Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга? - Page 301 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга?

Recommended Posts

Слышал пару словечек про данную платёжку, но ранее с ней сам не сталкивался. В целом, платёжка не имеет каких-то явных недостатков, наоборот , все хвалят её удобство и маленькую комиссию, также часто сравнивают её с вебмани. Думаю, платёжка хорошая.

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее будет иметь успех, несмотря на провал Дурова (неочевидный) он ещё может себя показать, Марк показал себя уже как гений, поэтому я склоняюсь к тому, что всё получиться, ведь Марк - феномен.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, kbs2019p51 said:

скорее будет иметь успех, несмотря на провал Дурова (неочевидный) он ещё может себя показать, Марк показал себя уже как гений, поэтому я склоняюсь к тому, что всё получиться, ведь Марк - феномен.

Не скажите, и тот и другой достойны друг друга. Основное отличие в том, что из проекта Паши инвесторы не улепетывали как крысы с корабля. Граму просто не дали хода, несмотря на вложения влиятельных товарищей. И Дуров вернул всем средства вложения. А от Марка как от Федоры убежали и пейпал, и виза. И по деньгам там не совсем понятно. Разве у них мало возможностей? Почему не повлияли на ситуацию, дав монете зеленый свет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот парадокс получился) Евреи не поддержали еврея))) А если серёзно, то сильным мира сего не нужна крыпта как такая, потому что крыпта по своей сути, не контролируется ими, а что для них неподконтрольно, то нехорошо.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не очень люблю фейсбук, и честно вообще не понимаю зачем нужна будет эта монета. Как по мне, очередной пиар ход от Цукерберга. Не более. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Либра - тот же веб-кошелек, как и Qiwi и WebMoney, но используется только для криптовалютного рынка. Не сказал бы, что это великий провал Цукерберга, но политики думают, что это очень большая опасность для населения, потому Либре не дадут света :

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю почему люди так относятся к libra, ведь это дефолтная платежная система по типу киви, только использует особенности крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Ivan111184 said:

Усилия М. Цукерберга быть в трэнде и не отставать от критовалютной инициативы Дурова (критовалюта Gram и сеть Ton) очень похвальна. Финансовые регуляторы многих стран только после заявления Цукерберга о его планах запустить свою криптовалюту на базе Facebook начали бить тревогу. Политическое давление на проект настолько усилилось, что от участия в нем отказалось десяток мировых финансовых грандов (Visa, Master Card, Western Union и тп.)

Планировалось, что в проект войдет более 100 инвесторов!!! Трудно представить капитализацию монеты, поддерживаемой таким консорциумом.
Но угрозы регуляторов и правительств оказались более убедительными, чем далекие перспективы своего блокчейна.
Кроме того, последнее время Фейсбук столкнулся с проблемой конфиденциальности. Скандалы с воровством персональных данных пользователей не дают уверенности в надежности Libra. Что случиться, если злоумышленники получи доступ до 100 млн. аккаунтов не начнут массово сливать монеты, которые будут на этих аккаунтах и не обрушат курс???
Поживем - увидим !
 

Однозначно плюс! Вы озвучили то, до чего я не успел додуматься. Сливы информации о персональных данных в сеть и правительству, а также манипулирование взломанными аккаунтами могут натворить диких бед. С биткоином такое даже представить сложно, а вот либра... Если кто-то единовременно выбросит все монеты с кошельков пользователей фейсбука на торги - курс не выживет точно.

Единственное мне непонятно, чем же могли так запугать инвесторов и самого Цукерберга, чтобы либра начала усыхать как тон Дурова?

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, BloodBand said:

Проект либра уже совсем скоро будет представлен публике. По-моему у либры есть огромные шансы выйти в топ платежных систем, особенно, если компания вложит в неё деньги. Я думаю, что у Либры есть огромные шансы стать платежной системой будущего.

Да мне кажется любой продукт который бы не выпустил фейсбук будет в топе чисто из за популярности компании, а по поводу либры особо сказать мне нечего, возможно в рекламный каб Facebook ads как нибудь внедрят эти токены, ну как говорится поживём и увидим

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Sinner said:

Однозначно верное направление со стороны Facebook. Только вот разрешат ли ему развиваться власти США, это под вопросом. Видимо доллар очень боится хорошей конкуренции.

Дуров Уже попытался продвинуть свою крипту в США, получил бан) Цукерберг пытался и вроде как ещё пытается сделать тоже самое, и что-то мне подсказывает, что ФРС не нужны конкуренты. В отличии от Дурова Цукерберг не судиться, а пытается договорится, но либо его монета будет под контролем ФРС, либо её не будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, WarkenDans1897 said:

Да мне кажется любой продукт который бы не выпустил фейсбук будет в топе чисто из за популярности компании, а по поводу либры особо сказать мне нечего, возможно в рекламный каб Facebook ads как нибудь внедрят эти токены, ну как говорится поживём и увидим

Говорят, что Фейсбук в последнее время менее лоялен стал к рекламе криптовалют, часто банят такие объявления. А это наталкивает на мысль, что и Либру они отодвинули в долгий ящик. Всё-таки государственное давление ощущается на мегакомпании Цукерберга и его наполеоновских планах насчёт собственной крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цукерберг достаточно успешен как бизнесмен и разработчик. Если изучать его проекты , то многие их них успешны. В данный проект верю и не много вложился. Цукерберг как Илон Маск , внедряет все новое . 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что Либра сможет развиться ещё больше и стать более популярной ближе к тому времени, когда криптовалюты стали бы легальными. В таком случаем люди познакомились бы с криптомиром еще ближе и Либра стала бы актуальной. Думаю, такое, возможно, к 2024-2025 году.

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, rew said:

Вроде давно собирались выпускать эту систему глава фейсбука. Пока тишина и она не снискала успехов. Надеюсь она еще покажет себя.

Так комиссия по ценным бумагам не одобрила, не думаю что когда нибудь проект будет реализован 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, white said:

проект по новой модели пока что находится в разработке и не думаю, что в случае готовности возникнут проблемы с регуляторами и разрешениями на работу.

А что там словно дорабатывать если он был готов до этого запускать, там же просто корзину урезали и подвели к одному доллару - больше никаких изменений - значит есть всё таки загвоздки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, BloodBand said:

Проект либра уже совсем скоро будет представлен публике. По-моему у либры есть огромные шансы выйти в топ платежных систем, особенно, если компания вложит в неё деньги. Я думаю, что у Либры есть огромные шансы стать платежной системой будущего.

Разве они вообще выходят на рынок? На сколько я знаю, сам Цукерберг заявил, что проект закроется, да и шумиха была какое-то время вокруг этого проекта особенно когда вылезло несколько фактов о утечки персональных данных. Там и к самой либре были предупреждения

  • Useful or interesting 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю что Цукерберг может запустить довольно таки удачную монету с не плохим для начало курсом, но всё зависит от решения Цукерберга

  • Useful or interesting 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

так как это проект от создателей Facebook. то я думаю он даже очень перспективный и я вложусь в него, поэтому жду быстрого выхода, желательно в 2020 году 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая новость, очень крупные игроки планируют внедрить эту систему для оплаты услуг, думаю это повод присмотреться к проекту и к их токену, ведь он может очень хорошо взлететь если станет востребованным

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Libra претендует на международную платежную систему, но у этой системы есть существенный недостаток - централизованность.

Однако на момент выпуска ассоциация уже состояла из нескольких крупных глобальных компаний, включая Мастеркард, Пэйпэл, Виза и др. В этом году добавились Checkout.com и Shopify. 

Определенно, этот проект выживет. Но пользоваться подобной системой я бы лично не стал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В области криптовалюты сам недавно, но думаю если бы данная платежная система была бы на слуху или хотя бы более популярна то я бы о ней услышал, но отнюдь я ничего абсолютно о ней не слышал, значит плохо сработал маркетинг(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне Цукерберг всегда делал что то хорошее . Я думаю что никакого провала не будет точно . Все будет, но не сразу . Это главное 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, cryptoxamster said:

 Libra претендует на международную платежную систему, но у этой системы есть существенный недостаток - централизованность.

Однако на момент выпуска ассоциация уже состояла из нескольких крупных глобальных компаний, включая Мастеркард, Пэйпэл, Виза и др. В этом году добавились Checkout.com и Shopify. 

Определенно, этот проект выживет. Но пользоваться подобной системой я бы лично не стал.

В данном случае централизованность требуется для отслеживания транзакций, т.к. монета будет приравниваться к фиату и люди должны будут платить налоги, если будут получать оплату в ней.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задумка хорошая. И думаю монета так то сильная, все же у Фейсбука сильная команда. но все же это покушение именно на мировую валюту - а тут уже включается политика и т.п. Тут и Рипл в гонке и другие. С кем договорятся тот и выстрельнет первый, а так наблюдаем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Здравствуйте всем!. У нас выгодная комиссия для Вас на направлении - Обмен TRON TRX на Сбербанк RUB. Выполним обмен до 10 минут по любым направлениям. Готовы предоставить лучшие курсы.   Обратная связь: info@swapok.store @swapok
    • Отрицательное значение Coinbase Premium может положительно повлиять на цену биткойна. Биткойн продолжает испытывать волатильность после долгожданного халвинга, при этом цены продолжают колебаться. Однако, несмотря на боковое движение, аналитики сохраняют оптимизм в отношении движения цены биткойна в текущем рыночном цикле. По мнению аналитика платформы блокчейна CryptoQuant, тенденция Coinbase Premium может оказать положительное влияние на цену биткойна, как только она станет отрицательной. Индекс Coinbase Premium — это индикатор, который представляет процентную разницу между парой BTC/USDT на Binance и парой BTC/USD на Coinbase Pro. Поскольку Binance имеет глобальную базу пользователей, а Coinbase больше ориентирована на рынок США, разница между ценами на этих двух крупных криптобиржах дает представление о торговом поведении обеих демографических групп. Индекс Coinbase Premium близок к нулю Когда Coinbase Premium демонстрирует положительную тенденцию, это указывает на то, что цена биткойна на Coinbase выше, чем на Binance, поскольку на первый из них оказывается большее давление со стороны покупателей. Однако негативная тенденция предполагает, что Coinbase испытывает большее давление со стороны продавцов, поскольку цена, указанная на Binance, становится выше. Согласно анализу CryptoQuant, исторические данные показывают, что цена биткойна обычно восстанавливается, когда тренд Coinbase Premium отрицательный и меняется с нисходящего тренда на восходящий. Одним из таких случаев было, когда Grayscale выиграла иск против SEC по поводу конвертации своего продукта GBTC в спотовый биткойн-ETF, и это положительно повлияло на цену BTC. Индекс Coinbase Premium в настоящее время колеблется в положительной зоне, близкой к нулю. Однако, если тенденция сменится на отрицательную, ожидается, что цена биткойна восстановится. Накопление продолжается на фоне колебаний цен Биткойн продолжает вызывать повышенный интерес со стороны инвесторов, несмотря на колебания цен. Последнее одобрение нескольких спотовых биткойн-ETF еще больше увеличило приток средств на рынок. Ранее в этом месяце Coinbase опубликовала отчет о доходах за первый квартал, в котором общий доход вырос на 72% до $1,6 млрд.
    • Здравствуйте! Хотели бы сообщить о начале нашего сотрудничества с данным мониторингом: https://eobmen-obmen.ru/flashcash-detali
    • Доброго времени суток! Хотим Вам сообщить, что снизили комиссию на направления: Обмен Polygon MATIC на Сбербанк RUB Список направлений будем расширять.   Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Оплата за посты - существенная мотивация. Лучше её уже быть не может. Я сам ежедневно продолжаю посещать форум, но практически ничего не пишу, т.к. мне не хочется этого делать. Честно признаюсь в этом. Все же когда есть что обсудить, то и без оплаты могу пообщаться.    А что там есть в реф. разделе? Какие на данный момент есть актуальные тренды, на которых есть возможность поднять копеечку?
    • Уважаемые клиенты!  Предлагаем произвести обмен на нашем сайте по выгодным курсам на популярные банки:  - Сбер  - Тинькофф - Альфа Банк - Райффайзен  Произведем выплату на карту в кратчайшие сроки!  Техническая поддержка будет рада помочь Вам с обменом и ответить на все интересующие вопросы!
    • Актуальные курсы на 14.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Друзья, мы рады сообщить, что на нашей платформе появился TON! Успейте произвести обмен уже сейчас! https://coincraddle.com/ru
    • По предварительным данным Farside Investors, в понедельник, 13 мая, из спотовых ETF Bitcoin и Ethereum в Гонконге общий отток составил $39,3 млн. Это самый высокий общий отток институциональных инвестиционных продуктов с момента их запуска на Гонконгской фондовой бирже 2 мая. Спотовые биткойн-фонды эмитентов Bosera, China Asset Management и Harvest в совокупности потеряли 32,7 миллиона долларов, а фонды Ethereum трех эмитентов потеряли 6,6 миллиона долларов. Прибыль ETF аннулирована По данным SoSoValue , чистый выкуп средств составил 519,5 BTC за один день, а дневной оборот составил $4,25 млн. В настоящее время в фондах хранится 3560 BTC на сумму примерно 222,5 миллиона долларов в текущих ценах. День большого оттока полностью меняет чистый положительный общий баланс, который сейчас составляет отрицательные 20,9 миллиона долларов, сводя на нет все доходы с момента их запуска . Ситуация выглядела лучше в Соединенных Штатах, где 13 мая в биткойн-ETF был зафиксирован ежедневный приток в размере 66 миллионов долларов. Потоки в обоих направлениях сейчас успокоились, но ситуация в понедельник меняет тенденцию последних двух торговых дней, когда из продуктов было выведено 96 миллионов долларов. Фонд Fidelity FBTC возглавил список с $38,6 млн, за ним следует Bitwise BITB, чей приток составил $20,3 млн. BlackRock зарегистрировал нулевой уровень, но оттока не наблюдалось с 1 мая.     В GBTC компании Grayscale также наблюдался чистый нулевой приход за день, поскольку его отток начал замедляться. С момента конвертации в спотовый ETF фонд потерял около 330 650 BTC на сумму около 20 миллиардов долларов в текущих ценах. Перспективы крипторынка Криптовалютные рынки за день прибавили около 2% и на момент написания статьи достигли $2,40 трлн общей капитализации. В течение прошлого месяца рынки находились в узком диапазоне около этого уровня, хотя ожидается некоторая волатильность в связи с данными по инфляции на этой неделе . Биткойн достиг $63 000 на ранних торгах в Азии во вторник утром, но немного отступил и на момент написания торговался на уровне $62 500. Он остается на 15% ниже своего исторического максимума, поскольку консолидация продолжается. Цены на Ethereum продемонстрировали аналогичную картину, но его роста было недостаточно, чтобы преодолеть сопротивление на уровне 3000 долларов, а ETH остается слабым на уровне 2930 долларов. На момент написания статьи альткойны были преимущественно зелеными: Solana, Dogecoin, Shiba Inu и Near Protocol превосходили остальных в возрождении монет-мемов.
    • Превращайте Вашу Криптовалюту в Реальные Деньги с Bitmore! Знали ли вы, что ваши криптовалюты могут стать удобным и быстрым источником наличных денег? Самое время воспользоваться возможностями, которые предлагает Bitmore! Преимущества обмена с Bitmore: Скорость и Удобство: Молниеносный обмен без лишних задержек. Конкурентные Курсы: Получайте лучшую стоимость за ваши криптовалюты. Полная Безопасность: Ваши транзакции защищены самыми современными технологиями. Действуйте сейчас! Переходите на наш сайт и совершите свой первый обмен. Не упустите шанс превратить ваши цифровые активы в реальные деньги! Посетите нас сейчас!
×
×
  • Create New...