Капитализация или Суточный оборот. Что важнее? - Page 2 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Crypto_fire

Капитализация или Суточный оборот. Что важнее?

Recommended Posts

43 minutes ago, Gofik15 said:

Так и то и то не очень важно,тем более чем выше капитализация у монеты,тем больше её эмиссия в большинстве случаев,а это значит что на такой монете много не заработать. 

на счет чем больше капа тем больше эмиссия - не верно. У битка самая большая капитализация, но при это эмиссия по мерка крипты не такая уж и большая

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря к чему приравнивать эти два понятия. Капитализация показывает насколько есть доверия к монете. А суточный оборот хорош для торгов и показывает насколько монета активно торгуется. Это лично мое мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2020 at 10:56, dualcore said:

Суточный оборот можно просто накрутить и он ни о чем не говорит сам по себе, объемы должны давать результат, и если результата нет в виде прироста то скорее всего это фейковые накрученные объемы, возможно ловят тех трейдеров кто торгует от объема.

Мне кажется,что все эти показатели надо смотреть вкупе,то есть вместе. На самом деле надо сначала узнать на какой бирже проворачиваются наибольшие объемы ,а потом делать выводы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И капа и суточные накручиваются одними и теми же торговыми ботами. Но тем не менее принимать в расчет надо все три показателя, которые описал ТС. Например сейчас у тезера суточные объёмы больше, чем у битка, временами бывает даже почти в два раза больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я давно торгую и для себя могу выделить только две вещи из этих на которые следует обращать внимания, это конечно же суточный оборот и где торгуется монета. Суточный оборот очень важная вещь на которую я смотрю, когда собираюсь инвестировать в какую-нибудь неизвестную ранее для меня монету, суточный оборот хорошо показывает популярность монеты. Далее у нас идёт где торгуется монета, это тоже очень важная вещь на которую нужно смотреть, ищите в списке популярные биржи, чтобы у вас было минимум риска на проблемы с неизвестными биржами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых я смотрю суточный оборот, а не капитализацию. И график. То есть курс от начала и до сегодняшнего момента. И потом уже разработчиков, и где торгуется. 


Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется самая важная из этих характеристик это суточный оборот монеты. Так как всегда когда вы хотите вкладываться в любую монету, вы сначало смотрите на это. Так можно сразу понять стоит ли она ваших вложений или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется все на прямую зависит от вашей манере трейдинга, если мы говорим про краткосрочные сделки, то скорее всего лучше смотреть на ежедневный капитал)


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря наверное для кого, для инвесторов капитализация, сколько денег вбухано, для трейдеров конечно оборот, для трейда соответственно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну на самом деле странная классификация криптоюзеров на пользователей, пользователей с большим опытом, и продвинутым пользователям, в крипте же есть майнеры, инвесторы, трейдеры и прочие сверхлюди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2020 at 14:42, Virusnqk said:

Ну на самом деле странная классификация криптоюзеров на пользователей, пользователей с большим опытом, и продвинутым пользователям, в крипте же есть майнеры, инвесторы, трейдеры и прочие сверхлюди

Это классификация такая потому что строится по  принципу того кто и как оценивает перспективу той или иной монеты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот кстати самое что интересное, я в первую очередь смотрю на суточный объем, а на капитализацию почти нет, наверное их стоит поменять местами

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, E1ementrx6 said:

Ну вот кстати самое что интересное, я в первую очередь смотрю на суточный объем, а на капитализацию почти нет, наверное их стоит поменять местами

Вот выкупит бинанс коинмаркеткап, может тогда и добавит функцию что бы можно было слобцы менять местами, а куки это запоминали бы что бы каждый раз не дергать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну много много конечо показатель по факту есть, даже сложно сказать какой самый важный наверное даже зависит от ситуации сейчас

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2020 at 13:06, Crypto_fire said:

согласен на счет того что количество платформ на которых идут торги монеты - важный показатель. Еще добавлю - лучше когда процентное соотношение по объемам распределено по разным платформам, а не тогда когда торги в 90% происходят на одной бирже например

А ну это здорово. Меньше так сказать вероятно обмана со стороны биржи. Но это и есть просто объемы самой крипты.так что получается это лучше чем суточные ну по крайней мере я так вижу картину. Вы как думаете по этом поводу ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Bibaboba said:

А ну это здорово. Меньше так сказать вероятно обмана со стороны биржи. Но это и есть просто объемы самой крипты.так что получается это лучше чем суточные ну по крайней мере я так вижу картину. Вы как думаете по этом поводу ?

Что именно лучше чем суточные? То что объемы торгов распределены по разным биржам? Если так то здесь несколько фактороов имеют значение. Если объемы совсем мизерные тогда и нет смысла смотреть на каких платформах монета торгуется. А если объемы торгов нормальные тогда конечно стоит обратить внимание, а не торгуется ли весь этот объем на одной бирже

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, S3RGG3Y said:

Не, тут надо включить мозги и понять, где сутки, а где год, капитализация показывает в целом объем, и он наиболее важен, нежели суточный, который может сильно варироваться ежедневно 

Мозги желательно всегда включать. Но зависит в какой режим их переводить - в режим глубокого анализа или так примерно оценить что к чему

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению и то,и то можно накрутить,капитализация очень важна,но можно же наделать миллионы монет,как только их цена устоит и все,тоже самое и с оборотом его можно просто на бирже накрутить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне оба показателя очень накручивается большинством бирж, кроме биржи 50х, создатели которой не могут такими показателями манипулировать, ведь это будет хуже для самой биржи, вед от обьёмов торгов зависет выплата девидентов!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Docent said:

Как по мне оба показателя очень накручивается большинством бирж, кроме биржи 50х, создатели которой не могут такими показателями манипулировать, ведь это будет хуже для самой биржи, вед от обьёмов торгов зависет выплата девидентов!

Интересный ход  биржи. Спасибо за информацию. От меня лайк

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что суточный объём, очень важный показатель. Капитализация тоже имеет значение того, но объём, является более важнее, чем капитализация. От суточных объёмов, зависит и капитализация криптовалюты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bliznec said:

Я считаю, что суточный объём, очень важный показатель. Капитализация тоже имеет значение того, но объём, является более важнее, чем капитализация. От суточных объёмов, зависит и капитализация криптовалюты. 

Все верно. Но вот уже все больше приходит осознание того на сколько все же важно на каком количестве площадок ведутся торги

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Kooby said:

К сожалению и то,и то можно накрутить,капитализация очень важна,но можно же наделать миллионы монет,как только их цена устоит и все,тоже самое и с оборотом его можно просто на бирже накрутить. 

Не чего вы не можете накрутить. Есть информация биржи а есть информация всей монеты. И тут уже сложно. Даже если она не совпадает на самом деле с той цыфрой которую показывают. Врятли она будет отличаться может не большая погрешность.в иное мне мало веритсч если честно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bliznec said:

Я считаю, что суточный объём, очень важный показатель. Капитализация тоже имеет значение того, но объём, является более важнее, чем капитализация. От суточных объёмов, зависит и капитализация криптовалюты. 

Согласен с вами, все таки из-за объема зависят будущие диведенты, которые получит биржа


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего когда есть оборот и много ликвидности на бирже, по той или иной монете, когда есть возможность торговать, а то приходишь на биржу и стакан не двигается, боты только создают видимость торговли


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...