1000 биткоинов на кануне падения цены. Откуда они взялись? - Page 6 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

1000 биткоинов на кануне падения цены. Откуда они взялись?

Recommended Posts

Это удивительно, почему этот майнер вспомнил про монеты так поздно, когда мог на пике вместо 8 миллионов получить 20.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, epidemia said:

Веселые истории бывают...повезло конечно пареньку...только сегодня прочитал эту новость в одном из каналов. А знаете что все это значит: такая маленькая сумма может обрушить крипто рынок? Слили всего 1000 монет и Битка и еще 2000 форка? Если это так, то крипто рынок - это действительно большое пузырище, которое стоит только на торговле воздухом...надеюсь это не так.

Конечно же всё не так. Возможно, подобные новости как раз таки расчитаны на вытряхивание людей не уверовавших в святость и фундаментальность биткоина. Зачем нам на корабле халявщики? Вот и создают турбулентность для отсеивания. Такие падения обязательно будут ещё, нужно принимать это как одно из условий. 

Обычный рынок тоже имеет свойство рушиться. 

На рынке акций такие вещи происходят за годы, у нас же, всё решает пара дней

Edited by Airmoney666

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Airmoney666 said:

Конечно же всё не так. Возможно, подобные новости как раз таки расчитаны на вытряхивание людей не уверовавших в святость и фундаментальность биткоина. Зачем нам на корабле халявщики? Вот и создают турбулентность для отсеивания. Такие падения обязательно будут ещё, нужно принимать это как одно из условий. 

Обычный рынок тоже имеет свойство рушиться. 

На рынке акций такие вещи происходят за годы, у нас же, всё решает пара дней

Ну да, в каком то смысле Вы правильно говорите, общая паника на крипто рынке (наверное на любом рынке) - это фундаментальный фактор для быстрого дампа. Только вот проблема в том, что одни халявщики уходят, а другие приходят. Я в 2018 году еще думал: "класс, цена маленькая, все халявщики посливали свою крипту, поуходили в фиат навсегда...", но так ли это?) Память человека есть двух типов - долговременная память очень очень нестабильна, доступна человеку только фрагментарно..вот в этом проблема)

И вообще, теоретически вся эта ситуация может быть наигранной со стороны этого парня)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я тоже недавно читал новость что один парень написал что намайнил ещё в 2010 году биток тогда за один блок ещё давали аж 50 монет,а сейчас недавно вспомнил про них и спросил как их можно обналичить

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Vlad_Piarov said:

Да я тоже недавно читал новость что один парень написал что намайнил ещё в 2010 году биток тогда за один блок ещё давали аж 50 монет,а сейчас недавно вспомнил про них и спросил как их можно обналичить

Да ну это все глупости ну согласитесь из за 1000 битков рухнула цена в два раза да это все не может быть!Это просто манипуляция перед халвингом сейчас хомяки поскидывают за дешево битки а большие дяди закупяться и потом рост это мне кажеться самое реалистичный прогноз

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Vlad_Piarov said:

Да я тоже недавно читал новость что один парень написал что намайнил ещё в 2010 году биток тогда за один блок ещё давали аж 50 монет,а сейчас недавно вспомнил про них и спросил как их можно обналичить

Такую байку могли придумать просто для оправдания,те кто ливанул по рынку эти битки,непохоже на то чтоб это был простой майнер из тех времён,на которого свалилось такое счастье.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Gela30 said:

Да ну это все глупости ну согласитесь из за 1000 битков рухнула цена в два раза да это все не может быть!Это просто манипуляция перед халвингом сейчас хомяки поскидывают за дешево битки а большие дяди закупяться и потом рост это мне кажеться самое реалистичный прогноз

Дак это то всё понятно,я просто ответил на вопрос откуда на рынке появилась 1000 биткоинов которые спокойно лежали с 2010 года

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, epidemia said:

Ну да, в каком то смысле Вы правильно говорите, общая паника на крипто рынке (наверное на любом рынке) - это фундаментальный фактор для быстрого дампа. Только вот проблема в том, что одни халявщики уходят, а другие приходят. Я в 2018 году еще думал: "класс, цена маленькая, все халявщики посливали свою крипту, поуходили в фиат навсегда...", но так ли это?) Память человека есть двух типов - долговременная память очень очень нестабильна, доступна человеку только фрагментарно..вот в этом проблема)

И вообще, теоретически вся эта ситуация может быть наигранной со стороны этого парня)

Да, халявщики и после 2018 года все равно остались, но, думаю их стало намного меньше(или их вложения стали не такими огромными) , ведь есть пример, где достаточное количество людей обожглось. 

История конечно же имеет свою мысль, как я понял, парень нашел кошелек и решил поинтересоваться как получить форк на свои биткоины, почему то, там где я читал эту новость не было ни слова о из продаже. Сами ведь понимаете, насколько притягивают за уши информацию в наше время. 

P.S.: А офф. ссылку на всю эту вакханалию никто так и не предоставил 😁

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, clipman77 said:

Такую байку могли придумать просто для оправдания,те кто ливанул по рынку эти битки,непохоже на то чтоб это был простой майнер из тех времён,на которого свалилось такое счастье.

Однако это написано в журнале форулог вот ссылка на источник посмотрите https://forklog.com/bitkoin-majner-nashel-zabytoe-mnogomillionnoe-sostoyanie/

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Airmoney666 said:

 

P.S.: А офф. ссылку на всю эту вакханалию никто так и не предоставил 😁

В меня особо нет времени долго искать пруфы, но вот немного информации есть - https://prometheus.ru/majner-nashel-zabytye-bitkoiny-dobytye-v-2010-godu/ , можно глянуть эту тему на бтт, сравнить с транзакциями и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, DanCHill018 said:

Офигеть! Парню сказочно повезло. Не думаю что в 2010, когда биткоин стоил копейки и мог добываться на обычно ПК, он мог предположить что уже через 10 лет он сможет не работать до конца жизни. А сколько еще таких людей, которые имеют целое состояние, но не выводят его?

Когда то, я так же зайду на форум с нового аккаунта и создам топик, что в далёком 2019 году я насобирал с кранов аж 10000 сатош, а теперь хочу их продать. Обвалю рынок, но это уже совсем другая история из 2033 года.

Почему то, у меня в голове всегда сидит мысль, что людям которым сейчас говорят:" Не занимайтесь фигней, краны это мелочь и она того не стоит" воздастся спустя время

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Airmoney666 said:

Когда то, я так же зайду на форум с нового аккаунта и создам топик, что в далёком 2019 году я насобирал с кранов аж 10000 сатош, а теперь хочу их продать. Обвалю рынок, но это уже совсем другая история из 2033 года.

Почему то, у меня в голове всегда сидит мысль, что людям которым сейчас говорят:" Не занимайтесь фигней, краны это мелочь и она того не стоит" воздастся спустя время

Думаю много кто узнал о существовании битка еще году в 2012, но никаких действий не предпринял для покупки. У меня знакомые покупали травку за биток в 2012-2013 году. Если пересчитать на нынешний курс, то трава получается золотой. Мб когда-нибудь и 10 к сатоши будет дофига 


понравился пост? жми сердечко)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Airmoney666 said:

Когда то, я так же зайду на форум с нового аккаунта и создам топик, что в далёком 2019 году я насобирал с кранов аж 10000 сатош, а теперь хочу их продать. Обвалю рынок, но это уже совсем другая история из 2033 года.

Почему то, у меня в голове всегда сидит мысль, что людям которым сейчас говорят:" Не занимайтесь фигней, краны это мелочь и она того не стоит" воздастся спустя время

Вы написали откровенную чушь. Даже в теории 10.000 сатош не будут той суммой, которая сможет обвалить рынок. Да и на самом деле краны действительно мелочь и зачастую не стоят потраченного на них времени. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, DanCHill018 said:

Офигеть! Парню сказочно повезло. Не думаю что в 2010, когда биткоин стоил копейки и мог добываться на обычно ПК, он мог предположить что уже через 10 лет он сможет не работать до конца жизни. А сколько еще таких людей, которые имеют целое состояние, но не выводят его?

может и повезло, хотя вполне возможно что парень чего то недоговаривает. возможно что ему просто попался этот кошелек случайно, вместе со старым диском, или он забыл пароль, и смог подобрать его только сейчас, кстати всегда было интересно узнать сколько биткоинов лежит на потерянных кошельках, сумма должна быть внушительная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, ionshtorm said:

 он забыл пароль, и смог подобрать его только сейчас, кстати всегда было интересно узнать сколько биткоинов лежит на потерянных кошельках, сумма должна быть внушительная.

У меня на кошельке оказался бакс, который там лежит с 2015 года. Жалко что это бакс, а не биток...

Так что вполне реально, что чувак мог забыть про кошелек или забыть пароль, а спустя 10 лет найти возможность зайти в него и продать крипту


понравился пост? жми сердечко)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, ionshtorm said:

может и повезло, хотя вполне возможно что парень чего то недоговаривает. возможно что ему просто попался этот кошелек случайно, вместе со старым диском, или он забыл пароль, и смог подобрать его только сейчас, кстати всегда было интересно узнать сколько биткоинов лежит на потерянных кошельках, сумма должна быть внушительная.

Да, вы правы, на потерянных кошельках лежать буквально тысячи биткоинов. К примеру вспомнить ситуацию с человеком, который случайно выкинул свой ЖД на котором находилось несколько тысяч биткоинов и он до сих пор ищет его на свалке. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, sakara said:

Вы написали откровенную чушь. Даже в теории 10.000 сатош не будут той суммой, которая сможет обвалить рынок. Да и на самом деле краны действительно мелочь и зачастую не стоят потраченного на них времени. 

Это не чушь, а сарказм и немного самоиронии. 

Парень в 2010 году майнил на gpu монеты, которые на тот момент были мелочью и о их существовании знал ограниченный круг людей. 

Спустя 10 лет о биткоине говорят в новостях по телевизору и круг лиц знающих о нём, намного больше как и цена. Он постепенно проник в небольшую часть реальности, но, согласитесь, что биткоину ещё есть куда расти со своего исторического хая в 20к, вопрос лишь в том, насколько феноменальными будут его следующие высоты

 

 

Edited by Airmoney666

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Probka said:

Мне вот интересно, он майнер. Знает все как это делать и т.д. и тут на форуме спрашивает, как продать их. Я думаю продать и школьник может, без помощи. Как то все туманно. И тут же на форуме читала, что украли 1500 битков. Тут неизвестно кому верить, каждый свой слух пускает.

Вот и пошли сказания,может он память потерял,а сейчас вспомнил,никто ничего не знает ,но надо нагнать таинственности,как без этого,не стоит внимания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Airmoney666 said:

Это не чушь, а сарказм и немного самоиронии. 

Парень в 2010 году майнил на gpu монеты, которые на тот момент были мелочью и о их существовании знал ограниченный круг людей. 

Спустя 10 лет о биткоине говорят в новостях по телевизору и круг лиц знающих о нём, намного больше как и цена. Он постепенно проник в небольшую часть реальности, но, согласитесь, что биткоину ещё есть куда расти со своего исторического хая в 20к, вопрос лишь в том, насколько феноменальными будут его следующие высоты

 

 

Так в том то и дело, что он майнил монеты, а не тысячные их доли. Да и в то время они хоть что-то да стоили уже. И спустя 10 лет 10.000 сатоши это 0.5$. Это какой тогда рост должен показать биткоин, чтобы 10.000 сатоши обвалили рынок, да и такого в принципе быть не может, так как будут люди у которых будут тысячи биткоинов. Так что объективно вы написали чушь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно конечно, вообще как-то не актуально они надумали, чудить свои махинации, я считаю очень глупо было сливать такое количество битков, по очень низкой цене, столько вопросов и так мало ответов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, ionshtorm said:

может и повезло, хотя вполне возможно что парень чего то недоговаривает. возможно что ему просто попался этот кошелек случайно, вместе со старым диском, или он забыл пароль, и смог подобрать его только сейчас, кстати всегда было интересно узнать сколько биткоинов лежит на потерянных кошельках, сумма должна быть внушительная.

суммы на таких кошельках просто сумасшедшие потому что в самом начале биткоины добывали только фанатики на своих компьютерах и делали это в размере 1000-10 000 битков и многие просто позабывали свои пароли или потеряли диски на которых были кошельки и сейчас пропавшие биткоины исчисляются сотнями миллионами долларов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, roll77 said:

суммы на таких кошельках просто сумасшедшие потому что в самом начале биткоины добывали только фанатики на своих компьютерах и делали это в размере 1000-10 000 битков и многие просто позабывали свои пароли или потеряли диски на которых были кошельки и сейчас пропавшие биткоины исчисляются сотнями миллионами долларов 

вы совершенно правы, только энтузиасты тогда майнили, так как у битка не было никакой ценности и люди не могли придти за какой-то прибылью в эту сферу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, sakara said:

Всегда может быть исключительная ситуация, так что нельзя полностью отвергать возможность большего спада цены биткоина, но мне все же кажется, что будет рост, как вы и напис

Тут всё неоднозначно, после пароболического падения, по идеи, должен быть рост.
Но такой вопрос, а если сейчас идёт процесс параболического падения?

Share this post


Link to post
Share on other sites

очередная сказка . он бы о них *вспомнил* даже когда цена была и 100 и 500 баксов . а тут на тебе , в 20году память осенила , что несколько лямов у него  где то там лежит . да еще и на форум пошел , подскажите люди добрые , что с ними делать . 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнер, который не знал как продавать крипту? Ну всякое бывает в жизни, конечно, но в реальности истории есть некоторые сомнения. Именно из-за нарочитой подачи информации. Сказал сколько, сказал адрес. Может просто тролль, у которого давно на холде лежали :)


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Bybit стала второй по популярности криптовалютной биржей в миреКриптовалютная биржа под управлением Bybit Fintech поднялась на второе место в мире по объему торгов — в том числе благодаря тому, что привлекла бывших клиентов прекратившей свое существование платформы FTX, а также пользователей из России и Европы, пишет Bloomberg.По данным Kaiko (крупенйшей платформы для предоставления данных и аналитики о криптовалютах — прим. FM), с октября доля Bybit в объеме торгов удвоилась и достигла 16%, что помогло ей в марте обойти американского лидера Coinbase. Теперь Bybit уступает только Binance Holdings по объему спотовых и деривативных операций.Соучредитель и главный исполнительный директор компании Бен Чжоу (Ben Zhou) заявил в интервью Bloomberg, что “рост Bybit был вызван тем, что компания восполнила пробел, оставленный FTX” и предоставила сервис, позволяющий использовать цифровые токены в качестве залога для маржинальной торговли.
    • Monero вернулся на AltinBit.com! Рады сообщить, что теперь вы вновь можете обменивать Monero (XMR) в различных направлениях. Процесс обмена проходит полностью автоматически. Мы постоянно расширяем список доступных направлений обмена. Следите за нашими обновлениями и будьте в курсе последних новостей!
    • Процесс регистрации при обмене максимально прост. Вам всего лишь нужно создать заявку и указать ваш реальный Емэйл, которым вы будете пользоваться и дальше. При создании заявки произойдут 2 процесса: 1. Создастся собственно сама заявка 2. Вы будете автоматически зарегистрированы Для доступа в личный кабинет вы получите логин и пароль. После этого вы сможете отслеживать статус ваших заявок, историю изменения статусов и вести общение с оператором во внутреннем чате в заявках.
    • ❓Сильный спад Bitcoin❓ Цена биткоина упала ниже $64 000, достигнув локального минимума, но затем восстановилась до $64 206. За последние сутки стоимость биткоина снизилась на 2,9%, что также привело к падению цен других ведущих криптовалют, таких как Solana (-4,5%). Аналитики прогнозируют значительный рост биткоина в будущем: Bernstein предполагает, что стоимость дойдет до $200 тысяч к завершению 2025 года, а Standard Chartered предсказывает, что bitcoin возможно дойдет до $100 тысяч осенью и $150 тысяч к завершению года, если президентом в сша станет Трамп по итогам выборов.
    • Embrace the freedom of casual encounters on the best dating app in town! Verified Ladies Prime casual Dating
    • Как показывают данные , вывод биткойнов майнерами снизился почти на 90% с момента халвинга. В сообщении Quicktake от 28 июня платформа онлайн-аналитики CryptoQuant заявила, что давление продаж майнеров «ослабевает». CryptoQuant: вывод средств майнерами биткойнов «быстро снижается» Майнерам биткойнов потребовалось несколько месяцев, чтобы приспособиться к новой экономической реальности после апрельского халвинга , в результате которого их субсидия за добытый блок сократилась на 50%. Основы сети отражают произошедшие с тех пор изменения: как скорость хэширования, так и сложность майнинга снизились по сравнению с историческими максимумами . «После сокращения биткойнов вдвое вознаграждение за майнинг сократилось вдвое, поэтому старые модели майнинговых машин больше не использовались, поскольку они больше не были экономически эффективными», — объяснил участник CryptoQuant Крипто Дэн. Фактически, согласно популярной метрике Hash Ribbons, хешрейт отражает состояние «капитуляции» среди майнеров — 30-дневная скользящая средняя хешрейта ниже своего 60-дневного эквивалента. Хотя это само по себе традиционно рассматривается биткоин-трейдерами как сигнал к покупке, Crypto Dan уже видит, что этот процесс идет на спад. «Можно рассматривать, что нынешний рынок находится в процессе переваривания этой распродажи, и, к счастью, количество биткойн-майнеров, отправляемых из своих кошельков, в последнее время быстро сокращается», — продолжил он. Вывод биткойн-майнеров. Источник: CryptoQuant, По данным CryptoQuant, пиковое количество выводов средств с известных кошельков майнеров превысило 53 000 10 апреля — за девять дней до халвинга. С тех пор эта цифра сократилась примерно до 8000 по состоянию на 27 июня — снижение на 85%. «Позитивных движений на рынке криптовалют можно ожидать в третьем квартале 2024 года», — говорится в сообщении. Цена хэша вызывает опасения у мелких майнеров BTC Как сообщают СМИ , снижение стоимости хэшрейта привело к сокращению прибыли мелких майнеров.   Только за период с 8 по 24 июня цена хэша, отражающая ожидаемый доход за эксахеш, упала на 50%. По данным мониторингового ресурса Hashrate Index, по состоянию на 28 июня стоимость хэширования составила $0,048. «Снижение цен на хэш биткойнов в последнее время оказало давление на менее эффективных майнеров», — ответил экономист, специализирующийся на биткойнах, и специалист по майнингу Ян Вустенфельд в X (ранее Twitter). Цена хеша биткойна (скриншот). Источник: Индекс хешрейта.
    • В Боливии отменили многолетний запрет на работу банков с криптовалютой   Что произошло? Власти Боливии сняли запрет на биткоин и другие криптовалюты, разрешив банкам проводить транзакции с цифровыми активами. При этом криптовалюты по-прежнему не считаются законным платежным средством, и предприятия не имеют права принимать их в качестве оплаты. Вместе с тем Центральный банк намерен информировать общественность о рисках, связанных с криптовалютами, в рамках своего плана экономического и финансового просвещения.   Что еще известно? 26 июня Центральный банк Боливии (BCB) объявил, что банки могут проводить криптотранзакции, отменив таким образом свою резолюцию № 144/2020, которая действовала с декабря 2020 года.   Изменения стали результатом сотрудничества ЦБ с Управлением по надзору за финансовой системой (ASFI) и Отделом финансовых расследований (UIF). Оно приведет страну в соответствие с рекомендациями Латиноамериканской целевой группы по финансовым мероприятиям (GAFILAT), которая настаивает на адаптации криптовалют.   Теперь торговля криптовалютами возможна через авторизованные электронные каналы, однако ЦБ напомнил, что криптовалюты не считаются законным платежным средством, и предприятия не обязаны принимать их в качестве оплаты.   В дополнение к отмене запрета ЦБ включит информацию о криптовалютных рисках в свою программу экономического и финансового просвещения, в рамках которой гражданам расскажут о безопасных способах обращения с данным типом активов.   ASFI еще в 2014 году издало постановление о запрете использования криптовалют в связи с недостаточной защитой потребителей и риском отмывания денег. В 2022 году ЦБ вновь запретил банкам вести криптовалютную деятельность для защиты потребителей от мошенничества и предотвращения возможных экономических потерь. В апреле текущего года ЦБ Фиджи пригрозил гражданам уголовным преследованием за инвестиции в криптовалюту и напомнил, что не выдал ни одной лицензии на оказание подобных услуг. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2444442
    • Здравствуйте!  Гарантируем низкие комиссии на обмен: Tether ERC20 USDT на Альфа-Банк RUB. Обмен производится не более 15 минут.   Контакты: Сайт: Monopriz.com Почта: support@monopriz.com
    • Uquid has listed the LetsExchange widget for crypto swaps Uquid, the biggest Web3 e-commerce platform, has listed the LetsExchange widget for crypto swaps as a decentralized application (DApp) in the ‘Swap’ category. LetsExchange is a leading instant exchange platform supporting the largest number of cryptocurrencies in the market.   The above listing makes LetsExchange part of the most extensive Web3 shopping infrastructure, enabling Uquid users to benefit from unique crypto swap and payment options. In particular, users can exchange 4,500+ coins and tokens, buy and sell crypto for 60+ fiat currencies, perform cross-chain swaps, swap crypto on a DEX, and more.   LetsExchange ensures the safety and integrity of customers’ funds during the exchange process. Moreover, thanks to the implementation of AML verification, users can be sure that only legit crypto funds are transacted on LetsExchange. When flagged as suspicious, crypto funds are returned to the original wallet.   Alex J., Chief Product Officer (CPO) at LetsExchange, commented: “We are thrilled by the listing of our crypto exchange on Uquid. We are positive that users of this e-commerce platform will appreciate our various services that will undoubtedly contribute to having the best Web3 shopping experience. This listing will also boost the adoption of the coins and tokens available for trading on our platform, making it more attractive for coin teams striving to increase the visibility of their assets in the crypto space.”   Uquid, established in 2016, focuses on developing an outstanding Web3 shopping infrastructure with millions of physical and digital products to serve 50 million users by 2027. This company has become the world's favorite e-commerce platform with the best Shop-to-Earn experience. It features verified merchants, exclusive deals, cashback, and Payin3 with Crypto on 165M+ physical products, 224k+ digital products, and NFTs.   LetsExchange is an industry-leading exchange platform that supports over 4,500 coins and tokens, the largest number of crypto assets in the market. Along with crypto-to-crypto swaps, users can benefit from DEX and on-ramp/off-ramp functionalities. LetsExchange’s partners can integrate crypto-to-crypto swap functionality through API. DEX and Buy/Sell modes are also available through adjustable exchange widgets and Telegram bots.
×
×
  • Create New...