Крипто карта МИРА. - Page 38 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

Крипто карта МИРА.

Recommended Posts

Хоть и опрометчиво сейчас отрицать растущий хайп криптовалюты, но я не думаю что прям сейчас все сразу начнут организовывать по всему миру заведения по оплате криптой, таких заведений единицы, и не удивительно, потому что скорее всего добавляют оплату криптой только директора этих заведении под энтузиазмом и верой в то, что криптовалюта очень скоро найдет глобальное применение во всем мире. Мое мнение, то что сигналом к массовому использованию крипты будет введение оплаты ей теми людьми, которые не разбираются в ней, но видят что она массово набирает популярность, и вскоре совершит новый бум.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2020 at 13:36, egor.feofilov666 said:

Я читаю, что такие затеи ни к чему, так как проще просто прийти в тоже самое кафе и оплатить картой. Даже не представляю как люди оплачивают покупки криптой.

ну такое можно попробовать например во франции, где криптовалюта легализована, и там скорее всего можно оплатить криптой, а у нас уже нельзя, после закона о запрете оплаты криптовалютой товаров и услуг

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2020 at 11:22, Efferalgan said:

Это не про банковскую карту тема, как многие могли подумать, читая заголовок, эта тема про географическую карту.

Совсем недавно, случайно узнал про сайт, на котором отмечены заведения где можно расплатится криптой, думаю для нас криптоинтузиастов это важно и многим будет интересно и так, coinmap.org 3664896_1.thumb.jpg.bb30abddcacfa83dae8d316669e702bd.jpg 

А вы знали что в Москве на улице Космонавта Волкова 6а можно попить кофе за биткоины?)) бактт только готовит решение для старбакс, а в России уже можно)))

и это далеко не единственное заведение, можно выпить кофе, поесть, переночевать, снять деньги с банкомата и многое другое, к сожалению пока только в крупных городах, но так будет не вечно...)32831407_2.thumb.jpg.fa2e1b3e18dde5fec5d9b5f59639900a.jpg

На следующем скриншоте местность где проживает большинство участников форума, как вы можете догадаться оранжевым и синим отмечена местность, где есть оплата криптой198839161_3.thumb.jpg.b607b4312a58b83065c91e2814579e8d.jpg

А вот так выглядит карта мира)) всё ещё не верите что за криптой будущее и что индустрия развивается?) Кстати, бордовой линией внизу обвел шкалу, кликая по которой можно проследить историю, как с 2013 года стали отмечаться заведения на этой карте))) Что думаете по этому поводу?) Как вам такая новость?) Кстати, по поводу банковских карт мне тоже есть что сказать, но это будет уже следующий топик...)

На самом деле довольно интересная статья, спасибо ха такую информацию, мне лично всегда интересно почитать к примеру как развивалась крипта, в каких странах больше пользователей, тут еще есть тема с банкоматами там тоже на карте их размещение показано, возможно вы и автор и той темы, не припомню). Сразу же перешёл на сайт интересно посмотреть что можно увидеть в регионе СНГ и ближних странах, ну а то что западная Европа и США с Канадой в теме это безусловно понятно, надеюсь и наши регион на карте будет постепенно все больше наполняться.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Alex West24 said:

Я тоже на такую карту вывожу через обменник. Мне иногда боязно выводить одной транзакцией более 100$ жути нагнали что банки могут заблокировать и придётся идти объяснять что якобы долг вернули или ещё что-то. Если к примеру 30к рублей вывожу только частями. Думаю если и будут какие-то проблемы то это если выводить большими суммами

Знаете я не первый год занимаюсь торговлей, и огромное количесвто знаю трейдеров, которые спокойно выводят каждую неделю по 50 - 100 тысяч на карту с той же биржи бинанс, блокировки не массовые, такое происходит индивидуально, я так же не припомню когда бы мне блочили карту)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эту карту надо показать тем, кто не верит в успех и развитие криптовалюты, кто считает что она не популярна и многие её боятся. Думаю они бы поменяли своё мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле, это крайне удобная, полезная и интересная карта. Я посидел и посмотрел что и где поблизости от меня можно купить (я с Москвы). На самом деле, даже и не думал что уже столько разных возможностей в совершенно различных местах можно оплатить биткоином.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Lillina Queen said:

Оу, я очень сильно удивлена. В РФ ведь на законодательном уровне запрещено платить криптовалютой за товары или услуги а так же распространять информацию где можно оплатить криптовалютой. Видимо данное заведение не является территорией РФ) 

Вы просто не вкурсе, что закон, про который вы пишите, пока ещё не действует и вступит в силу только с 1го января, и так то на территории нашего государства нельзя платить ничем кроме рубля, так было и раньше, но, это ограничение легко обходится, если по факту сделки в кассу идут рубли, то есть хозяин заведения становится "обменником" и вносит за вас сумму в рублях, принимая у вас крипту, по факту для закона, вы произвели покупку за рубли.

Just now, dodox2 said:

На самом деле, это крайне удобная, полезная и интересная карта. Я посидел и посмотрел что и где поблизости от меня можно купить (я с Москвы). На самом деле, даже и не думал что уже столько разных возможностей в совершенно различных местах можно оплатить биткоином.

Видите как классно, даже можете прогуляться и посмотреть что и как.

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Johniq said:

Карта показывает примерные места где люди используют крипту, ну пользуются ею и примерно в этом районе таких людей много, я об этом. Я думаю что со временем вся планета будет усеяна такими местами, а пока что это лишь точки где есть крупные города с большим населением.

Согласен, к этому всё идёт, крипта за последнее время сделала большой скачек вперёд, и сейчас идёт бурное развитие индустрии и одна новость лучше другой, пей пал, грейскейл, микрострететджи и другие крупные игроки заходят в крипту. Мир уже не будет таким как прежде. Вчера на энергетике монстр увидел рекламу "получи 2xp токены" я пока не до конца понял что это такое, но мы все знаем, что токены относятся к крипте. На самом деле это мощная реклама. И скоро пей пал реализует оплату криптой... Ещё год два при таком стремительном развитии и сегодняшний день никто и не вспомнит.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Efferalgan said:

Вы просто не вкурсе, что закон, про который вы пишите, пока ещё не действует и вступит в силу только с 1го января, и так то на территории нашего государства нельзя платить ничем кроме рубля, так было и раньше, но, это ограничение легко обходится, если по факту сделки в кассу идут рубли, то есть хозяин заведения становится "обменником" и вносит за вас сумму в рублях, принимая у вас крипту, по факту для закона, вы произвели покупку за рубли.

Насчёт закона который введут в 2021 году это вроде пока что только про налогообложение и декларирование крипто валюты. А вот как раз начёт запрета оплат вроде уже действует, либо я что то путая. А то что хозяин таким способом обходит законы может негативно на него же повлиять. Я тоже в некоторых случаях обхожу законы но всегда с опаской. Но я ведь особо не рассказываю где и как. А служи про заведение где принимают криптовалюту могут быстро разойтись и возможно заинтересуют соответствующие органы, ну конечно если они же сами не прикрывают такое заведение.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Lillina Queen said:

Насчёт закона который введут в 2021 году это вроде пока что только про налогообложение и декларирование крипто валюты. А вот как раз начёт запрета оплат вроде уже действует, либо я что то путая. А то что хозяин таким способом обходит законы может негативно на него же повлиять. Я тоже в некоторых случаях обхожу законы но всегда с опаской. Но я ведь особо не рассказываю где и как. А служи про заведение где принимают криптовалюту могут быстро разойтись и возможно заинтересуют соответствующие органы, ну конечно если они же сами не прикрывают такое заведение.

Я же и написал, что этот закон и раньше действовал, даже не обязательно крипту брать, возьмите 20$ и сходите в пятерочку за продуктами, как думаете получится у вас оплатить? И какие вопросы могут возникнуть к хозяину заведения? Крипта пока что не запрещена. И такой обмен тоже не запрещён, по факту же повторяюю происходит оплата рублями и пред законом все чисты.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Efferalgan said:

Я же и написал, что этот закон и раньше действовал, даже не обязательно крипту брать, возьмите 20$ и сходите в пятерочку за продуктами, как думаете получится у вас оплатить? И какие вопросы могут возникнуть к хозяину заведения? Крипта пока что не запрещена. И такой обмен тоже не запрещён, по факту же повторяюю происходит оплата рублями и пред законом все чисты.

Я вас поняла, спасибо! А вот насчёт оплаты другой валюты, когда то раньше натыкалась на такие магазины где спокойно могли принять оплату в долларах или евро) Сейчас конечно же уже такое не встретишь наверное, в крупных сетях магазинов точно)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, dodox2 said:

На самом деле, это крайне удобная, полезная и интересная карта. Я посидел и посмотрел что и где поблизости от меня можно купить (я с Москвы). На самом деле, даже и не думал что уже столько разных возможностей в совершенно различных местах можно оплатить биткоином.

В Москве даже можно платить биткоинами? Первый раз слышу. Я просто сам не с особо большого города. У нас даже половину не знает, что такое биткоин. А тут даже оплачивать товары можно. Значит биткоин будет однозначно стоить 50к+

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я жду, когда криптовалюта уже станет так сказать звездой нашего времени. Сейчас эта звезда загорается только,хочу, чтобы она сияла.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, enebamyl said:

В Москве даже можно платить биткоинами? Первый раз слышу. Я просто сам не с особо большого города. У нас даже половину не знает, что такое биткоин. А тут даже оплачивать товары можно. Значит биткоин будет однозначно стоить 50к+

Я тоже не встречала пока такие заведения. Что ж, мы не стоим на месте. И криптовалюта скоро очень плотно войдёт в нашу жизнь.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, enebamyl said:

В Москве даже можно платить биткоинами? Первый раз слышу. Я просто сам не с особо большого города. У нас даже половину не знает, что такое биткоин. А тут даже оплачивать товары можно. Значит биткоин будет однозначно стоить 50к+

Да, в некоторых местах действительно можно расплатиться биткоином в Москве, даже в областях в некоторых магазинах, поэтому вот так вот. Существуют даже магазины продуктов, кафе.... которые принимают оплату биткоинами! Я тоже довольно сильно был в удивлении, когда узнал.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Efferalgan said:

Вы просто не вкурсе, что закон, про который вы пишите, пока ещё не действует и вступит в силу только с 1го января, и так то на территории нашего государства нельзя платить ничем кроме рубля, так было и раньше, но, это ограничение легко обходится, если по факту сделки в кассу идут рубли, то есть хозяин заведения становится "обменником" и вносит за вас сумму в рублях, принимая у вас крипту, по факту для закона, вы произвели покупку за рубли.

Видите как классно, даже можете прогуляться и посмотреть что и как.

Да, действительно очень удобно и интересно) На самом деле, я вчера около часа сидел и просто мониторил разные города России, потому что очень интересно было понаблюдать за тем, что, где и как можно у нас покупать за биткоины, ведь это реально познавательно.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересный пост, меня удивило что так много людей пользуются криптовалютой, особенно это видно Европе, там похожу каждый ей пользуется, жаль что у нас она так не распространена

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2020 at 16:12, Kirill Allferov said:

Наверное она автоматически конвертируется в фиат и обратно 

ну тогда нет особого смысла в таких картах, если я могу с такой же легкостью обменять крипту и вывести в фиате, есдинственное что это может быть удобно, да и только

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересно) только сразу же возникают несколько вопросов.Неужели курс валюты не влияет на цену товара?или она меняется каждую минуту?каким образом банкомат конвертирует валюты?

В общем наверное далёкие мы ещё от этого,спасибо хоть от автора узнали что такое вообще существует

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, SVASID said:

Очень интересно) только сразу же возникают несколько вопросов.Неужели курс валюты не влияет на цену товара?или она меняется каждую минуту?каким образом банкомат конвертирует валюты?

В общем наверное далёкие мы ещё от этого,спасибо хоть от автора узнали что такое вообще существует

Курс какой валюты? Товары то как не крути оцениваются в фиате и вы отдаете эквивалент крипты по текущему курсу, что здесь непонятно? Вы на той же бирже как обмениваете крипту на рубли? По такому же принципу идёт и обмен на товары. И банкоматы выдают опять же по определенному курс и курс скорее всего по коинмаркету смотрится. И далёкие пока это не нужно. "Припрет" быстро освоим.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2020 at 19:01, dmitriimedn said:

ну что сказать хорошие заработки вы там имеете далеко не каждый может пол ляма в месяц поднимать на бирже. Готов пойти в ученики для получения ценного опыта.А карты обязательно блокирнут если не сегодня то завтра ведь такой финансовый поток уходит мимо налогов это только вопрос времени

Пол ляма в месяц на карты можно раскидывать, на киви, альфа, втб, тиньков, никому не советую даже рубля на сбербанк выводить напрямую с крипты, вопросов может быть много, особенно если карта МИР

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данная карта сейчас очень полезна, потому что ещё существует не так много мест где можно расплачиваться криптовалютой, а карта может облегчить задачу и всё сразу станет видно и понятно, но всё же оплачивать покупки криптовалютой - такая себе затея, как мне кажется.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, morgnshternsq said:

Идея конечно очень крутая, но сейчас не лучшее время что то покупать за биткоины, потому что комиссия больше чем в сто тысяч сатош и у тебя только на комиссию за кофе больше 1 тысячи рублей уйдет

Это вы где такие комиссии увидели?) На йобите что ли?) Угораете да? Вы слышали о существовании личных кошельков? А знаете, что любую сумму можно отправить на кошелек другому человеку, да даже на счёт биржи, с личного кошелька за 200 сатох плюс минус. О каких 100к речь? Ударились там?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данная карта в 2020 (почти 2021 🙂) как никогда актуальна, ведь криптовалюта вырывается всё в большие массы, что заставляет больше магазинов начинать принимать оплату в криптовалюте, которая будет эквивалентна стоимости в валюте, поэтому штука то явно полезная.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро на мировой карте криптовалют будет на одну страну меньше. Законы были приняты, но последние годы крипто-свободы остаются до реализации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...