Цифровой доллар, как продолжение ФРС - Page 18 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
CyberCosmo

Цифровой доллар, как продолжение ФРС

Recommended Posts

цифровой доллар пока что утопия и ведутся лишь разговоры. даже сам ФРС признавал, что ему эта тема пока что неинтересна.

  • Useful or interesting 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, white said:

цифровой доллар пока что утопия и ведутся лишь разговоры. даже сам ФРС признавал, что ему эта тема пока что неинтересна.

Ну вот,значит совместная валюта стран БРИКС,криптоюань и цифровой евро будут в обороте раньше доллара.На биткоине я думаю если будет цифровой,то никак не отразится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, cryptocoua said:

Ну эту проблему решают банально не переход на цифровые валюту, а традиционные карты с чипом. Но мне кажется, что переход на цифровой доллар (да и вообще на цифровые валюты) - это закономерное развитие событий, однако это будет в будущем.

Все верно говорите, но безопасность карты с чипом небольшая. В моей карте есть определенный лимит ниже которого не нужно ни пин кода ничего. Соответственно, если кто-то завладеет картой, то сможет в рамках лимита поживиться. А вот если это NFC или криптокошелек, безопасность на более высоком уровне. Другое дело, что внедрят пока массово в жизнь такие виды платежек скорее всего не будут. Пока только разговоры.


                              Здесь могла бы быть ваша реклама😃                               

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, white said:

цифровой доллар пока что утопия и ведутся лишь разговоры. даже сам ФРС признавал, что ему эта тема пока что неинтересна.

Поживём и увидим что будет, сколько шума над одним криптоюанем в криптосообществе и многие пророчат ему успех, если это так то и на счёт цифрового доллара всё же нужно задуматься.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, white said:

цифровой доллар пока что утопия и ведутся лишь разговоры. даже сам ФРС признавал, что ему эта тема пока что неинтересна.

Ну тогда не очень понятно кто в Штатах тогда прроталкивает эту тему.

34 minutes ago, dimaskd said:

Ну вот,значит совместная валюта стран БРИКС,криптоюань и цифровой евро будут в обороте раньше доллара.На биткоине я думаю если будет цифровой,то никак не отразится.

Из всего этого списка пока реальные перспективы только у цифрового юаня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, okela said:

Ну тогда не очень понятно кто в Штатах тогда прроталкивает эту тему.

периодически эту тему пампят, может в надежде, что станут частью этого возможного проекта, так как выгода от него может быть огромной.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все эти цифровые валюты одни пустые разговоры, вроде бы и надо что-то делать, а зачем, когда и всё так работает. На осмысление может уйти еще несколько лет, пока криптовалюты традиционной финансовой системе никак не угрожают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CyberCosmo said:

Анонимности будет меньше в любом случае. Не удивлюсь если корановирус этому поспособствует. Серые способы в обход закона есть и будут, могут обходится дороже, по мере зажимания гаек это да. Народ очень находчивый, вы сами знаете.

Я думаю иначе, то что выглядит утопично очень легко может стать реальность. Посмотрите, что творится сегодня в мире и скажите не сюжет ли фантастического фильма? 

Не скажу,20 лет назад люди тоже о многом мечтали,а сейчас ученые понимают,что это в принципе нереально,тем более мы же с вами не про технологию,а про замену одной мировой резервной валюты на другую,Америка явно имеет больше власти,чем Китай

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, white said:

периодически эту тему пампят, может в надежде, что станут частью этого возможного проекта, так как выгода от него может быть огромной.

А какой смысл тут что-то пампить ? Если этот проект запустят, то там уже все роли распределены.

3 hours ago, Dima1868 said:

Не скажу,20 лет назад люди тоже о многом мечтали,а сейчас ученые понимают,что это в принципе нереально,тем более мы же с вами не про технологию,а про замену одной мировой резервной валюты на другую,Америка явно имеет больше власти,чем Китай

Согласен, у Америки больше и возможностей и влияния.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вау, цифровые деньги, никогда не было и вот опять. Централизация и контроль, в первый раз что-ли такое? Ну будет и будет, рано или поздно всё перейдёт в цифровую форму, а блокчейн поможет всё это удобно администрировать.


forum-banner.jpg.d1d8c6ca043a459816a673739556a1a0.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Mandalorian said:

Поживём и увидим что будет, сколько шума над одним криптоюанем в криптосообществе и многие пророчат ему успех, если это так то и на счёт цифрового доллара всё же нужно задуматься.  

А что изменится с введением, монеты, которая и так уже есть. Это доллар. Цифровой аналог же будет привязан к нему и курс у него будет такой же 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, elinaleila said:

А что изменится с введением, монеты, которая и так уже есть. Это доллар. Цифровой аналог же будет привязан к нему и курс у него будет такой же 

Аналогично же и криптоюань создают он так же просто будет цифровым аналогом юаня и весь шум на счёт этого я считаю  напрасным. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.06.2020 at 22:29, kassex said:

И что это даст миру в целом? Думаю ситуация не очень измениться. Китай же не просто так хочет стать гегемоном. У них скорее всего есть кое какие планы и по моему очень многим он может не понравиться.

Китай ничего не хочет показать , он просто хочет полностью контролировать рынок обмена денег свой, ничего более , я думаю что у США точно такая же цель. 


 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная задумка, но думаю времени через которое появятся такая монета должно пройти очень много. Как минимум пример юаня должен показать вообще целесообразность такой штуки, а там уже работа начнется

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2020 at 21:35, Airmoney666 said:

Очень жду, когда уже Китай наконец то разгонится и сдвинет США с трона лидера экономики. 

Если проследить новости, то в Поднебесной, ещё в том году начали тестировать крипто-юань и думаю, что это был пред-финишный шаг к первенству. Но, сейчас, это отошло на задний план в связи с ситуацией. 

Только это невозможно и многим людям не захочется видеть Китай лидером экономики. По факту он им сейчас им является, но доллар не у него). И учитывая сколько Китай будет должен выплачивать денег всему миру за скрыванее коронавируса, то лидером он в ближайшем времени точно не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2020 at 20:37, CyberCosmo said:

Анонимности будет меньше в любом случае. Не удивлюсь если корановирус этому поспособствует. Серые способы в обход закона есть и будут, могут обходится дороже, по мере зажимания гаек это да. Народ очень находчивый, вы сами знаете.

Надеюсь, что вы правы. Но основная проблема ведь состоит в том, что многие выводят через банк, а банки жестко контролирует государство, а сами банки - нас, в свою очередь. Поэтому нужно искать какие-то другие способы обойти эти ограничения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2020 at 20:37, CyberCosmo said:

Анонимности будет меньше в любом случае. Не удивлюсь если корановирус этому поспособствует. Серые способы в обход закона есть и будут, могут обходится дороже, по мере зажимания гаек это да. Народ очень находчивый, вы сами знаете.

Я думаю иначе, то что выглядит утопично очень легко может стать реальность. Посмотрите, что творится сегодня в мире и скажите не сюжет ли фантастического фильма? 

Помимо короны и раньше были вирусы,никто же не думал о замене налички,да и не обязательно для этого придумать что-то новое,просто сделать так,чтобы везде была возможность оплаты картой,и снижать использование наличных средств 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, IamLeader12 said:

Китай ничего не хочет показать , он просто хочет полностью контролировать рынок обмена денег свой, ничего более , я думаю что у США точно такая же цель. 

Вообще у всех государств такая цель, ведь это также может укрепить положение национальной валюты, а это очень важно, в прочем в США и так уже укреплен доллар.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, IamLeader12 said:

Китай ничего не хочет показать , он просто хочет полностью контролировать рынок обмена денег свой, ничего более , я думаю что у США точно такая же цель. 

У США такая же цель но с ближайшем будущем доллар уже не будет пользоваться таким спросом,а Китай может ещё сильнее уменьшить спрос доллара в мире.На данный момент более 40 стран мира разрабатывают возможность использования цифровых валют,которые скажутся негативно скажутся на спросе доллара.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Mandalorian said:

Аналогично же и криптоюань создают он так же просто будет цифровым аналогом юаня и весь шум на счёт этого я считаю  напрасным. 

Это будет не просто аналог фиатного юаня. Цифровой юань позволит полностью контролировать движения финансовых средств в стране.

13 hours ago, AlexMiller144 said:

Только это невозможно и многим людям не захочется видеть Китай лидером экономики. По факту он им сейчас им является, но доллар не у него). И учитывая сколько Китай будет должен выплачивать денег всему миру за скрыванее коронавируса, то лидером он в ближайшем времени точно не будет.

Конспирология пошла в ход ?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, IamLeader12 said:

Китай ничего не хочет показать , он просто хочет полностью контролировать рынок обмена денег свой, ничего более , я думаю что у США точно такая же цель. 

Все это безусловно так и лежит на поверхности.А если копнуть поглубже,то в самих США уже сделали заявление,что введение Китаем цифрового юаня несут угрозу доминирующему положению доллара в мире финансов.Наверное поэтому они и пришли к аналогичному решению.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.06.2020 at 12:58, andrehol said:

Для производства любой цифровой валюты нужна команда програмеров . И пожалуй ,все) Не нужны ни лес,ни лесорубы ,ни бумажные фабрики,ни фабрики печатающие деньги ,ни  их охрана,ни инкассаторы ....

Так я же вам говорю,то,что я читал про Китай,что никуда фитаные деньги не будут деваться,они будут передаваться Центральному банку на хранение видимо,а они в свою очередь только после этого буду выпускать цифровой его аналог 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, IamLeader12 said:

Китай ничего не хочет показать , он просто хочет полностью контролировать рынок обмена денег свой, ничего более , я думаю что у США точно такая же цель. 

недавно очень интересный топик открыли, про трампа и его действия, там как раз исходит из того, что его дейсвтия приводят к популяризации битка, почитайте, вам будет интересно

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, okela said:

Это будет не просто аналог фиатного юаня. Цифровой юань позволит полностью контролировать движения финансовых средств в стране.

А что будет с обычным юанем? Контроль как бы никому из граждан не нужен. Разве что полностью убрать фиатную систему и заменить её на цифру.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, IamLeader12 said:

Китай ничего не хочет показать , он просто хочет полностью контролировать рынок обмена денег свой, ничего более , я думаю что у США точно такая же цель. 

Это нормально, что каждая страна будет отстаивать свои интересы. Главное что бы внутри страны было всё нормально, а вот миру то помогать привыкло другое, всем знакомое государство.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...