Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 548 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

On 05.12.2020 at 11:07, Madi in dobrbIu said:

Лучше хранить не просто на балансе средства, а именно в каких нибудь инвестициях, тогда мошенник увидеть нулевой баланс, и не поймёт что средства висят в ордерах.

Ну или просто использовать холодные или горячие кошельки - тоже как вариант для безопасного хранения своих средств,тогда вы точно не будете знать никаких проблем со взломом и кражей ваших личных средств.А так же быть всегда аккуратным и осторожным в интернете проверяя адресные строки страницы,не переходя по незнакомым ссылкам и т.д 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ovcharkin said:

Ну или просто использовать холодные или горячие кошельки - тоже как вариант для безопасного хранения своих средств,тогда вы точно не будете знать никаких проблем со взломом и кражей ваших личных средств.А так же быть всегда аккуратным и осторожным в интернете проверяя адресные строки страницы,не переходя по незнакомым ссылкам и т.д 

На онлайн кошельках и биржах все сережения хранить опасно.Даже 2 факторная аунтификация не помогает от потери средств.Лучше купить холодный кошелек

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, cccwww11 said:

Необязательно, существуют десятки, если не сотни способов добычи паролей от чего угодно. Насчет почт вы имели в виду чекают базы данных слитых паролей, а затем перебором пытаются ввести куда только можно? Это уже прошлый век, насколько я знаю, процент успеха таким способом не превышает 3 процентов, сейчас хакеры ушли в сферу распространения вирусов, это куда более эффективно, так что, стоит опасаться именно их

Всё правильно, сейчас уже эти базы данных с паролями никому, почти, не нужны. По большей части, идут другие способы


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, ovcharkin said:

Ну или просто использовать холодные или горячие кошельки - тоже как вариант для безопасного хранения своих средств,тогда вы точно не будете знать никаких проблем со взломом и кражей ваших личных средств.А так же быть всегда аккуратным и осторожным в интернете проверяя адресные строки страницы,не переходя по незнакомым ссылкам и т.д 

такие кошельки нужно использовать и можно потому что они приносят свои плюсы для нас,но стоит понимать что холодные кошельки только если у вас большой банк нужны а с копейками делать нечего даже

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще первое правило, это не допускать к вашему "терминалу" посторонних лиц, и если это выполняется, то потерять свои пароли вы можете, нарушив некоторые правила безопасности. Не устанавливайте неизвестное по, антивирус вам в помощь! ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mdv said:

Я противник этого способа, когда интернет временно отключается. При условии, что в недрах машины все таки сидит какая то зараза, то этот способ ничего не добавит к безопасности. Когда интеренет снова включится, зловред моментально передаст куда нужно всю информацию которую он успел собрать пока не было сети.

Да верно. А если такой вариант что каким то образом во время установки, ПК подвергается атаке из вне, ну каким то ботнетом и данные перехватывает, такое может быть? Ну каким то чудесным образом на ПК не был активирован там фаервол и все входящие пошли беспрепятственно, а ПК превратился в проходной двор для хакера. Такое же может быть? Просто в идеале конечно может никто ничего и не взломает, но мы рассматриваем разные сценарии, тем более в наше время много атак осуществляется на автомате и ботнет не выбирает жертву у которой кошелек толще, он кого поймает того и вытряхивает.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2020 at 18:48, Shineon said:

Про то , что не успеешь среагировать это да, мне также пришло сообщение, что кто-то зашёл я буквально через минуты подошёл и всю мою крипту уже украли.

А что двухфакторной аутентификации не было? Мне кажется, у меня максимум смогут зайти на акк, и всё. Все что смогут. Потому что 2фа, от вывода средств защитит. А то что придет push уведомление на мобилу поможет зайти и сменить пароль по быстрому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, rich78 said:

Не только в тяжелом пароле дело , могут пароль подобрать и тогда аккаунт взломают и украдут криптовалюту.Нужно еще подключить всю защиту и смотреть что бы не попасть на фишинговые сайты и тогда можно сказать что аккаунт будет в безопасности.

Похоже так и есть на самом деле для опытных злоумышленников я слышал что особо не имеет значения какой у пользователя пароль, он обходится довольно легко, получается что сейчас в первую очередь главное это уже двухфакторная авторизация которую пройти уже полагаю на порядок сложнее и думаю в некоторых случаях даже невозможно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, cccwww11 said:

Необязательно, существуют десятки, если не сотни способов добычи паролей от чего угодно. Насчет почт вы имели в виду чекают базы данных слитых паролей, а затем перебором пытаются ввести куда только можно? Это уже прошлый век, насколько я знаю, процент успеха таким способом не превышает 3 процентов, сейчас хакеры ушли в сферу распространения вирусов, это куда более эффективно, так что, стоит опасаться именно их

Таким путём можно взломать какие-нибудь аккаунты в других сервисах, но уж точно не аккаунты на биржах, слишком просто для такого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vitalyakosachuk said:

Мы можете начать пользоваться линуксом или айосэ чтобы избежать попадания вирусов.

А для избежания фишингов обращайте внимания на жёлтый замочек рядом с адресной строкой.

Не всегда этот замочек помогает. Бывает и так, что он есть, а сайт фишинговым оказывается. Мне кажется главное здесь обращать внимание на домен и ссылку в целом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ValiantsinaMiskevich said:

Я с вами согласна, самое главное это понять как он думает, и что ему нужно для того чтобы проникнуть к вам в кошелек. Если ты это поймёшь, ты никогда не оставишь нужное данные/сведения которая для этого нужны.

Я в смартфоне использую криптовалютный кошелек намеренно. Это своего рода эксперимент, насколько ли безопасно использовать такой софт в повседневной жизни. Да суммы там не большие но при этом пока все хорошо и проблем с безопасностью не было, если знаешь с чем имеешь дело конечно.

Поэтому все верно говорите, зная то как может проникнуть вредоносное ПО, мы можем избавить себя от огромного числа проблем И при этом продолжать использовать кошельки вместе с привычным нам софтом.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, autodenisauto said:

Вообще первое правило, это не допускать к вашему "терминалу" посторонних лиц, и если это выполняется, то потерять свои пароли вы можете, нарушив некоторые правила безопасности. Не устанавливайте неизвестное по, антивирус вам в помощь! ))

Запароленный блокнот или облако с паролями спасет вас от посторонних лиц. На счет неизвестного ПО это и так понятно, а антивирусы зачастую много чего не видят

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 02:32, Dimarrik said:

Предлагаю в этом топике собирать известные методы кражи личных данных, с последующим воровством крипты. Сам начну и буду дополнять пост вашими "примерами".

Один из распространенных примеров:

Фишинг

Фишинговый сайт - его цель получить пароль и логин к учетной записи. Создается сайт с одинаковым дизайном, но названии сайта (дменном имени) может отличаться 1 буква, причем беглым взглядом это будет незаметно - ввели логин пароль и можно ждать неприятностей.

  1. Не гуглите адрес биржи, запомните адрес
  2. Если не можете запомнить, добавьте в закладки
  3. Не используйте одинаковые и простые пароли: добавляйте символы, а так же используйте разные регистры.
  4. Используйте 2FA
  5. В настройках биржи устанавливайте подтверждение на вывод средств
  6. Если Вас разлогинило, внимательно проверьте адрес сайта

Почтовая рассылка - так же может прийти письмо с просьбой подтвердить данные с просьбой выслать логин и пароль

Социальные сети - могут распространять ссылки на фишинговые сайты, формы и тому подобное.

Вирусы

Попалось на просторах, что использую клавиши ctrl+с для копирования кошелька, а при вставке ctrl+v идет подмена вашего адреса, на адрес мошенников.

Есть советы, что для торговли лучше использовать отдельный компьютер, ноутбук...которые не используются для проведения время в интернете, чтобы свести риск поймать вирус.

 

Думаю еще много есть способов, кидайте советы.

ПС. Только что заметил немного схожую тему в разделе - Биржи, реально не видел. Но вроде бы там только про акк на бирже. Если что не так, можно убрать.

В интернете очень много мошенников и нельзя быть уверенным, что на них не попадёшься. Я лично храню деньги в кошелке с двухэтапной аутентификацией и вам советую 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vitalyakosachuk said:

Мы можете начать пользоваться линуксом или айосэ чтобы избежать попадания вирусов.

А для избежания фишингов обращайте внимания на жёлтый замочек рядом с адресной строкой.

 Есть очень много различных способов  просто взломать вас  ,интересный метод когда вирус  могут вшить в  какую то  картинку  и вы  ее  открываете  и  привет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, rich78 said:

Не только в тяжелом пароле дело , могут пароль подобрать и тогда аккаунт взломают и украдут криптовалюту.Нужно еще подключить всю защиту и смотреть что бы не попасть на фишинговые сайты и тогда можно сказать что аккаунт будет в безопасности.

Подобрать пароль могут только очень лёгкий, который состоит из одних цифр. А если в нём будут несколько букв и знаков, то вряд ли его взломают с помощью подбора, а если вы используете один пароль на все сайты, то его могут найти в слитых базах данных, и тогда все ваши аккаунты взломают. Поэтому чтобы такого не было всегда нужно подключать дополнительную защиту. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Franco0315 said:

 Есть очень много различных способов  просто взломать вас  ,интересный метод когда вирус  могут вшить в  какую то  картинку  и вы  ее  открываете  и  привет 

Вот что бы такого не происходило существует множество различных антивирусных программ. У меня на компьютере всегда стоит такая программа и она сразу блокирует появившийся вирус. Так что установите антивирус и будет вам счастье.  

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один из видов взлома это фишинговые сайты очень популярный вид мошенничества, думаю многие на них попадались

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, kriptobaby said:

Очень полезный совет для новичков, которые только-только начинают вливаться в криптомир как не потерять свои деньги. Спасибо за такие посты!

Это советы действительно очень важны! Пользоваться двухфакторкой, я считаю, самое важное что может быть вообще в интернете, ведь это очень сильно снижает шансы взлома ваших аккаунтов где-либо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много нынче подобного стало,особенно на волне коронавируса,ещё бы добавил что рассылки часто приходят в телеграмм,я не понимаю как они находят менят,но туда тоже приходят рассылки

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если уже взломали то вряд ли получится сохранить свои деньги, однако если доступ у вас еще имеется и вы просто чувствуете что он есть у кого то еще-не тормозите и выводите свои монеты, и обратитесь в поддержку

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, zhasmin said:

Каким бы чел ни был осторожным и внимательным в интернете,всё новые и новые способы добиться утечки чужих данных появляются очень быстро. Как тут и писали молчать о своей крипте - лучшая защита от злоумышленников

Мошенники тоже учатся, так что вы можете молчать, а о ваших заработках все равно могут знать, с этим ничего не поделать. Лично я просто стараюсь на всякий случай держать деньги на разных кошельках

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Uljan79 said:

В основном в взломе криптавалютных кошельков бывают сами их создатели и держатели. Ведь взлом без вашей поиощи практический невозможно. И блокчейн это нам доказывает уже много лет. Без слова и пароля при создание никто кроме создателя кошелька не может зайти

Так-то существует генератор слов восстановления, только шанс на взлом аккаунта с балансом очень маленький, так ещё что этот код подайдет, это я щас говорю про blockchain. Даже видел программу, которая весь этот процесс автоматизирует. Вот, что называется дыра в безопасности, и никакие пароли и 2fa не помогут.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, lesni777 said:

Могут взломать если захотят и будет информация о том что на балансе есть крупная сумма , даже самые безопасные биржи подвергались взломам.И от взлома не кто не застрахован , но биржи часто возвращают если их взламывают .

Биржи в этом плане молодцы, так как сами провинились в дыре своей системы защиты. По финансовой системе самой биржи, как мне кажется, такое возмещение ущербов не сильно бьёт, так как они ежедневно получают огромные деньги с комиссий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Patrick2244 said:

Вот что бы такого не происходило существует множество различных антивирусных программ. У меня на компьютере всегда стоит такая программа и она сразу блокирует появившийся вирус. Так что установите антивирус и будет вам счастье.  

Да, антивирус следует поставить на пк для дополнительной безопасности. Ещё нужно обязательно включить все факторы защиты у себя в личном кабинете и не посещать подозрительных сайтов, также проверять ссылки ресурсов, на которые заходите

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Franco0315 said:

 Есть очень много различных способов  просто взломать вас  ,интересный метод когда вирус  могут вшить в  какую то  картинку  и вы  ее  открываете  и  привет 

Ну это называется фишинг, по сути самый распространенный метод украсть ваши личные данные и подкинуть вам вирус на компьютер

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 84.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 875 610 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • «Шпаргалка» — это термин, который может иметь несколько значений в зависимости от контекста. Вот несколько возможностей: 1.  Жалоба или ворчание. В неформальной речи «кроватка» может означать раздражение или нытье на что-то. 2.  Плагиат. В академическом или творческом контексте «списать» может означать копирование чужой работы без указания авторства. 3.  Детская кроватка. Чаще всего кроватка представляет собой кровать с высокими, часто решетчатыми сторонами, предназначенную для младенца или маленького ребенка. Если вы имеете в виду термин, с которым я раньше не был знаком, это может быть сленг или особый жаргон из определенной области. Как ИИ, я создан для постоянного изучения и обновления своего словарного запаса, поэтому, возможно, я уже знаком со многими терминами, но мне всегда приятно изучать новые! Если вы имеете в виду конкретный термин, не стесняйтесь поделиться им, и я могу дать вам определение или объяснение. краснеть
    • Это как цифровые деньги, существующие в Интернете. • В отличие от обычных денег, они не имеют физической формы (нет монет или банкнот). • Он децентрализован, что означает, что ни одна организация (например, банк или правительство) не может его контролировать. • Транзакции безопасны и анонимны благодаря сложной криптографии. Блокчейн: • Представьте себе бухгалтерскую книгу или книгу рекордов. • Вместо того, чтобы храниться в одном месте, он дублируется в сети компьютеров. • Каждый «блок» в блокчейне подобен странице этого реестра, записывающей транзакции. • Как только блок заполняется транзакциями, он связывается с предыдущим блоком, образуя цепочку. • Изменить прошлые записи практически невозможно, что делает их очень безопасными. По сути, криптовалюты работают на платформе блокчейна, которая обеспечивает безопасные, прозрачные и децентрализованные транзакции. Это похоже на супербезопасную цифровую систему учета, которой каждый может доверять, но которой никто не владеет.
    • Есть несколько способов заработать деньги с помощью узлов и баунти-программ, особенно в сфере криптовалют. Вот краткое описание некоторых методов: 1.  Запуск криптоузлов. Вы можете запустить узел Lightning в сети Биткойн, чтобы потенциально получать пассивный доход. Операторы узлов получают комиссию за маршрутизацию транзакций через свои узлы https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 2. Ставка: предполагает блокировку ваших криптоактивов в сети блокчейнов Proof-of-Stake (PoS) для получения вознаграждений в виде новых токенов или комиссий за транзакции https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income . 3. Добыча ликвидности. Предоставляя ликвидность криптовалютной бирже, вы можете получать вознаграждение в виде комиссий за транзакции, взимаемых торговыми парами, которые вы финансировали https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 4. Мастерноды: это специализированные узлы, которые требуют значительных начальных инвестиций и технических знаний, но предлагают стабильный пассивный доход, выполняя определенные функции для сети блокчейн https://cointelegraph.com/news/how-to-generate-passive-crypto- доход с мастернодами. 5. Программы Bug Bounty. Если у вас есть навыки в области кибербезопасности, вы можете участвовать в таких платформах, как HackerOne, Bugcrowd и Synack, где вы получаете вознаграждение за обнаружение уязвимостей https://dev.to/hackreveal/10-best-bug- bounty-platforms-to-earn-money-online-2e8ahttps://www.webused.com/bug-bounty-platforms-earn-cash/. 6. NOWNodes: этот сервис позволяет вам получать прибыль от узлов, получая вознаграждение в виде криптовалюты за каждый новый блок созданной транзакции https://nownodes.io/blog/making-money-with-nownodes/. Эти методы могут быть отличным способом получения пассивного дохода, но они сопряжены со своим набором рисков и требований, таких как первоначальные инвестиции, технические знания и понимание рынка криптовалют. Всегда проводите тщательное исследование и учитывайте свою толерантность к риску, прежде чем приступить к делу.
    • Банк России допустил использование стейблкоинов в ВЭД. Как это возможно Криптоактивы с привязкой к курсу традиционных валют могут стать решением для российских трансграничных платежей. «РБК-Крипто» разбирался в тонкостях такого решенияСтейблкоины могут стать официальным средством платежа для трансграничных расчетов у российского бизнеса. Идея использования непопулярных способов проведения международных переводов была поддержана первым зампредом Банка России Владимиром Чистюхиным. Он заявил, что если не развивать такие механизмы в условиях санкций, то экспортно ориентированную экономику может ждать «погибель».«То, что казалось нам вчерашним днем, непопулярным — там, не знаю, свопы (в том числе центральных банков), какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать, все надо пробовать и как можно быстрее», — добавил Чистюхин. Экспериментальная инициатива по использованию именно стейблкоинов может вырасти в постоянно действующую норму, заявил в интервью «Известиям» зампред ЦБ Алексей Гузнов. По его словам, представители бизнеса считают криптоинициативу перспективным вариантом для операций в рамках БРИКС. Вопрос лишь в том, чтобы урегулировать всю цепочку, которая позволяла бы лицам переводить эти активы на территорию России, накапливать их здесь и использовать для трансграничных платежей.Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/crypto/news/6688064f9a79476ffa9678e6?from=copy
    • 📈По подсчетам Кевина Свенсона (Kevin Svenson), биткоин достигнет нового пика в ближайшие шесть месяцев. Свой прогноз аналитик обосновал предыдущим движением курса биткоина после предыдущих сокращений награды майнерам вдвое. Исторически биткоин достигал пика через 40–80 недель после халвинга, говорит аналитик. 📊Халвинг 2024 года должен соответствовать этой модели, и уже в январе 2025 года биткоин достигнет более высоких отметок, уверен Свенсон. Этот период не только соответствует историческим показателям BTC, но и совпадает с месяцем инаугурации президента США после ноябрьских выборов. По мнению аналитика, это важное совпадение, которое хорошо отразится на курсе биткоина. 💸Биткоин может и превзойти ожидания. Рынок вполне способен испытать значительный рост и до января 2025, поэтому в ближайшие месяцы не стоит исключать сильную волатильность, предупредил аналитик. Если биткоин будет торговаться в боковом направлении длительный период, то первая криптовалюта достигнет пика только после января. 📌Ранее аналитики криптовалютной биржи Bitfinex предположили, что после халвинга спрос на биткоин превысит предложение в пять раз, так как ежедневный объем эмиссии монет стал сокращаться. По прогнозам специалистов компании Pantera Capital, к июлю 2025 года курс биткоина вырастет до $150 000. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2449306📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Как показала практика, без обвалов не бывает взлета цены. Все циклично, нам нужно научиться подстраиваться под рынок.
    • Даже следуя всем этим советам, у кого-то получается торговать и зарабатывать, а кто-то решает уйти с рынка и заняться чем-то другим. Это индивидуально. 
    • Спасибо за обмены, курс был хорош. Обмены проходили за 20-30 минут. Оператор постоянно на связи.  
×
×
  • Create New...