Цифровой доллар, как продолжение ФРС - Page 20 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
CyberCosmo

Цифровой доллар, как продолжение ФРС

Recommended Posts

Создание собственной крипты государствами уже стали трендом. Некоторые правда пока наблюдают за уже созданными,но уверен что в ближайшем будущем их количество будет увеличиваться и активно применяться.

  • Useful or interesting 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Natalia's12 said:

Лично я как здравомыслящий человек вообще бы рассматривала иные активы нежели этот, ну или хотя бы диверсифицировала бы их

Я как здравомыслящий человек вообще бы не рассматривал стейблы бакса и этот цифровой бакс как активы: зачем??) если фиатный доллар покажет такую же динамику, но оперировать им попроще всё же. Подобные представитель криптовалют скорее призваны для использования.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, будет просто ещё один цифровой доллар. Ну, вроде как создали dlrs, когда уже есть yoda. Хотя, вероятно, новый  доллар будет полностью контролироваться и отслеживаться государством

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Natalia's12 said:

Мягко говоря, да, обеспокоенность. Лично я как здравомыслящий человек вообще бы рассматривала иные активы нежели этот, ну или хотя бы диверсифицировала бы их

просто у тизера хорошая ликвидность и не так много стейблкоинов могут похвастаться подобной, именно поэтому и такой высокий интерес к USDT.

  • Useful or interesting 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2020 at 01:00, Ruslan413 said:

Криптовалюта не обязательна должна быть анонимной. Самое главное-децентрализация, и в этом вы не сможете упрекнуть Биткоин) Поэтому, я считаю, что моё мнение сказанное выше вполне верно.

Как бы да децентрализация все же есть, но когда Биткоин или любая другая монета сосредоточатся в одних руках это будет по сути той же централизацией. Собственно основной львиный объем Битков как раз в руках крупных китов, бирж и фондов. Теперь эти товарищи могут влиять на рынок как будет удобно им. 


                              Здесь могла бы быть ваша реклама😃                               

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, CyberCosmo said:

Как бы да децентрализация все же есть, но когда Биткоин или любая другая монета сосредоточатся в одних руках это будет по сути той же централизацией. Собственно основной львиный объем Битков как раз в руках крупных китов, бирж и фондов. Теперь эти товарищи могут влиять на рынок как будет удобно им. 

Безусловно, киты могут управлять движением битка и крипты в целом, но это разные вещи. Можно сказать так: в случае с биткоином и китами это будет в стиле "кто платит-тот и музыку заказывает", а в случае с государством "кто платит-тот платит, а государство решает"

  • +1 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2020 at 20:31, CyberCosmo said:

Я в этом сомневаюсь, так как Биток и многие криптовалюты давно лишились своей основной задумки - анонимной децентрализованой валюты. Крипторынок давно уже подмят нужными людьми, любая транзакция теперь может быть отслежена. Кроме понастоящему анонимных криптовалют, типа ZEC. 

Биткоин никогда не был полностью анонимной криптовалютой, наоборот все адресаты и суммы транзакций всегда были открыты. Предложенные обновления сети биткоина, такие как подписи Шнорра и Taproot кроме всего прочего увеличат приватность транзакций биткоина. И если уж говорить про отслеживание, то та же компания Chainalysis отслеживающая транзакции биткоина в июне 2020 объявила, что начнет отслеживание публичных транзакций в блокчейнах Dash и Zcash.

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CyberCosmo said:

 Собственно основной львиный объем Битков как раз в руках крупных китов, бирж и фондов. Теперь эти товарищи могут влиять на рынок как будет удобно им. 

А как они (киты)договоряться действовать в общих интересах? Подобный сговор не так легко осуществить. Всегда есть риск нарваться на группировку китов-конкурентов ,действующих в противоположном направлении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, andrehol said:

А как они (киты)договоряться действовать в общих интересах? Подобный сговор не так легко осуществить. Всегда есть риск нарваться на группировку китов-конкурентов ,действующих в противоположном направлении.

в смысле как?тут суть в том,что они просто будут работать во всех проектах вместе и все,по итогу они так и пампят монеты,которые заинтересовали их

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, stalker21 said:

в смысле как?тут суть в том,что они просто будут работать во всех проектах вместе и все,по итогу они так и пампят монеты,которые заинтересовали их

Сомневаюсь. Где и как они встретятся и почему начнут доверять друг другу?Где -нибудь читали рассказ какого-нибудь конкретного персонажа о том как он с остальными китами помпанул какую-нибудь монету? 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2020 at 14:11, Dec said:

Будет как и с фиатным долларом,евро и рублем, примут внегласно за мировую денежную цифровую валюту и ничего особо не измениться, или возможно будут тягаться у кого лучше, ведь ещё  за цифровой юань забыл сказать.

Согласен с вами, просто платежи станут еще прозрачнее, чем сегодня. Вряд ли можно будет обходить налоги, как это можно сделать сейчас(. Есть плюс - это введут точно не в 20 году, поэтому живём).

  • +1 1
  • +5 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2020 at 13:06, Maksunkadayobit said:

ну нет таких рассказов,но это же не значит,что люди реально не делали такие вещи,правильно?ведь многие так или  иначе все равно хорошо влияют на проекты и по итогу действуют на их развитие положительно только,но пампят как правило люди с бабками

Есть такая теория - заговора. Типа все в мире не просто так происходит ,а спланировано некими силами. Я не являюсь поклонником данной теории. Конечно,кое-что происходит и по плану ,но к сожалению не часто.Вот давайте порассуждаем . Где и когда могли встретиться и договориться об обвале рынка  "киты"?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.08.2020 at 09:52, andrehol said:

Есть такая теория - заговора. Типа все в мире не просто так происходит ,а спланировано некими силами. Я не являюсь поклонником данной теории. Конечно,кое-что происходит и по плану ,но к сожалению не часто.Вот давайте порассуждаем . Где и когда могли встретиться и договориться об обвале рынка  "киты"?

Я думаю, что рынок - это математика в чистом виде, и "киты" знают как извлекать эту информацию из графика. Вот график Dow Jones Industrial на 15 лет вперёд (вверху прогноз, внизу - фактический график), который сделал Джордж Марешал. Как он мог так точно это спрогнозировать???

2020-09-30_141139.png


1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Riz83 said:

Я думаю, что рынок - это математика в чистом виде, и "киты" знают как извлекать эту информацию из графика. Вот график Dow Jones Industrial на 15 лет вперёд (вверху прогноз, внизу - фактический график), который сделал Джордж Марешал. Как он мог так точно это спрогнозировать???

2020-09-30_141139.png

Ну,угадать мог. Или делать десяток - сотню копий с разными прогнозами и опубликовать сбывщийся. Если как вы считаете ,можно спрогнозировать рост-падение курсов и кто-то (киты в данном случае) обладает подобными знаниями, то вопрос - Как им удается сохранить эти знания в тайне ? В наш-то век моментального распространения новостей?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, andrehol said:

Ну,угадать мог. Или делать десяток - сотню копий с разными прогнозами и опубликовать сбывщийся. Если как вы считаете ,можно спрогнозировать рост-падение курсов и кто-то (киты в данном случае) обладает подобными знаниями, то вопрос - Как им удается сохранить эти знания в тайне ? В наш-то век моментального распространения новостей?

Не угадал, и не было даже 2-х вариантов - только один. И он настолько был в этом уверен, что защитил сразу авторским правом этот прогноз. Насчет сохранения тайны - ну, в аглоязычном сегменте интернета много разрознённых кусков даже в открытом доступе есть. Просто большая часть людей в принципе не готовы принять, что цены не новости двигают, а математика.  А новости двигают не флуктуации, а та же математика.


1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2020 at 10:05, Riz83 said:

Не угадал, и не было даже 2-х вариантов - только один. И он настолько был в этом уверен, что защитил сразу авторским правом этот прогноз. Насчет сохранения тайны - ну, в аглоязычном сегменте интернета много разрознённых кусков даже в открытом доступе есть. Просто большая часть людей в принципе не готовы принять, что цены не новости двигают, а математика.  А новости двигают не флуктуации, а та же математика.

Есть такая поговорка : что знают двое - знает и свинья. Если бы прогноз был возможен ,то удержать в тайне этот математический анализ не удалось бы. А то что иногда некоторые теории -прогнозы срабатывают ,то это по теории вероятности(раз в год и палка стреляет) , а не от гениальности их авторов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цифровой доллар лишь вопрос времени, впрочем, как и другие цифровые валюты от других стран. Свои разработки в этом направлении ведут многие, Китай даже уже тестировать начал свой цифровой юань. 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Grand said:

Цифровой доллар лишь вопрос времени, впрочем, как и другие цифровые валюты от других стран. Свои разработки в этом направлении ведут многие, Китай даже уже тестировать начал свой цифровой юань. 

Цифровой доллар - это вопрос ближайшего времени)😎Американский крипто доллар введут в обращение уже с 1 января 2021 года - если новостные сайты не врут) Вообще, в Штатах сейчас большие подвижки в плане крипты. Например, на днях Swipe выпустила в США первую криптовалютную кредитную карту.


1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Grand said:

Цифровой доллар лишь вопрос времени, впрочем, как и другие цифровые валюты от других стран. Свои разработки в этом направлении ведут многие, Китай даже уже тестировать начал свой цифровой юань. 

В принципе создание своих цифровых валют странами звучит довольно интересно. Прозрачность транзакций позволит, например, отслеживать киберпреступников, но с другой стороны - они в любом случае найдут обходные пути в виде альткоинов, если они, конечно, не будут под запретом. Чисто моё субъективное мнение: учитывая информационную политику Китая, своя собственная валюта им нужна для ещё большего контроля за контролем финансов граждан (Большой Брат следит за тобой)

Share this post


Link to post
Share on other sites

У фрс в данный момент сменился руководитель, теперь главный пост занимает Джуди Шелтон. Ее политика ведения противоположна прошлой ФРС . Теперь же система будет использовать цифровой доллар, доллар подкрепленный реальной ценностью и его нельзя будет набрать столько сколько хочется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2020 at 02:26, nekthau said:

С биткоином всё будет хорошо, тут больше вопрос к тезеру, что будет с тем цифровым долларом который на данный момент уже используется для расчётов и торговли на криптобиржах. 

Помимо тезера есть ещё busd, usdc, может ещё какие есть, я думаю что с ними ничего не будет, так как они не являются цифровым долларом, они просто копируют его цену, а ФРС рано или поздно все равно залезли бы в криплу со своим проектом, так что для тезера и других это не было внезапной новостью

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цифровой бакс очень хорошее открытие , он покажет себя не хуже чем настоящий , а может даже и лучше.  Цифрового бакса ждет очень хорошее будущее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цифровой доллар это  вполне себе такой выход из сложившейся ситуации в США с экономикой, с их постоянно печатающим станком, огромное количество бумажных. Я думаю развитие криптодоллара вызовет доверие у населения, ведь в целом к доллару привыкли, возможно это снимет напряжение в использовании криптовалюты в целом

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нашей стране на сколько мне известно тоже разрабатывают цифровую монету, пока не ясно как она будет интегрировать с человеком, но возможно цифровой паспорт будет так же твоим кошельком. Все к этому идет уже очень давно, цифровое правительство и госуслуги... Как думаете это осложнит нам жизнь или облегчит? 


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цифровой доллар, ну это вопрос времени, если уже Китай, сделал юань, Европа собирается сделать евро, то за долларом не много времени осталось

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...