Моя первая криптовалюта - Page 525 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Slavi

Моя первая криптовалюта

Recommended Posts

12 hours ago, KloderY said:

СНГ не будет запрещать крипту, потому что все будут следовать примеру друг друга. В Украине крипту обложили небольшим налогом, в Беларуси и Казахстане на неё почти не обращают внимание, а в России она признана имуществом с 13% налогом при обналичивании.

 В Белорусии она должна быть легализована с 2017 году и даже слышал как крупный банк проводил различные обмены.Про казахстан знаю что китайцы поехали туда майнить биткоин и президент очень быстро отреагировал добавив условия пребывания + налоги) 
 Это пока что она признана имуществом но какой смысл если эти самые законы на имущество к криптовалюте не распространяются? он был придуман чисто для галочки когда начнутся проблемы они будут вынуждены пересмотреть закон о криптовалюте.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, CrazyPool said:

 В Белорусии она должна быть легализована с 2017 году и даже слышал как крупный банк проводил различные обмены.Про казахстан знаю что китайцы поехали туда майнить биткоин и президент очень быстро отреагировал добавив условия пребывания + налоги) 
 Это пока что она признана имуществом но какой смысл если эти самые законы на имущество к криптовалюте не распространяются? он был придуман чисто для галочки когда начнутся проблемы они будут вынуждены пересмотреть закон о криптовалюте.

Даже, если начнутся проблемы, они все равно не смогут что-то быстро и конкретно придумать, либо придумают, но как обычно это будет такой абсурдный закон, что как правило и бывает от чиновников, кто не совсем понимает или не может найти путь правильного решения

  • +5 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Amon920 said:

РФ я думаю все же пойдет другим путем, хотя и сейчас вроде как планируют ограничить неквалифицированных инвесторов от покупки криптовалют. Разумеется как обычно прикрываются заботой об обычных людях. Не дай Бог потеряют свои деньги в крипте) Но сам закон как и большинство из них вряд ли будет работать в полную силу.

 Посмотрим,может быть придумают что-то надеюсь не переусердствуют) насколько я слышал - они собираются ограничить количество обменников на территории РФ которые переводят пользователям средства.Это информационный спам так сказать,в их интересах чтобы люди вкладывали не в криптовалюту а в классическую систему тут всё логично.Всегда будут дыры в определённых законах поэтому и вносят поправки) 

1 час назад, Tanchik777 said:

Даже, если начнутся проблемы, они все равно не смогут что-то быстро и конкретно придумать, либо придумают, но как обычно это будет такой абсурдный закон, что как правило и бывает от чиновников, кто не совсем понимает или не может найти путь правильного решения

 У них было достаточно времени на мой взгляд,ещё в 2013 году минфин что-то там планировал но это было больше показухой.Основная разработка началась после 2017 года и вот в 2021 году вышел первый нормальный закон касательно доходности (крипта это имущество) вау) следовательно все бонусы и недостатки распространяются,она же является имуществом.Представляю сколько проблем может возникнуть спустя 5 лет) 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Sherlok Holmes said:

Ну я думаю, что со временем, скоро ее везде уже будут разрешать. Это пока они ещё, просто не понимают, как с ней действовать. И как с нее им, налоги брать.

Крипта сложная сфера , многие да, незнают как лучше сделать и поступить, кто то запрещает, кто то наоборот легализует, кто о просто вводит налоги, но работает ли что то вообще , непонятно 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, artem8 said:

Купить сейчас криптовалюту можно в два клика, того каждый человек может выбрать для себя свою первую и купить её. Заработать можно на любой крипте, главное успеть в нужное время купить и продать.

Так ничего сложного купить крипту и сидеть на чиле ждать пока она подорожает и потом получать достаточно большой доход, только лучше сразу вложить хотя бы пару штук баксов.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, artem8 said:

Это и хорошо, но вот только стоит же понимать что крипта не будет постоянно расти и когда-то нужно будет продать. Главное правильно время выбрать для этой продажи. 

Я это понимаю и выделила для себя время частичной фиксации в конце года, не хочу всё продавать продам какую то часть, всё будет зависеть о цены криптовалюты на тот момент. Любопытно мне какая цена будет к декабрю вот до этого периода пока воздержусь от продаж.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, waser88 said:

Так ничего сложного купить крипту и сидеть на чиле ждать пока она подорожает и потом получать достаточно большой доход, только лучше сразу вложить хотя бы пару штук баксов.

Это да, на чиле можно сейчас залететь на любую биржу и купить всё что угодно. Но вот лучше на 5000 долларов уже купить крипты и сидеть ждать свои иксы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Kharlamov said:

Крипта сложная сфера , многие да, незнают как лучше сделать и поступить, кто то запрещает, кто то наоборот легализует, кто о просто вводит налоги, но работает ли что то вообще , непонятно 

Ну пока ещё, не научились контролировать криптовалюту. Вот иза этого то пока, страны и не спешат ее легализовать. Так как потом не знают, что они с ней делать будут.


Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CrazyPool said:

Посмотрим,может быть придумают что-то надеюсь не переусердствуют) насколько я слышал - они собираются ограничить количество обменников на территории РФ которые переводят пользователям средства.Это информационный спам так сказать,в их интересах чтобы люди вкладывали не в криптовалюту а в классическую систему тут всё логично.Всегда будут дыры в определённых законах поэтому и вносят поправки) 

Это верно. Им выгоднее конечно развивать именно фондовый рынок, нежели крипту. Поэтому они не хотят ухода средств с традиционных рынков, что вполне логично. Но все-таки они не в силах что-либо кому-то запрещать, пора бы им уже понять это)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Kristi Terletskaja said:

Вот по этому я на тот момент вообще психанула и забила. А вот не давно даже нашла кошелек и там даже еще если рублях то 250р. оказалось. Мелочь а приятно.

Это в нынешнее время где-то 9-10 тысяч сатоши. Если я все правильно помню. Если бы все не продавали а хранили до этого момента, то такого курса наверное не было бы, ну мне так кажется

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CrazyPool said:

 В Белорусии она должна быть легализована с 2017 году и даже слышал как крупный банк проводил различные обмены.Про казахстан знаю что китайцы поехали туда майнить биткоин и президент очень быстро отреагировал добавив условия пребывания + налоги) 
 Это пока что она признана имуществом но какой смысл если эти самые законы на имущество к криптовалюте не распространяются? он был придуман чисто для галочки когда начнутся проблемы они будут вынуждены пересмотреть закон о криптовалюте.

Главное чтобы для обычных пользователей все оставалось как есть. А для крупных игроков конечно же они будут вставлять палки в колеса, я слышал про то что с 600 тысяч будут спрашивать

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Kristi Terletskaja said:

Ох это если бы ) Ну да если бы не бросила бы копить по кранам то наверно была бы в шоколаде. Но нет это му было не суждено случится. Да и в моей жизни таких случаев не бывает, все достается кровью и потом.

Нужно инвестиции делать.

У вас есть 800$ хотя бы сецчас?

Например на панкейке был сейл nft зайцев,продавались по 300$ Через час их сливали за 3000$ причем по такой цене как горячие пирожки уходили они.Таких иксов за два месяца можно было достаточно сделать.Еще есть coinlist,на котором карму нужно повышать,что бы иметь возможность купить.Минимум 12 иксов давали проекты,сейлы которых были на коинлисте,а так же есть дао макер.

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mario10 said:

Это в нынешнее время где-то 9-10 тысяч сатоши. Если я все правильно помню. Если бы все не продавали а хранили до этого момента, то такого курса наверное не было бы, ну мне так кажется

Я биток раньше собирал на кране потому что эта была моя первая крипта и я больше не знал как можно зарабатывать. Ну вот в общем зашел недавно на этот кран и там лежало битка на 2к рублей, было несколько месяцев назад. По текущему курсу мог бы получить больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, waser88 said:

Так ничего сложного купить крипту и сидеть на чиле ждать пока она подорожает и потом получать достаточно большой доход, только лучше сразу вложить хотя бы пару штук баксов.

Смотря куда именно вкладывать эти деньги. Иногда и нескольких штук баксов будет мало. Если например решите купить биткоин, то там надо вкладывать хотя бы 30-50к, чтобы при иксах по битку вышла хорошая прибыль.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, CrazyPool said:

 

 У них было достаточно времени на мой взгляд,ещё в 2013 году минфин что-то там планировал но это было больше показухой.Основная разработка началась после 2017 года и вот в 2021 году вышел первый нормальный закон касательно доходности (крипта это имущество) вау) следовательно все бонусы и недостатки распространяются,она же является имуществом.Представляю сколько проблем может возникнуть спустя 5 лет) 

Возможно, но вам не кажется странно, что они его отнесли к имуществу, а не, скажем например, к ценным бумагам, только в электронном виде. А может они сделали это специально, чтобы при продаже как говорится всего имущества и налог был побольше

Edited by Tanchik777
  • +5 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gray Fox said:

Смотря куда именно вкладывать эти деньги. Иногда и нескольких штук баксов будет мало. Если например решите купить биткоин, то там надо вкладывать хотя бы 30-50к, чтобы при иксах по битку вышла хорошая прибыль.

Это не так, нет никаких ограничений, вы можете даже со 100 долларов начать, немного заработать на битке, а после уже реинвестировать эти деньги по другим монетам, и так дальше зарабатывать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CrazyPool said:

 В Белорусии она должна быть легализована с 2017 году и даже слышал как крупный банк проводил различные обмены.Про казахстан знаю что китайцы поехали туда майнить биткоин и президент очень быстро отреагировал добавив условия пребывания + налоги) 
 Это пока что она признана имуществом но какой смысл если эти самые законы на имущество к криптовалюте не распространяются? он был придуман чисто для галочки когда начнутся проблемы они будут вынуждены пересмотреть закон о криптовалюте.

Конечно закон в России будут переделывать, потому что они его ввели просто для того чтобы мы заплатили налог и узаконили средства, но не более. В Казахстане правительство поступило правильно, дав заработать майнерам и государству в этой ситуации. РБ вообще можно считать "святой" в этом плане.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Lillina Queen said:

Я это понимаю и выделила для себя время частичной фиксации в конце года, не хочу всё продавать продам какую то часть, всё будет зависеть о цены криптовалюты на тот момент. Любопытно мне какая цена будет к декабрю вот до этого периода пока воздержусь от продаж.

Всем это интересно, и если бы все люди знали бы цену в будущем, то наверное крипта бы потеряла свою волатильность, да и вообще стала бы какой-то другой. Того не нужно ничего знать заранее, пусть всё идёт свои чередом. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, artem8 said:

Всем это интересно, и если бы все люди знали бы цену в будущем, то наверное крипта бы потеряла свою волатильность, да и вообще стала бы какой-то другой. Того не нужно ничего знать заранее, пусть всё идёт свои чередом. 

Вот и хочу подождать ещё немного и уже посмотреть какая будет цена и какая будет активность у криптовалюты к концу года. Не зря ведь я столько времени держу криптовалюту в холде, могу ещё немного подержать ничего не случится плохого за пару месяцев.

Edited by Lillina Queen
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Amon920 said:

Это верно. Им выгоднее конечно развивать именно фондовый рынок, нежели крипту. Поэтому они не хотят ухода средств с традиционных рынков, что вполне логично. Но все-таки они не в силах что-либо кому-то запрещать, пора бы им уже понять это)

 Так и происходит,хоть наше РФ прировняло криптовалюту к имуществу (что полнейший бред на мой взгляд) они всё равно продолжают утверждать - не стоит вкладывать в криптовалюту + делают поправки и пытаются закрыть эти самые дыры.В долгосрочной перспективе у них больше появится проблем чем пользы.Если они попробуют запретить то больше ресурсов потратят в промежутке времени) люди могут спокойно из рук в руки обменивать криптовалюту если вдруг запретят использовать обменники.

9 hours ago, mario10 said:

Главное чтобы для обычных пользователей все оставалось как есть. А для крупных игроков конечно же они будут вставлять палки в колеса, я слышал про то что с 600 тысяч будут спрашивать

 Ну как есть точно не останется,будут изменения по мере находок проблем.Если быть точнее - пользователей чья доходность превышает 600к рублей (физ лиц) и дезадекларировали свою криптовалюту будут штрафоваться для юр лиц там суммы чуть больше + штрафы страшнее ещё и возможность завода уголовки) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/7/2021 at 1:28 AM, CrazyPool said:

Возможно будет распределение между - физ и юр лицами.Может быть для ип налог будет от 6% а для физ 13% по классике кто знает.С этим законом то много непоняток происходит + постоянно добавляются какие-то вправки.Вон в 2022 году могут просто изменить условия или вовсе запретить криптовалюту.
 В общем достаточно печальная тема( 

Я думаю, что человек в крипты точно не захочет платить налоги, поскольку они меня в этом начинании точно не поддержат, а я потом должен почему то им платить налог. Я считаю, что это не слишком разумно.

On 10/7/2021 at 1:29 PM, Amon920 said:

Да, но если класть какую-либо волатильную монетку, то это уже конечно несколько другой риск. У меня вот кроме стейблов в стекинге пока что ничего нет, и в целом мне этого хватает. Иногда вывожу часть средств, чтобы купить крипту, если она просела в цене.

Так волатильная монета может потом вырасти и вы получите еще больше дохода, то есть сможете получить не только проценты со стейкинга, а еще и прирост самой крипты. Иногда проще и в стейблы вложить, поскольку это будет гарантированный доход.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/7/2021 at 10:25 PM, artem8 said:

Это да, на чиле можно сейчас залететь на любую биржу и купить всё что угодно. Но вот лучше на 5000 долларов уже купить крипты и сидеть ждать свои иксы.

Так лучше еще больше потратить деньги на крипту, чтобы потом был доход еще больше и сидеть на чиле пивко пить и качаться, также можно другими увлечениями заниматься.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Lillina Queen said:

Вот и хочу подождать ещё немного и уже посмотреть какая будет цена и какая будет активность у криптовалюты к концу года. Не зря ведь я столько времени держу криптовалюту в холде, могу ещё немного подержать ничего не случится плохого за пару месяцев.

Вообще это правильно вы так делаете что поступаете таким вот образом со своей первой криптовалютой. А что вы ещё посоветуете для новичков, которые только планируют взять первую крипту?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Tanchik777 said:

Возможно, но вам не кажется странно, что они его отнесли к имуществу, а не, скажем например, к ценным бумагам, только в электронном виде. А может они сделали это специально, чтобы при продаже как говорится всего имущества и налог был побольше

 Постоянно утверждаю - это решение как минимум странное.К ценным бумагам их сложно отнести,ведь они торгуются и обмениваются как валюта.У каждой платформы можно сказать своя фишка (токен) за который вы можете покупать их услуги в лучшем случае.Какой-то парень даже токенизировал самого себя и продавал таким образом свои услуги какие именно я без понятия) 
 Одно дело брать налог но представьте себе если будет реальная проблема и все законы + бонусы которые распространяются на имущество должны быть задействованы и к криптовалюте.Просто они с этим ещё не сталкивались) скорее всего будут вносить изменения.

11 hours ago, KloderY said:

Конечно закон в России будут переделывать, потому что они его ввели просто для того чтобы мы заплатили налог и узаконили средства, но не более. В Казахстане правительство поступило правильно, дав заработать майнерам и государству в этой ситуации. РБ вообще можно считать "святой" в этом плане.

 Жду не дождусь как говорится) к счастью я не плачу налоги за получаемую доходность,мои переводы не в тех стандартах.Когда будет больше 600 тысяч доходность тогда и подумаю,в остальном вывожу частями не так давно мне накапала с 2018 года неплохая сумма,даже попросил родных с друзьями помочь вывести их частями так как не было конкретного закона и государство больше запугивало в этом плане.Сейчас как-то стало проще и спокойнее) 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CrazyPool said:

Так и происходит,хоть наше РФ прировняло криптовалюту к имуществу (что полнейший бред на мой взгляд) они всё равно продолжают утверждать - не стоит вкладывать в криптовалюту + делают поправки и пытаются закрыть эти самые дыры.В долгосрочной перспективе у них больше появится проблем чем пользы.Если они попробуют запретить то больше ресурсов потратят в промежутке времени) люди могут спокойно из рук в руки обменивать криптовалюту если вдруг запретят использовать обменники.

Ну я лишь надеюсь, что они никаких успехов в этом не достигнут, и бросят это дело. Вообще как можно будет запретить вкладывать такие суммы в крипту, и как узнать, что те или иные лица будут вкладывать деньги именно туда, а не просто скажем переведут кому-нибудь определенную сумму на подарок, как возврат долга или для чего-то еще. Вот это для меня не совсем понятно)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 🌐Местные компании получат помощь с интеграцией платежей в биткоинах, USDT и токенах LVGA от инвестиционного фонда 3M (NYSE:MMM) CHF. Фонд пообещал раздать более 500 грантов студентам колледжей, чтобы те могли подготовиться к началу карьеры в области блокчейн-технологий. ℹ️Проект стал частью местной инициативы по интеграции биткоина в финансовую инфраструктуру Лугано и применении блокчейна в бизнес-проектах. Власти города, при сотрудничестве с выпускающей стейблкоины USDT американской компанией Tether запустили образовательный проект Plan ₿ Biz School. Более 300 экспертов и блокчейн-энтузиастов собираются проводить семинары: как с помощью блокчейна можно улучшить деятельность предприятий, как розничным продавцам принимать транзакции в криптовалютах и оплачивать биткоином налоги. 💵Госслужбы Лугано узаконили платежи в ВТС, USDT и LVGA еще в 2022 году. Теперь эти криптоактивы принимаются более чем в 150 торговых точках и на предприятиях. В декабре мэрия Лугано запустила систему оплаты налогов и муниципальных услуг биткоинами и USDT с помощью швейцарской криптоплатформы Bitcoin Suisse. 💸В 2022 году в Лугано появился «биткоин-офис» Сальвадора — страны, которая одна из первых в мире легализовала платежи в биткоинах. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448222📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Спасибо за ответ, карты банков есть конечно, к сожалению сложно сейчас с банками!  но... Актуальная информация!    Прием "Rub" средств на СБЕРБАНК, Т-БАНК, ВСЕ КАРТЫ РФ  Успешно восстановлен. от 15к до 1кк    Будем рады Вас видеть!    Контакты: Сайт: https://umapay.online/ Email: support@umapay.online Телеграм: umapay
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 108 860 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Мы гарантируем вам выгодные курсы обмена, чтобы вы могли сохранить больше денег при конвертации своих электронных средств. Наша служба поддержки работает круглосуточно, чтобы быть всегда на связи и помочь вам с любыми вопросами или проблемами, которые могут возникнуть при обмене.
    • Tether анонсировала новый стейблкоин aUSDT   Компания Tether объявила о выпуске нового токена aUSDT. Он входит в категорию «привязанных цифровых активов» Alloy, которые поддерживаются стейблкоином Tether Gold (XAUT). Данная монета предлагает уникальное сочетание стабильности и инновационных технологий. Ее стоимость обеспечена реальным золотом, которое находится в хранилищах Швейцарии.   Данный шаг — это новый вектор развития сектора стейблкоинов. Инновация должна привлечь внимание инвесторов и учреждений, ищущих безопасные и надежные цифровые активы для добавления в свои портфели. Согласно данным, суммарное предложение XAUT составляет чуть более $571 млн. Это делает ее лидером среди стабильных монет, обеспеченных реальным золотом. Актив превосходит своего ключевого конкурента PAX Gold (PAXG) от компании Paxos с капитализацией в размере $428,4 млн.
    • Он отметил, что изменения в нормативно-правовой среде позволят развитию криптовалютного рынка. Аналитики также поддерживают потенциал роста Solana в случае запуска ETF.
    • Актуальный тариф на 03.07.2024   🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 1.9% За 10000 USDT -> получаете 10190 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +2.4% За 10000 USD -> получаете 9765 USDT   Наш сайт.  
    • Уважаемые пользователи, приветствуем Вас! Обратите внимание! Мы не обрабатываем заявки в Telegram и других мессенджерах, все запросы обрабатываются исключительно путем создания заявок на сайте, будьте внимательны.
    • 🔥 С начала 2024 года децентрализованные биржи (DEX) значительно расширили свой ассортимент, добавив в листинг около 600 000 новых токенов, согласно данным от Token Terminal.   🟣В результате, общее количество цифровых активов, доступных на DEX-платформах, теперь составляет 2,5 миллиона, как указано в отчете. 🟣Среди них, биржа UniSwap выделяется особенно, добавив 410 000 новых токенов в 2024 году и удерживая лидерство по объему торгов в секторе децентрализованных финансов. 🟣Со своим общим заложенным капиталом (TVL) в размере $5,551 миллиарда, UniSwap занимает седьмое место среди всех протоколов, опережая многие централизованные биржи по разнообразию предлагаемых криптовалют для инвестирования. 🟣Аналитики также отмечают значительное улучшение ликвидности на DEX, что делает эти платформы серьезным конкурентом для традиционных централизованных бирж (CEX). 🟣По последним данным DeFiLlama, рыночная капитализация сектора DeFi оценивается в $95,361 миллиарда, в то время как в ноябре 2021 года она достигала $177 миллиардов.
×
×
  • Create New...