Токены Норильского никеля - Page 3 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Bitvisitor

Токены Норильского никеля

Recommended Posts

Компания скажу сразу перспективная и уникальная в своём роде, можете посмотреть выпуск Навального о нём, токен думаю будет в цене и купить его бы стоило, но КУС это идёт в разрез с моим и интересами многих.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2020 at 11:38, liprok said:

То же самое скорее всего будет и с этим проектом.Сначала громкие заявления и реклама,а уже после торги и слив монеты ниже плинтуса.Если компания свежая,то вероятность такова.

Да на деле обычно бывает что такие проекты в действительности никакого отношения к реальным компаниям не имеют и говорят о связи с ними лишь для красного словца и привлечения внимания потенциальных инвесторов.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Информация, выдранная из полного контекста вызывает много вопросов. Поэтому делать выводы и предположения на основе куцего текста не стоит. С чего это вдруг ЦБ одобрил какие-то токены, понятия которых еще нет в законодательстве.

Поэтому обращаемся к первоисточнику полного сообщения и выясняем, что еще в марте 2019 г президент и крупнейший совладелец «Норникеля» Владимир Потанин анонсировал разработку цифровых платформ для торговли токенами, обеспеченными в том числе металлами,

И эта цифровая платформа прошла тестирование  в регулятивной «песочнице» Центробанка, которая позволяет протестировать инновационные технологии и сервисы на финансовом рынке, не вписывающиеся в действующее законодательство. Но в полном объеме работа цифровой платформы будет возможна только после корректировки законов. А пока будет иметь статус "перспективного проекта".

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Karmazin said:

Очень хорошо собственно что российские фирмы начинают делать собственные токены, лишь только вряд ли он станет в будущем чего то стоит, обыкновенная средняя монета.

 

Ну задумка то не плохая и практически государство дало разрешение на их выпуск значит договорились что откаты будут поступать в полном обьёме что то правдо у них всё затормозидось где обещенная площадка за бугром 


Btc моментально на кошелёк faucetpay тут

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2020 at 15:52, Bitvisitor said:

По предварительным данным торговая площадка будет размещена в США т.к законы России не урегулировали обращение токенов и криптовалют. Что вы думаете по этому поводу? Перспективы есть ?

Токенизация бизнеса конечно хорошо. Но зачем торговую площадку размещать не на своей территории ? Понятно, что  риски от такого решения просчитаны. Но лучше было с регулирующими законами поторопиться и развивать подобные площадки у себя.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, zmey4001 said:

Токенизация бизнеса конечно хорошо. Но зачем торговую площадку размещать не на своей территории ? Понятно, что  риски от такого решения просчитаны. Но лучше было с регулирующими законами поторопиться и развивать подобные площадки у себя.

Да потому что наши законы далеко не совершенны и отстают от законов всего остального мира тем временем весь мир рубит огромные средства на криптовалюте пока наши не могут ее легализовать под крылом государства


Btc моментально на кошелёк faucetpay тут

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, zmey4001 said:

Токенизация бизнеса конечно хорошо. Но зачем торговую площадку размещать не на своей территории ? Понятно, что  риски от такого решения просчитаны. Но лучше было с регулирующими законами поторопиться и развивать подобные площадки у себя.

Да потому, что принятие закона "О цифровых активах", поданного на рассмотрение в марте 2018 (!!!) все время откладывается из-за разногласий между ЦБ, правительством и проф. сообществом по вопросу регулирования оборота криптовалют.

В конце 2019 г Союз промышленников и предпринимателей обратились к президенты РФ с просьбой ускорить процесс. Но видно, все-равно никак всех не удовлетворить.

Как сказал В. Потанин, площадку можно будет расположить в США, ОАЭ, Швейцарии или Сингапуре. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Stonepockt said:

Да потому, что принятие закона "О цифровых активах", поданного на рассмотрение в марте 2018 (!!!) все время откладывается из-за разногласий между ЦБ, правительством и проф. сообществом по вопросу регулирования оборота криптовалют.

В конце 2019 г Союз промышленников и предпринимателей обратились к президенты РФ с просьбой ускорить процесс. Но видно, все-равно никак всех не удовлетворить.

Как сказал В. Потанин, площадку можно будет расположить в США, ОАЭ, Швейцарии или Сингапуре. 

Даже не смотря на все минусы с принятием законов по криптовалютам и цифровым токенам, радует то, что дело сдвинулось.

Единственно, что пока не понятно с Норникелем, будет ли возможность у частных инвесторов преобретать данные токены ? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, zmey4001 said:

Даже не смотря на все минусы с принятием законов по криптовалютам и цифровым токенам, радует то, что дело сдвинулось.

Единственно, что пока не понятно с Норникелем, будет ли возможность у частных инвесторов преобретать данные токены ? 

Даже если площадка с подобной платформой будет за бугром, все-равно, токенизация торговли металлами (а там уже и др. мет) - это положительная тенденция. В анонсе платформы В. Потанин сообщил, что

"Выпускать токены, обеспеченные товарами (Asset-Backed Coin, ABC-токены), могут различные организации, а приобретать их — широкий круг инвесторов. "

Здесь "широкий круг инвесторов не расшифрован". Но мы помним, в первых редакциях закона "О цифровых активах" пытались ввести термин "профессиональный инвестор" - с суммой инвестиций от 1 млн. руб. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Stonepockt said:

Даже если площадка с подобной платформой будет за бугром, все-равно, токенизация торговли металлами (а там уже и др. мет) - это положительная тенденция. В анонсе платформы В. Потанин сообщил, что

"Выпускать токены, обеспеченные товарами (Asset-Backed Coin, ABC-токены), могут различные организации, а приобретать их — широкий круг инвесторов. "

Здесь "широкий круг инвесторов не расшифрован". Но мы помним, в первых редакциях закона "О цифровых активах" пытались ввести термин "профессиональный инвестор" - с суммой инвестиций от 1 млн. руб. 

 

Ну это значит обычный рядовой пользователь не сможет преобрести токены если на балансе его кошелька сумма меньше 1 миллиона рублей . А задумка была хорошая к сожелению выходит что не для всех смертных , а только для крупных игроков.

  • Useful or interesting 1

Btc моментально на кошелёк faucetpay тут

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, если норильский никель займётся этой темой очень серьёзно, то у этого токена есть большое будущее, ибо норникель-очень крупная компания с огромным оборотом

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Stonepockt said:

Даже если площадка с подобной платформой будет за бугром, все-равно, токенизация торговли металлами (а там уже и др. мет) - это положительная тенденция. В анонсе платформы В. Потанин сообщил, что

"Выпускать токены, обеспеченные товарами (Asset-Backed Coin, ABC-токены), могут различные организации, а приобретать их — широкий круг инвесторов. "

Здесь "широкий круг инвесторов не расшифрован". Но мы помним, в первых редакциях закона "О цифровых активах" пытались ввести термин "профессиональный инвестор" - с суммой инвестиций от 1 млн. руб. 

 

Тенденция действительно положительная.

Кстати, уже вышел официальный пресс-релиз, в котором есть конкретика.

На первом этапе будут протестированы токены, обеспеченные палладием, кобальтом и медью.

Тестовый запуск площадки состоялся в городе Цуг, Швейцария.

В основе площадки ( платформы ) Atomyze лежит технология распределённого реестра.

Более подробно можно узнать на сайте Норникель:

https://www.nornickel.ru/news-and-media/press-releases-and-news/nornikel-stanet-pervym-emitentom-platformy-dlya-tokenizatsii-promyshlennykh-aktivov-atomyze/

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно как SEC пропустит этот проект или нет. Какой будет токен секьюрити или утилити токен. Очень много вопросов. А может это инфо вброс?) Пока не очень понятно ,как это будет функционировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я почитала но так толком и не поняла так к чему все таки будет привязан токен ? если к каким акциям то там другое регулирование и не все так просто. Чем обеспечен ? Если просто токен с типа крутым названием Норникель)) то кому он нужен


Криптобиржа CoinEx https://www.coinex.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Sveta said:

Я почитала но так толком и не поняла так к чему все таки будет привязан токен ? если к каким акциям то там другое регулирование и не все так просто. Чем обеспечен ? Если просто токен с типа крутым названием Норникель)) то кому он нужен

Токены будут обеспечены палладием, кобальтом и медью как написал выше пользователь Змей4001 

41 minutes ago, Wadd said:

Интересно как SEC пропустит этот проект или нет. Какой будет токен секьюрити или утилити токен. Очень много вопросов. А может это инфо вброс?) Пока не очень понятно ,как это будет функционировать.

Нет это не инфо сброс решение по развитию токенов Норникеля принималось на самом высоком уровне если даже Центробанк дал добро.


Btc моментально на кошелёк faucetpay тут

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Girasim said:

Конечно всё достаточно заманчиво просто не каждый готов пройти верификацию, для многих проблема,и ещё вопрос почему площадка будет находиться в США а не в Европе?

Тестовый запуск площадки состоялся в городе Цуг, Швейцария.  Источник пользователь zmey4001

Atomyze — швейцарская блокчейн-платформа, предназначенная для оцифровки и токенизации всех секторов сырьевой отрасли. Используя технологию распределенного реестра Hyperledger Fabric, Atomyze обеспечивает возможности простой, быстрой и прозрачной онлайн-торговли для индустриальных и институциональных игроков. Источник информации-https://www.nornickel.ru


Btc моментально на кошелёк faucetpay тут

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, TotsamijBatman said:

В общем, это очень интересные новости. Вот несколько вопросов - на какой торговой платформе будут торговаться эти токены и когда именно будет выпущен выпуск?

Hyperledger — консорциум под управлением Linux Foundation https://www.hyperledger.org/ 

В основе платформы  лежит технология распределенного реестра, которая позволяет переводить физические активы в цифровую форму и упрощает процесс торговли за счет ускоренной обработки.

В ходе тестового периода доступ к платформе получат партнеры Норникеля, в том числе компании Trafigura, Traxys и Umicore. В дальнейшем, как только Atomyze получит все необходимые лицензии, будет открыт доступ для других типов эмитентов, и платформа перейдет в полнофункциональный режим работы.

Ссылка на источник материала(https://www.vedomosti.ru/press_releases/2020/02/25/nornikel-stanet-pervim-emitentom-platformi-dlya-tokenizatsii-promishlennih-aktivov-atomyze)

  • Useful or interesting 1

Btc моментально на кошелёк faucetpay тут

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно этот токен как-то упростит жизнь для жителей Норильска а так же инвесторов,но сомневаюсь что он будет востребован в другие нишах

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Bitvisitor said:

В ходе тестового периода доступ к платформе получат партнеры Норникеля, в том числе компании Trafigura, Traxys и Umicore. В дальнейшем, как только Atomyze получит все необходимые лицензии, будет открыт доступ для других типов эмитентов, и платформа перейдет в полнофункциональный режим работы.

А ещё анонсировали, что помимо токенизации металлов, актив можно будет использовать и для других целей. Для примера были названы покупка авиабилетов Nordstar и ски-пассов на курортах Роза Хутор в Сочи ( дочерние активы Норникеля ).

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.02.2020 at 19:57, Sveta said:

Я почитала но так толком и не поняла так к чему все таки будет привязан токен ? если к каким акциям то там другое регулирование и не все так просто. Чем обеспечен ? Если просто токен с типа крутым названием Норникель)) то кому он нужен

Да вообще непонятно если честно для чего он собственно нужен - не думаю что многие компании захотят вообще с ним связываться  и останется он в итоге в новостях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Romanstal12 said:

Это какой-то рофл или это всерьез!?Серьезно можно поменять криптовалюту на нефть,газ,золото!Дожил,криптовалюту на реальный товар!Похоже будущее и впрямь на криптой!))

Да в скором воемени будем возможным обмен токенов на торгах на физический актив ,но цены на токен будут такие же как у обеспеченного товара так что не чего не изменится например золото грамм стоит 5000 значит и токен будет по аналогичной цене. Это придумана для ускорения работы торгов и упрощение. 


Btc моментально на кошелёк faucetpay тут

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Bitvisitor said:

Да в скором воемени будем возможным обмен токенов на торгах на физический актив ,но цены на токен будут такие же как у обеспеченного товара так что не чего не изменится например золото грамм стоит 5000 значит и токен будет по аналогичной цене. Это придумана для ускорения работы торгов и упрощение. 

так обмен, как будет строиться? если говорится что будет обеспечен золотом, то причем здесь его стоимость? я ,например, вместо денег хочу получить физическое золото. мне разве его кто то даст?сомневаюсь. 

 

отсюда, лично для меня, необходимость этого токена с заявлениеми про обеспечение драг металлами вообще не понятна.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, den4ik228 said:

Я думаю их полностью устраивают стандартные инструменты, но они тоже хотят идти в ногу со временем и использовать современные технологии, в том числе и блокчейн.

полностью устраивают, но им хочется ещё))) это нормально при хорошем управлении и если вкладчики тоже смогут немного заработать, понятное дело что организаторы в первую очередь зарабатывают, то я буду только рад)) в общем появился ещё один проект, за которым я буду наблюдать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2020 at 12:27, CryptoMax said:

Это ведь будет что-то типа стейблкоина как я понимаю? Цена токена будет к привязана к каким-то товарным активам? Но в любом случае скамом или шиткоином этот токен точно не назовёшь: Норникель - одно из самых интересных предприятий на московской бирже.

Это не стейблкоин это больше похоже на обезличенный металлический счет (ОМС). Перспектива конечно есть. При соответствующей коньюктуре рынка на этом можно хорошо заработать. По крайней мере вы знаете, куда бежать, если цены на никель неожиданно начнут расти ☺

  • Useful or interesting 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Job Anderson said:

Это не стейблкоин это больше похоже на обезличенный металлический счет (ОМС). Перспектива конечно есть. При соответствующей коньюктуре рынка на этом можно хорошо заработать. По крайней мере вы знаете, куда бежать, если цены на никель неожиданно начнут расти ☺

Судя по тому, что этими токенами можно будет оплачивать авиабилеты и ски-пассы это все-таки больше стейблкоин. ОМСами непосредственно расплатиться нельзя.

Вообще, блокчейн технологии, я бы сказал, нагло размывают устоявшиеся традиции и терминологию.

Особенно терминологию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...