Почему при ухудшении экономики усиливается спрос на Биткойн - Page 273 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему при ухудшении экономики усиливается спрос на Биткойн

Recommended Posts

10 hours ago, Criman said:

Думаю что ты прав, просто люди хотят сохранить свои сбережения и поэтому вкладывают в крипту, так же и в другие активы и валюты , просто лучше чем держать все в фиате который горит.

В крипту если и кидать часть, то не особо большую на самом деле, всё остальное лучше направить в те же акции, там по стабильнее ситуация, биток брать можно в том случае, ели даже при просадке в 80 процентов, не особо будете переживать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, CrazyPool said:

 Странная теория - миллиардеру не хватает денег поэтому он начал продвигать доги xD Думаю у него просто положительное отношение к самой монете ведь она хайпанула исключительно из-за своего внешнего вида "Doge" помните ситуацию с введением NFT токенов крипто-котята? из-за "привлекательности милоты" она так-же краткосрочно поимела успех.
 Ох с Джастин Саном вообще странные ситуации были,как человек он вызывает у меня отвращение но вот как разработчик он смог продвинуть свой продукт (мало кто составлял конкуренцию ETH в 2018 году) у него же благополучно получилось хоть и краткосрочно.А сейчас ситуация обстоит не самым гладким бразом.

Ну знаете, сколько денег не зарабатывай, всегда хочется еще больше) Хотя и конечно я не претендую на истину. Это лишь мое предположение) Потому как я не совсем понимаю, почему он выбрал именно доги. И ладно бы, если бы он лишь периодически высказывал что-то положительное об этой монете. Но бывали и такие моменты, когда Илон в течение нескольких дней мог нахваливать доги)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, vetalk85 said:

Я на самом деле по таким правилам особо не играю, я просто холдю монетки крипты на перспективы, когда мне нужны средства то я вывожу нужную сумму в фиате, а так стараюсь все же на перспективу попросту держать нужную мне крипту. 

 Вообще сейчас я перестал использовать пассивный холд,стараюсь искать возможность для инвестирования к примеру под пределенные проценты от Binance даже 6% умных годовых могут оказать 10% влияние на ваши  инвестиции,к примеру вклад 100 тысяч рублей даст дополнительные 10 тысяч рублей звучит очень заманчиво перекрываем комиссию и не только.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2020 at 23:36, tigr901 said:

Вы прям смешной, назвали криптой стабильной, я посмеялся спасибо, биток за неделю потерял 15 процентов, а это главная крипта по копитализации и это стабильность по вашему? 

Да стабильность тут реально есть если что и надо понимать что челы которые этим занимаются могут и делают на этом бабки себе еще  ко всему прочему,я думаю однако что это сложновато делается

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2021 at 11:17, Arturik2200 said:

Скорее всего это никак не связано, а просто совпадение по времени с хайпом криптовалют

то ж так думаю,но надо понимать что если связь и есть то она не такая сильная уж кеак кажется и все равно по итогу есть вероятность тому,что в один момент все потеряется сильно и даже бабки слиты будут у людей,это уже все плохо будет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не сказал, что спрос увеличивается, из-за улучшения экономики, в большей степени в биткоин сейчас потянулись и частные инвесторы и фонды, чтобы уйти от рисков, связанных с эмиссионной политикой ФРС.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, autodenisauto said:

Я бы не сказал, что спрос увеличивается, из-за улучшения экономики, в большей степени в биткоин сейчас потянулись и частные инвесторы и фонды, чтобы уйти от рисков, связанных с эмиссионной политикой ФРС.

ну так то увеличивается он я бы сказал,просто надо понять что не так это делается что вы сидите и вам постоянно что то увеличиваться будет,это очеьн редко все происходит и это хорошо

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, CrazyPool said:

 Вообще сейчас я перестал использовать пассивный холд,стараюсь искать возможность для инвестирования к примеру под пределенные проценты от Binance даже 6% умных годовых могут оказать 10% влияние на ваши  инвестиции,к примеру вклад 100 тысяч рублей даст дополнительные 10 тысяч рублей звучит очень заманчиво перекрываем комиссию и не только.

Это если всё будет хорошо, БНБ не будет падать и т.д, но вот 6 процентов за год кажется всё же маловато уж) Смотря на такой рынок, хочет по более, а колбасит сейчас вообще очень активно, 10-20 процентов в сутки.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, iamgeegun said:

Это если всё будет хорошо, БНБ не будет падать и т.д, но вот 6 процентов за год кажется всё же маловато уж) Смотря на такой рынок, хочет по более, а колбасит сейчас вообще очень активно, 10-20 процентов в сутки.

 Тоже верно) лично я реалист и готов к любому этапу развития будь то положительный или же отрицательный (сейчас больше жду отрицательных факторов).Вообще по опыту могу сказать - чем выгоднее предложение тем больше рисков потерять свои средства за счет падения курса обычно это связано с токенами и некоторыми новыми монетами.Поэтому 6% это не столь влиятельный краткосрочный фактор и он выгоден только в долгосрочной перспективе за счет умного распределения.Сейчас выгоднее заниматься трейдингом а вот холдинг хорошо подходит для новичков лучше хранить за 6% чем пассивно без ничего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2021 at 22:39, vetalk85 said:

 

Вы правы полагаю сейчас даже можно заметить некую тенденцию что чем больше идет ухудшение классической фиатной экономике, тем как правило се больше начинает стремительно толчком в вверх развиваться крипто экономика, экономика нового формата, можно да фиксировать прибыль сейчас, а можно и холдить меняя на фиат только часть крипты когда в этом возникает определенная необходимость.

 В нынешнем времени начинают показываться болячки оставленные нашими предшественниками - причем всё это влияет на мировую экономику.Люди тоже не глупые они стараются сохранить свои средства поэтому и вкладываются в криптовалюты - если в 2017 году это было бездумно то сейчас они были уверены как ошибались и постараются максимально окупить всё утраченное время.

2 hours ago, Amon920 said:

Ну знаете, сколько денег не зарабатывай, всегда хочется еще больше) Хотя и конечно я не претендую на истину. Это лишь мое предположение) Потому как я не совсем понимаю, почему он выбрал именно доги. И ладно бы, если бы он лишь периодически высказывал что-то положительное об этой монете. Но бывали и такие моменты, когда Илон в течение нескольких дней мог нахваливать доги)

 Когда денег становится слишком много ценности обычно меняются) так как - во что ты не вложи у тебя всё равно останется запас который окупается в промежутке времени за счет вкладов.Маску банкротство точно не грозит,просто положительно относится к доги ничего больше) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Amon920 said:

Ну знаете, сколько денег не зарабатывай, всегда хочется еще больше) Хотя и конечно я не претендую на истину. Это лишь мое предположение) Потому как я не совсем понимаю, почему он выбрал именно доги. И ладно бы, если бы он лишь периодически высказывал что-то положительное об этой монете. Но бывали и такие моменты, когда Илон в течение нескольких дней мог нахваливать доги)

Но всё-таки есть какая-то сумма, с которой жить уже комфортно. Хотя если говорить про Илона Маска, то у него это чисто спортивный интерес скорее всего.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, quoqk said:

При смещении в худшую сторону экономики государства , жители обращаются к криптовалютам вследствие того , собственно что их направление не находится в зависимости от ситуации  в их стране и смотрится больше размеренно , собственно что завлекает всякого инвестора

Не очень понял последнию часть вашего комментария , но я думаю , что их привлекают не инвестиции , а сохранение своих денег .

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, white said:

но топ криптовалют - это тоже условное явление. посмотрите, сколько новых монет в топе рейтинга по капитализации. раньше их там не было )

Да Вы правы, но в то же время часть монеток в топе уже довольно продолжительное время, это и доги и даш и лайткоин, ну а биткоин конечно же вне конкуренции. На самом деле даже  то что классическая экономика переживает не лучшие времена идет даже на руку биткоину и способствует его капитализации. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, vetalk85 said:

Да Вы правы, но в то же время часть монеток в топе уже довольно продолжительное время, это и доги и даш и лайткоин, ну а биткоин конечно же вне конкуренции. На самом деле даже  то что классическая экономика переживает не лучшие времена идет даже на руку биткоину и способствует его капитализации. 

конечно, есть и старожилы. но посмотрите на полькадот, кардано, юнисвоп. они ворвались в топ рейтинга совсем недавно и кто знает, кого еще потеснят в будущем.

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, CrazyPool said:

 Вообще сейчас я перестал использовать пассивный холд,стараюсь искать возможность для инвестирования к примеру под пределенные проценты от Binance даже 6% умных годовых могут оказать 10% влияние на ваши  инвестиции,к примеру вклад 100 тысяч рублей даст дополнительные 10 тысяч рублей звучит очень заманчиво перекрываем комиссию и не только.

По поводу инвестирования, именно грамотного инвестирования в успешные и стабильные проекты тут я конечно обеими руками за , а вот именно заработок на разнице в торговле это мягко говоря совсем не мой вид деятельности. Полагаю чем больше экономика будет проседать фиатная, тем больше будет наступать расцвет биткоин и другой крипты. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Dino99 said:

Не очень понял последнию часть вашего комментария , но я думаю , что их привлекают не инвестиции , а сохранение своих денег .

Не сказал бы, что криптовалюты подходят для сохранения своих денег, ведь они очень не стабильны и всего одна новость способна очень сильно повлиять на цену той или иной крипты, лучше всего для сохранения подойдет золото.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, CrazyPool said:

 В нынешнем времени начинают показываться болячки оставленные нашими предшественниками - причем всё это влияет на мировую экономику.Люди тоже не глупые они стараются сохранить свои средства поэтому и вкладываются в криптовалюты - если в 2017 году это было бездумно то сейчас они были уверены как ошибались и постараются максимально окупить всё утраченное время.

Да так и есть по сути в 2017 году, и ранее наверно делали вклады скорее в большей степени прямо "уверенные крипто энтузиасты", сейчас уже наверно практически все кто хоть немного следит за экономическими тенденциями понимает что сейчас пришло время криптовалют и в особенности биткоина.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Frek0zz said:

Не сказал бы, что криптовалюты подходят для сохранения своих денег, ведь они очень не стабильны и всего одна новость способна очень сильно повлиять на цену той или иной крипты, лучше всего для сохранения подойдет золото.

Лучше всего хранить деньги в долларах , если именно хранить, а если хотите заработать то лучше в крипту, очень рискованно конечно , но без этого никуда, зато если выгорит будет хороший профит.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Frek0zz said:

Не сказал бы, что криптовалюты подходят для сохранения своих денег, ведь они очень не стабильны и всего одна новость способна очень сильно повлиять на цену той или иной крипты, лучше всего для сохранения подойдет золото.

Согласна с вами, криптовалюту я бы рассматривала как способ заработать, но никак не сохранения сбережений. Ведь из-за их высокой волатильности можно как заработать так и быстро потерять. Поэтому для себя я рассматриваю крипторынок как способ заработать, а прибыль сразу вывожу на карту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, vetalk85 said:

По поводу инвестирования, именно грамотного инвестирования в успешные и стабильные проекты тут я конечно обеими руками за , а вот именно заработок на разнице в торговле это мягко говоря совсем не мой вид деятельности. Полагаю чем больше экономика будет проседать фиатная, тем больше будет наступать расцвет биткоин и другой крипты. 

Самое главное не списывайте со счетов,пока ваш актив холдится есть большое количество времени маленькими шагами изучить всю информацию а там уже и возможность с уверенностью торговать.В этом нет сомнений,люди сейчас ищут активные возможности для заработка,крупные инвесторы повышают планку выхода они дождутся идеального момента чтобы получить гораздо больше в крайнем случае будут фиксировать прибыль маленькими порциями чтобы не сильно влиять на просадки (надеюсь они будут придерживаться второму варианту) так как 1 случай оказал крайне негативное влияние и это хождение по головам устроило не всех.

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, CrazyPool said:

Самое главное не списывайте со счетов,пока ваш актив холдится есть большое количество времени маленькими шагами изучить всю информацию а там уже и возможность с уверенностью торговать.В этом нет сомнений,люди сейчас ищут активные возможности для заработка,крупные инвесторы повышают планку выхода они дождутся идеального момента чтобы получить гораздо больше в крайнем случае будут фиксировать прибыль маленькими порциями чтобы не сильно влиять на просадки (надеюсь они будут придерживаться второму варианту) так как 1 случай оказал крайне негативное влияние и это хождение по головам устроило не всех.

 

Вполне вероятно, что теперь особой просадки и не будет, экономика не пытается быстро выйти их кризиса и это говорит о том что вполне возможно, что в ближайшее время спрос на биткоин и другую криптовалюту будет только расти, а крупные инвесторы действительно будут фиксировать прибыль, нужно присматриваться к рынку что бы постараться понять тенденции. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, vetalk85 said:

Вполне вероятно, что теперь особой просадки и не будет, экономика не пытается быстро выйти их кризиса и это говорит о том что вполне возможно, что в ближайшее время спрос на биткоин и другую криптовалюту будет только расти, а крупные инвесторы действительно будут фиксировать прибыль, нужно присматриваться к рынку что бы постараться понять тенденции. 

  Если мы говорим про криптовалюту,то ничего стабильного точно не будет.В один прекрасный момент всё может рухнуть так-же как это было до 2020 года (многочисленных примеров хватает),кризис сыграл нам на пользу он действительно ускорил рост криптовалюты за счет паники людей и инвесторов а там уже цепочка событий дала собственные плоды - это я уж так в поверхностном смысла если брать конкретику то даже целой темы обсуждения создать места не хватит.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, CrazyPool said:

  Если мы говорим про криптовалюту,то ничего стабильного точно не будет.В один прекрасный момент всё может рухнуть так-же как это было до 2020 года (многочисленных примеров хватает),кризис сыграл нам на пользу он действительно ускорил рост криптовалюты за счет паники людей и инвесторов а там уже цепочка событий дала собственные плоды - это я уж так в поверхностном смысла если брать конкретику то даже целой темы обсуждения создать места не хватит.

В принципе такой вариант развития событий тоже логичен, но по сути вся экономика и состоит из череды кризисов и роста, и это прослеживаются везде что в крипте что в классической фиатной экономике, это все можно сказать циклично и по сути на коне будет тот кто сможет получать определённую прибыль и рост из любой ситуации, а так да конечно вечного роста крипт не будет, будет и спад но найдутся те кто на этом только выйдет в плюс. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, linker said:

Ну вообще думаю что покупают ее в моменты экономического кризиса, потому что думаю люди что куда лучше будет, купить крипту нежели в том фиате держать, который горит. 

Тогда уже лучше золото купить, потому что криптовалюта может конечно помочь сохранить сбережения, но это очень рисковано. Ведь тот же биткоин вы на той неделе могли купить по 58, а на следующий день он уже упал до 48. Я думаю что Фиат не горит с такой скоростью. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.03.2021 at 18:38, vetalk85 said:

Да Вы правы, но в то же время часть монеток в топе уже довольно продолжительное время, это и доги и даш и лайткоин, ну а биткоин конечно же вне конкуренции. На самом деле даже  то что классическая экономика переживает не лучшие времена идет даже на руку биткоину и способствует его капитализации. 

Просто часть активов начинает переливаться из одной сферы в другую во время кризиса. В этот раз довольно много таких оказалось, которые вместо традиционного ухода в золото и доллар, решили зайти в крипту.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...