Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга? - Page 295 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга?

Recommended Posts

Just now, applenot said:

Хорошая монета, аудитория у которой точно будет, ведь фейсбуку доверяет очень много людей, значит и к либре будет доверие на таком же уровне

Доверие может быть и будет, но в то же время фейсбук очень плохо показывает себя со стороным безопасной системы. Но партнеры хорошие, скорее всего у них всё получится

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот к еще очевидным минусам тут человек правильно написал, то что фейсбук же часто еще и взламывают, а также я слышал новости про слив данных пользователей из этой соц сети

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, AlexNetes said:

Доверие может быть и будет, но в то же время фейсбук очень плохо показывает себя со стороным безопасной системы. Но партнеры хорошие, скорее всего у них всё получится

Так на игре libradragon уже люди подняли денег, поэтому даже сомневаться не стоит по поводу, что все получится, можно уже говорить, что получилось 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А при чем тут либрадрагон? Я конечно слышал про скам этой игрушке, но она явна отношения к фб а тем более к либре не имеет. Мне вот интересно будет ли Цукерберг еще пытаться что-либо сделать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, maleort4 said:

А вы что так сильно пользуйтесь фейсбуком? Я вот серьёзно ни одного человека не встречал кому нравилась эта соц. сеть, так что по сути мне без разницы что будет с либрой...

Для работы использую там аккаунт и в целом фейсбук нужен просто на всякий случай. Но либре не дадут ходу. Всё таки государства любят оставаться монополистами в сфере денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я только тоже для работы использую фейсбук, чисто как социальную сеть для себя я вообще её не рассматриваю, и по либре мне кажется тоже зеленый свет не дадут, так и будут морозиться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вокруг Либры было много шума год назад , но сейчас ничего хорошего не слышно . Регуляторы прижимают , инвесторы выходят из проекта .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звучит очень хорошо,но сможет ли эта Libra конкурировать с другими платежными системами при условии,что акции Марка упали в цене.Он потерял в районе 15 млрд$.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас трудно что-то от этого ожидать, может получиться какой-то неоднозначный проект. Есть множество нюансов которые могут поспособствовать провалу проекта, от уже имеющегося ухода партнёров, до простого давления на платежную систему со стороны незаинтересованных в её появлении лиц. Возможная недостаточная лояльность к платежной системе, которая может образоваться из любого скандала, тоже привлёчет её к провалу. В оптимистических прогнозах, это потенциально должен получиться интересный проект, который только поспособствует развитию блокчейн технологий.

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотрим сможет ли платежная система добиться регулирования со стороны правительства

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и где эта Libra? Цукерберг опять всех наколол. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда запустят проект, сделаю максимально для того, чтобы крипту не покупали. Фейсбук уже столько раз палились на недобросоветной конкуренции, на продаже личных данных, на громких сливах, что доверия к данной площадке и всем её продуктам - просто нет.
Пусть и дальше следят за пользователями, но не за мной.
А в том, что либра мало того, что централизованная, так ещё и не безопасная, думаю, даже можно не сомневаться

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2019 at 19:12, Кукуруза said:

Не понимаю, почему регуляторы как негативно реагируют на Либру, это же банальная платежная система по типу Webmoney, которые используют определенные особенности криптовалют. Либра такая же крипта - как Рипл централизован. Но идея Марка мне понравилась, когда ее впервые анонсировали.

Странно тогда что о ней говорят как о крипте и там ещё писали, что крипта убьёт бакс, я сомневаюсь, даже если будут принимать платежи в крипте, бакс неубиваем, пока есть ФРС и гос. долг США, а США первая экономика мира.

Share this post


Link to post
Share on other sites

на либра большие комиссии, ребята с команды  yobit решили проблему по серьезнее они снизили комиссии но при это привлекли больше народа

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2019 at 19:06, Dimarrik said:

image.png.65a918e303cc7ca7527f464dbb2f9733.png

 

Libra или GlobalCoin - изначально Facebook Coin, планировался стать основным платежным средством для таких сервисов как Facebook Messenger и WhatsApp.  Однако позже, к проекту присоединились Vasa, PayPal, Booking и Uber (список будет расширяться) в результате проект получил название Libra.

Основная цель Libra - создать простую, но в тоже время глобальную валюту, которой сможет пользоваться больше количество людей. Представлять из себя будет стейблкоин, чтобы не было манипуляций вокруг курс, а поддержка будет обеспечена корзиной традиционных валют.

Так же был анонсирован и запущен проект Calibra - его цель разработать кошелек и внедрить его в продукты Facebook.

Блокчейн Libra был разработан с нуля и использует язык Move.

На данный момент вокруг проекта много разногласий, идет процесс получения признания (16 июня 2019 года начались слушания в одном из комитетов Сената США по Libra.) запуск планировался в 2020 году, но ходят слухи, что возможно в ближайшие 2 года запуск не состоится.

Буквально вчера 2 октября 2019 года разработчики выложили обновленную дорожную карту - https://developers.libra.org/blog/2019/10/02/libra-developer-update/?sf220613563=1

Ждем и следим за данным событием, так как его вливание считаю будет сильнее, чем запуск TON от Телеграмм.

Как по мне хороший проект,но не для стран СНГ и ближнего востока,ибо какой в России есть вообще Убер? только какой то задрипанный преимум,на котором мажоры катаются.Букинг тоже в нас относительно недавно.Либра будет жить,но за счет запада

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Lautaro Adi said:

Yobit is a simple and intuitive exchange. It allows us to buy and sell cryptos with near neutral fees. Moreover its solidarity with its clientes and members is amazing. Let's trade on Yobit right now !!¡!¡!!¡¡

лишь бы херню запостить, да?

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что Цукерберг взялся бы за что-то в чём не видел бы перспективы, Потому могу сказать, что проекту нужно время чтоб себя показать в будущем. И все еще ахнут, от того насколько Цукерберг разбогатеет еще больше)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, Цукер преследовал основную цель в виде поддежания замкнутой экосистемы фэйсбука. А так как спрос на пользование криптой и блокчейном растёт и мимо трендов проходить нельзя, ему пришлось делать что-то своё. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

никогда не узнаем если и будет какая-то информация,  что это правда тоже непонятно. основной плюс это то, что есть уже целевая аудитория, хотя  и минус, поэтому их так легко не пускают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, maleort4 said:

Вот и я только тоже для работы использую фейсбук, чисто как социальную сеть для себя я вообще её не рассматриваю, и по либре мне кажется тоже зеленый свет не дадут, так и будут морозиться

Думаю, если бы в США не было бы такой геронтократии, что там сейчас президента выбирают из двух консервативных стариков, то было бы совсем по-другому. Если бы пришёл кто-то молодой и амбициозный, возможно, он бы увидел перспективу в этом всём, и победоносное шествие Либры возможно бы началось в США и захватило бы весь мир, ведь Фейсбук и так весь мир уже можно сказать захватил.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да мне кажется ничего бы это никак не повлияла, потому что либру как мне показалось вводят просто для удобство оплаты услуг, а к крипте такое отношение имеет...

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них есть приложение игра LibraDragon. 

Монеты уже должны залиститься на бирже. 

Также до листинга выкупали монеты админы по нормальной цене. Я считаю что все ещё впереди. По живём увидем

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю великий провал в мире уже существует множество платежных систем и сервисов оплаты если только для внутреннего использования в самом Facebook.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...