Почему при ухудшении экономики усиливается спрос на Биткойн - Page 272 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему при ухудшении экономики усиливается спрос на Биткойн

Recommended Posts

Just now, Egorious said:

Тогда держать нужно какую-то не большую долю портфеля там, а остальное лучше положить в стейблы под проценты, хоть будет уверенность 

Ну вообще, если все можно положить под проценты, лучше так и сделать, чтобы просто получать стабильную прибыль, ну я так лично думаю, что скорее всего и будет происходить

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, white said:

свободных биткоинов становится все меньше, а свободного фиата все больше и его нужно куда-то вкладывать, чтобы он окончательно не обесценился. вот и причина, по которой растет биткоин )

Это скорее скажем так долгосрочная перспектива, на мой взгляд "взрывной рост" который мы наблюдаем сейчас это все же "кризис фиата" вызванный пандемией, особенно сильно заметно это стало  на скажем так валютах развивающихся стран инфляций в которых начала расти просто огромными темпами, да даже долларов и евро просел, даже жители развитых стран начали активно скупать криптовалюту видя "некое фиаско фиата", это начали делать даже крупные компании. 

  • Useful or interesting 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, disconnectedxjk said:

Мне кажется не всегда так, к примеру на волне короновируса криптовалютный рынок достаточно пошатнулся, а в стране само собой экономика ухудшилась, так все сразу сливать крипту побежали, потому что работать негде

 

Конечно, он очень сильно потряхнул так скажем статистику и вообще полностью экономику, но я так скажу, что люди все же очень быстро к этому преспособствовали и все это так же быстро обходят и поднимают обратно экономику

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, vetalk85 said:

Это скорее скажем так долгосрочная перспектива, на мой взгляд "взрывной рост" который мы наблюдаем сейчас это все же "кризис фиата" вызванный пандемией, особенно сильно заметно это стало  на скажем так валютах развивающихся стран инфляций в которых начала расти просто огромными темпами, да даже долларов и евро просел, даже жители развитых стран начали активно скупать криптовалюту видя "некое фиаско фиата", это начали делать даже крупные компании. 

Ну вообще, я думаю, что у любого как раз актива бывают такие дни,когда именно такой взрывной рост, да происходит, для того чтобы и фиксировать свою прибыль в будущем на этом актвиве

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CrazyPool said:

  Чем сильнее становится популярность криптовалюты,тем больше скамеров приходит на рынок.Нужно всегда держать ухо в остро и торговать не основываясь на поведении большинства а на собственную логику.
 У нас есть все карты на руках - мы знаем что биткоин в долгосрочной перспективе будет расти,второстепенная задача ловить моменты его падения чтобы получить максимальную выгоду - нет вечного роста.Сейчас время достаточно не предсказуемое так как цена ведет себя словно бык в мексиканском шоу.

Я согласен с Вам. но лично я поскольку не торговец, поступаю по другому я стараюсь как можно больше зарабатывать биткоина и другой криптовалюты и холдить, видя что экономическая ситуация сейчас дает основания к росту биткоина и другой крипты я просто холдю и когда мне нужен фиат меняю часть средств. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, vetalk85 said:

Я согласен с Вам. но лично я поскольку не торговец, поступаю по другому я стараюсь как можно больше зарабатывать биткоина и другой криптовалюты и холдить, видя что экономическая ситуация сейчас дает основания к росту биткоина и другой крипты я просто холдю и когда мне нужен фиат меняю часть средств. 

ну надо знать на чем работать сначала а не так что куда попало вы влетаете и ничего не получаете себе с этого,так что если все так плохо будет,то вы рискуете очень быстро слить все свои деньги в криптовалюте и все на этом

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vetalk85 said:

Это скорее скажем так долгосрочная перспектива, на мой взгляд "взрывной рост" который мы наблюдаем сейчас это все же "кризис фиата" вызванный пандемией, особенно сильно заметно это стало  на скажем так валютах развивающихся стран инфляций в которых начала расти просто огромными темпами, да даже долларов и евро просел, даже жители развитых стран начали активно скупать криптовалюту видя "некое фиаско фиата", это начали делать даже крупные компании. 

так доллар зачастую экспортирует вместе с собой и инфляцию, поэтому не очень крепкие валюты слабеют еще больше. многие уже поняли эту тенденцию и поэтому выбрали криптовалюту в качестве хеджа.

  • +1 1
  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

2 hours ago, gadyushka said:

Ну вообще, я думаю, что у любого как раз актива бывают такие дни,когда именно такой взрывной рост, да происходит, для того чтобы и фиксировать свою прибыль в будущем на этом актвиве

Вы правы полагаю сейчас даже можно заметить некую тенденцию что чем больше идет ухудшение классической фиатной экономике, тем как правило се больше начинает стремительно толчком в вверх развиваться крипто экономика, экономика нового формата, можно да фиксировать прибыль сейчас, а можно и холдить меняя на фиат только часть крипты когда в этом возникает определенная необходимость.

Edited by vetalk85
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, tekn0- said:

ну надо знать на чем работать сначала а не так что куда попало вы влетаете и ничего не получаете себе с этого,так что если все так плохо будет,то вы рискуете очень быстро слить все свои деньги в криптовалюте и все на этом

Все верно, а такие знания в большей степени все е приходят так скажем с переделённым опытом, и даже наблюдениями за рынком. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Aaweiro said:

Так как при экономическом кризисе фондовый рынок с акциями проседает на много и люди бегут сливать биткоины на криптовалютный рынок, именно из за этого и происходит такой спрос и не только на биткоин

в принципе так оно и есть, только вот как по мне людям кажеться что биткоин будет гораздо выгоднее чем тот же фиат. и поэтому вкладываются в него ожидая увелечения своих денег

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, vetalk85 said:

Я согласен с Вам. но лично я поскольку не торговец, поступаю по другому я стараюсь как можно больше зарабатывать биткоина и другой криптовалюты и холдить, видя что экономическая ситуация сейчас дает основания к росту биткоина и другой крипты я просто холдю и когда мне нужен фиат меняю часть средств. 

 Это правильно,самое главное не упускайте момент фиксации прибыли - ведь если произойдет разворот будет уже поздно,запасные средства обязательно должны быть чтобы вы смогли сделать перезакупку.В противном случае ваше ожидание может растянуться на ещё 1 год - 2 года что не есть хорошо (если вдруг такое случится лучше найти хорошую платформу под 6% годовых).

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CrazyPool said:

 Ох,про эту ситуацию уж слишком много слухов ходит - то он призывает покупать монеты,в другом случае продайте их чтобы я взял под контроль ситуацию с доги а третий вариант: Хочу стать директором doge и взять ситуацию в свои руки и самый забавный - подарю ка я миллион доги своему сынишке любимому :) 
 Из всего этого складывается достаточно забавная ситуация и только время покажет какие у него планы на их счет а пока что - его серьёзной инвестицией является именно биткоин.

Я думаю, самому Маску просто кто-то очень хорошо платит за продвижение догов. Иначе я не понимаю, почему он рекламирует именно их, а не какую-либо другую, более технологичную монету? Мне он чем-то напомнил Джастина Сана, который в свое время очень активно пиарил TRX, и на этом хорошо стриг своих подписчиков)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, white said:

так доллар зачастую экспортирует вместе с собой и инфляцию, поэтому не очень крепкие валюты слабеют еще больше. многие уже поняли эту тенденцию и поэтому выбрали криптовалюту в качестве хеджа.

У доллара инфляция в 2020-м году 1,3%, в 2019-2,32%, в 2018-1,93%. Просто сравните насколько слабеют тот же рубль и например юань к доллару и станет ясно, что дело не в долларе, а во внутреннем производстве и структуре экономики в той или иной стране.

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Amon920 said:

Я думаю, самому Маску просто кто-то очень хорошо платит за продвижение догов. Иначе я не понимаю, почему он рекламирует именно их, а не какую-либо другую, более технологичную монету? Мне он чем-то напомнил Джастина Сана, который в свое время очень активно пиарил TRX, и на этом хорошо стриг своих подписчиков)

 Странная теория - миллиардеру не хватает денег поэтому он начал продвигать доги xD Думаю у него просто положительное отношение к самой монете ведь она хайпанула исключительно из-за своего внешнего вида "Doge" помните ситуацию с введением NFT токенов крипто-котята? из-за "привлекательности милоты" она так-же краткосрочно поимела успех.
 Ох с Джастин Саном вообще странные ситуации были,как человек он вызывает у меня отвращение но вот как разработчик он смог продвинуть свой продукт (мало кто составлял конкуренцию ETH в 2018 году) у него же благополучно получилось хоть и краткосрочно.А сейчас ситуация обстоит не самым гладким бразом.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, IvanVetrov said:

У доллара инфляция в 2020-м году 1,3%, в 2019-2,32%, в 2018-1,93%. Просто сравните насколько слабеют тот же рубль и например юань к доллару и станет ясно, что дело не в долларе, а во внутреннем производстве и структуре экономики в той или иной стране.

другие страны стараются ослабить свои валюты, чтобы сохранить экспортный потенциал, поэтому мы и наблюдаем такие картины по тому же рублю, юаню и другим.

если доллар не слабеет, то как объяснить рост цен на сырье, например на медь?
https://www.lme.com/en-GB/Metals/Non-ferrous/Copper#tabIndex=2

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Bonagadlo said:

те вы думаете, что если люди потеряли где то свои средства, из за инфляции, то сразу же будут вкидывать свои средства в крипту, когда до этого ею не занимались и даже не представляют, что там и как делать ?

Хороший пример под эту ситуацию это Венесуэла,с экономикой там большая беда и молодежь и не только активно использует крипту,так намного надежней защитить свои средства от внешних факторов.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2020 at 11:44, Andrei1990bit said:

Да просто в этой стране ситуация ни чем не лучше чем в Венесуэле, и по крайней мере биткоин точно не выдаст того дефолта, который может произойти в итоге с фиатом.

Инфляция,дефолт и корупция враги экономики, вопрос чего нет в нашей стране)?
Сейчас  с каждым днём крупные инвесторы и корпорации вкладывают свои деньги в крипту, чтобы избежать выше перечисленное. А с каждым годом мы все ближе к приближению полной легализации крипты даже в простом магазине у вас под подьездом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, white said:

другие страны стараются ослабить свои валюты, чтобы сохранить экспортный потенциал, поэтому мы и наблюдаем такие картины по тому же рублю, юаню и другим.

если доллар не слабеет, то как объяснить рост цен на сырье, например на медь?
https://www.lme.com/en-GB/Metals/Non-ferrous/Copper#tabIndex=2

Это верно, но не стоит тогда винить в инфляции рубля доллар, а стоит винить ЦБ и власти стран ослабляющих свою собственную валюту, я именно это имел ввиду. Доллар может слабеть и становится сильнее, точно так же как и у рынков сырья могут быть суперциклы. Но это не гарантия того, что это вызвано лишь инфляцией в долларе. Тем более сейчас сырье разогревают лишь на ОЖИДАНИИ высокой (выше 2% годовых) инфляции в долларе, а не фактической.

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, white said:

так доллар зачастую экспортирует вместе с собой и инфляцию, поэтому не очень крепкие валюты слабеют еще больше. многие уже поняли эту тенденцию и поэтому выбрали криптовалюту в качестве хеджа.

Да так и есть многие крипто инвесторы, выбрали скажем так криптовалюту как новый даже определенный эволюционный этап в экономике, и в денежном эквиваленте, со временем все больше людей будет это понимать и видеть определённую закономерность, что довольно часто при ухудшении экономики криптовалюты растут, и то что крипта более стойкий и надежный вариант денежного эквивалента, конечно правда далеко не все монетки могут похвастаться стабильностью довольно много это только спекулятивный инструмент. Но чем больше людей видеть будет зависимость ухудшения положения фиата, и роста крипты тем больше людей будут входить в топовые крипто монетки. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, vetalk85 said:

Да так и есть многие крипто инвесторы, выбрали скажем так криптовалюту как новый даже определенный эволюционный этап в экономике, и в денежном эквиваленте, со временем все больше людей будет это понимать и видеть определённую закономерность, что довольно часто при ухудшении экономики криптовалюты растут, и то что крипта более стойкий и надежный вариант денежного эквивалента, конечно правда далеко не все монетки могут похвастаться стабильностью довольно много это только спекулятивный инструмент. Но чем больше людей видеть будет зависимость ухудшения положения фиата, и роста крипты тем больше людей будут входить в топовые крипто монетки. 

но топ криптовалют - это тоже условное явление. посмотрите, сколько новых монет в топе рейтинга по капитализации. раньше их там не было )

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CrazyPool said:

 Это правильно,самое главное не упускайте момент фиксации прибыли - ведь если произойдет разворот будет уже поздно,запасные средства обязательно должны быть чтобы вы смогли сделать перезакупку.В противном случае ваше ожидание может растянуться на ещё 1 год - 2 года что не есть хорошо (если вдруг такое случится лучше найти хорошую платформу под 6% годовых).

Я на самом деле по таким правилам особо не играю, я просто холдю монетки крипты на перспективы, когда мне нужны средства то я вывожу нужную сумму в фиате, а так стараюсь все же на перспективу попросту держать нужную мне крипту. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, white said:

но топ криптовалют - это тоже условное явление. посмотрите, сколько новых монет в топе рейтинга по капитализации. раньше их там не было )

И это есть вполне нормально, все же вкладывают средства с будущей перспективой, все хотят заработать денег. Вот только первенство которое занял биток или эфир, то мало верится что кто либо может подвинуть их. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, kissfm11 said:

но топ криптовалют - это тоже условное явление. посмотрите, сколько новых монет в топе рейтинга по капитализации. раньше их там не было )

Раньше их и не существовало ,  то что они начинают там появляться не говорит о условности , они просто развиваются , возможно с каждым годом в топе их будет все больше .

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Markoffseo said:

Так как bitcoin практически не как не связан с наружной экономикой, он живет собственной жизнью. Потому большие финансиста в тяжелые времена начинают больше обращать на него внимание. 

Давно ли Вы смотрели на график биткоина? Он практически полностью коррелирует с индексом акций SnP500 в США. В другие периоды биткоин коррелировал с золотом. Ни биткоин, ни криптовалюта вообще не могут жить без связи с экономикой и финансовой системой, так как торгуются за фиатные валюты и вся ликвидность приходит из фиатных валют или активов торгуемых за фиат, например как золото.

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, IvanVetrov said:

Давно ли Вы смотрели на график биткоина? Он практически полностью коррелирует с индексом акций SnP500 в США. В другие периоды биткоин коррелировал с золотом. Ни биткоин, ни криптовалюта вообще не могут жить без связи с экономикой и финансовой системой, так как торгуются за фиатные валюты и вся ликвидность приходит из фиатных валют или активов торгуемых за фиат, например как золото.

Хоть у меня нет такого огромного опыта в криптомире, как у вас, но даже мне понятно, что взаимосвязь фиата, золота с криптовалютой вполне очевидна. Взять хотя бы то, что весь заработок свой на криптовалюте мы выводим именно в фиат.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...