Как защитить свой криптовалютный кошелек ? - Page 128 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Как защитить свой криптовалютный кошелек ?

Recommended Posts

Спасибо автору поста за такой развёрнутый пост о том, как защитить свой криптовалюты кошелёк. Сохр6аил пост в закладки, буду пользоваться информацией при создании новых кошельков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2019 at 23:49, Zheka said:

Вот фишинг это реально угроза. Я сам был чуть не попался, когда хотел зайти на свой кошелек MEW, но это потом заметил что адрес сайта очень отличался, и вышел с него. После того случая я стал внимательней.

Самая главное это быть внимательным, особенно с крипто-кошельками в виде сайтов. Так как сейчас очень много филин сайтов, это те которые максимально похожи на настоящий, но немного отличается адрес сайта. Так что если у кошелька есть приложение или плагин, то скачивайте не задумываясь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы боитесь физического контакта другого человека с вашим компьютером/ноутбуком, то можно создать защищённый диск или флешку при помощи той же Veracrypt (не реклама)). Видео в помощь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставить двухфакторку, по странным ссылка не переходить, хранить деньги на разных кошельках, так меньше шанс потерять все средства, также поставить несколько видов защиты , помимо двухфакторки

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CryptoOdessa said:

Ставьте максимальную защиту в приложении. 2FA обязательно. Подтверждение по телефону, электронной почте, пин код и отпечаток пальца. Все что можно используйте. Нужно аккуратно записать в отдельный блокнот сидфразу и код от 2FA. Не переходите по неизвестным ссылкам. Вот в общем-то и все советы, как обезопасить свои активы. Немножко конечно напоминает паранойю. Но лучше перестраховаться.

Лучше перестараться, чем недостараться, на мой взгляд! У меня тоже использовано все, что только можно, включая отпечаток пальца! 2FA, подтверждения почта/телефон - все, что есть в Кошельке - все подключено! Зато сплю спокойно и уверена в сохранности средств. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе всё хорошо и правильно расписано. По идее сам кошелек то и так безопасен, его взломать тяжело, а дополнительно просто подключите 2Fa аутентификацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, blenderzxc321 said:

полезная и долгая статья) но чтобы защитить свой крипто кошелек достаточно соблюдать стандартные правила безопасности. не надо было так подробно описывать.

Хакеры и скамеры уже давно придумали способы обхода и взлома обычных мер безопасности. Сейчас, если вы не имеете дополнительные сервисы для безопасности, такие как двухфакторная аутентификация, можно сказать, что ваш кошелек не защищён.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Защита кошелька в большей степени зависит от самого человека: если он переходит по фишинговым сайтам и указывает там свои данные, устанавливает минимальную защиту в самих кошельках, хранит свои пароли на компьютере и выбирает не проверенные кошельки, то это не ведет ни к чему хорошему,а только к потере средств. А чтобы обеспечить максимальную защиту своего кошелька, то устанавливайте 2fa через гугл, коды с телефона и несколько паролей на кошелек(если конечно есть такая возможность).

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну во первых нужно ставить двухэтапную аунтификацию и довольно длинный пароль . тогда тебе с маленьким шансом взломают . кошельки без двух.аунт. ломают очень легко. бывали кражи по 10 btc с таких кошельков

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один из способов защитить ваш кошелек от любопытных глаз – зашифровать его сложным паролем. Это существенно затруднит доступ к вашему кошельку, но не сделает его полностью недоступным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Использую отдельный ноутбук для входа в кошельки и торговли на бирже. Не перехожу по подозрительным ссылкам. Только для работы он. Все пароли дублирую на бумажные носители

Share this post


Link to post
Share on other sites

Применяю общедоступные рекомендации. Проблем не возникало. Чтобы взламывать именно вас, хакеры должны быть уверены, что игра стоит свеч. А защита большинства крупных бирж на должном уровне.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двухфакторную защиту врубаешь и ненужно больше ничего, лучше через смс, а то гугл аутентикатор потеряешь и кранты, а с смс никаких проблем, симку восстановить можно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный топик для новичков, которые хотят защитить свои денежные средства. Я лично о всех этих способах знал, использую Почту, принятие смс через телефон и гугл аунтификацию 2FA

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прекрасная статья! Я подключаю всегда все возможные методы защиты на всех своих новых кошельках. делаю двойной 2ФА. Но тем не менее все больше задумываюсь в последнее время над тем чтобы купить себе аппаратный кошелек, он дорогой, но точно стоит своих денег и спать будет спокойнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за статью. Очень давно не слышно и не видно троянских вирусов, что не может не радовать. Так же я сама никогда не подключаюсь к общедоступным вай-фаям, был какой-то страх, ну а теперь этот страх обоснованный, да и может защитил меня в какой-то степени

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая статья, автор всё разложил по полочкам. Чтобы  защититься от предложенных автором способов атак хакеров, достаточно поддерживать свою компьютерную грамотность и быть внимательным. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Важно соблюдать прописные истины. Как минимум - двухфакторная аутентификация, никогда не сохранять пароли в браузере (через Исследовать элемент и пару кликов мышкой можно легко посмотреть любой пароль), на ПК и в облаке. Рулят бумажные носители, копия должна быть в сейфе на случай, если сами потеряете. Короче, чем больше денег, тем больше паранойи ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья полезная, но на самом деле все довольно проще. Чтобы все данные были в безопасности соблюдайте элементарные правила, такие как: не ставить простые пароли, использовать двухфактурную авторизацию да и просто не лазить по странным сайтам и переходить по подозрительным ссылкам. Очевидно, но действенно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно проверять свой компьютер на вирусы, ведь как ни крути, трояны остаются главными злоумышленниками в сфере крипты. Да и пароли свои не говорить кому попало. Ах да, не заходите на подозрительные сайты, ведь если вы введёте туда свои данные, то рискуете потерять аккаунт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю самым надежным хранить деньги на кошельках с двухфакторной аутентификацией, а не на бирже, а также не переходить по левым ссылкам со своего телефона, дабы не нарваться на перехват действий с твоего телефона.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я бы поставил двухфакторку, не сохранял пароли в браузере или еще где либо на пк, проверял сайт на наличие различных подделок в адресе, ну и наверное использовал везде разные пароли, подходящие по стандартам надежного пароля.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная статья! Особенно для новичков.)

Но я думаю, что самое важное - сам кошелек и ПАРОЛЬ, очень. хороший. пароль.

его не обязательно запоминать! запишите и всё

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное с двухфакторкой не начудить при утере телефона, могут быть проблемы, без отсутствия бэков для бэкапа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/12/2019 at 8:13 PM, Alex077 said:

Социальная инженерия и фишинг

Самая серьёзная брешь в защите любого кошелька или аккаунта - это сам пользователь, вернее, его действия по незнанию. Фишинговые сайты уже всех задолбали, уже кажется, что никто на это не поведётся, но, по факту, доверчивых людей хватает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...