Биткоин в ловушке закона Грешема - Page 5 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Биткоин в ловушке закона Грешема

Recommended Posts

33 minutes ago, IvanVetrov said:

Вы говорите только о технологических товарах, которые изготавливаются поточным методом, но заметьте что их тоже пытаются удешевлять из-за инфляции, так в некоторых металлы, дерево, кожу и иные натуральные материалы заменяют на пластик и искусственные. Но даже эти товары дорожают из-за добавления новых функций, нового дизайна итд. Безинфляционный биткоин никаким образом не влияет на цену этих товаров, я писал что им будет не удобно рассчитываться за такие товары и тем более неудобно строить на нем всю систему расчетов, так как на сегодня рост экономике в мире построен на инфляции. Обратный пример дефляции это экономика Японии, которая сделал когда то одну из сильнейших экономик мира лишь призраком былой мощи.

Инфляционная экономика — это чистейшей воды кейнсианство. Она ведет к нерациональному использованию ресурсоа и перепроизводству ненужных товаров. Это выгодно государствам для решения бюджетных и социальных (безработица) проблем. Но это ведет к расточительству и, как я уже упоминал, нерациональному использованию ресурсов. Тема большая и можно долго обсуждать...

 

На мой взгляд, главное, что мешает биткоину стать средством платежа — это его нынешняя высокая волатильность, которая препятствует фиксации более-менее постоянных цен на товары. Ну и ловушка закона Грешема.


Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине.
Читайте Bitcoin Review и поддержите автора 1LncgKta5kE6JMXArvsF56cZBVCmETUyzd

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Dima93 said:

Ну про секунды я бы поспорил, транзакция и её подтверждения могут занимать несколько часов.

Ну не всегда. Если пройдена КУС то тогда транзакции быстро переводятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, CharlyGN said:

Деньги, совсем не подверженные инфляции, не очень хороши во взаиморасчётов. Инфляция позволяет в отдельных случаях отдавать меньше, чем брал. И получать больше, чем давал. Парадокс, но это так. Можете почитать учебники "Экономика финансов" и "Банковское дело".

Рад появлению нового продвинутого пользователя. 

К сожалению я не читал этих книг, но уверен что там не рассматривали дефляционные деньги. А а у нас они теперь появились. Только не будем вдаваться в полемику по этому поводу. Я говорю не о последних качелях цены на биток, а о глобальном. 

  • Useful or interesting 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я бы не сказал что из-за того что биткоин дорогой его меньше используют как раз напротив,используют его части для оплаты транзакций,что говорит о том ,что битоин не вытесняют более дешёвые валюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

лично я в росте биткоина не вижу ни чего плохого и не перестаю им пользоваться.для меня рост биткоина -это значит прибыль.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, adddin555 said:

лично я в росте биткоина не вижу ни чего плохого и не перестаю им пользоваться.для меня рост биткоина -это значит прибыль.

Ну а что может быть плохого в его росте? Это ж исключительно наша прибыль. А вот его падение было бы печально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ростом цены на биткоин привлекают новых участников на рынок, со временем цена на него будет подвержена гораздо меньшим колебаниям, да и инфраструктура гораздо более развита будет. А сейчас действительно выгодней просто ходлить на долгосрок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2019 at 14:47, Dimarrik said:

Да и не надо ему быть платежным средством еще и массово. Вот сегодня в новостях проскочило: в сети был совершен перевод на сумму 112 027 BTC (900 лямов баксов) с комиссией чуть меньше 4 доллара. Это много или мало?))

Закон Грэхема это конечно интересно. Но он работает только если Биткоин постоянно растет. А сейчас мы видим, что он длительное время не может закрепиться выше 10 000 $. Если так будет и дальше, то есть в течении нескольких лет, то Биткоин начнут активно тратить. Он перестанет быть "хорошими деньгами". И заработать его в это время станет намного проще. Это один из сценариев, который я держу в голове ☺


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну правильно, люди так подумали, в связи с тем, что происходит в мире: войны, политические войны, санкции, инфляции всякие... Что не одна валюта не может дать 100 гарантии... Поэтому люди и хранят криптовалюты, а также золото...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что биткоин просто вытесняют деньги,которые быстрее переходят от одного пользователя к другому,потому что у биткоина медленные транзакции и они дорогие. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что биткоин вытесняют монеты ,которые намного дешевле в плане комиссий ,потому что биткоин-монета требующая оплаты больших комиссий. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я думаю,что биткоин просто вытесняют монетки,на которых комиссии меньше в несколько раз,потому что у биткоина они больше,и не в цене самого битка тут дело. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да биткоин стоит просто в использовании очень много,вот его и вытесняют всякие альткоины,по типу рипла,или стеллара,которые мало берут в комиссии за перевод.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.03.2020 at 16:51, GrafCrypto said:

Я думаю,что биткоин вытесняют монеты ,которые намного дешевле в плане комиссий ,потому что биткоин-монета требующая оплаты больших комиссий. 

Дело совсем не в комиссиях и не скорости транзакций, а в защищённости сети. Ни у одного альта нет такой защищённой сети и биткоин тоже не стоит на месте, а развивается. В будущем будут и быстрые транзакции и маленькие комиссии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и пусть, не вижу в этом проблемы, мир клином на одной крипто валюте не сошелся, многие наоборот мечтают, чтоб он стал резервной валютой мира, которая постоянно растет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что просто более дешевые монетки могут позволить более низкую комиссию,чем тот же биткоин вот и вся ловушка Грешема для биткоина,потому что в другом она не проявляется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2019 at 18:27, stanley said:

Не знал, что это именно так называется замудрено. Но смысл всегда был понятен, люди используют биток не для взаиморасчетов, а именно для накопления 

Как золота у вас не много и оно ценно для вас и вы его бережёте, так и биткоин является цифровым золотом и служит средством накопления на перспективу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересные мысли, что я могу сказать. Заставили немного иначе посмотреть в отношении большой цены битка, ведь как-то не особо задумывался в таком плане раньше. Но с другой стороны у него много других преимуществ для которых необходима как раз эта самая крупная цена и общее дорожание. Так что я бы особо не расстраивался и явно не считал ловушку этого рода сильно опасной для общего развития.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2019 at 16:33, Anton171 said:

Ну все правильно, так скорее всего и будет, а для повседневного использования появится что то новое, может это будет gram или либра например. 

Может поэтому им так серьёзно сейчас мешают запуститься

Интересная теория. Спасибо автору очень хорошая полезная информация в статье. Однако все же не понял почему именно в ловушке Биткойн

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.03.2020 at 11:21, Job Anderson said:

Закон Грэхема это конечно интересно. Но он работает только если Биткоин постоянно растет. А сейчас мы видим, что он длительное время не может закрепиться выше 10 000 $. Если так будет и дальше, то есть в течении нескольких лет, то Биткоин начнут активно тратить. Он перестанет быть "хорошими деньгами". И заработать его в это время станет намного проще. Это один из сценариев, который я держу в голове ☺

Вряд ли несколько лет, это будет катастрофический сценарий для биткоина и думаю, что до такого не дойдёт. Тем более, что дешёвый биткоин никому не нужен, он уже был когда-то дешёвым и все мимо проходили)

Edited by Grand

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.02.2020 at 21:30, Alyona said:

Не думаю, что биткоин во власти этого закона. Биткоин- это, можно сказать, “умные деньги”, которые подчиняются несколько иным закономерностям, чем фиат. 

А чем он отличается от фиата? Он также задумывался, как средство для платежей, как и фиат. И сейчас действительно многие закупают биткоин и ждут его роста, не продают, так что этот закон для него подходит

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любопытная теория, но я думаю, что она относится в основном к частным владельцам битков, потому что например майнинговые компании в любом случае будут продавать большое количество монет на рынке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2020 at 15:30, Grand said:

Вряд ли несколько лет, это будет катастрофический сценарий для биткоина и думаю, что до такого не дойдёт. Тем более, что дешёвый биткоин никому не нужен, он уже был когда-то дешёвым и все мимо проходили)

Сомневаюсь, что это будет. Не допустят его стабильно низкой цены или абсолютного падения, не сейчас так точно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.02.2020 at 09:25, Putin666 said:

рано или поздно это должно будет произойти. И другие достойные монеты поднимутся на «трон». Посмотрим что происходит, но теория очень интересная и объективная

И какие к примеру монеты вы таковыми считаете? Я пока что не вижу прямых конкурентов

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2020 at 23:21, Olimp2009 said:

Я не совсем понял вас в плане бирж. Зачем нам нужно заводить битки на биржу чтобы увеличивать скорость транзакции. Биржи же никак не влияют на это?

Согласен каким образом биржа может влиять на скорость транзакци глупость. Куда проще совершать обмен и том же лайткоине совершать транзакции вот тогда и скорость будет другой а биржа ни как не влияет на это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...