Какие профессии исчезнут через 10 лет благодаря технологии блокчейн? - Page 45 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Какие профессии исчезнут через 10 лет благодаря технологии блокчейн?

Recommended Posts

Исчезнуть могут все, кто связан с документооборотом.
Например, юристы, нотариусы. Зачем они нужны, если есть раз и навсегда разработанные формы документов, которые вбиты в блокчейн )

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Andrei1990bit said:

Да не исчезнут я думаю никакие востребованные профессии благодаря технологии блокчейна - его больше используют для хранения и передачи базы данных данных, но не более того.

Ну еще для более быстрой работы этих самых баз данных и прочего, переводов денежных всяких, так что я тоже думаю, что вряд ли блокчейн что то вытеснит с рынка


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2020 at 19:26, HermannOtto said:

Про Москву улыбнуло немного. В крипту и в интернет уйдут, ничего страшного. 

 

Ну да. Самые необходимые профессии никуда не исчезнут. Та же полиция например, она точно останется. 

 

Как показала практика дистанционного обучения в онлайне, то без учителей у нас никак в России не обойтись. В некоторых местах, даже интернета со связью толком то нет и у детей тогда возникли проблемы с домашними заданиями и отправкой их. 

Ну в таких случаях да,в той же Африке какой нибудь без интернета многие и учителя нужны.Но я думаю им нужны компьютеры,что бы развиваться и без учителей.Учителя хорошая профессия,но в последнее время их не ценят,да и некоторые из них уже давно не учат,а просто читают по книжке учебник. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, drouzioff said:

Модели то есть, а о их надежности что-нибудь сказано? Если серьезно будет так, то все профессии подлежат замене и люди просто не будут нужны

вы же не думаете, что он завалится через пару недель? ) а вот насчет климатических условий, то морозы он вряд ли выдержит. 


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если подумать, что при применении блокчейн технологии на основе массовости, может исчезнуть огромное количество профессий, которые сейчас работают с сортировкой данных, информации. Чисто теоретически, могут исчезнуть аналитики, сборщики статистики, те же библиотекари, какая-то часть архитекторов, и так далее. Но все это лишь в теории, на практике этим технологиям еще расти и расти

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, MrBerns said:

В полне себе ,видел как в какой то стране уже есть магазины которые полностью самообсуживающие ,не думаю что это связанно с блокчейном скорее всего обычный прогресс 

Есть такие магазины и кражи там происходят скажем так. Но блокчейн больше из себя представляет базу данных для хранения, пополнения и передачи этих данных и весит он тоже не мало кстати.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Andrei65432 said:

Есть такие магазины и кражи там происходят скажем так. Но блокчейн больше из себя представляет базу данных для хранения, пополнения и передачи этих данных и весит он тоже не мало кстати.

Я считаю что сама технология блокчейна способна только облегчить труд определённой категории работников. Но на то что бы полностью кого то заменить на рабочем месте эта технология явно не способна. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Andrei1990bit said:

Да не исчезнут я думаю никакие востребованные профессии благодаря технологии блокчейна - его больше используют для хранения и передачи базы данных данных, но не более того.

Крипта сильно меняет мировые порядки. Вся система расчетов может поменяться из-за ее появления, доля доллара в транзакциях. Удобно платить в битке, где есть анонимность. Все эти теневые процессы неизбежно приведут к внедрению новых цифровых валют везде, и следовательно, исчезновению профессий в банках 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Doni2029 said:

Я считаю что сама технология блокчейна способна только облегчить труд определённой категории работников. Но на то что бы полностью кого то заменить на рабочем месте эта технология явно не способна. 

Ну вот про это я и говорю - данные все равно будут вносить те же люди, просто это может уменьшить штат сотрудников, но не более того. Также обновления будут происходить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, elinaleila said:

Крипта сильно меняет мировые порядки. Вся система расчетов может поменяться из-за ее появления, доля доллара в транзакциях. Удобно платить в битке, где есть анонимность. Все эти теневые процессы неизбежно приведут к внедрению новых цифровых валют везде, и следовательно, исчезновению профессий в банках 

традиционные финансовые институты никогда не позволят проводить анонимные расчеты. вы же видите, что везде есть идентификация личности.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2020 at 00:15, Moskino said:

И это на самом деле пугает,многие не понимают к чему может привести тотальная криптонизация.Тогда уже и бухгалтера исчезнут,будет какой-нибудь единый дата центр в рамках страны который будет присылать ведомости с начисленными налогами.

Бухгалтера и так на данный момент профессия которая потихонечку исчезает.Сейчас многие бухгалтера берут подработки в нескольких фирмах.А раньше в каждой этой фирме сидело по бухгалтеру.Вряд ли конечно в ближайшие десять лет эта профессия исчезнет-но тенденция налицо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fabrar said:

Бухгалтера и так на данный момент профессия которая потихонечку исчезает.Сейчас многие бухгалтера берут подработки в нескольких фирмах.А раньше в каждой этой фирме сидело по бухгалтеру.Вряд ли конечно в ближайшие десять лет эта профессия исчезнет-но тенденция налицо.

Это те которые на подхвате,либо ведут фирмочки.У нас в конторе 5 бухгалтеров и они уходят самые последние,у моих друзей минимум по 2 бухгалтера.Возможно где с законами всё устаканено и не нужно особо много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fabrar said:

Бухгалтера и так на данный момент профессия которая потихонечку исчезает.Сейчас многие бухгалтера берут подработки в нескольких фирмах.А раньше в каждой этой фирме сидело по бухгалтеру.Вряд ли конечно в ближайшие десять лет эта профессия исчезнет-но тенденция налицо.

Да, я думаю, скоро исчезнут и бухгалтера, и таксисты, и многие другие специальности. И не только из-за внедрения блокчейна, но и так же из-за роботизации. Правда это коснется в первую очередь наиболее развитые страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 13:32, Skvoretz said:

Исчезнуть могут все, кто связан с документооборотом.
Например, юристы, нотариусы. Зачем они нужны, если есть раз и навсегда разработанные формы документов, которые вбиты в блокчейн )

Юристов заменит искусственный интеллект. А вот нотариусы одна их самых непонятных для меня профессий. Уже давно можно заверять документы другими способами. Видели как это делают онлайн займы? Всё через сайт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, capitals89 said:

Такие как например оператор на линии где нужно следить за тем как по конвееру идёт продукция и что бы не было сбоев.Да и многие другие

Да скорее всего,а также часть банковских сотрудников,каких пока не могу сказать,но в том же Китае уже используют блокчейн для обработки жалбом,выдаче пособий и так далее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 13:32, Skvoretz said:

Исчезнуть могут все, кто связан с документооборотом.
Например, юристы, нотариусы. Зачем они нужны, если есть раз и навсегда разработанные формы документов, которые вбиты в блокчейн )

Ни один блокчейн не сможет перебить человеческую смекалку, ум и мастерство. Есть моменты в юриспруденции и документалистике когда кроме человека никто ничего выполнить не сможет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, AlexMiller144 said:

Ни один блокчейн не сможет перебить человеческую смекалку, ум и мастерство. Есть моменты в юриспруденции и документалистике когда кроме человека никто ничего выполнить не сможет. 

Как может блокчейн технология обладать смекалкой или мастеррством? Это прерогатива исключительно человека и проводить параллели здесь не совсем уместно. А вот в скорости обработки данных или их способе, блокчейн может и посоревноваться с человеком.

Share this post


Link to post
Share on other sites

уфф, насчет кассира не знаю, у нас же и сейчас есть такая штука как самообслуживание, людям и так негде работать, в этом плане это проблема, безработица повысится, если блокчейн приймут, то это будет так, это огромная проблема, которая заставляет думать и откладывать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Heronikol said:

думаю, еще слишком рано об этом говорить, так как за это время может появиться еще что либо, что может заменить как крипту, так и фиат, и так же заменить людей на каких то работах

Это облегчает труд людей, благодаря технологиям, которые быстро развиваются. Но обидно, что некоторые профессии действительно могут потерять актуальность.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Destroyeroff98 said:

Это облегчает труд людей, благодаря технологиям, которые быстро развиваются. Но обидно, что некоторые профессии действительно могут потерять актуальность.

Ничего обидного в этом нет. Это прогресс, кто не адаптируется, тот проиграет, но это естественный отбор. Вообще государству невыгодны безработные, с этим будут бороться

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Heronikol said:

думаю, еще слишком рано об этом говорить, так как за это время может появиться еще что либо, что может заменить как крипту, так и фиат, и так же заменить людей на каких то работах

Ну в Китае вот уже, например, скоро ( как обещали власти ) должен запуститься национальная криптовалюта - юань. И возможно там уже и начнут исчезать некоторые профессии. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Ivangarh2019 said:

Ну в Китае вот уже, например, скоро ( как обещали власти ) должен запуститься национальная криптовалюта - юань. И возможно там уже и начнут исчезать некоторые профессии. 

Если начнут исчезать профессии, то многие останутся без работы, из-за этого безработица увеличится. Но для кого-то это будет плюс, не надо будет платить работникам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 13:32, Skvoretz said:

Исчезнуть могут все, кто связан с документооборотом.
Например, юристы, нотариусы. Зачем они нужны, если есть раз и навсегда разработанные формы документов, которые вбиты в блокчейн )

Ну по сути если еще учитывать роботов которые делаются в Японии и то, что через 20 лет будет связка блокчейна и роботов то все документооборотные люди и люди на физ.работе просто останутся без какой-либо работы.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, littledi059 said:

Ничего обидного в этом нет. Это прогресс, кто не адаптируется, тот проиграет, но это естественный отбор. Вообще государству невыгодны безработные, с этим будут бороться

Просто в нормальных странах за счет таких новшеств делают актуальные профессии или же просто повышают зар, плату людям. А если просто вводить технологии и не улучшать жизнь людей, то деньги будут идти только в государство или для предпринимателей.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

Профессии я думаю исчезнут которые можно заменить новыми технологиями к примеру продавцов заменят терминалы в магазине которые могут принимать криптовалюту по штрих коду ну и подобные профессии тоже.Но появятся новые профессии это те кто будет контролировать и ремонтировать эти системы .Так что без человека даже новые технологии на блокчейне не смогут сами по себе работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...