Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга? - Page 298 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга?

Recommended Posts

43 minutes ago, KirX said:

Думаю, что у Libr'ы есть все шансы на успех, т.к. в неё инвестируют такие гиганты, как Visa, PayPal, Booking и другие многомилионные кампании. В сравнении с TON'ом Libra - детище США, по этому у неё в принципе не может быть проблем с законодательством. Искренне верю в этот проект и буду в него инвестировать.

Как раз таки visa, paypal, booking взяли и ушли из проекта. И неизвестно, забрали ли они с собой вступительный взнос в проект в размере 10000000 баксов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Evirence said:

Мне нравится идея, но конгресс всё ещё не одобрил проект и если и одобрит, то минимум в 2021 году хотя на фоне ситуации с мировой экономикой мне кажется одобрят лишь в году 2023-2024, а в валюту я бы вложился)

Думаю, пока у власти возрастной и консервативный республиканский президент в США, то вряд ли он даст зелёный свет криптовалюте Либра. Но хотя может он и впишет это в концепцию "сделаем Америку снова великой", так как Фейсбук в США зарегистрирован, и типа как Фейсбук и Либра станут оружием Американской экономики на мировой арене. Но всё это очень трудно прогнозируемо и вилами по воде писано, как всё сложится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однако редкоин был первым и самый 1-ый предложил применять свою монету для передачи по социальных сетях за услуги и продукты. Однако не все гладко пошло. Как вы написали выше - не было финансистов для этот масштабной мысли. Так как крипта в то время была как валюта и ее не употребляли для услуг и покупки продуктов как на сей день.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера пользовался ею, быстро и удобно. Но немного не понятный интерфейс для не опытного пользователя, и сказать что она платежная система будущего не могу, обычная не более и не менее. Переводы стабильно приходят за 15-20 мин ка и на всех других.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, rareg said:

Либра небезопасна для экономистов. И у нее почти 3 миллиарда клиентов возможных (с фейсбука итд), и хайп возможен даже если небольшой процент людей вовлекутся сюда.

Ну, во первых, нету у Цукера 3 миллиарда людей, не придумывайте. Во вторых, даже если бы и было столько людей у него, все равно, ни каждый бы стал пользоваться. А в общем, если даже эта монетка станет популярной, лично не советую её пользовать. Цукерберг - очень плохой человек и явно ничего хорошего с этого не выйдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Технология стеблкоин что-то новенькое. Не будет скакать так курс и если бы так было б то вообще идеально. В любом случае запуск отложили ждем новых новостей


Uranium - новый проект в сфере инвестиций. Ежесекундная прибыль. Бонус 30$ при регистрации uranium.cash

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие критикуют эту монету, так как считают, что она ставит под угрозу десятилетия работы. Думаю что у проекта нет будущего, что это провал. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Либра платёжная система от фейсбука очень интересный проект.И полюбому хайповый.СКорее всего его запустят и будет памп как на амазоне.ТОлько правда как сказалка КАтя Кетсвилл что Цукерберг может данные увидать.Поэтому будьте осторожней

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть кран где можно бесплатно собирать монеты Libra.Не знаю лохотрон это или нет.Сама собираю так как это бесплатно.Выводить пока нельзя,просто собираешь и ждешь в надежде что это не лохотрон и менету можно будет вывести на кошелек.

  • Useful or interesting 1

Очень хочу иметь свою квартиру,так как живу на сьемной!!!

1GxpPavWL3uGtrNzmdddNDns1ibyzcQZ11

0x676241aF230bDDadbaB892A96a06c870df2d0bd9

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная задумка от Марка. Он со своими возможностями может поднять ее на великий уровень. Надеюсь, что он не закроет его. Очень жду.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что Libra постигнет судьба, аналогичная TON. Чтобы удачно залететь на рынок Америки нужно пройти десятки всеразличных процедур. Эти процедуры и губят такие, казалось бы, перспективные моменты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

в своё время Цукер киданул братьев  Винклвоссов с фейсбуком, даже интересная киношка есть про это "Социальная сеть"(2010 год) называется, так вот там ребята придумали идею  соцсети, а он её спионерил)),... прошло время, братья Кэмерон и Тайлер узнали о криптовалютах, в 2013 году инвестировали в Биткоин 11 миллионов долларов скупив 1% предложения этой ценнейшей монеты, затем создали криптобиржу Gemini и снова обошли Цукера) 

И вот Цукер замахнулся на свой криптовалютный проект Либра, идея так себе)) конкуренция огромная, но если у тебя под рукой социальная сеть Фейсбук с количеством активных пользователей 1/3 населения планеты (2,5 млрд чел), то этот проект естественно автоматически становится гигемоном отрасли, конечно ни о децентрализации, ни о конфиденциальности или устойчивости к цензуре речи совершенно не идет, но тому же рипплу это совсем не мешает впаривать свои монеты доверчивым неискушенным в технологиях инвесторам:classic_cool: , считается, что фейсбук уже давно сотрудничает с федеральным правительством делясь конфиденциальной инфой о своих пользователях, не удивлюсь если проект Либра будет также подотчетен федералам со всеми вытекающими)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, xiryrgboy said:

в своё время Цукер киданул братьев  Винклвоссов с фейсбуком, даже интересная киношка есть про это "Социальная сеть"(2010 год) называется, так вот там ребята придумали идею  соцсети, а он её спионерил)),... прошло время, братья Кэмерон и Тайлер узнали о криптовалютах, в 2013 году инвестировали в Биткоин 11 миллионов долларов скупив 1% предложения этой ценнейшей монеты, затем создали криптобиржу Gemini и снова обошли Цукера) 

И вот Цукер замахнулся на свой криптовалютный проект Либра, идея так себе)) конкуренция огромная, но если у тебя под рукой социальная сеть Фейсбук с количеством активных пользователей 1/3 населения планеты (2,5 млрд чел), то этот проект естественно автоматически становится гигемоном отрасли, конечно ни о децентрализации, ни о конфиденциальности или устойчивости к цензуре речи совершенно не идет, но тому же рипплу это совсем не мешает впаривать свои монеты доверчивым неискушенным в технологиях инвесторам:classic_cool: , считается, что фейсбук уже давно сотрудничает с федеральным правительством делясь конфиденциальной инфой о своих пользователях, не удивлюсь если проект Либра будет также подотчетен федералам со всеми вытекающими)

В принципе у него есть возможность создать свою монету и выдвинуть его в массы, но не думаю, что она будет настолько успешна, как к примеру биток или тот же эфир. Просто валютой или монетами уже никого не удивишь, если он предоставит возможность добывать по типу майнинга или рефераллов завозить, то может и быстрее начнётся распространение и хорошая обстановка вокруг монеты. Дальше посмотрим, что будет предпринимать в этом случае, а автору спасибо за статью

Share this post


Link to post
Share on other sites

Libra и  Ton - революционные решения под управлением богатых частных корпораций. Своим только существованием они ставят под угрозу финансовую и экономическую безопасность государств. Так же могут влиять на прямую и на политику. Фейсбук это уже показал на выборах в президенты и без Либры. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что эта платёжная система ещё покажет себя в будущем, так как сейчас все оплачивают свои покупки через онлайн.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом плане мне больше симпатичен Gram от Паши Дурова. Здесь хотя бы подковерных игр от автора не ожидаешь. А вот господин Цукерма...эээ Цукерберг... Насколько я в курсе, за границей ничего кроме фейсбука не котируется. Почему бы и не придумать свою крипту. Тем более, что трафик работает и народ заряжен по самое немогу. Правда что видно сейчас - никому из власть придержащих не нужны неконтролируемые валюты. И Либра не исключение. И не добавляет доверия к монете то, что господин Цукерберг уже попадался на сотрудничестве с компетентными органами на сливе последним закрытой инфы о юзерах.

Edited by urgro1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/3/2019 at 1:06 PM, Dimarrik said:

image.png.65a918e303cc7ca7527f464dbb2f9733.png

 

Libra или GlobalCoin - изначально Facebook Coin, планировался стать основным платежным средством для таких сервисов как Facebook Messenger и WhatsApp.  Однако позже, к проекту присоединились Vasa, PayPal, Booking и Uber (список будет расширяться) в результате проект получил название Libra.

Основная цель Libra - создать простую, но в тоже время глобальную валюту, которой сможет пользоваться больше количество людей. Представлять из себя будет стейблкоин, чтобы не было манипуляций вокруг курс, а поддержка будет обеспечена корзиной традиционных валют.

Так же был анонсирован и запущен проект Calibra - его цель разработать кошелек и внедрить его в продукты Facebook.

Блокчейн Libra был разработан с нуля и использует язык Move.

На данный момент вокруг проекта много разногласий, идет процесс получения признания (16 июня 2019 года начались слушания в одном из комитетов Сената США по Libra.) запуск планировался в 2020 году, но ходят слухи, что возможно в ближайшие 2 года запуск не состоится.

Буквально вчера 2 октября 2019 года разработчики выложили обновленную дорожную карту - https://developers.libra.org/blog/2019/10/02/libra-developer-update/?sf220613563=1

Ждем и следим за данным событием, так как его вливание считаю будет сильнее, чем запуск TON от Телеграмм.

Когда я узнал, что Facebook запускает Libra, я был в восторге, я представил, что отправляю из своего WhatsApp из-за границы моим родственникам, это было впечатляюще, запустить в любой момент - это гений Марк Цукерберг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, urgro1 said:

В этом плане мне больше симпатичен Gram от Паши Дурова. Здесь хотя бы подковерных игр от автора не ожидаешь. А вот господин Цукерма...эээ Цукерберг... Насколько я в курсе, за границей ничего кроме фейсбука не котируется. Почему бы и не придумать свою крипту. Тем более, что трафик работает и народ заряжен по самое немогу. Правда что видно сейчас - никому из власть придержащих не нужны неконтролируемые валюты. И Либра не исключение. И не добавляет доверия к монете то, что господин Цукерберг уже попадался на сотрудничестве с компетентными органами на сливе последним закрытой инфы о юзерах.

Я тоже возлагал огромные надежды на Gram, но не судьба к сожалению. А Цукерберг он такой, продастся с потрохами правительству и всю инфу сольёт, это к гадалке не ходи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ilvas0211 said:

какой смысл писать про эту монету, если она ни на одной бирже не торгуется?

Ну так в начале своего пути любая монета отсутствует на бирже. А тут монета не от рандомных разработчиков, а уже от известного лица. К тому же на данный момент ни у одной сети нет своих связующих монет. Так что затея очень даже хорошая, посмотрим, как реализуют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, akilafilimonov said:

Добрый день, знатоки, поделитесь самый практичный обменник для биткойна

Такие вопросы нужно задавать в другом топике. Посмотрите для начала названое топика в следующий раз 

Ну а по вашему вопросу, это bestchange и fastexrobot

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2019 at 20:42, Dimarrik said:

Блин, это по сути стейбл же, т.е для торгов и спекуляций она скорее всего не вызовет какого-то интереса прям. Поэтому я ее рассматривал бы чисто как позитив для крипты в целом, а его походу дяди не хотят.

Ну сам подумай это же будет огромный конкурент для оплаты товаров на Фейсбуке, если сейчас используют пейпел и пэейр а будут либру и ее просто не воспринимают и законодательство США просто прикрыла этот проект

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проект хороший и способен перевернуть рынок платежей, но не ближайшем будущем, регуляторы не хотят пускать такие проекты на финансовый рынок так как не до конца понятно как их регулировать и законодательство в сфере криптовалют сырое, так что им легче просто запретить тот или иной проект 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та я думаю ситуац будет такая же как и с телеграм тоном, сек сша не позволят либре выйти на рынок еще ика к замена фиатным деньгам как цукерберг говорит

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока это воздух. Цукерберг ничего официального не выдвигал. 

В любом случае проснется под Белый дом. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая идея , думаю Марк Цукерберг не обложается. Также для этой монеты придумали игру - LibraDragons. На самом деле это не просто игра , а целая система майнинга , только в упрощенной игровой форме. Я сам играл в эту игру , но перестал. Кто-то майнит LDT? 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...