Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы. - Page 680 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы.

Recommended Posts

4 hours ago, dyglas1235 said:

Я вот вспоминаю хронологию событий в Казахстане. О том как они создали условия для майнеров, сделали льготы и прочее. Далее, в связи с событиями в Китае часть майнеров ушли в Казахстан. А дальше случилось так что профицит энергии перешёл в дефицит и пошли волнения в Казахстане. Справится ли Россия с большим притоком майнеров?

Ну профицита электроэнергии у нас в стране очень много и есть такие области как Иркутская там вообще копейки стоит оно так что именно в такие вот места то и хотят их распределять. Но и думаю что будут какие то ограничения в итоге так как дай им волю они оккупируют всё и вытянут все ресурсы что есть это же майнинг а он беспощаден к электроэнергии особенно во время в бума.

16 hours ago, Sem7s said:

Так а от кого должна быть моральная поддержка в этом плане? Мне вот это не совсем понятно сейчас стало, а если же человек живёт один то как ему потом справляться с такой зависимостью ему?

Ну на это есть друзья и вот можно как раз посмотреть хорошие они или нет хотя в большинстве случаев многие сами зависимы от чего либо и пользы не принесут.😉

Edited by Cavern1k
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, MBARGO said:

С этим я с вами согласен. Глупые или не совсем. Зависимость можно обнаружить на ранней стадии и уже в этот промежуток можно начинать бороться с зависимостью. У зависимости есть степень, самая последняя трудно излечимая

Того вот лучше всего будет на самых ранних стадиях всё это заметить, потому что чем дальше, тем хуже только будет, и возможно что последняя стадия то вообще неизлечима может быть у какого-то человека. Но вот как-то можно диагностировать такую зависимость?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.07.2022 at 16:04, Cavern1k said:

Всё верно но заинтересовать всех постоянно не получится так как ценник рано или поздно как мы видели не раз уходит вниз так сказать отдохнуть и тут то большинство с паникой сливается как всегда крича что мыльный пузырь лопнул и всё это конец. Не кто не смотрит на историю что такое уже было всем надо здесь и сейчас и не зависимо от рынка хотят постоянного роста а кто платить будет им всё равно а в итоге сами всё и оплачивают продавая в минус.

это по большей мере сливаются новички ) ну или те кому срочно понадобились деньги, а вот кто имеет уже какой то опыт в крипте и инвестирует только свободные деньги, те вполне могут и пересидеть просадку, правда киты с каждым разом будут раскачивать качели все с большей амплитудой, что бы даже у опытных вызвать паник сейл, хотя история действительно показывает что такое уже было не раз, и здесь  самое главное не делать резких движений и сохранять спокойствие.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Cavern1k said:

Рынок на то и рынок и все по немногу теряют и кто знает может быть случится так что те кто сейчас бреют в итоге потеряют много так как сами допустят ошибку и попадут на крючок к другому махинатору покрупнее. Тут как всегда большой в итоге пожирает маленьких не зависимо от ситуаций в крипто валюте в итоге.

 Такое тоже происходит причем не редко,ведь есть точно такие же киты конкуренты) по сути мы все здесь потенциальные конкуренты,но можем делиться определенными знаниями чтобы не допускать ошибок тогда формируется альянс.В истории фонды такое происходило не редко,крупные фирмы могли объединяться чтобы достигать новых высот либо продавливаться чтобы в конечном итоге не обанкротиться.У всего есть определенный смысл в мире торговли 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2022 at 21:19, ionshtorm said:

насчет метавселенных то это так и есть ) люди даже в очередь выстраиваются, что бы купить виртуальные участки земли, причем тратят на это даже не сотни баксов, а десятки тысяч,  страшно даже представить что нас ожидает в будущем ) но мы с этим ничего не можем поделать, так развивается это направление, и здесь или приходится быть в тренде, или просто смотреть со стороны, третьего не дано. 

Да согласен третьего не дано либо действуем или смотрим со стороны за процессом. И в обеих случаях человек остаётся в неком плюсе, хоть первый конечно при удаче принесёт тысячи долларов, но и второй вариант не плох, можно обезопасить себя от будущих потерий своим бездействием, это не особо подходящий вариант для дальнейшего развития со временем, но есть и те кто выбирает его

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, viik30 said:

Голова в таких случаях уже забита мыслями о том куда будет тратиться прибыль) Идёт сложный подсчёт сколько дальше пустить в оборот а сколько потратить и главное как потратить))

Обычно такого у меня не разу не было) А вот сейчас стоит думать над тем что бы собрать фиат для покупки в подходящий момент крипты. Сейчас стоит подобрать монеты в которые стоит вложится. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, benzotrav said:

Ну тут смотря у кого как, условно я когда урвал 2000 долларов с толк токенов за день их вывел через неделю уже, а если бы ждал по сегодняшний день или тогад пару месяцев то забрал бы 12 тысяч долларов на фоне повышения стоимости биткоина из 10 тысяч долларов до 60 ибо у меня тогда было целых 0.2 биткоина по факту. А уже второй раз я не клюнул и в деп сразу закинул доход такой большой) 

Тут немного другая ситуация. Вы сами принимали решение о том как поступить с заработанным. А там мы говорили о случае когда у человека взяли деньги в доверительное управление пообещав  огромную прибыль и  через небольшое время просят докинуть ещё так как  прибыль обещает стать ещё больше. И человек  докидывает не задумываясь о том что это практически не реально.

23 minutes ago, Wenchester3 said:

Обычно такого у меня не разу не было) А вот сейчас стоит думать над тем что бы собрать фиат для покупки в подходящий момент крипты. Сейчас стоит подобрать монеты в которые стоит вложится. 

Выбор монет вообще самый сложный этап в такие моменты. Так как не смотря на то что монета может выглядеть очень перспективно это совсем не гарантирует что на ней получится заработать. 

  • +2 1
  • +5 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.07.2022 at 17:47, CrazyPool said:

 Конечно,опять же всё в одну кашу ложить не правильно.В голове нереально держать огромное количество цифр что-то да забудется.Кстати частая проблема потеря пароли или же лень в плане - записывания блокнот резервные способы восстановления) очень много людей так теряло доступ к своим деньгам.
 Ох чем больше корзинка тем сложнее уследить за добром,ведь яицам свойственно тухнуть) тут аналогично,только деньги не тухнут а уменьшаются.
 Именно так,за этим делом слежу) вот думаю может съездить на мероприятие по кибер-безопасности.Знакомства в такой сфере будут весьма кстати 

это да есть такая опасность ) хотя те кто уже однажды столкнулись с чем то подобным, в дальнейшем ведут себя намного более осмотрительно, и стараются держать сиды и пароли не только записанными, но и в нескольких экземплярах и местах ) хотя вы правильно заметили что пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

у меня уже такой протухшей крипты скопилось немало, но выбрасывать пока не буду, вдруг возродится хотя бы несколько проектов, тем  более они лежат и кушать не просят.

была бы у меня такая возможность, я бы поехал бы не  раздумывая, лишним оно точно не будет, особенно в наше время, где угроз в сети больше, чем того хотелось бы.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Wenchester3 said:

Обычно такого у меня не разу не было) А вот сейчас стоит думать над тем что бы собрать фиат для покупки в подходящий момент крипты. Сейчас стоит подобрать монеты в которые стоит вложится. 

У меня сейчас внутри прям борьба идет хочется потратить уже все отложенное купить, но с другой стороны понимаю что гораздо умнее было бы дождаться просадки и усреднить цену еще ниже...Но будет ли эта еще просадка кто знает))

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/16/2022 at 7:37 PM, edsuvorov said:

Да, если у человека есть зависимость от криптовалюты, то он тогда не сможет от нее отдыхать, потому что в ней будет вся его жизнь, и без этого он дальше не сможет существовать.

Это да, но я вот пока таких людей не видел и того не думаю что их будет много на данный момент, скорее всего ещё такое время не настало и из-за того что не так много людей занимаются криптовалютой, то и не много зависимых людей.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.07.2022 at 22:17, Toris said:

Все же настоящая зависимость от финансового, это не когда на необходимое тебе нужны деньги и ищешь любые пути для заработка. Это ближе к заработку ради заработка что ли, где не видишь целей окончательных и не понимаешь даже для чего тебе это нужно. Ставочник тот же, он редко думает на что выведет средства, даже в случае выигрыша. Точнее любые мысли про это перекрывает желание сделать еще больше денег. А для чего? Там уже неважно. 
Так что держать рассудок в понимании для чего тем или иным занимаешься необходимо. Бездумность ведет к плохому.

наверное потому что заработок денег это уже победа ) а если человек одерживает какую либо победу, у него в организме выделяется гормон тестостерон, который часто называют гормоном победителей, и люди подсаживаются на него так же как и на запрещенные вещества, и вроде бы все легально, но  также эта зависимость несет в себе большую опасность.

к сожалению очень много людей реально не осознают своих конечных целей, а просто занимаются ради увеличения своей прибыли, и здесь денег никогда не бывает слишком много, ведь за эконом классом идет бизнес класс, а за ним премиум, а там уже цены могут достигать заоблачных высот, главное что бы нашлись желающие платить.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.07.2022 at 19:29, KatfonKit said:

Дело в том что я посто не буду фиксировать минус или по 100 раз переставлять цену на ордере, а лучше куплю дополнительно что-то по нужной цене срочно, а ордер так и останется ждать своего часа. Просто наверно это проявление прокрастинации

Ну вообще интересный, но странный у вас подход, я о таком ещё и не слышал даже, но вот прибыльно ли всё это или же вы просто расставляете на долгосрок и потом можете очень долго время ждать пока он исполнится? 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2022 at 20:49, macartem said:

Так они могут у вас узнавать интересную информацию о криптовалюте, так как вы будете думать что они вам не конкуренты и всё будете им рассказывать, а потом они это всё будут использовать уже против вас и сами на этом зарабатывать. Та вообще все эти зависимые люди очень коварные, я бы им не доверял бы.

Согласен, я тоже не доверяю зависимым людям, так как они уже психически слабые люди и поддаются вот так легко на различные зависимости и потом сами же страдают от такого вот, я вот пытаюсь никогда не быть зависимым.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.07.2022 at 22:59, Sem7s said:

Я думаю что могут быть люди, которые будут это очень долго скрывать, потому что они настолько зависимы будут и не будут хотеть чтобы ещё кто-то об этом знал и помогал им.

А если человеку и вправду нравится такое, то зачем его спасать? Пусть и дальше болеет, самое главное чтобы он не натворил плохих дел из-за этого.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2022 at 20:52, Egsdirnov said:

Та мне кажется что до такого уровня вряд ли опустят, потому что это уже слишком дешево будет и киты намного раньше будут откупать. А как вы считаете, у китов вообще может быть криптовалютная зависимость? 

Я думаю что у них больше не от криптовалюты зависимость, а от денег которые они в огромных количествах зарабатывают на криптовалюте, вот от этого возможно у них и есть зависимость, а вы думаете что и от криптовалюты есть?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Jekabiss said:

У меня сейчас внутри прям борьба идет хочется потратить уже все отложенное купить, но с другой стороны понимаю что гораздо умнее было бы дождаться просадки и усреднить цену еще ниже...Но будет ли эта еще просадка кто знает))

Да конечно не стоит, сами же понимаете, особенно если мы говорим про просадки рынка, и топовых монет) Решать конечно вам, но лучше сидеть и ждать я считаю) 


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Claudie Weder said:

Это да, но я вот пока таких людей не видел и того не думаю что их будет много на данный момент, скорее всего ещё такое время не настало и из-за того что не так много людей занимаются криптовалютой, то и не много зависимых людей.

Я истории разных людей читал которые на крипте а конкретно на фьючерсах игрались и заигрывались, проигрывая достаточно внушительные циферки. Это реально болезнь, отрицать ее глупо, что-то на подобии игромании.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/12/2022 at 11:47 PM, Sem7s said:

Может быть у них такая зависимость будет, что они наоборот будут коллекционировать такие щитки и того им не важно будет что они вообще ничего не будут стоить?

не думаю, это вообще странно, если они будут вот так колекционировать, и зависимы будут от этого, они могут быть зависимы именно от крипты, и работы с криптой, но не думаю что они такие вот преданные колекционеры

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.07.2022 at 12:03, white said:

тогда они имеют шансы перестать быть китами, раз рискуют ) на мой взгляд, если им удалось столько лет продержаться на рынке, значит они знают, что такое осторожность.

осторожность на крипторынке конечно может в некоторой степени помочь сохранить свои финансы, но учитывая с каким высокорисковым активом приходится работать, то это не может на 100 % гарантировать отсутствие потерь, уверен на крипте достаточно много крупных капиталов побрилось, хотя с другой стороны много кто сказочно разбогател на крипте ))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, SBandera said:

не думаю, это вообще странно, если они будут вот так колекционировать, и зависимы будут от этого, они могут быть зависимы именно от крипты, и работы с криптой, но не думаю что они такие вот преданные колекционеры

Впервые слышу о таком как коллекционирование щитков.. Вам не кажется что разговор в какой то тупик зашел? Куча всего можно обсудить, даже то, является ли криптозависимостью реальной болезнью, а не вот это вот все.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.07.2022 at 22:57, FLxCoin said:

Та я тоже таких людей не знаю, но скорее всего это очень серьёзная болезнь и нужно будет с ею бороться, для того чтобы потом не терять на этом много своего времени и сил. 

Кто знает, может болезнь и не такая страшная. А может и вправду она очень много мешает и поэтому, нужно избавиться от неё как можно скорее.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, macartem said:

Того вот лучше всего будет на самых ранних стадиях всё это заметить, потому что чем дальше, тем хуже только будет, и возможно что последняя стадия то вообще неизлечима может быть у какого-то человека. Но вот как-то можно диагностировать такую зависимость?

Да, я в такое не верю. В крайнем случае такую особь в псих больницу положат. Если не получается излечить стандартным путем значит придется пользоваться грубым методом. А как еще излечить такую особь от зависимости ? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Turbogen said:

Мне на YoBit объемы не нравятся и ликвидность, пока дождетесь когда ордера исполнятся, лучше перейти на другую биржу и там провести все свои необходимые сделки. Ну согласитесь, вам охото ждать когда ваши ордера исполнятся ?

Вообще нет желания сидеть и ждать, так бы у меня уже несколько ордеров бы успели прокрутиться на бинансе и я бы уже считал прибыль, а за такое же время на йобите вообще ничего не произойдёт. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Turbogen said:

Да есть такое. Но без этого не как, у меня сделки разные краткосрочные и среднесрочные, среднесрочных на порядок меньше, чем краткосрочных. Поэтому за графиком очень часто слежу, без этого никак, уже как режим выработолось за 2,5 года

Ну 2,5 года в криптовалюте это очень много, я вот только недавно начал заниматься криптовалютой и того у меня такого графика нету, но вот за это время вы не заболели криптовалютной зависимостью?

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Claudie Weder said:

Это да, но я вот пока таких людей не видел и того не думаю что их будет много на данный момент, скорее всего ещё такое время не настало и из-за того что не так много людей занимаются криптовалютой, то и не много зависимых людей.

Та я думаю что ещё несколько лет и таких людей станет намного больше и того вы сможете лично их увидеть, главное только за это время самому не стать таким зависимым человеком, потому что тогда вы их уже не сможете различать. 

Edited by edsuvorov
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • VPS сервера от 6$ Выделеные сервера от 54$ Сервера с GPU от 300$ с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайте DEDIONE-Available Servers наши контакты: TG: https://t.me/Alffi_Solomons подписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно. ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Обновили мобильных операторов. Теперь за Monero или Bitcoin можно пополнить Tune Talk.
    • Уважаемые форумчане, спешим сообщить Вам о начале работы с мониторингом обменных пунктов - scanbit⚡️Круглосуточная работа - 24/7 готовы помочь обменять криптовалюту;⚡️Быстрые операции - среднее время обмена 15 минут;⚡️Высокий уровень безопасности и конфиденциальность данных - мы тщательно следим за конфиденциальностью обменов наших клиентов и готовы предоставить самые удобные способы проведения сделок;Стараемся всегда учитывать пожелания и замечания наших клиентов, возникающих при работе с сайтом. Специалисты на нашем сайте готовы ответить на Ваши вопросы и помочь в решении любых проблем.Наши контакты: Официальный сайт - https://ant.exchangeПочта -  support@ant.exchang
    • ⚡️Xgram - это веб-сайт и мини-приложение в Telegram, которое позволяет моментально обменивать любые крипто токены на активы экосистемы TON без необходимости "смены сетей и использования мостов". Получайте доступ к высокой ликвидности централизованных бирж всего за пару кликов и обменивайте с минимальными комиссиями и преимуществами DeFi.   👋🏻 Подписывайтесь на нас в социальных сетях: 🔹Twitter 🇷🇺Сообщество Telegram
    • Updated mobile operators. Now you can top up Tune Talk with Monero or Bitcoin.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 039 145 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • 💬Чиновник посоветовал в условиях международных санкций развивать самые разные методы расчетов:     «Свопы, в том числе центральных банков, какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать. Все надо пробовать как можно быстрее». 📌Первый зампред Банка России подчеркнул: если у российских компаний не будет возможности нормального проведения расчетов с заграничными партнерами, экономика перестанет нормально функционировать:     «Для нашей экспортно- и импортозависимой страны это просто все, это погибель». 🔥Из-за риска попасть под вторичные санкции США и Евросоюза, ряд банков из так называемых дружественных стран прекратили обслуживать транзакции с участием российских контрагентов. Последним кейсом стал отказ дочерней структуры Bank Of China с 24 июня принимать от компаний из РФ платежи в юанях. 🗣️Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на топ-менеджеров нескольких китайских и российских компаний сообщило, что как минимум два крупнейших производителя металлов, оба из которых не находятся под санкциями, начали регулярно использовать при трансграничных расчетах стейблкоины USDT. Источникhttps://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2444018📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ 💬Чиновник посоветовал в условиях международных санкций развивать самые разные методы расчетов:     «Свопы, в том числе центральных банков, какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать. Все надо пробовать как можно быстрее». 📌Первый зампред Банка России подчеркнул: если у российских компаний не будет возможности нормального проведения расчетов с заграничными партнерами, экономика перестанет нормально функционировать:     «Для нашей экспортно- и импортозависимой страны это просто все, это погибель». 🔥Из-за риска попасть под вторичные санкции США и Евросоюза, ряд банков из так называемых дружественных стран прекратили обслуживать транзакции с участием российских контрагентов. Последним кейсом стал отказ дочерней структуры Bank Of China с 24 июня принимать от компаний из РФ платежи в юанях. 🗣️Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на топ-менеджеров нескольких китайских и российских компаний сообщило, что как минимум два крупнейших производителя металлов, оба из которых не находятся под санкциями, начали регулярно использовать при трансграничных расчетах стейблкоины USDT. Источникhttps://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2444018📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ 💬Чиновник посоветовал в условиях международных санкций развивать самые разные методы расчетов:     «Свопы, в том числе центральных банков, какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать. Все надо пробовать как можно быстрее». 📌Первый зампред Банка России подчеркнул: если у российских компаний не будет возможности нормального проведения расчетов с заграничными партнерами, экономика перестанет нормально функционировать:     «Для нашей экспортно- и импортозависимой страны это просто все, это погибель». 🔥Из-за риска попасть под вторичные санкции США и Евросоюза, ряд банков из так называемых дружественных стран прекратили обслуживать транзакции с участием российских контрагентов. Последним кейсом стал отказ дочерней структуры Bank Of China с 24 июня принимать от компаний из РФ платежи в юанях. 🗣️Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на топ-менеджеров нескольких китайских и российских компаний сообщило, что как минимум два крупнейших производителя металлов, оба из которых не находятся под санкциями, начали регулярно использовать при трансграничных расчетах стейблкоины USDT. Источникhttps://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2444018📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 82 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Device.me  - низкие комисси, автоматические обмены.                 XMR BTC ETH SOL AVAX LTC MATIC TRX USDT/USDC/DAI   Режим работы 24/7   Контакты: Telegram: https://t.me/device_me_bot          
    • Компания CleanSpark объявила о приобретении конкурента GRIID за $155 млн с планами увеличить мощность до 400 МВт к 2026 году. Сделка должна быть закрыта к третьему кварталу 2024 года. Кроме того, Riot Platforms предложила купить Bitfarms, но последние считают предложение недооцененным. CleanSpark также заключила сделку о приобретении пяти предприятий по добыче биткоина в Джорджии за $25,8 млн.
×
×
  • Create New...