Как фьючерсы помогают всей экосистеме Биткойна - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Как фьючерсы помогают всей экосистеме Биткойна

Recommended Posts

      Картинки по запросу "CME Futures биткоин фото"

 

Институциональные спекулянты и высокодоходные инвесторы на CME были активны на фьючерсном рынке Биткойн с начала года, 350 $ млн открытого интереса и $ 1 млрд объема, CME стала важным аспектом рынка Биткойна.

Перспективы от Биткойн Производных

Фьючерсы на биткойны на торговых площадках имеют открытый интерес на 5 миллиардов долларов. По данным Skew , ведущими розничными платформами для производных биткойнов являются OKEx и BitMEX .

 

Strong rising volume at CME $BTC futures

View image on Twitter
 
5
 
 

Розничная торговля с криптовалютами не является чем-то новым, так как в отличие от традиционных финансовых рынков, розничные деньги составляют подавляющее большинство крипто-производных и токенов. Институциональные спекулянты, однако, были дефицитными на крипторынках, поэтому следует отметить рост активности именно от них.

Аналитики и энтузиасты давно ожидали институционализации криптовалют с эффективным раскрытием цен через физически обоснованные фьючерсы и опционы. Bakkt предлагает такой продукт, но импульс был ограничен по ряду причин.

CME удалось утвердить себя в качестве ведущей торговой площадки для учреждений с постоянными объемами. За последние несколько недель этот объем значительно вырос, приблизившись к 1 миллиарду долларов.

Производные бычьи или медвежьи?

Без детальных данных трудно определить, какое направление торговли - длинное или короткое - становится все более привлекательным. Аналитики Bitcoin полагают, что институты ждали подходящей возможности для коротких позиций, и устойчивый объем в CME является результатом укрепления их позиций.

Тем не менее, объемы были высокими, так как цена Биткойна выросла почти на 50 процентов с начала года до локального максимума в 10 500 долларов. В результате настроения спекулянтов неизвестны, но мы знаем, что они занимают активные позиции на рынке.

Лонги BTC / USD на Bitfinex достигли своего самого высокого показателя за всю историю, включая бычье ралли 2017 года. Это среднесрочный медвежий индикатор, так как это означает, что большинство людей делают ставку на ВТС, продолжая восходящий тренд. В этом случае здоровый откат весьма вероятен для BTC, и рассуждение о том, что спекулянты с высоким уровнем собственного капитала планируют короткие позиции, имеет смысл.

В любом случае, устойчивая активность этих организаций благоприятна для более широкого крипторынка, даже если их краткосрочная цель медвежья.


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хорошо помню ситуацию конца 2017 года. Тогда известия о предстоящих фьючерсных торгах буквально взорвала рынок. Какие радужные перспективы тогда рисовались. Только, когда стали известны цены, по которым эти фьючерсы были проданы (меньше текущих цен на биржах) - рынок рухнул.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как мы запуска Баккта ждали, там же, в отличие от СМЕ, поставочные фьючи должны были торговаться, в результате торгуют так же воздухом в основном. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2020 at 14:23, Ryhor said:

Я хорошо помню ситуацию конца 2017 года. Тогда известия о предстоящих фьючерсных торгах буквально взорвала рынок. Какие радужные перспективы тогда рисовались. Только, когда стали известны цены, по которым эти фьючерсы были проданы (меньше текущих цен на биржах) - рынок рухнул.

Не скажу что он прямо рухнул, скорее упал немного. Фьючерсы всегда стоили не особо большие суммы и полностью обвалить весь рынок они просто физически бы не смогли. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AlexMiller144 said:

Не скажу что он прямо рухнул, скорее упал немного. Фьючерсы всегда стоили не особо большие суммы и полностью обвалить весь рынок они просто физически бы не смогли.

Да, извините, несколько погорячился. Биткоин от этой новости не рухнул, так - просто шлёпнулся головой вниз этажа со второго или от 19К $ до 13К, а потом отскочил к 16К - голова-то упругая. Потом от других новостей он допрыгался до 3200$. Но это уже совсем другая история.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная статься. Как раз недавно из-за знакомого увлекся этой темой. Впринципе, для новичка, все вполне понятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.02.2020 at 21:54, Grand said:

А как мы запуска Баккта ждали, там же, в отличие от СМЕ, поставочные фьючи должны были торговаться, в результате торгуют так же воздухом в основном. 

Они торгуют не воздухом, но пока объемы очень небольшие. Но на некоторых площадках фьючерсы очень даже неплохо идут и объемы там достаточно высокие, на том же Битмексе, оборот иногда больше чем на Бинанс, другой вопрос, что во фьючерсах не присутствует полная ликвидность, как на спотовом рынке..


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Alex077 said:

Они торгуют не воздухом, но пока объемы очень небольшие. Но на некоторых площадках фьючерсы очень даже неплохо идут и объемы там достаточно высокие, на том же Битмексе, оборот иногда больше чем на Бинанс, другой вопрос, что во фьючерсах не присутствует полная ликвидность, как на спотовом рынке..

Ну о чем я и говорю, что на Баккте нет полного обеспечения "физическим" биткоином, хотя изначально обещали поставочные фьючерсы. 

Битмекс это уже другая песня, это площадка для махинаций и стрижки хомяков. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.02.2020 at 20:54, Grand said:

А как мы запуска Баккта ждали, там же, в отличие от СМЕ, поставочные фьючи должны были торговаться, в результате торгуют так же воздухом в основном. 

Вообще торговля сама по себе - это торговля воздухом. Я хочу сказать, что в современном мире торговля на бирже - это торговля воздухом. И люди занимаются не тем, что реально важно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, SwaG said:

Вообще торговля сама по себе - это торговля воздухом. Я хочу сказать, что в современном мире торговля на бирже - это торговля воздухом. И люди занимаются не тем, что реально важно. 

Люди занимаются тем на чем можно заработать и не важно чем торговать для получения прибыли реальным товаром или производными на цену этого товара. Нефть к примеру давно уже бумажная, однако же сейчас мы видим что происходит с ценой, когда на рынок выливают большие объёмы физического товара. Нечто похожее происходит сейчас и с битком. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю выбор дистанции, короткой или длиной в большей степени на данный момент должен зависить от количества вложений которые вы собираетесь сделать, чем меньше тем длинее дистанция

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Grand said:

Люди занимаются тем на чем можно заработать и не важно чем торговать для получения прибыли реальным товаром или производными на цену этого товара. Нефть к примеру давно уже бумажная, однако же сейчас мы видим что происходит с ценой, когда на рынок выливают большие объёмы физического товара. Нечто похожее происходит сейчас и с битком. 

Все верно. Какая разница производишь ли ты реализуемый товар или работаешь по схеме купи-продай. Допустим в реале многие фирмы продают товар которого в глаза не видели ни разу и ничего. И на бирже также не обязательно добывать золото чтобы торговать им


https://t.me/Bitcoindsrombot?start=233490505 получай до 1 биткоина раз в сутки

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.02.2020 at 16:36, ladniy said:

Почему вы так считаете? мне кажется наоборот весной биток взлетит, а под лето очень сильно просядет, но потом пойдет стабильный рост

Он уже просел и все что вы сказали, будет с точностью да наоборот. И я не уверена, что фьючерсы как то помогут биткоину в такой ситуации


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеемся на рост, я так понимаю, рынок находится сейчас в стадии накопленя. После которой и будет рост. Падать то уже не куда. Майнерам неэффективно ниже работать.


Телеграмм Бот майнер биткоина🤑 https://t.me/BTC_Miner_ao_bot?start=890102645🤑

Самая лучшая Биржа для новичков: 👉https://exmo.me/?ref=1197430🐹

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.03.2020 at 19:28, annzub said:

Надеемся на рост, я так понимаю, рынок находится сейчас в стадии накопленя. После которой и будет рост. Падать то уже не куда. Майнерам неэффективно ниже работать.

Да есть куда падать всегда. Вот будет какая-то радикальная новость - и халвинг не поможет 🙂 А вот фьючерсы для биткоина я считаю не совсем правильным идеологически решением. Другое дело - это фьючерсы на сырьё, но вот на биток...


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.02.2020 at 15:28, Gregorian said:

Cлишком многие будут ожидать рост весной,в этом и будет обман по росту.Роста не будет. Все сядут в ракету которая не будет заправлена.🤷‍♂️

На сегодня уже точно она не заправлена. Полет весной отменяется, в лучшем случае летом будет. Как время и ситуация поменялась всего за месяц от написания вашего сообщения 🙈


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2020 at 18:34, Crypto Enthusiast said:

Вот я не совсем понимаю все фьючерсы поддерживаются биткойном, то есть сколько фьючерсов столько и биткойнов?

Насколько я понимаю ты прав, но можешь уточнить это на вики, почитать о CME (Чикагской товарной бирже), на которой в основном и идут торги фьючерсами на биткоин

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2020 at 21:34, Crypto Enthusiast said:

Вот я не совсем понимаю все фьючерсы поддерживаются биткойном, то есть сколько фьючерсов столько и биткойнов?

Стараюсь не вникать в фьючерсы, но они могут помогать и существенно. Скорее всего нет, не сколько фьючерсов, а может быть сами объёмы. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2020 at 21:03, cryptocoua said:

Да есть куда падать всегда. Вот будет какая-то радикальная новость - и халвинг не поможет 🙂 А вот фьючерсы для биткоина я считаю не совсем правильным идеологически решением. Другое дело - это фьючерсы на сырьё, но вот на биток...

Ну а почему бы и нет. Какая разница фьючерсы на валюту или сырье. Это сейчас может биткоин не очень популярный, но с каждым днём всё больше людей интересуется криптоиндустрией. В любом случае биржа имеет свой процент и им без разницы растёт цена биткоина или падает.


  💙https://main.community/i/YZBWSJ криптосообщество с оплатой без вложений

коллекционная NFT игра sorare.com/r/crockez 💙

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2020 at 16:18, bliznec said:

Стараюсь не вникать в фьючерсы, но они могут помогать и существенно. Скорее всего нет, не сколько фьючерсов, а может быть сами объёмы. 

Да растущие объемы торгов привлекают внимание инвесторов и служат своеобразной рекламой, а сами фьючерсы это инструмент, который создан , как производная для стабилизации цены актива..

  • Useful or interesting 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Alex077 said:

Да растущие объемы торгов привлекают внимание инвесторов и служат своеобразной рекламой, а сами фьючерсы это инструмент, который создан , как производная для стабилизации цены актива..

Есть предложение того, чтобы сами биржи, криптовалютные обмены, которые выпускают свой токен, могут регулировать динамику торгов монеты, которые выпустили. Тем самым делать добро в том, чтобы накапливать капитал, при этом делать обороты, с помощью самого себя. Это очевидно. Данный комментарий, не находится ответом. Вы можете согласиться? 

Edited by bliznec

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2020 at 17:19, bliznec said:

Есть предложение того, чтобы сами биржи, криптовалютные обмены, которые выпускают свой токен, могут регулировать динамику торгов монеты, которые выпустили. Тем самым делать добро в том, чтобы накапливать капитал, при этом делать обороты, с помощью самого себя. Это очевидно. Данный комментарий, не находится ответом. Вы можете согласиться? 

Ну скорее всего они так и делают, и напрямую и косвенно, ведь любая положительная новость о бирже автоматически поднимает цену токена, с помощью их монет оплачиваются комиссии биржи, идет майнинг и т.д. в общем они сами в принципе регулируют и усиливают объемы торгов, в чем они напрямую заинтересованы..

  • Useful or interesting 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alex077 said:

Ну скорее всего они так и делают, и напрямую и косвенно, ведь любая положительная новость о бирже автоматически поднимает цену токена, с помощью их монет оплачиваются комиссии биржи, идет майнинг и т.д. в общем они сами в принципе регулируют и усиливают объемы торгов, в чем они напрямую заинтересованы..

Несомненно ты прав. Где играют роль фьючерсы, и где биткоин-опционами, и иной раз, цена зашкаливает. Если смотреть по объёмам торгов, то опционы показывают отличные результаты по биткоину: forklog.com/obem-torgov-bitkoin-optsionami-v-mae-dostig-rekordnyh-3-mlrd 

Это тенденция за май месяц.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что фьючерсы в неком смысле делают некоторый процент биткоина зависимым от этих самых фьючерсов, а именно от операций с ними, хотя это совсем небольшой процент.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю таких падений не стоит опасаться. Фьючерсы это не воздух, для многих это удобный инструмент для торговли. Спекулянты всегда найдут с чем поразвликатся))) btc моя любимая валюта, из-за бешанов валотильности и нереальной подверженности хайпа со стороны прессы на нём можно неплохо заработать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...