как я понимаю это биткойн и лайткоин . И там нужно немного ждать что бы прошли подтверждения. А электронный платеж это доли секунды и теперь зачем им усложнять себе жизнь?

Потому что надоело уже читать о том что люди не понимают что такое блокчейн, а что такое криптовалюта. Они уже давно используют блокчейн. Тем самым переходя на новый уровень обработки данных и их хранения.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это хорошо, что банки начали пытаться внедрять криптовалютные технологии к себе, но вот насчет монетки Ripple им стоит забыть, так как у этой монетки сейчас очень огромные проблемы с правительством Америки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, E1ementrx6 said:

Так одно из другого вытекает, сначала они разрабатывают технологию, которая помогает им снизить затрты и увеличить доходы, вот тебе и бабосики

Затраты на реализацию технологии могут не окупиться доходами, так что в первую очередь это как раз делают на перспективу, на улучшение собственной системы

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ZangerIT said:

Это хорошо, что банки начали пытаться внедрять криптовалютные технологии к себе, но вот насчет монетки Ripple им стоит забыть, так как у этой монетки сейчас очень огромные проблемы с правительством Америки.

Не думаю, что все там прям плохо. Определенные проблемы у компании конечно есть, но все-таки обвинения со стороны США по большей части безосновательные. Так что суд вполне может выиграть XRP.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, bruiloftorg said:

Потому что надоело уже читать о том что люди не понимают что такое блокчейн, а что такое криптовалюта. Они уже давно используют блокчейн. Тем самым переходя на новый уровень обработки данных и их хранения.

Ну скорее всего, даже когда им делаешь замечания, им все ровно, лижбы написать минималку, чтобы закидывали их талками вот и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Moon Presence said:

Не думаю, что все там прям плохо. Определенные проблемы у компании конечно есть, но все-таки обвинения со стороны США по большей части безосновательные. Так что суд вполне может выиграть XRP.

Да вот там как раз таки всё основательно по каждому пунку обвинения. Если SEC отстанет от XRP то только в случае закулисных переговоров. При открытом разбирательстве обвинение на этот раз уж точно до конца прижмёт риплоидов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kuripita said:

Хорошо что банки начинают задумываться о будущем страны, и понемногу входить в крипто мир, создавая свои интересные системы и тестируя их, надеюсь в ближайшем будущем оплата криптой станет обычным делом)

А что тебе, собственно, даст эта возможность оплата криптой, я понять не могу?) И не надо думать, что банковская система работает на народ, а не на государство или богатеев, друг мой. Раз тестируют технологии, значит что-то не очень хорошее будет, если делают тайно это. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вроде давно уже банки начали тестировать мир криптовалюты и это не секрет. Много новостей слышал по этому поводу и могу сказать, что это довольно сильно повлияет на репутацию и популярность криптовалюты. А в свою очередь это даст сильный толчок в цене многих криптовалют. Так что считаю данную ситуацию довольно полезной для крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Anidead said:

Думаю что банки не отказались бы от того что бы изучать крипто технологии и следовательно думаю что это правда, потому что это значит идти в ногу со временем, а так же прибыль и перспективы.

Так они и не отказались, они прорабатывают все возможные инструменты, а возможно и прорабатывают свои активы уже давно. Что же они не видят доходность от этого рынка. 


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites

эти технологии  делают денежные переводы безопасными и анонимными, а так же их хранение, банки в таких функциях очень даже нуждаются потому вполне логично что они начнут эти технологии осваивать независимо от мнения правительства 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле никакой тайны тут нет, если бы была тайна, то в сеть инфа бы не просочилась) Тесты идут давно, а некоторые банки уже пытаются внедрить технологию, я думаю в 21 году много крупных банков передут на технологию блокчейн.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему только они это делают не масштабно? Мне кажется, что уже пора делать так, чтобы криптовалюты начали работать с банками, ту взаимовыгода.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Dima4443 said:

Почему только они это делают не масштабно? Мне кажется, что уже пора делать так, чтобы криптовалюты начали работать с банками, ту взаимовыгода.

Почему же не масштабно? Сбербанк России уже давно тестирует блокчейн, эта технология внесёт выгодные изменения, как для самих банков, так и для из клиентов, в сфере банковских переводов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, KryptoMagnat said:

Давным давно нужно было задуматься о продвижении криптовалюты как чего то реального в нашь мир, и тестирование крипты в банках это большой шаг для будующей экономики стран.

Но приведенный банк использовал монетку Ripple, которая сейчас находится награни смерти из-за преследования правительством Америки, так что я надеюсь, что они переключаться на другую монету, а не станут забрасывать это дело.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы так или иначе дождались бы этого , если банки хотят развиваться и охватывать новую аудиторию , нужно технологически прогрессировать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, bruiloftorg said:

Потому что надоело уже читать о том что люди не понимают что такое блокчейн, а что такое криптовалюта. Они уже давно используют блокчейн. Тем самым переходя на новый уровень обработки данных и их хранения.

Насчет используют не знаю - не уточнял,  а вот что ведут разработки и тесты с блокчейном банки уже более пяти лет-  это точная информация из первых рук. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Hawk said:

На самом деле никакой тайны тут нет, если бы была тайна, то в сеть инфа бы не просочилась) Тесты идут давно, а некоторые банки уже пытаются внедрить технологию, я думаю в 21 году много крупных банков передут на технологию блокчейн.

 

Конечно, ведь это позволит снизить стоимость банковских переводов и увеличением скорости таких переводов. Я думаю, что это будет хорошей новостью и для обычных людей, которые пользуются банковскими переводами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...