1000 биткоинов на кануне падения цены. Откуда они взялись? - Page 6 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

1000 биткоинов на кануне падения цены. Откуда они взялись?

Recommended Posts

Это удивительно, почему этот майнер вспомнил про монеты так поздно, когда мог на пике вместо 8 миллионов получить 20.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, epidemia said:

Веселые истории бывают...повезло конечно пареньку...только сегодня прочитал эту новость в одном из каналов. А знаете что все это значит: такая маленькая сумма может обрушить крипто рынок? Слили всего 1000 монет и Битка и еще 2000 форка? Если это так, то крипто рынок - это действительно большое пузырище, которое стоит только на торговле воздухом...надеюсь это не так.

Конечно же всё не так. Возможно, подобные новости как раз таки расчитаны на вытряхивание людей не уверовавших в святость и фундаментальность биткоина. Зачем нам на корабле халявщики? Вот и создают турбулентность для отсеивания. Такие падения обязательно будут ещё, нужно принимать это как одно из условий. 

Обычный рынок тоже имеет свойство рушиться. 

На рынке акций такие вещи происходят за годы, у нас же, всё решает пара дней

Edited by Airmoney666

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Airmoney666 said:

Конечно же всё не так. Возможно, подобные новости как раз таки расчитаны на вытряхивание людей не уверовавших в святость и фундаментальность биткоина. Зачем нам на корабле халявщики? Вот и создают турбулентность для отсеивания. Такие падения обязательно будут ещё, нужно принимать это как одно из условий. 

Обычный рынок тоже имеет свойство рушиться. 

На рынке акций такие вещи происходят за годы, у нас же, всё решает пара дней

Ну да, в каком то смысле Вы правильно говорите, общая паника на крипто рынке (наверное на любом рынке) - это фундаментальный фактор для быстрого дампа. Только вот проблема в том, что одни халявщики уходят, а другие приходят. Я в 2018 году еще думал: "класс, цена маленькая, все халявщики посливали свою крипту, поуходили в фиат навсегда...", но так ли это?) Память человека есть двух типов - долговременная память очень очень нестабильна, доступна человеку только фрагментарно..вот в этом проблема)

И вообще, теоретически вся эта ситуация может быть наигранной со стороны этого парня)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я тоже недавно читал новость что один парень написал что намайнил ещё в 2010 году биток тогда за один блок ещё давали аж 50 монет,а сейчас недавно вспомнил про них и спросил как их можно обналичить

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Vlad_Piarov said:

Да я тоже недавно читал новость что один парень написал что намайнил ещё в 2010 году биток тогда за один блок ещё давали аж 50 монет,а сейчас недавно вспомнил про них и спросил как их можно обналичить

Да ну это все глупости ну согласитесь из за 1000 битков рухнула цена в два раза да это все не может быть!Это просто манипуляция перед халвингом сейчас хомяки поскидывают за дешево битки а большие дяди закупяться и потом рост это мне кажеться самое реалистичный прогноз

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Vlad_Piarov said:

Да я тоже недавно читал новость что один парень написал что намайнил ещё в 2010 году биток тогда за один блок ещё давали аж 50 монет,а сейчас недавно вспомнил про них и спросил как их можно обналичить

Такую байку могли придумать просто для оправдания,те кто ливанул по рынку эти битки,непохоже на то чтоб это был простой майнер из тех времён,на которого свалилось такое счастье.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Gela30 said:

Да ну это все глупости ну согласитесь из за 1000 битков рухнула цена в два раза да это все не может быть!Это просто манипуляция перед халвингом сейчас хомяки поскидывают за дешево битки а большие дяди закупяться и потом рост это мне кажеться самое реалистичный прогноз

Дак это то всё понятно,я просто ответил на вопрос откуда на рынке появилась 1000 биткоинов которые спокойно лежали с 2010 года

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, epidemia said:

Ну да, в каком то смысле Вы правильно говорите, общая паника на крипто рынке (наверное на любом рынке) - это фундаментальный фактор для быстрого дампа. Только вот проблема в том, что одни халявщики уходят, а другие приходят. Я в 2018 году еще думал: "класс, цена маленькая, все халявщики посливали свою крипту, поуходили в фиат навсегда...", но так ли это?) Память человека есть двух типов - долговременная память очень очень нестабильна, доступна человеку только фрагментарно..вот в этом проблема)

И вообще, теоретически вся эта ситуация может быть наигранной со стороны этого парня)

Да, халявщики и после 2018 года все равно остались, но, думаю их стало намного меньше(или их вложения стали не такими огромными) , ведь есть пример, где достаточное количество людей обожглось. 

История конечно же имеет свою мысль, как я понял, парень нашел кошелек и решил поинтересоваться как получить форк на свои биткоины, почему то, там где я читал эту новость не было ни слова о из продаже. Сами ведь понимаете, насколько притягивают за уши информацию в наше время. 

P.S.: А офф. ссылку на всю эту вакханалию никто так и не предоставил 😁

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, clipman77 said:

Такую байку могли придумать просто для оправдания,те кто ливанул по рынку эти битки,непохоже на то чтоб это был простой майнер из тех времён,на которого свалилось такое счастье.

Однако это написано в журнале форулог вот ссылка на источник посмотрите https://forklog.com/bitkoin-majner-nashel-zabytoe-mnogomillionnoe-sostoyanie/

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Airmoney666 said:

 

P.S.: А офф. ссылку на всю эту вакханалию никто так и не предоставил 😁

В меня особо нет времени долго искать пруфы, но вот немного информации есть - https://prometheus.ru/majner-nashel-zabytye-bitkoiny-dobytye-v-2010-godu/ , можно глянуть эту тему на бтт, сравнить с транзакциями и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, DanCHill018 said:

Офигеть! Парню сказочно повезло. Не думаю что в 2010, когда биткоин стоил копейки и мог добываться на обычно ПК, он мог предположить что уже через 10 лет он сможет не работать до конца жизни. А сколько еще таких людей, которые имеют целое состояние, но не выводят его?

Когда то, я так же зайду на форум с нового аккаунта и создам топик, что в далёком 2019 году я насобирал с кранов аж 10000 сатош, а теперь хочу их продать. Обвалю рынок, но это уже совсем другая история из 2033 года.

Почему то, у меня в голове всегда сидит мысль, что людям которым сейчас говорят:" Не занимайтесь фигней, краны это мелочь и она того не стоит" воздастся спустя время

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Airmoney666 said:

Когда то, я так же зайду на форум с нового аккаунта и создам топик, что в далёком 2019 году я насобирал с кранов аж 10000 сатош, а теперь хочу их продать. Обвалю рынок, но это уже совсем другая история из 2033 года.

Почему то, у меня в голове всегда сидит мысль, что людям которым сейчас говорят:" Не занимайтесь фигней, краны это мелочь и она того не стоит" воздастся спустя время

Думаю много кто узнал о существовании битка еще году в 2012, но никаких действий не предпринял для покупки. У меня знакомые покупали травку за биток в 2012-2013 году. Если пересчитать на нынешний курс, то трава получается золотой. Мб когда-нибудь и 10 к сатоши будет дофига 


понравился пост? жми сердечко)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Airmoney666 said:

Когда то, я так же зайду на форум с нового аккаунта и создам топик, что в далёком 2019 году я насобирал с кранов аж 10000 сатош, а теперь хочу их продать. Обвалю рынок, но это уже совсем другая история из 2033 года.

Почему то, у меня в голове всегда сидит мысль, что людям которым сейчас говорят:" Не занимайтесь фигней, краны это мелочь и она того не стоит" воздастся спустя время

Вы написали откровенную чушь. Даже в теории 10.000 сатош не будут той суммой, которая сможет обвалить рынок. Да и на самом деле краны действительно мелочь и зачастую не стоят потраченного на них времени. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, DanCHill018 said:

Офигеть! Парню сказочно повезло. Не думаю что в 2010, когда биткоин стоил копейки и мог добываться на обычно ПК, он мог предположить что уже через 10 лет он сможет не работать до конца жизни. А сколько еще таких людей, которые имеют целое состояние, но не выводят его?

может и повезло, хотя вполне возможно что парень чего то недоговаривает. возможно что ему просто попался этот кошелек случайно, вместе со старым диском, или он забыл пароль, и смог подобрать его только сейчас, кстати всегда было интересно узнать сколько биткоинов лежит на потерянных кошельках, сумма должна быть внушительная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, ionshtorm said:

 он забыл пароль, и смог подобрать его только сейчас, кстати всегда было интересно узнать сколько биткоинов лежит на потерянных кошельках, сумма должна быть внушительная.

У меня на кошельке оказался бакс, который там лежит с 2015 года. Жалко что это бакс, а не биток...

Так что вполне реально, что чувак мог забыть про кошелек или забыть пароль, а спустя 10 лет найти возможность зайти в него и продать крипту


понравился пост? жми сердечко)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, ionshtorm said:

может и повезло, хотя вполне возможно что парень чего то недоговаривает. возможно что ему просто попался этот кошелек случайно, вместе со старым диском, или он забыл пароль, и смог подобрать его только сейчас, кстати всегда было интересно узнать сколько биткоинов лежит на потерянных кошельках, сумма должна быть внушительная.

Да, вы правы, на потерянных кошельках лежать буквально тысячи биткоинов. К примеру вспомнить ситуацию с человеком, который случайно выкинул свой ЖД на котором находилось несколько тысяч биткоинов и он до сих пор ищет его на свалке. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, sakara said:

Вы написали откровенную чушь. Даже в теории 10.000 сатош не будут той суммой, которая сможет обвалить рынок. Да и на самом деле краны действительно мелочь и зачастую не стоят потраченного на них времени. 

Это не чушь, а сарказм и немного самоиронии. 

Парень в 2010 году майнил на gpu монеты, которые на тот момент были мелочью и о их существовании знал ограниченный круг людей. 

Спустя 10 лет о биткоине говорят в новостях по телевизору и круг лиц знающих о нём, намного больше как и цена. Он постепенно проник в небольшую часть реальности, но, согласитесь, что биткоину ещё есть куда расти со своего исторического хая в 20к, вопрос лишь в том, насколько феноменальными будут его следующие высоты

 

 

Edited by Airmoney666

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Probka said:

Мне вот интересно, он майнер. Знает все как это делать и т.д. и тут на форуме спрашивает, как продать их. Я думаю продать и школьник может, без помощи. Как то все туманно. И тут же на форуме читала, что украли 1500 битков. Тут неизвестно кому верить, каждый свой слух пускает.

Вот и пошли сказания,может он память потерял,а сейчас вспомнил,никто ничего не знает ,но надо нагнать таинственности,как без этого,не стоит внимания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Airmoney666 said:

Это не чушь, а сарказм и немного самоиронии. 

Парень в 2010 году майнил на gpu монеты, которые на тот момент были мелочью и о их существовании знал ограниченный круг людей. 

Спустя 10 лет о биткоине говорят в новостях по телевизору и круг лиц знающих о нём, намного больше как и цена. Он постепенно проник в небольшую часть реальности, но, согласитесь, что биткоину ещё есть куда расти со своего исторического хая в 20к, вопрос лишь в том, насколько феноменальными будут его следующие высоты

 

 

Так в том то и дело, что он майнил монеты, а не тысячные их доли. Да и в то время они хоть что-то да стоили уже. И спустя 10 лет 10.000 сатоши это 0.5$. Это какой тогда рост должен показать биткоин, чтобы 10.000 сатоши обвалили рынок, да и такого в принципе быть не может, так как будут люди у которых будут тысячи биткоинов. Так что объективно вы написали чушь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно конечно, вообще как-то не актуально они надумали, чудить свои махинации, я считаю очень глупо было сливать такое количество битков, по очень низкой цене, столько вопросов и так мало ответов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, ionshtorm said:

может и повезло, хотя вполне возможно что парень чего то недоговаривает. возможно что ему просто попался этот кошелек случайно, вместе со старым диском, или он забыл пароль, и смог подобрать его только сейчас, кстати всегда было интересно узнать сколько биткоинов лежит на потерянных кошельках, сумма должна быть внушительная.

суммы на таких кошельках просто сумасшедшие потому что в самом начале биткоины добывали только фанатики на своих компьютерах и делали это в размере 1000-10 000 битков и многие просто позабывали свои пароли или потеряли диски на которых были кошельки и сейчас пропавшие биткоины исчисляются сотнями миллионами долларов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, roll77 said:

суммы на таких кошельках просто сумасшедшие потому что в самом начале биткоины добывали только фанатики на своих компьютерах и делали это в размере 1000-10 000 битков и многие просто позабывали свои пароли или потеряли диски на которых были кошельки и сейчас пропавшие биткоины исчисляются сотнями миллионами долларов 

вы совершенно правы, только энтузиасты тогда майнили, так как у битка не было никакой ценности и люди не могли придти за какой-то прибылью в эту сферу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, sakara said:

Всегда может быть исключительная ситуация, так что нельзя полностью отвергать возможность большего спада цены биткоина, но мне все же кажется, что будет рост, как вы и напис

Тут всё неоднозначно, после пароболического падения, по идеи, должен быть рост.
Но такой вопрос, а если сейчас идёт процесс параболического падения?

Share this post


Link to post
Share on other sites

очередная сказка . он бы о них *вспомнил* даже когда цена была и 100 и 500 баксов . а тут на тебе , в 20году память осенила , что несколько лямов у него  где то там лежит . да еще и на форум пошел , подскажите люди добрые , что с ними делать . 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнер, который не знал как продавать крипту? Ну всякое бывает в жизни, конечно, но в реальности истории есть некоторые сомнения. Именно из-за нарочитой подачи информации. Сказал сколько, сказал адрес. Может просто тролль, у которого давно на холде лежали :)


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мt․Gox начнет выплаты в начале июля.       Вот и причина резкого снижения крипторынка Команда обанкротившейся криптобиржи Mt․Gox заявила, что клиентам биржи начнут возвращать их активы в начале июля.Конечно же рынок отреагировал падением, так как биржа должна выплатить аж 142,000 BTC и 143,000 BCH.
    • Уважаемые пользователи, на нашем сайте минимальная сумма обмена от 1000 рублей. Доступная минимальная сумма для каждого пользователя!  Направление по которым минимальная сумма обмена от 1000 руб :   - Альфа Банк -- crypto - ВТБ -- crypto - Русский Стандарт -- crypto - Райффайзен Банк -- crypto - Газпром Банк -- crypto - Промсвязьбанк -- crypto - Открытие -- crypto - Почта Банк -- crypto - РНКБ Банк -- crypto - Россельхозбанк -- crypto  - Росбанк -- crypto  - МТС Банк -- crypto  - Хоум Кредит Банк -- crypto 
    • Elvira.exchange на Okchanger!   Рады сообщить о том, что наш криптообменник теперь представлен на Okchanger!   Поделитесь своими впечатлениями о нашем обменнике, оставив отзыв на okchanger!
    • Уважаемые клиенты!С каждым днем количество новых пользователей на нашем сервисе растет, мы рады что наш подход оставляет за собой положительные отзывы о нашей работе сервиса.Популярные направления по которым вы можете сделать обмен имеют конкурирующий курс среди других обменных пунктов.Время обработки заявки не заставит вас ожидать, среднее время составит от 5 до 15 минут.Вы так же получаете гарантированный бонус, условия которые вы можете прочитать у нас на сайте.Будем рады вас видеть у нас на сервисе Oneclick24.io
    • Hello forum readers! We are pleased to announce that our exchange service 0xbc1.io has been added to scanbit monitoring.
    • Expa24.com — ваш надёжный партнер в мире криптовалют.   Наши преимущества: - Быстрый и надежный обмен - Высокая лояльность к клиентам - Низкие комиссии - Высокая скорость обработки операций - Индивидуальный подход к каждому клиенту   Актуальные направления: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
    • Майкл Сэйлор, исполнительный председатель и соучредитель компании MicroStrategy, занимающейся бизнес-аналитикой, недавно высказался о достоинствах Биткойна, в том числе заявил, что его цена достигнет 10 миллионов долларов за монету и что весь Китай поддержит криптовалюту.  Экономическая лженаука Во вступительной части видео выше отрывки из того, как Сэйлор делает дерзкие заявления о цене: «стоимость Биткойна вырастет до десяти миллионов долларов за монету», мелькают рядом с цитатами, приведенными в типичном стиле крипто предпринимателя: Главный вывод, помимо очевидной веры Сэйлора в то, что Биткойн — это будущее денег, заключается в том, что Биткойн служит обществу своего рода корпоративной машиной бессмертия.   Сэйлор сформулировал эту идею вопросом: «Что, если я скажу вам, что могу сделать так, чтобы ваша компания жила вечно?» По его словам, с экономической точки зрения все, что было до Биткойна, устарело с его появлением: Корпоративное бессмертие В конечном счете, точка зрения Сэйлора вращалась вокруг идеи о том, что компании, инвестирующие в биткойны, способны просуществовать дольше, чем те, которые погрязли в корпоративных недугах прошлого. Пер Сэйлор: Что касается того, как именно это будет работать, Сэйлор, похоже, тоже это понял. Помимо прямого заявления о том, что он верит, что китайский народ и правительство примут Биткойн, он дал свой прогноз, что когда-нибудь в будущем один биткойн будет стоить 10 миллионов долларов. Источник: Майкл Сэйлор .
    • 💲Друзья, рады сообщить, что Terminal.cash теперь и на pro-obmen.ru! Pro-obmen.ru - это популярный мониторинг обменников криптовалют, где вы можете сравнить курсы, почитать отзывы и выбрать самый выгодный вариант.
    • «Неопределенность на рынках». Что будет с биткоином в ближайшую неделю. В воскресенье, 23 июня, биткоин (BTC) торгуется около отметки $64,3 тыс., его цена за прошедшую неделю упала примерно на 3,6%.  Объем торгов остается относительно стабильным, что указывает на сохранение торговой активности.  При этом некоторые индикаторы указывают на снижение давления со стороны продавцов, что может оказать поддержку BTC. В ближайшую неделю траекторию биткоина определят макроэкономические данные и выступления ключевых экономических фигур. В любом случае, стоит подготовиться к высокой волатильности. В случае негативного сценария стоит следить за уровнем поддержки $63 000. Его пробой может привести к снижению до $60 000.  Если США порадуют позитивными новостями, вероятно закрепление выше $65 000. Не забываем о борьбе политиков за голоса участников криптосообщества. По мере приближения выборов криптовалюта может получить существенную поддержку от кандидатов в президенты.  Запуск «печатного станка» в Америке вполне вероятно станет еще одним фактором роста крипторынка. Также обратим внимание на снижение предложения биткоина на биржах. Майнеры не успевают добывать новые монеты под запросы инвесторов спотовых биткоин-ETF.  В ближайшее время дефицит криптовалюты даст о себе знать. Таким образом, даже если очередная рабочая неделя выдастся не лучшей для биткоина, в долгосрочной перспективе криптовалюта продолжит позитивное движение.
    • Здравствуйте!  Предлагаем для Вас, произвести очень выгодный обмен ERC20 USDT на Райффайзен RUB.   Контакты: Сайт: Monopriz.com Почта: support@monopriz.com
×
×
  • Create New...