Кризис придет и на крипторынок? - Page 50 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
roll77

Кризис придет и на крипторынок?

Recommended Posts

15 hours ago, Metsik0 said:

Я тоже часто говорю об этом. Даже на кризисе, на падениях можно делать нормальные деньги, если уметь) А в целом вы правы))) Какой толк от наших прогнозов и предположений... Будем смотреть по ситуации и пытаться подстраиваться, вот. Надеюсь слишком сильного влияния на крипту в любом случае не будет, ибо не хотелось бы, если честно, ха!

Вы до сих пор не усмотрели влияния кризиса на мировом рынке и в экономиках стран на крипторынок ? Вы до сих пор надеятесь что не сильно повлияет ? Он уже повлиял и биток уже пытается востановится , не сильно получается правда у него .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, TheStrayAngel said:

Вы до сих пор не усмотрели влияния кризиса на мировом рынке и в экономиках стран на крипторынок ? Вы до сих пор надеятесь что не сильно повлияет ? Он уже повлиял и биток уже пытается востановится , не сильно получается правда у него .

кризис всместе с пандемией к сожалению затрнул абсолютно все рынки все отрасли. и крипту к сожалению это тоже не обошло стороной но как писали выше биток уже восстанавливается после падения 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, alex1410 said:

Майнерам приходит капец. Себестоимость майнинга, после халвинга возрастет в два раза, а цена еще не известно как себя поведет. Пока процессы происходящие в мире, говорят о том что существенного роста вряд ли будет. А на этом фоне большая часть майнеров будет вынуждена отключить оборудование, а те кто останутся будут выживать за счет платы комиссий за подтверждение транзакций.

Да, думаю, вы правы на этот счет, однако, я не уверен, но это ведь очень плохо скажется на общей ситуации с криптовалютами в мире? Что тогда будет  с рынком из-за ухода майнеров?

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Rockmoklock said:

Конечно небольшие просадки наблюдаются до сих пор, но я лично считаю что когда кризис закончится глобально, то криптовалютный рынок сделает плюсы, так что думаю кризис не придет на криптовалютный рынок.

Ну он уже по сути пришел, рынок сейчас очень не стабильный, уже было множество крупных просадок, но я уверен в том, что рынок с легкостью востановится и все будет гуд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, karinka4362 said:

но как писали выше биток уже восстанавливается после падения

Да разве же это восстановление? Это скорее топтание на месте в раздумьях куда "рвануть", только раздумывает не Биток, а крупные держатели монет, так называемые киты. Ждут, когда на фоне видимой стабильности набьется побольше хомяков, чтобы потом одним махом всех слабонервных побрить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Rockmoklock said:

Конечно небольшие просадки наблюдаются до сих пор, но я лично считаю что когда кризис закончится глобально, то криптовалютный рынок сделает плюсы, так что думаю кризис не придет на криптовалютный рынок.

Ну не знаю, криптовалюта не так уж и пострадала от этого кризиса мирового, да и уже запуск китайской экономики дает о себе знать, биткоин то зависим от Юаня точно, как это показывала практика осенью, так что ждем рост дальше.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, karinka4362 said:

кризис всместе с пандемией к сожалению затрнул абсолютно все рынки все отрасли. и крипту к сожалению это тоже не обошло стороной но как писали выше биток уже восстанавливается после падения 

Это может так же быть началом еще одного глобального падения. Я думаю, рано пока что радоваться. Ситуация с короной пока что не особо улучшается, что наводит на мысль, что скоро подвезут очередные негативные новости, из-за которых мы упадем по битку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Skill said:

Да, думаю, вы правы на этот счет, однако, я не уверен, но это ведь очень плохо скажется на общей ситуации с криптовалютами в мире? Что тогда будет  с рынком из-за ухода майнеров?

Да ничего не будет с рынком из-за ухода части майнеров, ничего не поменяется. Они уже давно не влияют на рынок и их ухода никто и не заметит, кроме них самих. Все как торговали так и будут торговать, вознаграждение за добычу и за транзакции, как было так и будет, просто будет распределятся на меньшее количество майнеров. А вот что глобально будет с криптовалютами, ответить сможет только время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.03.2020 at 11:46, Triton said:

Кризиса на крипторынке не должно быть, по крайней мере это касается децентрализованных активов. Думаю что на фоне кризиса люди наоборот должны будут скупать крипту, чтобы хоть как то сохранить средства.

сомневаюсь что те кто инвестрирует свои средства в серьезные активы, такие как нефть будут прятаться в криптовалюте, они скорее предпочтут просто переждать кризис и не вкладывать свои деньги в высокорисковые инструменты

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, s1rotax said:

Я конечно не уверен, но мне кажется, что крипторынок не затронется. Крипторынок будет жить, как и раньше. И то что происходит на других рынках, никак не касается крипты. 

А мне кажется, что он все же уже затронут, мы видели, как просел биткоин всего пару недель назад, и сейчас она не особо поднялась, хотя всем казалось, что криптовалюта независима, так что кризис пришел во все сферы жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я думал что могут начаться осложнения после такого резкого падения биткоина и будет затяжной флет, но все пока что в пределах разумного, цена то поднимается то падает. Может даже зафиксируется на 7к если повезет. Думаю кризиса пока нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, alex1410 said:

Да ничего не будет с рынком из-за ухода части майнеров, ничего не поменяется. Они уже давно не влияют на рынок и их ухода никто и не заметит, кроме них самих. Все как торговали так и будут торговать, вознаграждение за добычу и за транзакции, как было так и будет, просто будет распределятся на меньшее количество майнеров. А вот что глобально будет с криптовалютами, ответить сможет только время.

Ну про глобально я и не спрашивал, это всем понятно, хотя до сих пор мусолятся все эти темы по типу  - я думаю так а я так!! Никак не понятно, как вы и сказали - время покажет.. Спасибо за пояснение про майнеров

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Slavi said:

сомневаюсь что те кто инвестрирует свои средства в серьезные активы, такие как нефть будут прятаться в криптовалюте, они скорее предпочтут просто переждать кризис и не вкладывать свои деньги в высокорисковые инструменты

Нефть тоже достаточно рискованный инструмент для инвестиций, особенно учитывая недавнее падение её курсов. Вкладываться конечно можно во что угодно, главное чтобы это приносило прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Alyona said:

Возможно, что кризис, влияющий на фондовый рынок, перекинется и на рынок криптовалюта. Это малоовероянто

Пробовала вникнуть в то что пишешь?Одно предположение противоречит предыдущему.А ответ очевиден.Конечно придёт,крипта это не самоизолированная система.Весь вопрос заключается в том насколько глубоко шандарахнет по отрасли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2020 at 18:29, Rockmoklock said:

Конечно небольшие просадки наблюдаются до сих пор, но я лично считаю что когда кризис закончится глобально, то криптовалютный рынок сделает плюсы, так что думаю кризис не придет на криптовалютный рынок.

Кризис уже пришёл сюда, курс просел не просто так и не на ровном месте. Криптовалюта все же существует в этом контексте и тоже на ней события отражаются 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Moskino said:

Пробовала вникнуть в то что пишешь?Одно предположение противоречит предыдущему.А ответ очевиден.Конечно придёт,крипта это не самоизолированная система.Весь вопрос заключается в том насколько глубоко шандарахнет по отрасли.

Скорее всего эффект будет таким же, либо даже хуже. Ведь в криптовалюте гораздо меньше денег, чем на том же фондовом рынке. Поэтому эффект может быть и сильнее,  если очередной крупный игрок решит вывести свои деньги из крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/11/2020 at 12:24 AM, Kigar said:

Мировой кризис уже повлиял на все,и даже на криптовалюту,но вообще я считаю что лучше всего это не паниковать,и ждать пока она вернётся как и была

Ну,как по мне вы абсолютно верно мыслите. Меня до жути поражают те люди,которые собираются куда-то уходить с криптовалюты,а куда и сами не знают. Паника на данный момент правит миром и многие просто не могут нормально рассуждать

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Amon920 said:

Скорее всего эффект будет таким же, либо даже хуже. Ведь в криптовалюте гораздо меньше денег, чем на том же фондовом рынке. Поэтому эффект может быть и сильнее,  если очередной крупный игрок решит вывести свои деньги из крипты.

Я честно говоря не думаю что будет мегаотток средств. Ведь их ещё надо определить. Чтоб решить выводить средства должна быть инсайдерская инфа что теме капец. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2020 at 14:35, Mari Ry said:

Будем надеяться, что постепенно крипта вернёт свои позиции, собственно как и весь финансовый рынок. Не хотелось бы видеть дальнейшее падение.

Пока что на это особых надежд нет, хотя и по нефти уже пошли положительные новости, но пока этого мало. Основная проблема в виде распространения коронавируса по прежнему осталась. Отсюда следует безработица многих граждан, ну а дальше сами понимаете...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря  на то как развивается ситуация с пандемией и финансовым кризисом  в мире, крипторынок точно не останется в стороне, когда у людейй не будет работы и денег на товары первой необходимости им явно будет не до крипты и те у кого есть хоть какие-то накопления в ней будут их тратить на необходимые вещи

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Mandalorian777 said:

Пока что на это особых надежд нет, хотя и по нефти уже пошли положительные новости, но пока этого мало. Основная проблема в виде распространения коронавируса по прежнему осталась. Отсюда следует безработица многих граждан, ну а дальше сами понимаете...

нефть лишь положительная новость для тех у кого есть нефть, но только они поздно договорились, уже спрос просто на нефть упал и еще больше нужно снижать добычу что бы исправить ситуацию, коронавирус вообще всю экономическую структуру мира на лопатки положил

  • Useful or interesting 1

123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, KENT03 said:

Смотря  на то как развивается ситуация с пандемией и финансовым кризисом  в мире, крипторынок точно не останется в стороне, когда у людейй не будет работы и денег на товары первой необходимости им явно будет не до крипты и те у кого есть хоть какие-то накопления в ней будут их тратить на необходимые вещи

Пока не особо заметно, чтобы кризис сильно на рынок крипты повлиял. Если будет такой же рецидив как в марте, тогда да, крипта отреагирует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, KENT03 said:

Смотря  на то как развивается ситуация с пандемией и финансовым кризисом  в мире, крипторынок точно не останется в стороне, когда у людейй не будет работы и денег на товары первой необходимости им явно будет не до крипты и те у кого есть хоть какие-то накопления в ней будут их тратить на необходимые вещи

Да, скорее всего именно так и будет. Безработным людям будет точно не до крипты, и они начнут в это время выводить свои деньги с разных рынков, в том числе и с фонды. А кто-то в это время может хорошо закупаться на проливе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, BlackWolf199 said:

Да, скорее всего именно так и будет. Безработным людям будет точно не до крипты, и они начнут в это время выводить свои деньги с разных рынков, в том числе и с фонды. А кто-то в это время может хорошо закупаться на проливе.

вот еще не известно когда это делать и будет ли вообще смысл закупаться криптофантиками 

Ситуация с пандемией и финансовым кризисом может оказаться очень серьезной и затянутся на очень долго.

Возможно , что лучше закупаться крупами и консервами ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть и другая точка зрения что пандемия усугубившая кризис на финансовых рынках даст биткоину шанс выступить укрепится на рынках и увеличить аудиторию и влияние .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...