Проверить обменник на мошенничество - Page 20 - Обменники - CryptoTalk.Org Jump to content
kursexpert

Проверить обменник на мошенничество

Recommended Posts

On 12.08.2020 at 23:36, Phoeni said:

Тема на самом деле полезная, но мне лично кажется, что она больше предназначена для новичков, так как более, скажем так, прошаренные люди пользуются мониторингами)

Любой человек не застрахован от обмана. Даже меня один раз смогли обмануть при том, что я считал себя понимающим как происходит развод у обменников

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.09.2020 at 10:06, Rt2020 said:

Мне кажется, чтобы узнать, не обманывает ли обменник, нужно прежде всего поискать отзывы в интернете. И если есть хотя бы один негативный отзыв, связываться уже не стоит

Отзывы можно накрутить. Есть сайты, буксы где за деньги просят людей написать качественный отзыв. Вот люди и пишут на скамные какие-то сайты или обменники.Лучше сделать пробно маленькую сумму в обмен, а потом смотреть уже пользоватся им или нет.

  • Useful or interesting 1
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Eklips0575 said:

У меня ни разу не было кошелька для криптовалюты. Благодаря квесту, пришлось мониторить кошельки. Выбрал Blockchain

Не знаю у меня нету таких крупных сум что бы хранить на кошильке а не на бирже , вот мне достаточно и биржи yobit для этих целей 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень много мошенников предлагают обмен в телеграме. Я сидела на бестченж и отзывы у обменника были хорошие, но кошелек долго переводил валюту и я написала в поддержку чтобы мне обновили заявку. Админ предложил очень низкий курс при условии если обменяет в тг. Также остерегайтесь рефералок. Проверяйте адрес обменника в адресной строке при переходе на оплату. Также, если ваши данные были сворованы, при попытке ввести номер карты может ввестись другой номер.  Также с адресом на кошелек. Проверяйте все! 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока не встречал обменники, которые занимаются мошенничеством, но хочу напомнить вам, что надо быть предельно бдительным перед использованием обменника. Перед использованием обменника предлагаю прочитать отзывы о нем. Всем удачи, будьте бдительны и осторожны при использовании новых ресурсов.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще беру обменники только с бестчендж, ни разу не подводили. Многие тут пишут про отзывы, но это тоже не всегда подлинные рекомендации, если только положительные это должно насторожить. В любом даже самом проверенном месте могут быть сбои.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ISTINA123 said:

Советую использовать мониторинг бесчендж там нет мошеннических сайтов. Не советую использовать Гугл для поиска обменников. Есть большая вероятность попасть на фишинговые сайты

На любом мониторинге бывает скам.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, danchapman4 said:

Классный мониторинг обменников, есть даже мониторинг вилок курсов, с помощью которого можно поарбитражить в плюс, а не просто обменять валюту. Лайк однозначно.

Спасибо, но напомню, что тема про наш мониторинг здесь 
 



А тут обсуждаем как не попасть на скам. Можно даже обменник для проверки сбросить - мы посмотрим на него. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Arseniyr said:

если там предлагают такой курс валют при котором вы навариваетесь.

Частый случай, но далеко не единственный. А как нашел этот "обменник"? Через поиск? 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот отсеиваю подозрительные обменники по количеству отзывов, интересно может ли соскамиться обменник, или таких бестчейнж сразу выкидывает

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, wagner49 said:

Я вот отсеиваю подозрительные обменники по количеству отзывов, интересно может ли соскамиться обменник, или таких бестчейнж сразу выкидывает

На любом мониторинге может быть скам. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно всё это методы предостережения, однако, ничего тебя не спасет от самого скама, обмана. Обменник может кинуть просто и без всех этих признаков, обменивать  и вообще существовать в крипто мире - риск.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, GtWaToFallout said:

Просто используй bestchanger, где только его рекламы не было... Обменник проверен временем, не слышал, чтобы было хотя бы один слушай, связанный с мошенничеством, поэтому, пожалуйста... Ответ дан)

Это агрегатор, кхм. Думаю смысл донес, не обменник, а площадка где постятся обменники, вот.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за предоставленную информацию, но я всё равно пользуюсь переводами между кошельками, такими как киви, паер и ещё несколькими, как привык и доверие есть, да и проценты небольшие, иногда бывает, что вообще нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, YaNeTbl said:

Спасибо за предоставленную информацию, но я всё равно пользуюсь переводами между кошельками, такими как киви, паер и ещё несколькими, как привык и доверие есть, да и проценты небольшие, иногда бывает, что вообще нет

Не везде же можно на карту вывести плюс лимиты, так что обменники хорошее подспорье порой. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый лучший и действенный способ проверки обменника на мошенничество через мониторинг обменников.

Edited by bilot
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам 2 месяца назад чуть не попал на скам обменник, рекламировали в телеграмме. Хорошо что проверил маленькой суммой, будьте бдительны!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один раз попадался на зеркало сайта с обменниками и потом удивлялся, "почему это деньги не обменялись? :(". Это как-то меня научило более бдительным быть, сейчас скам буквально на каждом шагу можно обнаружить, как мне кажется, будьте осторожны, ребят - всегда проверяйте ссылки 🙂

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята тоже раньше было страшно обменивать, сейчас просто покупаю через p2p на Binance, тоже быстро и удобно и не паришься за безопасность, но для этого нужно пройти KYC, а так проверить можно через bestchange у кого отзывов больше там и меняйте Krypto❤️

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Pioneer4ik said:

Сам 2 месяца назад чуть не попал на скам обменник, рекламировали в телеграмме. Хорошо что проверил маленькой суммой, будьте бдительны!

Мошенники не дураки, могут небольшую сумму и обменять. Они ничего в этом случае не теряют, зато жертва побольше рыбку принесет. Так что это тоже не гарантия. Нужно по всем пунктам идти. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за полезную информацию я ещё не попадался на такие сайты и надеюсь не попадусь. А благодаря советам смогу ещё больше защитить себя. Буду теперь внимательней и аккуратней.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо, хороший совет и многим поможет...  стараюсь менять в надёжных для меня обменниках где обменивала, так как сама попадала на мошенников.. учту все советы и буду еще бдительной 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я всегда придерживаюсь такого правила. Лучше переплатить у надежного продавца, чем потерять все деньги, сэкономив пару баксов. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, okboomer24 said:

Лично я всегда придерживаюсь такого правила. Лучше переплатить у надежного продавца, чем потерять все деньги, сэкономив пару баксов. 

Есть надежные и выгодные. А те кто +20% от рынка предлагает, конечно, кидалы. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я лично пользуюсь сервисом, где представлена куча обменников. это сервис Bestchange. думаю вы все в курсе что это за сервис и при обменах через него никогда не возникало ситуаций кидалова. максимум были задержки не более суток.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...