Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид. - Page 50 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид.

Recommended Posts

On 12.03.2020 at 02:08, Grad44445 said:

Сам. Есть сайты для проверки уникальности. Можете сделать любезность узнайте сколько там) Почему не заслуживает дискуссии? Вам не интересно как будет выглядеть наш мир уже в ближайшем будущем? Под дошираком писал. Наелся и писал)

Думаю тема очень интересная, мошенники действительно эволюционируют, взять хотя современных карманников в метро с терминалами в карманах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2020 at 18:27, Nikita 097 said:

Какая-то часть переквалифицировалась , а какая-то существует в прежнем виде , потому что бумажные деньги никуда не исчезли ), а после их полного исчезновения исчезнут и привычные карманники).

Ну а как на счёт драгоценностей? Может быть они не исчезнут всё таки, кто знает, будет ли вообще замена фиата, или же наличка никуда не исчезнет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/16/2020 at 6:25 PM, viperytyberpro said:

Чтобы карманики исчезли как вид, у людей должно перестать быть что-то ценное, да и вы правдо верите что крипта сможет вытеснить фиат, если это и случится то еще очень не скоро, ибо много людей предпочтут оставить все как есть и пользоваться фиатом

Так даже если и вытеснит то люди все равно будут носить в кармане те же аппаратные кошельки или телефоны ,да просто грубо говоря карманник может снять те же часы если они более менее дорогие))Так что думаю эти ребята не исчезнут никогда

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Posidelkin said:

Не исчезнут никуда карманники. Они также будут существовать. Но скорее всего их количество значительно снизится. Но на замену им приходят те кто занимается брутом: те кто взламывает аккаунты. Ну или просто будут взламывать банковские аккаунты. От мошенников и воров нам всё равно некуда не деться.

Скорее перейдут в цифровую плоскость. Много кто, я бы даже сказал большинство людей имеет карты с бесконтактной оплатой. Пройтись в метро с считыващим устройством и снять по 50 рублей к примеру - делов то. Некоторые даже не заметят пропажу, а некоторые не придадут значения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, fvnz said:

Скорее перейдут в цифровую плоскость. Много кто, я бы даже сказал большинство людей имеет карты с бесконтактной оплатой. Пройтись в метро с считыващим устройством и снять по 50 рублей к примеру - делов то. Некоторые даже не заметят пропажу, а некоторые не придадут значения.

Преступный мир всегда умел адаптироваться к любым реалиям жизни. Так что и в век цифровых технологий преступники тоже найдут себе сферу применения. И тот метод о котором Вы пишете тоже как один из вариантов они уже применяю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый простой способ заполучить ваши битки это устроить открытие с турниров в 1000 битков, думаю много халявщиков с идиотами подтянутся, но чтоб все было по честному каждый сам за себя и вносит свои средства, как думаете много бы клюнуло?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.03.2020 at 06:45, mrx716 said:

В теории это действительно должно работать похожим образом. Не в скором времени конечно но должно. Думаю все-так крупные ОПГ найдут выход из этой ситуации 

думаю какой бы не была хорошей защита 

дяди в бокоплавах и с паяльником в руках 

взламывают самые крутые пароли даже блокчайн 

потому надо заботится не только о технологиях шифрования но и о своей безопасности

но пока у нас нету хоть пару десятков битков все это нам не грозит 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, DonbassHero said:

Думаю это возможно, однако процесс затянется ибо вряд-ли мы так быстро откажемся от кошельков, наличных, да и других ценных вещей которые они могут воровать. Так что лет через 50 разве что

Ну если криптовалюту введут как платежное средство, то нам придется избавиться от фиата, ведь его больше не будут выпускать) Но пока это случится и правда, пройдет десятки лет. И если это вообще произойдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2020 at 22:38, RomanNick said:

Обязательно будут существовать люди, которые будут так промышлять. Но самое главное что они живут за счёт зевак и прочих личностей с низкой социальной ответственностью. Пока на свете таких много, очень мало что поменяется.

Но все же со временем развития прогресса подобных воришек становится все мньше и меньше. камеры повсюду, безналичный расчет, мало кто носит с собой наличку, и все. Теперь вот уже с мировым распространением блокчейна их деятельность совсем может сойтись на нет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, LelouchLamperuch said:

Но все же со временем развития прогресса подобных воришек становится все мньше и меньше. камеры повсюду, безналичный расчет, мало кто носит с собой наличку, и все. Теперь вот уже с мировым распространением блокчейна их деятельность совсем может сойтись на нет 

Никогда это не сойдёт на нет, законы создаются для того, что бы их нарушать, это было всегда и будет, а карманники никуда не исчезнут куча дорогих небольших вещей останется, перейдут на них, численность их возможно подсократиться. И врятли они перейдут в цифровой мир воровать( хакерами).

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LelouchLamperuch said:

Но все же со временем развития прогресса подобных воришек становится все мньше и меньше. камеры повсюду, безналичный расчет, мало кто носит с собой наличку, и все. Теперь вот уже с мировым распространением блокчейна их деятельность совсем может сойтись на нет 

А безналичный расчет за счет чего проводят?За счет телефонов,которые можно спокойно вороват карманникам,а на телефонах могут стоять криптовалютные кошельки,и никак распространение блокчейна на карманников не повлияет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ACTEK12 said:

Ну а как на счёт драгоценностей? Может быть они не исчезнут всё таки, кто знает, будет ли вообще замена фиата, или же наличка никуда не исчезнет. 

Культ драгоценностей пройдет . Наличка тоже уйдет , ведь цифровыми деньгами пользоваться удобнее). Карманников в привычном понимании ждёт та же учесть.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nikita 097 said:

Культ драгоценностей пройдет . Наличка тоже уйдет , ведь цифровыми деньгами пользоваться удобнее). Карманников в привычном понимании ждёт та же учесть.

Карманники уходят в прошлое. Подделка документов и фальшивомонетчики тоже останутся без работы из-за блокчейна. Я думаю в будущем и убийцы будут действовать по другому. Будут просто стирать профили людей из соц.сетей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд ли карманники исчезнут как вид мошеннической профессии в ближайшее время.Да и наверно с далёком будущем они тоже будут.В общем они точно будут,пока будет существовать физические деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ну вы что, никто так быстро не исчезнет. Это старинная профессия, у людей всегда было что воровать, крипта лишь сможет помочь минимизировать потери. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, andrehol said:

Карманники уходят в прошлое. Подделка документов и фальшивомонетчики тоже останутся без работы из-за блокчейна. Я думаю в будущем и убийцы будут действовать по другому. Будут просто стирать профили людей из соц.сетей. 

Всё возможно)! Ведь это будущее , поэтому могут быть самые смелые предположения ), а особенно в наше время, когда за пять лет всё меняется до неузнаваемости) .


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, finab said:

Конечно, не исчезнут, они трансформируются. Будут более изощренными и подготовленными в области спецзнаний и аппаратуры. И воровать можно не только физические деньги, но и драгоценности, предметы роскоши, компромат, информацию и т. п.

Эволюция преступного мира все же только частичные слои общества затрагивает, а карманники существуют тысячи лет и столько же ещё будут 

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, funderson said:

Эволюция преступного мира все же только частичные слои общества затрагивает, а карманники существуют тысячи лет и столько же ещё будут 

Ну когда-нибудь и они умрут, вернее умрет именно эта профессия, и всем карманникам просто придется изучать какие-то другие способы, чтобы заработать себе на жизнь. Но я надеюсь, что к этому времени всех этих карманников переловят. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поскольку теперь банковские данные зачастую хранятся в смартфоне(для оплаты коммуналки).Плюс многие имеют мобильные криптокошельки, то предположу что карманники(вымирающий вид) в первую очередь охотятся за смартфонами. Пора их переименовать из карманников в смартфонники.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2020 at 21:15, Mary_Pot said:

Ну стащят у вас телефон который запаролен или же кредитку,все это блокируется и выхлопа ноль.а вот взломать чей-то кошелёк может принести хороший куш

Время тут главный фактор. Они могут стащить, выйти на следующей остановке и пока вы доедете домой на маршрутке уже сделать все что угодно. Запароленный телефон не всегда в кирпич можно превратить. Пару движений и операционная система сносится вместе с паролем.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, vady76 said:

Если разблокировка смартфона через отпечаток пальца то своровав такой можно сразу выкинуть.Лично я не храню ничего в телефоне такого чтобы остаться ни с чем при утере или воровстве.

Такой телефон воры будут относить спецам и те их покупать у них,а потом разбирать и разблокировать,думаю через несколько лет это будут делать уже многие домашние хакеры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Grad44445 said:

Время тут главный фактор. Они могут стащить, выйти на следующей остановке и пока вы доедете домой на маршрутке уже сделать все что угодно. Запароленный телефон не всегда в кирпич можно превратить. Пару движений и операционная система сносится вместе с паролем.

Ну впринципе да,а если ещё телефон незапаролен,то можно и в интернет-банкинг залезть и получить больше бабла.

Но так же любой телефон можно отследить,пока не выйдут с Гугл аккаунта и не скинут симку

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vady76 said:

Если разблокировка смартфона через отпечаток пальца то своровав такой можно сразу выкинуть.Лично я не храню ничего в телефоне такого чтобы остаться ни с чем при утере или воровстве.

Ну социальная инженерия будет в полном ходу, тем более что я не думаю что воровать телефоны будут у случайных прохожих, будут жертву искать специально чтобы точно нажиться на ней. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, clipman77 said:

Такой телефон воры будут относить спецам и те их покупать у них,а потом разбирать и разблокировать,думаю через несколько лет это будут делать уже многие домашние хакеры.

У домашних хакеров только растет поле для деятельности. Это карманники за время карантина уже могли в онлайн скам перейти и задержаться здесь

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.03.2020 at 08:20, Karuselo said:

Это точно. Талантливый человек - талантлив во всем. Если корманная тема умрёт они найдут применение своим талантам в другом месте.

Она не умрёт, по крайней мере пока, карманники сейчас ездят в переполнены вагонах метро с терминалами безналичной оплаты в карманах и уже щипают цифровую капусту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...