Убьет ли квантовый компьютер блокчейн? - Page 254 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Убьет ли квантовый компьютер блокчейн?

Recommended Posts

On 23.11.2020 at 02:00, Rub4anski said:

Сейчас квантовые пк есть у немногих  и стоят они кучу миллионов долларов, так что в ближайшее время можно об этом не беспокоится

Нет еще квантовых компьютер в природе есть только расчеты. Гугл заявляли что у них есть квантовый комп, но потом признали что немного слукавили - по сути у них частичный простейший квантовый компьютер (пытаюсь обьяснить просто и доступно) - а это не совсем то что нужно.

  • Useful or interesting 2
  • -4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Egich63 said:

Еще бы создать этот квантовый компьютер. Я думаю он не убьёт, он создаётся для более быстрых вычислений в науке, но ни как не для убийства блокчейна

Ну квантовый компьютер я думаю еще не скоро будет создан,потому как власти могут просто делать такие выводы что им это не нужно,а так же считать что из за крипты люди только больше проблем приобретать будут

  • Useful or interesting 3
  • +1 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, dmitriimedn said:

Однозначно  квантовый компьютер не разрушит цепь блокчейн и не причинит вреда криптовалюте, его создают совершенно для других целей, возможно даже он усовершенствует криптомир

Ну вообще если даже так прикинуть то блокчейн тоже не будет стоять на месте и будет тоже развиваться и становиться лучше как по мне, так что думаю что все будет нормально 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, tallgen said:

Сильно конечно сомневаюсь , думаю на тот момент когда появится квантовый компьютер , криптовалюта уйдет куда дальше и придумает гораздо сложные алгоритмы шифрования 

Я думаю что самое главное  это то чтобы  не было не кого вреда  от такого компьютера , потому что кто знает  какие мощности   можно  будет разогнать 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Zhos said:

Квантовый компьютер не создан для таких целей, как майнить крипту. На расходе электроэнергии потеряют больше денег, чем заработают.

Даже много потеряют так как майнинг сейчас уже не очень доходное дело

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрите, я рассуждаю таким образом - если говорить не о блокчейнах каких-то конкретных криптовалют, код которых сейчас изменить не в силах никто, а о задумке блокчейна в принципе, то однозначный ответ - нет, потому как эта сфера так же будет развиваться, будут придумываться какие-то более сложные хэш функции, грубо говоря, происходить постоянная гонка вооружений

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квантового компьютера не будет 😄 А даже если и появится, то задолго после смерти криптовалют. Невозможно предвидеть что будет в будующем без машины времени.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Hor1zon92 said:

Квантовый компьютер, по моему мнению, не создан для того, что бы майнить крипту. У него другое предназначение, а именно помощь учёным в новых открытиях.

 

Квантовый компьютер как и обычный компьютер является обычной вычислительной машиной только лишь с огромной производительностью за счёт быстродействия. Так что на нём можно при желании тоже майнить. Другой вопрос а целесообразно ли это.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К тому времени как квантовых компьютер будет заточен под майнинг крипты, будет придумана система куда более изощрённая, где одной вычислительной мощности будет недостаточно. Сами посудите, в этом основной прокол крипты, рано или поздно мощностей будет не хватать, следовательно и критовалюты перестанут майнитья.

Хотя вероятно, что будет придумана такая система, где обычные компьютеры будут не в состоянии майнить новую крипту, но только квантовые будут на этом способны

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд благодаря квантовым компьютерам все транзакции будут проходить чуть ли не моментально, в виду этого будет выгоднее покупать не асики или риги из видеокарт, а квантовые компьютеры которые будут моментально выполнять транзакции любой сложности

  • Useful or interesting 1
  • -1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, LevelUP said:

Почему не получится? Мне кажется что сейчас в мире только деньги всем и заправляют. Если кто то не чистый на руку захочет завладеть технологией квантового компьютера, то нет ничего невозможного, если конечно имеются деньги.

 

Просто представьте какой коллапс такое устройство способно будет устроить в мире, попадя оно не в те руки. И тут пострадают в первую очередь не криптовалюты, а вообще глобально компьютерные сети. Взламывать защиту и похищать критически важную информацию, вот одно из наиболее вероятных направлений деятельности квантового ПК не в тех руках.

Ну да, я думаю первым делом мошенники развяжут мировую войну, ведь с помощью этого компьютера они наверняка смогут взломать коды каких-нибудь ракет. Ну это уже наверное из ряда фантастики, но думаю такое возможно. Думаю разработки квантовых компьютеров должны быть засекречены как минимум

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, gantases said:

Думаю, что сложность, сети сейчас на столько высока что на нашей планете, ещё нет пока таких вычислительны,х мощностей, которые могли бы положить сеть.

Думаю после квантовых компьютеров будут новые компьютеры которые будут работать на нано материи, и тогда пиши пропало вся земля, вот это реально будет мощь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если и на самом деле данная "машина" имеет место быть в мире, то у нее должна быть достаточная защита от посторонних людей. С такой мощностью можно завладеть почти любой информацией.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2020 at 12:50, sergaborisov said:

Ты не придумаешь защиту, до того как поймешь как работает взлом, это как антивирус разрабатывать против вируса, которого еще вообще нет, просто не возможно

но все же можно предугадать то, что может быть, и разумеется, защититься.

Но, вы тоже правы, насчет антивирусов, они создаются после выпуска вируса. Но блокчейн-система думаю не будет стоять на одном месте и будет тоже обновляться, чтобы квантовый компьютер либо еще что похуже не убило ее!

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Zhos said:

вантовый компьютер не предназначен для таких целей. Уйдет большое количество ресурсов на майнинг и они потеряют больше, чем заработают. 

Представь, с какой скоростью будут при работе квантового процессора создаваться новые блокив сети Blockchain. Я вот, не могу представить. Мне думается, это будет настолько бешеная скорость, что майнинг полетит коту под хвост, а Blockchain начнёт на каждом шаге выдавать ошибки, работая через раз. Огромнейшее количество сигналов просто погубит майнерам бизнес, а далее и дальнейшую работу сети. А представь теперь, как сложно будет опять запустить эту сеть, которая по своему принципу не позволяет вернуться ни на шаг назад.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Hor1zon92 said:

Квантовый компьютер, по моему мнению, не создан для того, что бы майнить крипту. У него другое предназначение, а именно помощь учёным в новых открытиях.

 

Конечно главной целью создания квантового компьютера не является майнинг криптовалюты, но люди не применут и этой возможностью.

  • Useful or interesting 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, slavaaueshnik said:

Да и вообще не факт, что будет угрожать в будущем так как я считаю, что у него совсем другие цели будут. Зачем вообще людям, которые его создают, надо взломать блокчейн? 

Но ведь не только создатели будут пользоваться этими технологими, я вам скажу так - чаще всего даже технологии используют совсем не в том русле, в каком это задумывали разработчики, и точно найдутся те, кто увидят в этом золотую жилу. Но я больше склонен к тому, что такого не пройзодет, так как и технология блокчейн не стоит на месте

  • Useful or interesting 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, baeva said:

Ну да, я думаю первым делом мошенники развяжут мировую войну, ведь с помощью этого компьютера они наверняка смогут взломать коды каких-нибудь ракет. Ну это уже наверное из ряда фантастики, но думаю такое возможно. Думаю разработки квантовых компьютеров должны быть засекречены как минимум

 В нынешнее время физическая мировая война крайне не эффективная уж слишком много оружий появилось и страны просто на просто друг друга могут уничтожить а воевать с такой пометкой - давайте не будем использовать водородные и атомные бомбы? просто отправим пехотинцев.Ну звучит глупо согласитесь) даже если квантовый компьютер будет доработать и в нем разработают все необходимые алгоритмы для нападения на другую страну никто об этом не расскажет.Самый эффективный метод борьбы сейчас идет в экономическом и политическом виде так как сейчас деньги управляют миром как никогда.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, slavaaueshnik said:

Да и вообще не факт, что будет угрожать в будущем так как я считаю, что у него совсем другие цели будут. Зачем вообще людям, которые его создают, надо взломать блокчейн? 

Конечно другие. Это скорее место для фантазий ) все таки в этом мире возможно всё. И крипта постепенно занимает часть рынка. А это уже влияет на мир в целом и ее экономику) так что и этот вариант нельзя исключать я думаю )

  • Useful or interesting 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно убьет, если обратится к его возможностям и характеристикам. Он впринципе убьет всю цифовую сеть, сделав ее существование бессмысленной.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угроза прямая, но беспокоится не о чем, если и есть такие компьютеры, то они предназначены для совсем другого. И используются не в полную мощность, и все еще тестируется

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Sunset2654 said:

Конечно убьет, если обратится к его возможностям и характеристикам. Он впринципе убьет всю цифовую сеть, сделав ее существование бессмысленной.

Только вот будет ли этот квантовый пк доступен обычным людям? Врядли. Скорее всего даже когда он появится его первый десяток лет будут юзать только ученые из-за его большой цены. А там уже и блокчейн могут поправить чтобы ничего такого не было.

  • Useful or interesting 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, slavaaueshnik said:

Да и вообще не факт, что будет угрожать в будущем так как я считаю, что у него совсем другие цели будут. Зачем вообще людям, которые его создают, надо взломать блокчейн? 

На мой взгляд взламывать блокчейн им нужно. Для   своей непосредственно выгоде не просто так же , значит присутствует какая то цель ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, capitals89 said:

Тоже считаю что такие компьютеры будут под строжайшем контролем.Потому как они будут взломать любую криптовалюту по идее

Да пока рано об этом рассуждать, нужно подождать пару лет. Чтобы отрасль квантовых компьютеров развилась еще. Тогда и узнаем, как это повлияет на блокчейн.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, capitals89 said:

Тоже считаю что такие компьютеры будут под строжайшем контролем.Потому как они будут взломать любую криптовалюту по идее

Это на самом деле реальный риск для всех современных криптовалют, и в первую очередь для биткоина. И если в будущем начнется серьезное падение биткоина в разы, то одной из возможных причин такого падения может быть реальный взлом паролей работающим инкогнито  квантовым компьютером.

  • Useful or interesting 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • В июне было совершено 20 крупных взломов Только за июнь хакеры украли $176 млн. Самым большим взломом был Btctruk - $100 млн. Взломы в крипте - это постоянная боль. К примеру за май хакеры украли $574 млн. А безопасно обменять криптовалюты Вы можете на сервисе cryptonet.pro
    • Whatch the video to know more about Websser https://x.com/i/status/1796403082764710278   Also visit twitter to know more https://x.com/WebsserApp/
    • Ки Ён Джу из CryptoQuant утверждает, что объемы продаж BTC, генерируемые национальными государствами, — это капля в море на этом бычьем рынке.   Популярный аналитик считает, что трейдерам биткоинов не следует поддаваться импульсивным действиям из-за правительственных распродаж BTC. В посте на X  от 5 июля Ки Ён Джу, основатель и генеральный директор аналитической платформы CryptoQuant, преуменьшил значимость недавней государственной продажи биткоинов. Ки: «Не позволяйте правительству, продающему FUD, разрушить ваши сделки» Ки Ён Джу утверждает, что объемы продаж биткоинов правительствами по всему миру минимальны по сравнению с общим притоком средств в эту сферу. В отличие от почти 250 миллиардов долларов притока с начала последнего бычьего рынка, средства, которые технически могут быть проданы правительствами, составляют менее 10 миллиардов долларов. «Продажа биткоинов правительством переоценена», — резюмировал Ки. Bitcoin реализовал ограничение с данными о продажах правительства. Источник: Ki Young Ju Такая перспектива представляет собой взвешенную реакцию на недавнюю ценовую активность BTC, которая была отмечена резкими спотовыми продажами на фоне продолжающейся активности правительства по продажам в дополнение к переводам с кошельков, связанных с прекратившей свое существование биржей Mt. Gox.   По данным компании Arkham, занимающейся криптовалютной разведкой , на радаре находятся два игрока: Германия и США. По данным компании, занимающейся криптовалютной разведкой, Германия все еще удерживает 41 200 BTC, изъятых у различных злоумышленников за эти годы. Источник: Arkham Хотя индекс страха и жадности криптовалют показывает, что настроения приближаются к «крайнему страху», Ки, тем не менее, не видит смысла в такой панике, основанной исключительно на действиях правительств. «Это всего лишь 4% от общей совокупной реализованной стоимости с 2023 года», — говорит он. Индекс страха и жадности криптовалют (скриншот). Источник: Alternative.me Цена BTC: падение продолжится? Как сообщают СМИ, наблюдатели рынка сохраняют бдительность в отношении ключевых долгосрочных уровней поддержки, поскольку различные линии тренда были разрушены.   Минимальный уровень супертренда в 52 000 долларов США входит в число наиболее близких к спотовой цене, при этом расчеты также показывают вероятность возврата к 45 000 долларов США, что приведет последнюю просадку в соответствие с историческими нормами. Тем временем «классическая» поддержка бычьего рынка теперь находится высоко над спотом: 200-дневная скользящая средняя вместе с краткосрочной базовой стоимостью держателя биткоина составляет 58 550 и 64 175 долларов США соответственно. По данным Cointelegraph Markets Pro и TradingView , 5 июля пара BTC/USD достигла четырехмесячного минимума в $53 500, а на момент написания статьи она торговалась примерно на $3000 выше. BTC/USD 1-дневный график. Источник: TradingView
    • Сложность майнинга биткоинов снизилась более чем на 5% 5 июля до квартального минимума в 79,50 терахешей (79,5T). Это стало самым большим снижением с марта, когда сложность ненадолго опустилась ниже 80T.  Уровень сложности резко возрос в период с марта по май, когда он достиг исторического максимума в 88,10T, а затем начал медленно снижаться до текущего уровня на момент публикации этой статьи. Трудность добычи Сложность майнинга биткоинов измеряется в хешрейте.... Хэшрейты обновляются каждые 2016 блоков — что занимает около двух недель. За время существования Bitcoin хэшрейты обычно росли из месяца в месяц, за редкими исключениями. Источник: CoinWarz . Например, в 2014 году хешрейт составлял около 1,1 гигахеша. Этого было достаточно, чтобы большинство настольных ПК могли майнить биткоины (чем выше хешрейт, тем мощнее и энергоэффективнее должна быть установка, чтобы быть прибыльной).   К концу 2017 года, когда принятие начало набирать обороты, хешрейты впервые достигли отметки в терахеш. И по состоянию на 6 июля 2024 года они остаются на уровне 79,5T до следующего обновления сложности. При текущем показателе сложности в 79,5 терабайт майнинговый пул F2Pool подсчитал, что ASIC-установка с эффективностью ватт на терахеш 26 или выше (ниже) будет прибыльной, пока цена биткоина не опустится ниже порога в 54 000 долларов. Источник: F2Pool . Если цена биткоина упадет, то для поддержания прибыли майнеров понадобятся более эффективные установки. Если все останется по-прежнему, условия должны быть приемлемыми для крупнейших майнеров, особенно в местах, где существуют энергетические субсидии для майнинговых предприятий.
    • Дорогие участники форума,мы запускаем акцию “Бонус за отзыв”    Правила: 1. Необходимо сделать обмен в Sapfirex 2. В день, когда вы совершили обмен — написать о нас отзыв, на одном из мониторингов или форумов,где представлен наш обменный пункт. 3.Прислать ссылку, в наш рабочий телеграмм аккаунт @sapfirex_ex Мы пришлем вам бонус в размере 200 рублей.   Просьба не использовать мультиаккаунты и соблюдать правила форумов и мониторингов.
    • Dear users, we are pleased to announce that we have been added to the KursExpert monitoring. Please leave your feedback on our monitoring page: https://kurs.expert/ru/obmennik/currex-best/feedbacks.html
    • Внимание! Изменение адресов обменника BestX24!   Друзья, сообщаем об изменении наших контактов!    С этого момента: • Наш новый Телеграм-канал: https://t.me/bestx_24 • Наш новый контакт в Телеграм: https://t.me/bestxx24   Старые каналы связи больше неактивны. Подписывайтесь на новые, чтобы не пропустить актуальную информацию, обновления и интересные факты из мира криптовалют, бизнеса и финансов!   BestX24 — ваш надежный и удобный сервис обмена электронных валют!
    • in1go.cc - это платформа, созданная для тех, кто хочет обменивать криптовалюту и фиатные деньги быстро, безопасно. Мы предлагаем широкий спектр электронных валют, таких как Volet.com(Advanced Cash), Perfect Money, Payeer, Bitcoin, Ethereum и многие другие. Наша система обмена работает на современном программном обеспечении, что гарантирует высокую скорость обработки заявок, которая ограничена лишь скоростью обработки транзакций в Платежных Системах и обычно составляет от нескольких секунд до 30 минут. Мы гордимся своей репутацией надежного партнера и стремимся к тому, чтобы каждый обмен был максимально выгодным и безопасным для вас. На нашей платформе действует программа лояльности, которая позволяет зарегистрированным пользователям получать накопительные скидки и участвовать в партнерской программе. Чем больше вы совершаете обменов, тем меньшая комиссия взимается за каждую операцию. Также у вас есть возможность воспользоваться реферальной программой и получать дополнительный доход. Мы уделяем особое внимание безопасности ваших транзакций и личных данных. Оптимизированная технология обработки позволяет совершать обмены быстро и без задержек. Интерфейс нашей платформы разработан так, чтобы каждый мог легко и без усилий проводить обмены, даже без предварительного опыта. in1go.cc - не просто очередной обменник. Наше отличие не только в софте. Суть in1go в людях, в вас - наших пользователях. Мы используем в нашей работе инновации и автоматизированные технологии, но главный наш актив - это ВЫ, а главная цель - дать максимально удобный, комфортный и надёжный сервис. Присоединяйтесь к нам на in1go.cc и оцените преимущества использования нашей платформы самостоятельно. Мы стремимся к тому, чтобы каждый ваш обмен был максимально удобным и безопасным. Как можно с нами связаться: По почте: contact@in1go.cc Online чат на главной странице сайта Мы осуществляем обмены исключительно на сайте https://in1go.cc/ посредством создания заявки!
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 84.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 875 610 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
×
×
  • Create New...