Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга? - Page 374 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга?

Recommended Posts

4 hours ago, maks111 said:

вообще это странно . проекту по факту уже больше года. сам блочейн готов как минимум месяцев 9. весной были первые тесты, то что а данный момент ситуация технически настолько печальная это даже не обьяснимо. впечатление что когда вылезли проблемы с СЕК они вообще не работали над проектом

Это увы не впечатление, а подобно факту, ибо скорость что они анонсировали довольно низкая, и если бы запустили бы в ближайшее время, блокчейн их бы попросту лёг бы, а это полное фиаско бы выглядело б

  • +1 1
  • +2 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MaksatMe said:

Это увы не впечатление, а подобно факту, ибо скорость что они анонсировали довольно низкая, и если бы запустили бы в ближайшее время, блокчейн их бы попросту лёг бы, а это полное фиаско бы выглядело б

это больше похоже на оправдание почему они не запускают проект. ибо любому человеку понятно что с такой скоростью запускаться нельзя. непонятно только зачем все эти телодвижения . вроде им наоборот торопиться надо , а они как будто сами затягивают

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, maks111 said:

это больше похоже на оправдание почему они не запускают проект. ибо любому человеку понятно что с такой скоростью запускаться нельзя. непонятно только зачем все эти телодвижения . вроде им наоборот торопиться надо , а они как будто сами затягивают

Diem Association все же что-то делает. сегодня была новость о создании платежной инфраструктуры, которая позволит финансовым учреждениям беспроблемно работать в сети.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, white said:

Diem Association все же что-то делает. сегодня была новость о создании платежной инфраструктуры, которая позволит финансовым учреждениям беспроблемно работать в сети.

а можно ссылочку ? хочется понять о каких финансовых учреждениях речь , если это обычные фирмы продавцы товаров/услуг то все понятно, а если речь о платженых системах или банках то это странно. во-первых потому что он решил сразу лезть в эту область, во вторых потому что говорит об этом до получения лецинзии

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, MaksatMe said:

Это увы не впечатление, а подобно факту, ибо скорость что они анонсировали довольно низкая, и если бы запустили бы в ближайшее время, блокчейн их бы попросту лёг бы, а это полное фиаско бы выглядело б

При таких новостях( я честно говоря о них не знал) Цукербергу стоило бы обратится к уже готовым наработкам других проектов ( сделать своеобразный союз), а то выдумывает телегу своими силами.

К примеру Риппл дает неплохие результаты, вполне подходящие для Diem.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/28/2021 at 9:35 AM, ALAN1998 said:

Последствий может и не быть но осадок остается. Замалчивание с вводом- раз, изменение названия- проекта(Libra-Diem)- два, в позиции просящих у правительств дать ( на нашем языке) фору при запуске-три, разборки с конкурентами - четыре, ну там я думаю наберется и дальше на пять и на шесть. Все вместе это не делает чести Facebook и превращает амбиции этого гиганта в мизер.

Правительству давно пора задуматься, что они дали слишком много свободы корпорациям. Сейчас они начали закручивать гайки, чтобы вернуть всю власть себе. Если либра и будет запущенна то под чутки контролем правительства.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, white said:

Diem Association все же что-то делает. сегодня была новость о создании платежной инфраструктуры, которая позволит финансовым учреждениям беспроблемно работать в сети.

ну как мы понимаем это же всё только в теории и на словах, на практике на данный момент все эти заявления никак не проверены. Но с запуском Либры Цукер явно не спешит как мне кажется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, maks111 said:

а можно ссылочку ? хочется понять о каких финансовых учреждениях речь , если это обычные фирмы продавцы товаров/услуг то все понятно, а если речь о платженых системах или банках то это странно. во-первых потому что он решил сразу лезть в эту область, во вторых потому что говорит об этом до получения лецинзии

ссылочка есть, правда только на английском: https://cointelegraph.com/news/diem-gets-closer-to-launch-as-fireblocks-and-first-introduce-new-payment-infrastructure

насколько я понимаю, то это подготовительные работы, чтобы потом заинтересованные организации могли легко взаимодействовать с дьем.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, white said:

ссылочка есть, правда только на английском: https://cointelegraph.com/news/diem-gets-closer-to-launch-as-fireblocks-and-first-introduce-new-payment-infrastructure

насколько я понимаю, то это подготовительные работы, чтобы потом заинтересованные организации могли легко взаимодействовать с дьем.

спасибо ! из текста конечно точного понимания не получить , но если я правильно понял речь как раз о конечных пользователях продавцах/покупателях. ну это разумно . впрочем текст составлен достаточно туманно под это многое можно подогнать в будущем )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень плохо, что эта тема будет привязана к аккаунту фейсбука, что снижает безопасность ваших денег

Соц сети зачастую взламываются 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, maks111 said:

спасибо ! из текста конечно точного понимания не получить , но если я правильно понял речь как раз о конечных пользователях продавцах/покупателях. ну это разумно . впрочем текст составлен достаточно туманно под это многое можно подогнать в будущем )

точных сведений особо нет, потому что сама ассоциация дает отрывочные сведения. но даже из этой новости можно сделать вывод, что работа идет, а значит вероятность запуска как минимум 50/50.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, white said:

точных сведений особо нет, потому что сама ассоциация дает отрывочные сведения. но даже из этой новости можно сделать вывод, что работа идет, а значит вероятность запуска как минимум 50/50.

пускать пыль в глаза конечно смысла нет , и если бы все было плохо , то они бы ничего не делали вообще и скорее всего просто хранили молчание , а так они продолжают подогревать общественность и держать всех в напряжении . даже гадать смысла нет , дело в технической неготовности или отсутствии лицензии , нужно просто ждать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, maks111 said:

пускать пыль в глаза конечно смысла нет , и если бы все было плохо , то они бы ничего не делали вообще и скорее всего просто хранили молчание , а так они продолжают подогревать общественность и держать всех в напряжении . даже гадать смысла нет , дело в технической неготовности или отсутствии лицензии , нужно просто ждать.

они показывают, что никуда не делись и продолжают работу. мне кажется, что ближе к лету нас ждут более частные новости по дьем, как это было в свое время по либра.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Andrei1990bit said:

ну как мы понимаем это же всё только в теории и на словах, на практике на данный момент все эти заявления никак не проверены. Но с запуском Либры Цукер явно не спешит как мне кажется.

Может за образец был взят Ripple? А он как видим оказался на ножах с SEC. И хотя SEC сам признает законодательное не урегулирование вопросов в сфере криптовалют. Однако иски нет нет, да и исходят от этой организации. Цукерберг решил по видимому получить опыт от этого процесса, заручится еще и с этой стороны поддержкой (если Риппл выиграет). Умный учится на ошибках других- так это выглядит.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ALAN1998 said:

Может за образец был взят Ripple? А он как видим оказался на ножах с SEC. И хотя SEC сам признает законодательное не урегулирование вопросов в сфере криптовалют. Однако иски нет нет, да и исходят от этой организации. Цукерберг решил по видимому получить опыт от этого процесса, заручится еще и с этой стороны поддержкой (если Риппл выиграет). Умный учится на ошибках других- так это выглядит.

Так Цукерберг вроде даже разрешение СЕК на выпуск даема получил, только бумаги не подписали потому что пришел новый президент и начал всех менять, по крайней мере я такую версию слышал.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Интересно, как США отреагируют на данную платежную систему, ведь это серьёзный конкурент для него, если проект действительно будет развиваться, то у бакса могут возникнуть определённые проблемы. Я уверен, что США просто так это не оставит.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, klon68 said:

Так Цукерберг вроде даже разрешение СЕК на выпуск даема получил, только бумаги не подписали потому что пришел новый президент и начал всех менять, по крайней мере я такую версию слышал.

Если так было,то вряд ли Цукерберг менял название монете и шел за разрешением в Европу.ТАк что дело не в новом руководителе СЕК.Все таки ему запретили выпуск в США. Но и в Европе по крайней мере ничего не светит.Хотя время покажет как все будет.

  • +1 1
  • +4 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, DimBim said:

Как по мне всем гражданам стран, кроме США, не будет доступна либра. По крайней мере первое время, насколько я знаю этот продукт ориентирован в первую очередь на рынок США, другие рынки не особо их интересуют.

Монета будет доступна всем и даже гражданам США. Все проекты, которые продают свои токены просят согласится с тем, что он не гражданин США, но можно просто не ставить галочку и купить, если там нету КУС. Некто не сможет проверить кто купил и когда. ТОму купить Либру может каждый, но желательно не говорить об етом.

  • +1 1

     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, klon68 said:

Так Цукерберг вроде даже разрешение СЕК на выпуск даема получил, только бумаги не подписали потому что пришел новый президент и начал всех менять, по крайней мере я такую версию слышал.

Мне кажется там схема такая- если токен это ценнная бумага, то все дороги ведут в SEC, если нет то и в SEC обращаться не надо, четкого урегулирования в этом вопросе нет, вот SEC и пользуется на свое усмотрение собственными же правилами( под видом защиты американских инвесторов), так случилось с Рипл. Цукерберг ждет чем все закончится-переписывать правила или нет для Diem.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2021 at 18:37, StarSer said:

Очень плохо, что эта тема будет привязана к аккаунту фейсбука, что снижает безопасность ваших денег

Соц сети зачастую взламываются 

Не думаю, что разрабы были так глупы, чтобы всю безопасность вешать вместе с аккаунтом фейсбука, не правда ли?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2021 at 08:45, ALAN1998 said:

Может за образец был взят Ripple? А он как видим оказался на ножах с SEC. И хотя SEC сам признает законодательное не урегулирование вопросов в сфере криптовалют. Однако иски нет нет, да и исходят от этой организации. Цукерберг решил по видимому получить опыт от этого процесса, заручится еще и с этой стороны поддержкой (если Риппл выиграет). Умный учится на ошибках других- так это выглядит.

Ну вот по поводу позиции выжидания вполне возможно скажем так. с другой стороны регулятор еще не проиорал ни одного дела и в случае провала Либре проще будет всё таки отказаться от американского  рынка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2021 at 15:17, kassex said:

Если так было,то вряд ли Цукерберг менял название монете и шел за разрешением в Европу.ТАк что дело не в новом руководителе СЕК.Все таки ему запретили выпуск в США. Но и в Европе по крайней мере ничего не светит.Хотя время покажет как все будет.

Так потому-что это не просто платежная система в обычном понимании каждого из нас, ибо тогда бы трудностей с этим всем делом внедрения при популярности Цукерберга как личности и его финансировании этого проекта не возникло бы вопросов и бы в 2019 году успешно запустилась Либра, сейчас же это Дием и повторный заход идет, ибо предыдущий провалился. Возможно Европа против мировой платежной системы и ее активности на территории своих стран с листингом в банкоматах, ибо все таки мировая платежка и чтобы там был обширный листинг криптовалюты либо же децентрализация или блокчейн и все в этом духе.

  • +1 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2021 at 15:17, kassex said:

Если так было,то вряд ли Цукерберг менял название монете и шел за разрешением в Европу.ТАк что дело не в новом руководителе СЕК.Все таки ему запретили выпуск в США. Но и в Европе по крайней мере ничего не светит.Хотя время покажет как все будет.

Ну название вроде решили сменить потому что проект по сути изменился, раньше планировались крипто монеты, а теперь сказали, что это будет стейл В США Цукеру легче договориться, чем в Европе, так что в первую очередь они именно в США запустятся.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Melni said:

можно создать некие законы и собирать налоги. 

Смотря что будет выгодно в масштабах государства.Потери во всяком случае будут выше,чем сумма собранных налогов.Так что государство вряд согласится на конкурента в финансовом секторе.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2021 at 08:45, ALAN1998 said:

Может за образец был взят Ripple? А он как видим оказался на ножах с SEC. И хотя SEC сам признает законодательное не урегулирование вопросов в сфере криптовалют. Однако иски нет нет, да и исходят от этой организации. Цукерберг решил по видимому получить опыт от этого процесса, заручится еще и с этой стороны поддержкой (если Риппл выиграет). Умный учится на ошибках других- так это выглядит.

Риппл переживает не лучшие времена в своем роде и тут стоит понимать, что монета созданная просто в криптовалютной индустрии, тут не надо никаких компаний и специалистов в сфере экономики и финансирования, любой человек с командой друзей может дома на диване создать рипл в свое время и развивать его, а судимость и обманы банкиров и пользователей своих же гласят лишь о проф.непригодности команды рипла и не более чем. Думаете Цукерберг и его компания миллиардная будет сотрудничать во первых с обычной криптовалютой, во вторых с той, которая иметь будет судимость и уже утеряла свои позиции и репутацию в криптомире? Я лично так не думаю, такого просто быть не может 🙂

  • +1 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Да дроп делится на две части ещё оказывается проводят раздачу на Байбите, хотя там нужно торговать. Посмотрим что будет 11-го и удивительно, что также в этот день будет инфа от ГомблГейм, надеемся будут хорошие новости.
    • Выкатили чекер аирдропа, подключаем кошелек и проверяем) У меня (как я и ожидал) все  выглядит не особо, даже совсем не очень...А где там про нфт?
    • 💵 Деньги за отзывы!   Присоединяйтесь к нашему захватывающему конкурсу прямо сейчас!  Вам необходимо написать отзывы на сайтах и получить по 10 USDT за каждый подтвержденный отзыв. Ваш успех зависит только от вас!    Не упустите этот шанс на лёгкие деньги - действуйте сейчас!   Подробнее о розыгрыше: https://aveex.co/promo/  
    • Welcome to OBANZE world! $OBANZE, the freshest meme token and NFT COLLECTION on the TON blockchain, designed to fuel your crypto ride with a mix of dank memes and cutting-edge tech. OBANZE isn’t just another meme coin; it’s a community-powered phenomenon packed with high-speed transactions and low fees, thanks to TON's slick tech. OUR TOKENOMICS OUR ROADMAP HOW TO BUY While our team is hard at work developing the OBANZE NFT collection, we are offering you a golden opportunity to join the WHITELIST for the upcoming $OBANZE token airdrop! Why you should join the $OBANZE WHITELIST? Today, you can become a part of this revolutionary project by joining the $OBANZE Token Airdrop Whitelist! Here are some compelling reasons to act now: Exclusive Early Access: The first 1,000 registrants will receive 5,000 $OBANZE directly into their accounts! Prize Pool for All: An additional prize pool of 1,000,000 $OBANZE will be shared among the remaining participants. Exciting Giveaway: Don't miss your chance to participate in this thrilling giveaway and secure your spot in the OBANZE community! How to join the  WHITELIST  1 Visit the Website: Go to https://obanzecoin.io  2 Register Your Details: Fill out a simple registration form to secure your spot.  3 Get Verified: Complete any required verifications.  4 Receive Your $OBANZE: If you're among the first 1,000, you'll receive 5,000 $OBANZE directly. Otherwise, you'll still be eligible for the additional prize pool. Join Us Today! The Obanze community is growing, and we want YOU to be a part of it! Secure your spot in the $OBANZE Whitelist today and embark on this incredible journey with us. Don't miss your chance to be at the forefront of a new crypto revolution! Stay Connected  • Website: https://obanzecoin.io  • Twitter:@OBANZECOIN  • Telegram:t.me/obanzecoin Join us now and let’s make crypto history together! OBANZE!  
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Рады сообщить об успешном сотрудничестве нашего сервиса с мониторингом change.pro
    • 🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 2.4% За 10000 USDT -> получаете 10240 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +3% За 10000 USD -> получаете 9708 USDT Наш сайт.  
    • Уважаемые, клиенты! Теперь курс на P2P направления стал еще ниже и выгодным для Вас.С карты на крипту, с крипты на карту - Вы сможете купить, продать валюту за хороший курс и минимальную сумму.Так же, мы принимаем индивидуальные заявки от Вас, если нужно обменять сумму меньше или больше - чем доступно на сайте, для этого Вам нужно обратиться в Telegram, оператор ответит моментально и обработает в кротчайшие сроки Вашу заявку!Так же, мы выдаем наличные по заказу за несколько часов, в скором времени направления с наличными будут добавлены на сайт с полной информацией.С Уважением, обмен-сервис Finansovich.
    • В Индонезии создают Комитет по криптовалютам   В обязанности комитета будет входить анализ и предоставление отраслевых отчетов о ситуации на рынке, управление центральной базой данных о крипторынке, оценка рисков криптовалют, право предлагать или исключить виртуальные монеты из листинга на биржах.   Создание комитета было предусмотрено указом регулятора № 01/KEP/01/2024. В агентстве подчеркнули, что все компании и ассоциации, имеющие отношение к виртуальным активам, должны предоставлять полную информацию о своей деятельности новой структуре, если не хотят проблем с законодательством.   Ранее Главное налоговое управление Индонезии (DGT) и Австралийское налоговое управление (ATO) подписали соглашение о механизме обмена информацией о криптовалютах в отношении лиц и организаций, чьи налоговые обязательства могут возникнуть в обеих юрисдикциях. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2415973
×
×
  • Create New...