Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы. - Page 245 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы.

Recommended Posts

5 hours ago, Ynelleynette said:

Именно так, это очень похоже на лудоманию, люди получают "легкие" деньги один раз, у них загораются глаза и они уже не могут остановиться, пытаются постоянно активно торговать и по итогу теряют, жаль, на самом деле, что такое тоже бывает.

Да, это так и происходит, я думаю это многим знакомы, и многие возможно имели эту игровую зависимость, и это лудомания и есть, когда один раз много выйграла и потом будет желание играть из раза в раз, а это приведет только к потерям всех денег и к зависимости 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ars228332 said:

При чем довольно часто. Да и даже если потеряли, начинают отыгрываться и закидывать еле больше, что приводит к ещё большим потерям...

Зависеть от криптовалюты я думаю можно только от dice, а от обычных покупок вряд-ли, ну разве что фьючерс еще, ведь можно постоянно хотеть отыграть потерянное и человек будет рисковать и играть на больших плечах и в итоге потеряет все 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.07.2021 at 22:28, Ars228332 said:

Да, думаю так многие бы сделали. Раз есть такой период, который может позволить навариться, то как этим не воспользуются коллеги)

Ну согласитесь вы же добровольно пришли в криптовалютный мир всё таки, потому что вы увидели здесь возможность дополнительного заработка и это далеко не зависимость.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.07.2021 at 16:02, mdv said:

Трудный конечно это вопрос для прогнозирования, но я тоже так думаю, что ситуация не улучшаться будет, а усугубляться. Не зря на нас испытывают например карантинные меры, чтобы народ был разобщен и изолирован, не смог бы предпринимать никаких массовых протестов. Да эти хитрые жуки найдут на нас нужные меры.

Карантин это были еще цветочки, вот вакцинация это вообще нечто, заставляют делать абсолютно всех, и делать её это равняется самоубийству, от нее большие проблемы со здоровьем начинается и государство хочет только убить свой народ, я не знаю как вообще можно было такое придумать, ну а что можно взять с кремлевского ОПГ, и им лишь бы деньги содрать и народ убить, не зря мы находимся почти на самом последнем месте по уровню жизни 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Cavern1k said:

Да и из за этого становится немного страшно посмотреть фильмы про будущее и как там всё устроено типа живут в колониях ходят строем на работу и обратно не какого развлечения как роботы и думаешь если примерно всё как в этих фильмах утопиях то это очень плохо будет нам всем.

На мой взгляд эти страхи вполне могут стать и реальностью. Я не хочу конечно паранойить на этот счет, но очень уж похоже, что именно к этому нас постепенно подталкивают. Уже у подавляющего числа людей нет ни собственной воли, ни мнений, ни взглядов, и при этом считают себя людьми свободными и с широкими взлядами. Нет нормального образования. Хотят только хлеба и зрелищ - идеальный раб для будущей элиты.

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.07.2021 at 21:06, Santos2002 said:

Да я вот сейчас стараюсь накопить стейблкоины, чтобы хоть что-то на счету было. Потому что держать всё в крипте - это слишком рискованно, я прекрасно понимаю.

Да, все верно. Те, кто держал все в крипте еще до падения битка, думаю, вполне осознали на собственном опыте, чем это чревато) Поэтому в стейблах лучше держать какую-то часть средств. Я лично держу в стейблах около 30% от своего банка.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Sovngarde said:

Да, все верно. Те, кто держал все в крипте еще до падения битка, думаю, вполне осознали на собственном опыте, чем это чревато) Поэтому в стейблах лучше держать какую-то часть средств. Я лично держу в стейблах около 30% от своего банка.

Финансовую подожку важно держать, с  волатильностью то криптовалюты 😃 Никогда не знаешь, когда будут скидки. И главное не заигрываться с этим, и не заходит в долги 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Toris said:

Мы просто походу не готовы к гармонии и миру во всем мире, а это на самом деле очень не здорово осознавать так-то. Крупные страны, их закулисные игры, наши руководители которые разрушают систему изнутри. Это все не берется не просто так - не даром говорят что мы видим вокруг нас часто отражает нашу сущность или хотя бы ее кусочек. Мы словно бочки, которые абы поджечь много стараний не нужно. И если б каждый по настоящему работал над собой, то мир давно уже б преобразился да? Но есть одно но и это пугает. Скорее всего крупных шишек все и устраивает, то есть бедные люди осознавшие что происходит своей искренностью и с осознанием могут банально никуда не зайти и вот приехали.) 

Да, все так. Это понимание отлично вписывается в концепцию нашего, христианского понимания роли человека как такового и концепции его грехопадения. Человек в конце концов должен оскотинится по идее и снизойти до примитивных инстинктов.

8 hours ago, qqqq2232 said:

Карантин это были еще цветочки, вот вакцинация это вообще нечто, заставляют делать абсолютно всех, и делать её это равняется самоубийству, от нее большие проблемы со здоровьем начинается и государство хочет только убить свой народ, я не знаю как вообще можно было такое придумать, ну а что можно взять с кремлевского ОПГ, и им лишь бы деньги содрать и народ убить, не зря мы находимся почти на самом последнем месте по уровню жизни 

Ну в общих чертах вы правы, но я не склонен винить во всех бедах именно Кремль - это общая мировая тенденция, и она преследует определенную цель - существенно снизить рождаемость и вообще население планеты. Да и Россия по уровню далеко не самая бедная страна.)

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/5/2021 at 10:03 AM, Seraa1980 said:

Знаете я бы не сказал что это зависимость. Просто криптовалюты стали неотъемлемой частью нашей жизни, как для меня например, в плане дополнительного заработка.

Но в какой-то мере это всё-таки зависимость. Я вот не могу себе представить даже дня без криптовалют. Постоянно занимаюсь этой темой. Но радует, что ничего плохого в крипте нет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю эти симптомы больше подойдут к не опытным новичкам, серьезным людям вряд-ли будет свойственно отрицать зависимость или сидеть днями за компьютером. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Ars228332 said:

Такой менталитет, что поделать. Хочешь жить - умей вертеться. Ни на какую мораль их не пробьёт, если государство ещё хуже поступает и делает лишь себе жизнь слаще.

Вот именно так и есть многие не смотрят не на кого и делают так что бы лучше стало именно им зарабатывают тоже так же и если могут урвать кусок побольше то на мораль могут и наплевать как говориться своя шкура дороже.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

На мой взгляд эти страхи вполне могут стать и реальностью. Я не хочу конечно паранойить на этот счет, но очень уж похоже, что именно к этому нас постепенно подталкивают. Уже у подавляющего числа людей нет ни собственной воли, ни мнений, ни взглядов, и при этом считают себя людьми свободными и с широкими взлядами. Нет нормального образования. Хотят только хлеба и зрелищ - идеальный раб для будущей элиты.

Да так и есть они наверху там давно уже обрабатывают народ для такого общества что бы правильно как вы написали мы все хотели одного хлеба и зрелищ итд. Такой способ сделает нас покорными и будем как в тех фильмах жить и работать да и умирать по строго оговоренным ими расписаниям.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.07.2021 at 13:21, mdv said:

Я рассуждаю на эту тему примерно так - человек сам по себе уже изначально болен ментально и подвержен разного рода страстям. На протяжении всей истории человечество уже неоднократно пыталось создать совершенное общество, где все было бы справедливо, и все были довольны. Но как мы видим, за всю историю такого сообщества построить так и не удалось. Почему же мы считаем себя избранными, и теми, кто в состоянии такое общество построить? Мы также, как и наши предки, ничего сделать не сможем. Человечество должно измениться изнутри, тогда и внешние изменения наступят сами собой.

Да, прежде всего, само общество должно измениться, но все-таки полностью изменить каждого человека невозможно. У каждого из нас есть свои хорошие и плохие стороны, свои слабости, которым каждый из нас может поддаться. Поэтому идеальное общество в целом невозможно, всегда будут те, кто живет лучше других, и те, кто живет хуже других.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Cavern1k said:

Вот именно так и есть многие не смотрят не на кого и делают так что бы лучше стало именно им зарабатывают тоже так же и если могут урвать кусок побольше то на мораль могут и наплевать как говориться своя шкура дороже.

Знаете, хоть это неправильно. Но тут некоторых тоже можно понять, например, у кого семья дети, ипотека, кредиты, так еде и зарплата в нашей стране мизерная. Я думаю сценарий уж точно был бы другой, если у нас хотя бы зарплаты были как в Европе)

  • +4 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я с первого дня знакомства с криптовалютой понял что это болезнь которая неизлечима. И даже просодив первые 50к я не сомневался , что продолжу и научусь правильно торговать, так и вышло .

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ellius0202 said:

Я хочу вас поблагодарить за то, что написали данную статью, так как теперь я могу быть точно уверенным в том, что еще не полностью сошел с ума из-за крипты, но все когда-нибудь наступит))

Любая вещь может вызывать зависимость и вы будете от неё зависимы, это логично и криптовалюта также может иметь для вас зависимость, и тут уже все от вас зависит, будете ли вы зависимы от неё или нет 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Cavern1k said:

Да так и есть они наверху там давно уже обрабатывают народ для такого общества что бы правильно как вы написали мы все хотели одного хлеба и зрелищ итд. Такой способ сделает нас покорными и будем как в тех фильмах жить и работать да и умирать по строго оговоренным ими расписаниям.

Вот насчет человеческих ценностей посмотрел выступление Михеева, как оказалось, очень созвучно оно и моим мыслям на этот счет, посмотрите, не пожалеете - https://www.youtube.com/watch?v=6vmmvV_8ZaA

17 hours ago, BlackWolf199 said:

Да, прежде всего, само общество должно измениться, но все-таки полностью изменить каждого человека невозможно. У каждого из нас есть свои хорошие и плохие стороны, свои слабости, которым каждый из нас может поддаться. Поэтому идеальное общество в целом невозможно, всегда будут те, кто живет лучше других, и те, кто живет хуже других.

Ну пусть не все общество изменилось бы, но хотя бы значительная его часть, и уже все таки полегче жить было бы.) И вы правы, идеального сообщества построить не удастся.

  • +1 1
  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Nikkelweap said:

Даже не обращайте на это внимание, вы просто хотите зарабатывать, а в этом нет ничего плохого, вы просто стремитесь к тому, чтобы реализовать все свои цели 

Главное не слепо бежать за заработком туда, где его нет и не думать, что заработок тут будет легким, вот что самое главное. Бывают люди, которые зайдут на рынок, один раз закроют сделку в плюс и потом будут активно торговать без остановки, пока не сольют весь свой баланс, нельзя так делать, нужно подходить к крипте с холодной головой, будь то трейдинг или инвестирование в долгосрок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/7/2021 at 3:16 AM, Ars228332 said:

При чем довольно часто. Да и даже если потеряли, начинают отыгрываться и закидывать еле больше, что приводит к ещё большим потерям...

Да, и даже такое бывает. Таким людям вообще, я думаю, не стоит лезть на биржу, по крайней мере ради активной торговли. Разве что ради долгосрочных инвестиций, но я не уверен, насчет того, сможет ли такой человек протянуть достаточное количество времени с активами на руках...

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Ars228332 said:

Знаете, хоть это неправильно. Но тут некоторых тоже можно понять, например, у кого семья дети, ипотека, кредиты, так еде и зарплата в нашей стране мизерная. Я думаю сценарий уж точно был бы другой, если у нас хотя бы зарплаты были как в Европе)

Да если бы конечно у нас делали всё для людей а не для себя то наш народ был бы наверное самый радостный и богатый так как наших недр земли хватало бы на всех да ещё можно было бы в кубышку складывать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/7/2021 at 4:31 AM, higerdoto said:

Да, это так и происходит, я думаю это многим знакомы, и многие возможно имели эту игровую зависимость, и это лудомания и есть, когда один раз много выйграла и потом будет желание играть из раза в раз, а это приведет только к потерям всех денег и к зависимости 

Это правда, так многие люди и на азартные игры подсаживаются и на чем только деньги не теряют, это довольно серезные вещи и нужно держать себя в руках в этом плане. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mdv said:

Вот насчет человеческих ценностей посмотрел выступление Михеева, как оказалось, очень созвучно оно и моим мыслям на этот счет, посмотрите, не пожалеете

Да многие люди понимают всё что происходит и что кого не поставь будут воровать и грести себе нет таких как мы с вами уже обсуждали кто не пойдёт на это у него будет два выхода либо уйти по хорошему или по плохому. Ну а так он правду как есть говорит что то его не за пикали и не сказали перерыв на рекламу да и только от его слов нечего не поменяется и не кто не прислушается а жаль...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Ynelleynette said:

Это правда, так многие люди и на азартные игры подсаживаются и на чем только деньги не теряют, это довольно серезные вещи и нужно держать себя в руках в этом плане. 

В свое время сам был азартным человек, но после очередного проигрыша, решил для себя что это мне не нужно, и завязал с этим. В целом в криптовалюте, должен быть азарт, но он должен быть умеренный, и контролируемый 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Cavern1k said:

Да если бы конечно у нас делали всё для людей а не для себя то наш народ был бы наверное самый радостный и богатый так как наших недр земли хватало бы на всех да ещё можно было бы в кубышку складывать.

Конечно, поэтому я не удивлён, что некоторые люди идут на «чёрные» заработки, ради семьи делают, а не как верхушка белой икрой объедается)

  • +4 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Cavern1k said:

Да многие люди понимают всё что происходит и что кого не поставь будут воровать и грести себе нет таких как мы с вами уже обсуждали кто не пойдёт на это у него будет два выхода либо уйти по хорошему или по плохому. Ну а так он правду как есть говорит что то его не за пикали и не сказали перерыв на рекламу да и только от его слов нечего не поменяется и не кто не прислушается а жаль...

Да, вы правы, чтобы хоть что то менялось, одних разговоров мало, нужны еще и какие то определенные действия. Но я считаю, что хорошо уже то, что проблемы не замалчиваются, а озвучиваются, у многих есть возможность хотя бы задуматься.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...