Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 287 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

On 3/9/2020 at 10:36 AM, Boomi4 said:

Ну судя по графику просто у рынка вышел неудачный день:) А так фиатные деньги можно заменить стейблокоинами,которые так не падают. 

На счет стейблкоинов полностью соглашусь. Ты получаешь стабильную валюту без ежедневных американских горок. И вдобавок получаешь все плюшки криптовалют и блокчейна соответственно. Я думаю, стейблкоины будут набирать популярность в будущем

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фиат конечно же стабильней чем криптовалюты, но я думаю в этих скачках цены есть и плюсы многие люди зарабатывают именно на скачках или падениях цен. Если фиат падает в цене то он вряд ли скоро поднимется на тот же уровень, а крипта после падения может возрасти в цене и до заоблачных цен.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока ещё не очень удобно пользоваться криптой в обычной жизни

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут ты не прав, курс криптовалюты тоже поддерживается, даже теми же китами, поэтому мгновенное падение на самый низ невозможно. Да и курс и его рост/падение зависят от спроса и предложения, поэтому если кто то захочет слить много монеты дешево, её просто всю скупят.


1$ каждому с аккаунтом STEAM по промокоду SLIDAN

❤️❤️ Оцени пожалуйста ответ  ❤️❤️

Ты - лучший!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да иногда стоит сравнить фиат с криптовалютой, хотя это вообще разные системы. Фиат циркулирует уже не одну сотню лет, а крипте меньше 20 лет. Сравнивать их неправильно, он выполняют разные функции и служат разным целям.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 12:19, marg1nal said:

Ну так речь шла о заработке, и вы привели в пример браузер, а я сказал что там много не заработаешь, в любом случае это халява за те действия которые мы и так совершаем, так что это имеет место быть

Ну да, на оплату того же интернета хватит, чтобы дальше продолжать серфить в интернете. Просто я считаю, что это сложно назвать заработком, чисто как бонус

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда невозможно предугадать с точностью какой будет курс, а также как и в чем хранить свои деньги. Никто не застрахован, как говорится.  Но одно знаю точно: в чем -то одном хранить не стоит. А вот процентное соотношение валюты каждый выбирает по своему усмотрению. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, kotkit34 said:

Фиат стабильнее и не скачет конечно как криптовалюта , но плюс фиата только в том что им можно расплатиться везде .А с криптой такое не получится нужно продать сначала и вывести фиат а потом уже производить оплату .Но криптой оплатить тоже можно но не так много мест где это можно сделать.

Так это хоть и единственная, но самая главная вещь. Без всеобщего приема крипта так и останется токеном маргиналов и оплатой серых схем в даркнете. Так что массовый прием платежей это залог успеха.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Логику, по которой ты рассуждаешь, можно применить к чему угодно 🙂 К примеру, зачем хранить свои сбережения в рублях, если можно купить доллар - евро? Правильно, не зачем, люди это и делают. Мы живем во времена, когда мировой порядок определенных стран уже установлен, поэтому каких-то резких изменений в ценах не бывает и быть не может, только если в стране кризис, может быть инфляция, но, как ты понимаешь, дефляция представляет куда большую ценность) Во - вторых, что касаемо криптовалюты, совершенно верно подмечено, что никакие банки ее не держат. Однако при этом общая капитализация всех криптовалют составляет 350 млрд $. Да, это не так много в планетарных масштабах, но, согласись, сумма немаленькая, и пошатнуть ее будет достаточно трудно. В добавок я уверен, что эта сумма будет только расти, потому что за этим будущее и все больше людей узнают об этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 11:03, TheStrayAngel said:

Так а смысл какой переходить с фиата в стеблкоины ? Они привязаны к фиату . Падает фиат падают стеблкоины . Чтоб купить их Вы платите комиссию , вернутся обратно в фиат опять платите комиссию и того Вы в минусе . Или я что то не так понимаю ? 

Я думаю смысл есть для тех, кто не готов официально показывать большой объем денег на банк счете, стейблкоины могут быть выходом. Опять же стейблкоины хранимые на бирже быстрее конвертировать в другую криптовалюту на биржу, чем завести на биржу фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне лично так не кажется, что криптовалюта хуже фиатных денег, даже лучше в чем-то. Хотя плюсы и минусы есть в обоих случаях. Как в прочим и везде. Риск есть всегда и это нельзя не учитывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему мнению у крипты есть один существенный недостаток

прорыв в квантовом или еще каком компьютере

и расшифровка всех звеньев цепи за очень короткое время

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, klon68 said:

Так это хоть и единственная, но самая главная вещь. Без всеобщего приема крипта так и останется токеном маргиналов и оплатой серых схем в даркнете. Так что массовый прием платежей это залог успеха.

Лично я предпочитаю рассматривать крипту как она изначально и позиционировалась - цифровым золотом. Продолжая вашу аналогию - золотым слитком вы тоже в магазине не расплатитесь, но оспаривать ценность золота как актива не будете. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, NesKEK said:

Вообще, для меня, криптовалюта считается слишком рискованным вложением, и автор в этом случае прав, Банки хотя бы регулируют и рост и падение цен на валюты, в случае криптовалюты, её никто не регулирует, а значит она может резко вырасти и так же упасть и всё, остаться на том уровне.

Но у тех же банков есть инфляция и инвестиции в банк идут без учета этой самой инфляции и при ограблении банка возместить средства не представляется возможности потерпевшей стороне, то бишь тем, кто эти деньги потерял, храня их в банке. Такие случаи тоже бывали, вообще - любая инвестиция в любое время на нашей планете это риск в первую очередь, а какой риск это уже дело актива, в фиат он менее рискованней, в крипту больше и так далее.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты изначально привязал крипту к фиату, что категорически не верно, ведь 1 биткоин он и стоит 1 биткоин, просто нужно ждать того момента, когда крипта хотябы на 50% заменит собой фиат

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, cachexx said:

Лично я предпочитаю рассматривать крипту как она изначально и позиционировалась - цифровым золотом. Продолжая вашу аналогию - золотым слитком вы тоже в магазине не расплатитесь, но оспаривать ценность золота как актива не будете. 

Ну для того что бы она всегда ба золотом должно быть что то, что реально будет поддерживать ее на плаву. То же золото ценно тысячелетиями. а биток сегодня интересен, а завтра может соскамится, а всеобщий прием эту поддержку бы и сделал.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, cachexx said:

Лично я предпочитаю рассматривать крипту как она изначально и позиционировалась - цифровым золотом. Продолжая вашу аналогию - золотым слитком вы тоже в магазине не расплатитесь, но оспаривать ценность золота как актива не будете. 

Вся крипта, наверно, не рассматривается как золото, просто для людей она как финансовый инструмент очень доступна и удобна в использовании.

  • +1 1

Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недостаток крипты в том, что  торговцы криптовалютой ничего не производят в этом мире.

Поклонники биткоина лишь жгут эллектричество. Торговцы криптой  просто  живут в  мире за счёт  денег, принесённых новыми людьми, за  счёт  рабочего человекА, заработавшего деньги производя что-то.

 

В торговле вещами и едой  биткоин не используется, И из-за повысившейся цены  уже не  будет использоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фиатные деньги обеспечиваются ресурсами разных стран, которые заинтересованы в поддержании курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Shineon said:

Фиат конечно же стабильней чем криптовалюты, но я думаю в этих скачках цены есть и плюсы многие люди зарабатывают именно на скачках или падениях цен. Если фиат падает в цене то он вряд ли скоро поднимется на тот же уровень, а крипта после падения может возрасти в цене и до заоблачных цен.

Это если речь идёт о топовых монетах. Ведь есть такие активы на крипторынке, которые могут упасть и пробить десятое дно и больше никогда не подняться. Даже в случае с биткоином много его покупали по 20.000$ и уже прошло 3 года, а те инвесторы в просадке на 50% 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта хуже тем, что в любой момент может упасть курс монеты и вы потеряете свои деньги, когда фиатные деньги, так быстро по курсу не упадут. Также фиантыми можно расплачиваться везде, а криптой не везде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, klon68 said:

Ну для того что бы она всегда ба золотом должно быть что то, что реально будет поддерживать ее на плаву. То же золото ценно тысячелетиями. а биток сегодня интересен, а завтра может соскамится, а всеобщий прием эту поддержку бы и сделал.

Да я не против приема, только понимаю, что государство не пойдет на всеобщий оборот монет, которые оно  не контролирует. Да и в принципе доля именно доверия в любых деньгах высока. Взять тот же доллар - уровень обеспечения именно средствами производства и активами сравнительно невысок, основная масса держится на доверии. Собственно потому ему уже два десятилетия и пророчат крах. Но все работает, как мы видим. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен с автором данной темы! Криптовалюта не подкреплена ничем, в отличии от фиатных средств. Можно так же в пример привести нынешнюю ситуацию на рынке валют, а именно российского рубля. Рубль за нынешний год очень сильно упал и дошел до своих максимумов в этом месяце. Чтобы рубль не падал еще сильнее, государство обязало все государственные компании, получающие валютную прибыль, продавать большую часть этой валюты, чтобы рубль не падал еще сильнее. Но что будет с тем же биткоином, когда он станет дешеветь, кто будет его поддерживать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Держать все финансы в криптовалюте - авантюра. Мне кажется хорошей идей закупить и то, и то. Еще стоит учесть то, что тот же Биткоин в разы валотильнее, чем национальные валюты

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...