Украина начала тестирование криптогривны, но пока в частном порядке - Page 82 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Украина начала тестирование криптогривны, но пока в частном порядке

Recommended Posts

1 hour ago, fullzero said:

За счёт чего это может случиться, если даже государству по-барабану на этот стейблкоин. К тому же, почему потекут инвестиции на украинский рынок, если крипта по сути пока вне закона?

Закон "Про электронные коммуникации" 30 сентября 2020 приняли.
Легализация крипты, обменок, бирж и т.п. производится подзаконными актами,  с внесением изменений в налоговый кодекс и т.п., море бюрократической работы.
Так что "скоро".
А в остальном, ну а вдруг "инвестиции потекут" ?! Как бизнесмен Михаил просто обязан подсуетиться и если не весь поток, то ручеек отвести в свою сторону :0)

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Nickelchat said:

Закон "Про электронные коммуникации" 30 сентября 2020 приняли.
Легализация крипты, обменок, бирж и т.п. производится подзаконными актами,  с внесением изменений в налоговый кодекс и т.п., море бюрократической работы.
Так что "скоро".
А в остальном, ну а вдруг "инвестиции потекут" ?! Как бизнесмен Михаил просто обязан подсуетиться и если не весь поток, то ручеек отвести в свою сторону :0)

Может на бумаге все и выглядит так хорошо, но на практике пока даже ничего и не внедряли. 

 

1 hour ago, Green_Dill said:

Очередная попытка какой либо страны запустить свою никому не нужную криптовалюту, не понимаю смысла в созданиях таких вот проектов, они инвестируют огромные деньги в такие вещи и надеяться что ими кто-то будет пользоваться, но на деле они никому не нужны точно так же как и большинство других мусорных криптовалют

Скажите это китайцам, посмотрим, что они вам ответят. 

 

2 hours ago, Rockmoklock said:

Интересно что из этого получится, учитывая что это уже не первая страна которая начинает внедрять криптоактивы. Радует так же что в Украине это частный проект, мне кажется у них будет немного больше свободы, в отличии от Китая.

Свободы может и больше, но финансовых вливаний маловато. Да и без государственного регулирования ничего не получится. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще одно подтверждение что в украине живут супер люди))  А по самой крипте , хорошая идея , только не знаю зачем это Украине , наверно для подьема репутации среди народа

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если этот проект получит поддержку на государственном уровне, то это будет большим шагом в интеграции экономики страны в мировой крипторынок.
Сейчас все страны будут стараться запустить свою, официальную криптовалюту.
Никто не хочет отставать в этом вопросе от Китая.
Ведь объем операций с криптой только растет, а все это проходит мимо налогов государства.
В Украине запрещают к использованию некоторые международные платежные электронные кошельки.
Наверно из-за невозможности взять денежные потоки под контроль государства.
И очень может быть, что и тестируемую криптомонету постигнет та же участь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Своя криптовалюта у Украины? Им бы с обычными деньгами, с экономикой разобраться. За столицей там нищета, да бедность. Абсолютно не вижу успеха у их крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, orbi said:

Отличная новость для СНГ, жаль что первый шаг делает не наша страна но это все равно позитивная новость для снг крипто сообщества 

Эм нет, хорошая новость скорее для европы, союзником которой является украина, но проблема в том-что, если бы вы знали географию, вы бы были в курсе того-что украина не входит в СНГ, а касаемо самой крипто гривны, мне кажется тестирование будет протекать еще лет 5 не менее!

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, orbi said:

Отличная новость для СНГ, жаль что первый шаг делает не наша страна но это все равно позитивная новость для снг крипто сообщества 

Да смысла в этом никакого нет. С тех пор больше новостей об этом не слышно, видно прикрыли лавочку. У нас было бы тоже самое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего себе, очень интересно. Хотелось бы посмотреть что будет через  несколько лет там с этим проектом. А в целом хорошая тенденция стран внедрять крипту в государственные проекты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему бы и нет. Если тема получит продолжение, я думаю это даст приток дополнительных инвестиций в экономику страны. Прогресс не стоит на месте, и молодцы, что не стараются не отстать от мировых трендов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно будет понаблюдать за таким, Украина создает из своей валюты криптовалюту... Возможно и другие страны будут следовать данному примеру, но мне кажется полный отказ от фиата и переход на что-то другое, ту же крипту будет не скоро, мне ещё хочется потягаться с наличкой))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин,это интересно,не знал.А на Yobit её еще нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересно наблюдать, как в этом русле все развиваются. Может из этого что-то да и получится, может, действительно все страны потихоньку начнут переходить на криптоактивы. Может даже в недалеком будущем будет убран фиат, но это вообще другая история, чтобы государство убрала фиат  и мы перешли на полностью цифры, очень редкий исход. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

честно,не особо вижу смысла в подобных криптовалютах,а тем более,если не будут анонимным,как тот же доллар или юань

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здорово что Украина присойденилась к цивилизованому миру по крипте. Все адекватные страны уже давно легализовуют крипту. Теперь посмотрим что другие СНГ будут делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень рад, что моя страна может стать первой, которая совершит внедрение криптовалютЫ, правда имею небольшие сомнения, что это просто слово, а реализации проекта не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, очень интересный проект, но вот с февраля месяца об этой криптогривне больше и не было слышно. Или это я что то успустила? Радует, что хотя бы были попытки создать украинскую цифровую валюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптогривна даже в будущем не будет представлять никакой ценности, так как экономика и события происходящие в Украине негативно повлияет на развитие сферы криптовалют, у них сейчас есть более серьезные проблемы, чем выпуск своей криптовалюты. Пускай они сначала решат, как они будут восстанавливать кризис и разруху в своей стране а уж потом браться за крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохо, считаю) Потом можно будет за криптогривны покупать криптосало и криптогорилку))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптогривна название токена UAX Интересно назвали токен мне нравиться всором времени во всех странах будет своя криптовалюта и свой токен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну чтож, пусть делают. Будет на один криптофантик больше. Цеевропа теперь со своим криптофантиком. Ну чтож, посмотрим кому оно будет нужно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Украина начала тестирование криптогривны и она сможет в ближайшем будущем полностью заменить гривну ведь за криптовалютой стоит большое будущее

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2020 at 20:37, kursexpert said:

Интересно, но не думаю что будет большой успех. Вообще не вижу пока успеха в национальных криптовалютах. 

ну главное это движение в нужном направлении

Share this post


Link to post
Share on other sites

Украина молодцы , мне одному кажется что на постсоветском пространстве Украина в плане крипты на шаг впереди всех стран? Я живу в Казахстане, и тут намного меньше людей на мой взгляд занимаются и интересуются криптовалютами, государство тоже не проявляет интерес открытый . А что касается криптогривны это здорово, криптоюань скоро будет , надо не отставать стараться . Думаю вполне может на нашем веку случиться так, что с фиатом распрощаемся

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже больше полугода прошло. Как там продвигаются-то дела? Не слышно не видно нигде новостей о внедрении. 

А так, пробовать нужно, чем раньше, тем лучше. Развитие финансовой системы будет происходить куда быстрее

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Sergey1643 said:

Украина молодцы , мне одному кажется что на постсоветском пространстве Украина в плане крипты на шаг впереди всех стран? Я живу в Казахстане, и тут намного меньше людей на мой взгляд занимаются и интересуются криптовалютами, государство тоже не проявляет интерес открытый . А что касается криптогривны это здорово, криптоюань скоро будет , надо не отставать стараться . Думаю вполне может на нашем веку случиться так, что с фиатом распрощаемся

добрый день, думаю вам не кажеться, я бы даже сказал что Украина по криптовалютам одна среди первых во всем мире, в марте это была частная инициатива одного человека и это не был стейблкоин, но думаю что тенденция понятна

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Добро пожаловать! Сегодня мы хотим рассказать вам о нашем надежном и удобном сервисе обмена криптовалют – SecuredChange. Мы работаем с 2023 года.    SecuredChange предоставляет широкий спектр услуг в сфере обмена . Мы работаем с такими популярными направлениями, как Bitcoin, Ethereum, USDT и другое.   Основные преимущества нашего сервиса:   1. Оперативный обмен по рыночному курсу. Мы стремимся предоставить нашим клиентам наилучшие условия по обмену.   2. Проффесиональная поддержка. Наша команда готова помочь вам в любых ситуациях.   3. Отсутствие скрытых комиссий. Мы не берем никаких дополнительных платежей за проведение операций.   4. Интуитивный интерфейс сайта. Наш сайт имеет простой и понятный интерфейс, который позволяет быстро проводить операции по обмену.   Мы также предлагаем партнерскую программу, которая позволит вам зарабатывать до 0,8% на привлечении новых клиентов.   Как с нами связаться? Для связи с поддержкой есть несколько способов: 1. Через онлайн чат на сайте Securedchange.com 2. Пишите в поддержку на почту Info@securedchange.com   График работы: Пн. — Пт. с 10:00 до 22:00 по мск. Сб. — Вск. с 11:00 до 21:00 по мск. Работаем в безопасном и оперативном режиме для вас! Не упустите возможность воспользоваться услугами нашего сервиса! Ссылка: https://securedchange.com/?rid=4
    • Обменный сервис Delets предлагает выгодные условия для обмена криптовалют и фиатных денег. Мы работаем с популярными платёжными системами и банковскими картами, обеспечивая безопасность и удобство проведения операций. Сервис имеет круглосуточную поддержку и положительные отзывы от пользователей.     Наши контактыПочта: support@delets.online    
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 85 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 252 660 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • 📎Заявки трейдеров свидетельствуют о значительном росте покупательской активности, считают в Amberdata. Инвесторы ждут роста эфира в среднесрочной перспективе. Оптимизм участников рынка вызван ожиданием скорого запуска биржевых фондов на ETH, считают аналитики. 💬Представители Amberdata считают, что институциональные инвесторы, хедж-фонды, крупные участники рынка уверены: курс эфира продемонстрирует значительную волатильность в начале осени 2024 года. Спрос на биржевые продукты на базе эфира первоначально будет небольшим, но потом приток капитала в ETH-ETF увеличится по мере вхождения на рынок новых инвесторов. 🕯Колл-опцион (call) дает покупателю право приобрести актив по фиксированной цене в заранее установленный день или до этой даты, а продавцу создает обязательство продать актив при поступлении запроса. 🛍Ранее соучредитель венчурной компании Mechanism Capital Эндрю Канг (Andrew Kang) заявил, что курс эфира может упасть на 30% сразу после того, как будут одобрены ETH-ETF. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2442010📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Уважаемые пользователи! Cервис cryptotims.com предназначен для тех, кто хочет быстро, безопасно и по выгодному курсу обменять криптовалюту. Рады сообщить вам, что наш обменный сервис продолжает совершенствовать условия безопасности для сохранности ваших средств. Время работы сервиса: с понедельника по субботу, с 10:00 до 21:00 по МСК выходной день: воскресенье Контакты: Связаться с нами вы можете через онлайн чат на сайте cryptotims.com С уважением cryptotims.com    
    • Gate.io залистит Blast (BLAST)                                        Gate.io начнет торговлю BLAST (BLAST) в 15:00 (UTC) 26 июня 2024 года. Доходность от Blast достигается за счет ставок ETH и протоколов RWA. Доход от этих децентрализованных протоколов автоматически передается обратно пользователям Blast. На Blast это 3,4% для ETH и 8% для стейблкоинов.   Символ токена: BLAST Веб-сайт: https://blast.io/en Начало торгов: в 15:00 (UTC) 26 июня 2024 г. Депозит (BLAST) : https://www .gate.io/myaccount/deposit/BLAST Tорговля Blast (BLAST) на рынке USDT через: https://www.gate.io/trade/BLAST_USDT                     Blast Foundation завтра выкатит токен BLAST                                             Токеномика Blast   50 млрд — сообществу (50% от эмиссии, которая составляет 100 млрд). 17 млрд — распределят в рамках первой фазы аирдропа. 0.1% крупшейших кошельков имеют вестинг на полгода. 8 млрд — в фонд Blast. 25.5 млрд — основным вкладчикам с анлоком. 16.5 млрд — инвесторам также с анлоком.
    • Торгуя мемкоином WaterCoin, за 20 минут трейдер заработал почти $3 млн   Согласно информации аналитиков Lookonchain, как только начались торги мемкоином WaterCoin, его курс вырос на 83%. Благодаря такому скачку стоимости один из трейдеров заработал несколько миллионов. Сначала он купил 612,23 млн WATER (22,71% от общей эмиссии) за 16 900 SOL ($2,1 млн) в блоке добавления ликвидности. И буквально через 20 минут после повышения стоимости актива тут же продал весь запас монет, но уже за 39 279 SOL ($5 млн). Таким образом, прибыль удачливого трейдера составила 22 379 SOL ($2,9 млн). А вот другому трейдеру не повезло, как отметили эксперты Lookonchain. Пользователь приобрёл 177,9 млн WATER за 15 000 SOL ($1,9 млн). Однако через 10 минут из-за снижения курса актива трейдер получил на обратном обмене всего 9306 SOL ($1,2 млн). Таким образом, он потерял 5694 SOL ($716 400). Интересный факт: аналитики Lookonchain обратили внимание на странное движение средств на кошельке разработчика проекта. Разработчик перевёл 844,44 млн WATER на 11 новых кошельков, которые не принимали участия в предварительной продаже, а потом эти адреса получили более 18 600 SOL ($2,35 млн) на продаже криптовалюты. С чем связаны такие действия разработчика, эксперты пока не смогли выяснить.
    • LuckyChange предлагает полуавтоматический, безопасный и быстрый обмен электронных валют в течение 10-60 минут. Мы предоставляем удобный интерфейс для обмена с поддержкой мобильной версии сайта и индивидуальное клиентское обслуживание. Мы постоянно совершенствуем наш сервис, улучшая качество нашей работы. Обращайтесь к нам в любое время с любыми вопросами, мы всегда рады новым клиентам.
    • Embrace Full Control Over Your Crypto with Quppy's Self-Custody Wallets 🛡💼 🔐 Take charge of your digital assets with a self-custody wallet from Quppy! Why trust third parties when you can securely manage your cryptocurrencies yourself? What is a Self-Custody Wallet? A self-custody wallet empowers you to store and manage your cryptocurrencies directly on your personal devices, ensuring you are the sole controller of your digital assets. Benefits of Self-Custody with Quppy: - Full Control: You manage your keys, you manage your crypto. - Security: Enhanced protection from third-party risks. - Privacy: Keep your financial activities confidential and under your control. Quppy's Hot Wallet Solution: Quppy’s hot wallet offers the convenience and accessibility you need for daily transactions while ensuring your crypto remains secure. 🌐 Discover how Quppy can support your journey towards true financial autonomy. Explore more about our secure, user-friendly platform ➡️ quppy.com
×
×
  • Create New...