Какие профессии исчезнут через 10 лет благодаря технологии блокчейн? - Page 88 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Какие профессии исчезнут через 10 лет благодаря технологии блокчейн?

Recommended Posts

Не думаю что прям много профессий исчезнет именно из-за блокчейна, я бы больше поставил в пользу того что ИИ и роботизация сменит человеческий труд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся сфера финансовой индустрии может быть заменена одним лишь блокчейном, конечно человеческий фактор всегда будет нужен, но количество рабочих мест заметно снизится.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все профессии когда нибудь исчезнут, смысл об этом думать как о масштабе вселенной покупая кафель в ванную, надо просто жить и быть готовым к переменам в мире и менять себя под него.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас очень сильно в оссобенности в США и Европе, развивается сегмент ухода за пожилыми и одинокими людьми, государство в рамках программ частного партнерства перекладывает свои обязательства по социальной поддержке на бизнесс. И это очень хорошо для всех сторон. А по профессиям, будут "отмирать" все который не приносят "физический продукт". Будущее только за продуктами питания и теми кто их производство контролирует.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю уйдут библиотекари, таксисты, кассиры, банкиры... Много народу потеряет свои места в ближайшие годы. А после потери работы у них один вариант - спится, ведь они уже не смогут просто адаптироваться в новом мире блокчейна

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется, что профессии исчезнут , будет очень маленький шанс. Возможно их как-то изменят, изменят суть профессии. Исчезновение возможно кассиров, которое можно полностью заменить электронным. Но к сожалению, нужно будет усилить охранную систему, что бы было меньше краж.  Да, и думаю все равно, пару кассиров в купных магазинах будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никакие профессии в ближайшие 10 лет не исчезнут. Если исчезнут, то не по вине блокчейна. Потенциал блокчейна еще не раскрыт полностью, чтобы делать такие прогнозы. Тем более большинство людей отдадут предпочтение работать с людьми, чем с блокчейном, просто потому что привычка и они не обладают информацией о возможностях блокчейна.


1013814841_Lambo468x60px.jpg.5835ec04d74174cf88d4a28d6bb2b38d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Технология блокчейна позволит отказаться от большого количества уже устаревших проффесий, блокчейн поможет сделать валюту независимой, из за чего многие отросли в банковской сфере уйдут из нашей эпохи

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что 50% точно исчезнет)) Время идёт, ещё люди разрабатывают "андроидов", которые будут делать всё за нас, потом восстание машин, всё исчезнет и всё по-новой. Ну как и было 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юрист, экономист, вообще исчезнут многие профессии и помимо тех что связаны с деньгами, ведь блокчейн очень перспективная технология, которой еще предстоит раскрыться

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2020 at 15:08, Grad44445 said:

Многие уже видят как люди, которым лет 45 не могут вклинится  в общество после потери работы. Работодатель стал намного требовательнее. Надо много знать и уметь. С приходом эры блокчейна исчезнет не только работа из твоего города- не будет большинства знакомых профессий. Какие профессии уже сегодня доживают последние дни? Мой вариант. И это так на вскидку.

Библиотекарь. Книги уйдут в блокчейн. 

Работник архива. Блокчейн это и есть по сути большая база данных. 

Кассир супермаркета. Блокчейн касса со всей базой данных и самообслуживание.

9999.jpg

Уйдут также следующие профессии:

Риэлтор. Смартконтракты эфириума вполне все смогут сделать без этого человека. Покупка квартиры с мгновенной записью о собственности во всех госреестрах - это будущее.

 

Канут в лету и все профессии, занимающиеся проверкой документов и вообще документооборотом. Цифровой экономике не нужен человек, который заверяет бумагу и который относит её с места на место

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю в первую очередь это коснется профессий в сфере обслуживания. те же банкиры, риэлторы или типо того. да и продавцов легко заменить. уже есть терминалы самообслуживания

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению, не стоит бояться тем, чьи профессии связаны с творчеством, искусством. А кому стоит боться, так это тем, чьи профессии связану с обработкой данных, вычислениями и т.п

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как минимум исчезнут профессии экономического сектора - экономисты, бухгалтера и тд. Также люди занятые в сфере обработки информации, возможно юриспруденции. Но пока это все вилами по воде писано, неизвестно как отразится, но отразится точно

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Jambul510 said:

Если брать в расчёт бухгалтерию. полностью она точно не пропадёт, хоть и сейчас большая часть же делается через программу, ток вбивай и указывай что и куда направить, не думаю что там как то можно усовершенствовать что бы человека не было вообще.

Скорее всего в будущем бухгалтеры так же будут, но при этом для такой работы человеческое вмешательство нужно будет все меньше и меньше, и наконец лет через 20 бухгалтеры станут и вовсе не нужны рынку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полагаю, многие профессии. Главное - исчезнет коррупция, незаконное обогощение, появится равенство и братство - чего так хотели коммунисты. Появится истинная демократия. БОЛЬШОЙ БРАТ будет контролировать всю планету.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ближайшее десятилетие никакие.

Но на западе уже плавно переходят на автоматизированные продажи, так что думаю продавец в маркетах исчезнет раньше всех. 

А так криптовалюта, это все же просто валюта, простая эволюция деньгам. Она не сильно влияет на популярность профессий .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вангую ))) ничего не исчезнет. Все будет, как было.

 

1) Все что можно засунуть в блокчейн, будет туда засунуто, но параллельно будет существовать в традиционной форме. Примерно так же, как электронные документы не отменили "твердой копии с мокрой печатью"

2) Фиат и все что с ним связано будет силен, как никогда. Будет существовать как бы 2 реальности. Фиатная и криптовая одновременно. И не будут мешать друг другу

3) никакой революции в рынке труда не произойдет. Добавятся новые специальности, но старые не будут утилизированы. Короче, произойдет очередное распухание.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предполагаю, что наоборот будет сильно развиваться отрасль и будут появляться новые вакансии. А именно программисты, будут кодить новые блокчейны и пилить новые проекты. Но это, конечно, касается больше молодежи. Возможно меньше будут востребованы такие специальности, как почтальоны, бухгалтеры, финансисты

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Doni2029 said:

Не думаю что эти люди пропадут как Вы написали. Наверное пропадут нужда в этих людях но они сами останутся. И вообще блокчейн не способен никого заменить это моё личное мнение на этот счёт.

ну я думаю что избирательную компанию а уж тем более чиновников блокчейн не сможет заменить ну по крайней мере в нашей стране так точно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути могут исчезнуть чуть не все профессии из-за тех. прогресса, кроме муниципальных, т.к. в люом случе здравохранение без человека не оставят, как и законодательные органы, спасение людей тоже останеться людской проефссией, а все остальное может впринципе заменить технологии, конечно не нынешные и не ближайшие 5-10 лет, но если смотреть на 100-200 лет вперед, то скорее всего уже от профессий ничего не останеться. Первыми наверное исчезнут кассиры, т.к. уже практикуются магазины без продованов(возмоно и фастфуд перейдет на этот процесс),таксисты исчезнут в ближайшие 10 лет это точно,и потом как ИИ пройдет тест Тьюринга исчезнет прфоессия оператор. Так можно продолжать и продолжать, но это уже должно пройти явно больше 10-15 лет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ole9olein said:

Полагаю, многие профессии. Главное - исчезнет коррупция, незаконное обогощение, появится равенство и братство - чего так хотели коммунисты. Появится истинная демократия. БОЛЬШОЙ БРАТ будет контролировать всю планету.

Да, нас ждет единовременное воплощение в реальность всех мировоззрений и конфессий, все утопии и антиутопии разом станут явью, а берега будут омывать кисельные берега)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, AHILICH said:

Да, нас ждет единовременное воплощение в реальность всех мировоззрений и конфессий, все утопии и антиутопии разом станут явью, а берега будут омывать кисельные берега)

Тут блокчейн уже не как криптовалюта выступает, а как бог. 

21 minutes ago, SonaDi said:

Кажется, что архивы в ближайшие 15 лет не уйдут, потому что документов очень много и если новые внести в архив не составит никакого труда, то старые проще будет продолжать хранить таким образом, но остальные профессии, вполне возможно, уйдут в историю.

Старые архивы потихоньку цифруют, ибо бумага не вечна.

 

25 minutes ago, chesnock36 said:

По сути могут исчезнуть чуть не все профессии из-за тех. прогресса, кроме муниципальных, т.к. в люом случе здравохранение без человека не оставят, как и законодательные органы, спасение людей тоже останеться людской проефссией, а все остальное может впринципе заменить технологии, конечно не нынешные и не ближайшие 5-10 лет, но если смотреть на 100-200 лет вперед, то скорее всего уже от профессий ничего не останеться. Первыми наверное исчезнут кассиры, т.к. уже практикуются магазины без продованов(возмоно и фастфуд перейдет на этот процесс),таксисты исчезнут в ближайшие 10 лет это точно,и потом как ИИ пройдет тест Тьюринга исчезнет прфоессия оператор. Так можно продолжать и продолжать, но это уже должно пройти явно больше 10-15 лет.

Почему же?

Ведь в первую очередь роботы изготавливаются для войны и здравоохранения.

Уже сейчас операции доверяют ИН. Так как точность куда более.

Врачей и медсестер поубавиться. Так как достаточно будет одного знающего человека, чтобы он следил за ходом операции. Так же и со спасением людей, ведь проще послать робота на джойстике, чем посылать в опасность человека?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная конечно тема для рассуждения, мало кто помнит но еще в 50-е годы была такая профессия как "счетовод" но с появлением современных калькуляторов она попросту исчезла, я думаю блокчейн тоже может внести коррективы в современные профессии.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд  благодаря блокчейну исчезнет  не много профессий. Скорее некоторые профессии заменятся на искусственный интеллект.Например кассир,уже на данный момент магазины под названием "Пятерочка" и "Магнит" практикует замену кассира, на искусственный интеллект.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...