GRAM - Telegram Open Network (TON) - Page 310 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Gorigor

GRAM - Telegram Open Network (TON)

Recommended Posts

1 hour ago, Krp said:

Да конечно. не дадут и не дали. Потому что ТОН был бы очень крутым конкурентом системе доллара. А такое влияние ни кто не хочет терять. Но я не думаю что паша бы скамил намеренно.

про скам разговор и не идет. если бы Грамм разрешили то он бы работал , просто под контролем Дурова, а не децентрализовано как он говорил. все проходило бы через Мастер-Ноду . это было государство в государстве.

13 minutes ago, littledi059 said:

Дуров известен борьбой с официальными запретами обходными путями. В такой атмосфере только и развивался. Так что рано хоронить его грам

его Грамм похоронил он сам, когда заявил что проект закрыт и он и его команда не имеют отношения ни к чему что может появиться . так что все сам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, maks111 said:

его Грамм похоронил он сам, когда заявил что проект закрыт и он и его команда не имеют отношения ни к чему что может появиться . так что все сам.

У меня иногда возникает чувство, что вся эта борьба с SEC это заранее спланированный спектакль ради денег и пиара. Во-первых, он вернул не все вложения инвесторов, во-вторых эта история ещё больше подогреет интерес к его проекту... Работу над которым он и его команда ещё не бросили.

Edited by Wealthy

Когда сидишь в собраньях шумных,

Язык пылает и горит;

Но люди делятся на умных и тех,

Кто много говорит.

(с) И. Губерман.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Wealthy said:

У меня иногда возникает чувство, что вся эта борьба с SEC это заранее спланированный спектакль ради денег и пиара. Во-первых, он вернул не все вложения инвесторов, во-вторых эта история ещё больше подогреет интерес к его проекту... Работу над которым он и его команда ещё не бросили.

От куда ифа что он и его команда дальше продолжают работу? На сколько мне известно, то команда была распущена сразу после заявления о закрытии проекта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Wealthy said:

У меня иногда возникает чувство, что вся эта борьба с SEC это заранее спланированный спектакль ради денег и пиара. Во-первых, он вернул не все вложения инвесторов, во-вторых эта история ещё больше подогреет интерес к его проекту... Работу над которым он и его команда ещё не бросили.

Скорее всего вы глубоко заблуждаетесь. Офф - работа на TON со стороны комманды телеги закончена, обсуждать тут нечего.  Деньги - вообще то деньги он не возвращал, а в ультимативной форме "предложил" оставить их себе под определнный %. А про сек - этот спектакль принес дурову и ко, только убытки, и потери в репутации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, fvnz said:

А про сек - этот спектакль принес дурову и ко, только убытки, и потери в репутации.

Что Дуров со своим TON, что Цукерберг со своей LIBRA после всего этого как раз таки заработали себе ещё больше сторонников среди прогрессивно мыслящих либертарианцев. Он же не скаманулся. Он показал, что сделал всё что смог, однако против банковской системы не попрёшь. По крайней мере так открыто.


Когда сидишь в собраньях шумных,

Язык пылает и горит;

Но люди делятся на умных и тех,

Кто много говорит.

(с) И. Губерман.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Wealthy said:

У меня иногда возникает чувство, что вся эта борьба с SEC это заранее спланированный спектакль ради денег и пиара. Во-первых, он вернул не все вложения инвесторов, во-вторых эта история ещё больше подогреет интерес к его проекту... Работу над которым он и его команда ещё не бросили.

нее , такой сценарий маловероятен. хоть он не все отдал, но это только американцам , остлаьным придется тдать 110%. плюс расходы на адвокатов , плюс и на самом проект тоже что то потратилось. так что именно в деньгах он врядли что то поимел. а насчет продолжения работы ... я уже писал , в открытую они ничего делать не будут. есть решение суда и врядли Дуров захочет новых исков , если его имя как-то увяжут с новыми проектами, а вот в тихую и за деньги, может кому то из этих проектов и будут помогать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2020 at 09:34, vady76 said:

Если бы Паша собрал 1.7 миллиарда долларов то он бы купил всех судей в Америке и  запустил бы свой проект.Тут скорей всего сыграл политический аспект,ведь он русский по происхождению,а это для америкакнских чиновниках как красная тряпка для быка.

не все покупается и не все продается))) в Америке довольно высоко ценят свободы и тот образ жизни за которым туда едут) Миллиарды в этом случае не помогут)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ostin said:

От куда ифа что он и его команда дальше продолжают работу? На сколько мне известно, то команда была распущена сразу после заявления о закрытии проекта.

Все именно так!А сейчас они вроде как еще и ищут деньги,чтобы вернуть все своим инвесторам,потому что если вдруг они не сделают возврат,то тогда вероятно,что просто всю кампанию могут засудить и это уже будет большими проблемами

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цукерберг как-то не особо испугался своих проигрышей в войне с SEC и продолжает развивать свой проект. И вроде как несколько поменял концепцию, и теперь переименовал его в NOVI. Надеюсь и Павел Дуров не опустит руки и будет "подпольно" работать со своим GRAM (TON).


Когда сидишь в собраньях шумных,

Язык пылает и горит;

Но люди делятся на умных и тех,

Кто много говорит.

(с) И. Губерман.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maks111 said:

нее , такой сценарий маловероятен. хоть он не все отдал, но это только американцам , остлаьным придется тдать 110%. плюс расходы на адвокатов , плюс и на самом проект тоже что то потратилось. так что именно в деньгах он врядли что то поимел. а насчет продолжения работы ... я уже писал , в открытую они ничего делать не будут. есть решение суда и врядли Дуров захочет новых исков , если его имя как-то увяжут с новыми проектами, а вот в тихую и за деньги, может кому то из этих проектов и будут помогать.

Из тех проектов, которые сущетсвуют?) так только free ton есть. Откуда них бабки на "консультации"? Услуги дуровых стоят очень не дешево, учитывая какая нужда у них в деньгах сейчас. Хотя, с другой стороны можно рассматривать такой вариант, как помощь инкогнито именно своему проекту. Но это буольше из разряда массонского заговора_).

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, fvnz said:

Из тех проектов, которые сущетсвуют?) так только free ton есть. Откуда них бабки на "консультации"? Услуги дуровых стоят очень не дешево, учитывая какая нужда у них в деньгах сейчас. Хотя, с другой стороны можно рассматривать такой вариант, как помощь инкогнито именно своему проекту. Но это буольше из разряда массонского заговора_).

в этой теме ранее писали еще о двух проектах , один из них с китайцами. так что сейчас как минимум 3 проекта есть. по цене , согласен - дуровские ребята за еду работать не будут, но если тому же ФриТону удастся на второй стадии раздачи как то монетизировать эту самую раздачу, то могут и заплатить. посмотрим как пойдет, новости наверно будут регулярными, им хайп нужен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, maks111 said:

в этой теме ранее писали еще о двух проектах , один из них с китайцами. так что сейчас как минимум 3 проекта есть. по цене , согласен - дуровские ребята за еду работать не будут, но если тому же ФриТону удастся на второй стадии раздачи как то монетизировать эту самую раздачу, то могут и заплатить. посмотрим как пойдет, новости наверно будут регулярными, им хайп нужен.

Короче скоро похоже Тон не создадут только ленивые) Была эпоха мастернодных клонов, теперь будет эпоха тоновских)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, maks111 said:

про скам разговор и не идет. если бы Грамм разрешили то он бы работал , просто под контролем Дурова, а не децентрализовано как он говорил. все проходило бы через Мастер-Ноду . это было государство в государстве.

Я так мечтал увидить это цифровое гоосударство и ждал блин этого запуска больше года... Представлял что может произойти... А тут такой провал...

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, stalker21 said:

Все именно так!А сейчас они вроде как еще и ищут деньги,чтобы вернуть все своим инвесторам,потому что если вдруг они не сделают возврат,то тогда вероятно,что просто всю кампанию могут засудить и это уже будет большими проблемами

Вроде как у Дурова есть год на возврат и он сказал что если не найдутся за это время деньги, то расплатится с инвесторами акциями телеграмма

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2020 at 09:34, vady76 said:

Если бы Паша собрал 1.7 миллиарда долларов то он бы купил всех судей в Америке и  запустил бы свой проект.Тут скорей всего сыграл политический аспект,ведь он русский по происхождению,а это для америкакнских чиновниках как красная тряпка для быка.

В США судейство неподкупно.  Это правовое государство, где царит Закон. Не сравнивайте ситуацию там с ситуацией в странах СНГ. Я думаю, не полностью решена проблема взяток в стране - но наказание там очень жесткое,а количество случаев - в десятки раз меньше, чем в странах СНГ. Америка славится своей судебной системой, так что хоть триллион долларов у тебя - не поможет.


                           

Авторский телеграм-канал по крипте: Лучшие Эирдропы, Тестнеты, Амбассадорки - здесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Krp said:

Я так мечтал увидить это цифровое гоосударство и ждал блин этого запуска больше года... Представлял что может произойти... А тут такой провал...

Может кто то другой теперь будет нам создавать такое государство,у Дурова не вышло,не по зубам ему оказалось тягаться с этой бюрократической машиной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, clipman77 said:

Может кто то другой теперь будет нам создавать такое государство,у Дурова не вышло,не по зубам ему оказалось тягаться с этой бюрократической машиной.

да нет, думаю потихоньку вытеснят в тень всех кто будет топить за децентрализацию и анонимность, и все проекты, которые могут составить конкуренцию или нарушить баланс аналоговой экономики будут рубать на корню(((

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, clipman77 said:

Может кто то другой теперь будет нам создавать такое государство,у Дурова не вышло,не по зубам ему оказалось тягаться с этой бюрократической машиной.

Да не было у него такой цели. Точнее как было, он давно анонсировал, что будет вести Телегу в сторону масштабной комьюнити платформы, а Тон под шумок тоже решил прошилить на этой же идее...

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, vl77lp said:

Да не было у него такой цели. Точнее как было, он давно анонсировал, что будет вести Телегу в сторону масштабной комьюнити платформы, а Тон под шумок тоже решил прошилить на этой же идее...

Просто он хотел попасть в эту крипто-тусовку, где делаются большие деньги буквально из воздуха. Но, не учел многие моменты. Да и в целом, опоздал на годик.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Krp said:

Я так мечтал увидить это цифровое гоосударство и ждал блин этого запуска больше года... Представлял что может произойти... А тут такой провал...

да это был бы интересный и масштабный проект. особенно было интересно посмотреть как бы регулировалась сеть на базе его ТОНа. появлялись бы там сайты экстремисткой направленности , продажа наркотиков и оружия и прочий запрещенный контент или он бы его блочил ? или может как то по иному реагировал ? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, maks111 said:

да это был бы интересный и масштабный проект. особенно было интересно посмотреть как бы регулировалась сеть на базе его ТОНа. появлялись бы там сайты экстремисткой направленности , продажа наркотиков и оружия и прочий запрещенный контент или он бы его блочил ? или может как то по иному реагировал ? 

Учитывая как это все преподносилось, и какая свобода действий должна была там быть, то мне кажется на первых порах все бы там нещадно блочилось. Но с ростом количества, обязательно подобная направленность там бы развилась. В самой телеге, много подобных вещей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fvnz said:

Учитывая как это все преподносилось, и какая свобода действий должна была там быть, то мне кажется на первых порах все бы там нещадно блочилось. Но с ростом количества, обязательно подобная направленность там бы развилась. В самой телеге, много подобных вещей.

Возможно, а возможно просто так на ровном месте не блокировались. Думаю, безопасность в телеге повысилась бы, и всякого рода незаконные сделки (а уж тем более с использованием собственного токена внутреннего) служили бы поводом для бана или заморозки аккаунта.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, cryptocoua said:

Возможно, а возможно просто так на ровном месте не блокировались. Думаю, безопасность в телеге повысилась бы, и всякого рода незаконные сделки (а уж тем более с использованием собственного токена внутреннего) служили бы поводом для бана или заморозки аккаунта.

Вполне может быть. Токен то без майнинга, планировали выпустить, а значит была бы централизация и можно было вертеть им как угодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, fvnz said:

Учитывая как это все преподносилось, и какая свобода действий должна была там быть, то мне кажется на первых порах все бы там нещадно блочилось. Но с ростом количества, обязательно подобная направленность там бы развилась. В самой телеге, много подобных вещей.

вы правильно поняли. это было интересно как с одной стороны декларации о свободе , а с другой когда за подобное (особенно экстремизм и наркоту) его бы начали прессовать власти за подобный контент . пришлось бы какой то баланс искать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, clipman77 said:

Может кто то другой теперь будет нам создавать такое государство,у Дурова не вышло,не по зубам ему оказалось тягаться с этой бюрократической машиной.

Ну вот тон продолжает жить и запускать уже сообществом Free Ton сейчас называеться. ТОлько конечно жаль что не бдет интеграции в телеграм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...