Криминал в сфере криптовалют - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Криминал в сфере криптовалют

Recommended Posts

13 minutes ago, Gorigor said:

Если город миллионик и находится в РФ, то такое 200% что есть. Там целая индустрия, начиная от рекрутинга и заканчивая курьерами... Обычно в проходных местах на стенах, такие адреса пишут.

Видимо мне повезло, что я не хожу через такие улицы, да и вообще стараюсь не шляться по злачным местам. Про наркокурьеров слышал, какие-то закладки делают.

Edited by Detective Suika

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Detective Suika said:

Видимо мне повезло, что я не хожу через такие улицы, да и вообще стараюсь не шляться по злачным местам. Про наркокурьеров слышал, какие-то закладки делают.

Бывает и в очень популярных местах. вблизи колледжей особенно. Несколько раз приходилось рассказывать, теперь уже бывшим друзьям, как пользоваться обменником. Барыги тоже дураки, верят что биткоин анонимный, так их по нему и вычисляют, при обналичке в обратной последовательности=)


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Jampex said:

Просто это для них еще что-то новенькое, но вскоре и такой отдел появится по борьбе с мошенниками и прочими кибер преступлениями. Хотя крипта анонимна и вычислять не так-то и просто преступников.

Судебно техническая экспертиза вполне себе в структуре МВД в основной массе стран. Да и правоохранители с криптой вполне себе знакомы, им же наркодилеры зачисляют иногда в крипте долю малую. Больше все таки дело в отсутствии желания)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот еще одна криминальная история где фигурирует криптовалюта. Выдержка из статьи- Персонаж некий Джахани попал под суд в 2007, получил 1,5 года, вышел ,сменил фамилию, основал фирму, которая считалась первой в стране инкубатором для блок-чейн стартапов, криптоактивы хранились на холодных кошельках, как исчезли более подробно читайте здесь: https://cryptorussia.ru/news/odin-iz-souchrediteley-quadrigacx-imel-kriminalnoe-proshloe-i-menyal-imya

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ALAN1998 said:

Вот еще одна криминальная история где фигурирует криптовалюта. Выдержка из статьи- Персонаж некий Джахани попал под суд в 2007, получил 1,5 года, вышел ,сменил фамилию, основал фирму, которая считалась первой в стране инкубатором для блок-чейн стартапов, криптоактивы хранились на холодных кошельках, как исчезли более подробно читайте

В этой истории хоть никого не избили и не ограбили, а просто состряпали очередной скам-проект, собрали подать и уехали греться на солнце. Небось ещё в пользовательском соглашении клиенты не читали пункт "риски на вашей шее, а не на нашей".

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Jampex said:

Просто это для них еще что-то новенькое, но вскоре и такой отдел появится по борьбе с мошенниками и прочими кибер преступлениями. Хотя крипта анонимна и вычислять не так-то и просто преступников.

Да отдел то может и появится, а специалистов где они туда наберут? Зарплаты там  не такие и сладкие как везде говорят. А специалист такого уровня на гражданке  и так на не плохих деньгах сидит. Так, что сомневаюсь. Они уже сколько лет банальные базы не могут до ума довести, все ПО кривее педали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

лично я думаю что главная опасность для мира криптовалют не криминал, а правительства со своими ценральными банками. как только захотят ,ограбят нас простым запретом. причем безнаказанно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, pavel7 said:

Такие отделы уже давным давно есть,по борьбе с киберпреступностью,и по чему Вы думаете что эти все "хакеры" там не в штате?

Наверное потому, что я знаю систему эту изнутри достаточно отлично. Потому наверное я и имею право на такое мнение, основанное на личном профессиональном опыте. Много они раскрыли киберпреступлений по сравнению с совершенными? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, pavel7 said:

Потому что такие люди не пишут) мне то же малость смешно) без обид.Криминал есть везде и он даже кому-то и нужен в этой сфере,и выгоден.А выше я просто скопировал Ваши слова.

Ну не стану больше переубеждать. Пусть так и будет. Как говорится : сколько людей - столько и мнений. А так в качестве показателя эффективности работы ведомства достаточно посмотреть статистику совершенных преступлений в той или иной сфере и сравнить с количеством раскрытых преступлений в той или иной сфере. Вот при хорошей работе подразделения количество раскрытых преступлений должно быть равным количеству совершенных. А если посмотреть , то увидим: на 1000 совершенных киберпреступлений 10 раскрытых. И где работа? Где эти специалисты? Кстати, статистика в рамках действующего законодательства официально публикуется на оф сайтах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Antony said:

Ну я так скажу, как только у них появятся такого рода специалисты, то они начнут не раскрывать преступления, а щемить майнеров...

Ну Вы сами написали о нашей действительности. Щемят всех и во всем. С майнерами сложнее. Думаю крупные фермы в России  уже не плохо доят. У меня в городе достаточно крупная фера - при открытии объявили 4500 асиков. Думаю листают ежемесячно за всю мазуту.

6 minutes ago, trader_999 said:

Так нет у крипты статуса еще и понятно что её искать никто и не будет,да и вообще у кого такое есть в мыслях,чтоб идти туда по поводу кражи крипты

Вот у того паренька и созрела идея написать заявление. Не помню скольки битков у него увели, а эфира было больше сотни и курс 1000 долларов за эфир тогда был.  Вот он  и пошел искать правду и воров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, pavel7 said:

Вы не подумали что такие дела не нужны огласке?и это наоборот мешает?и знаете? никогда не понимал людей и не пойму которые "поливают"Родину,дело наверное не то кто у власти(сами выбирали)а дело в каждом,все ждут "этакого дядю" который придет и все наладиться(не в ту степь меня,ну мысль может уловили)

Моя родина Союз Советских Социалистических Республик!!! Я не "поливаю", а констатирую факты, прискорбные, но все же неоспоримые факты.  Надеюсь на улучшение положения и процветание страны.  И поверьте, я далеко не диванный человек. Много чего прошел и сделал для этой страны много чего, от меня зависящего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, s107n said:

Да отдел то может и появится, а специалистов где они туда наберут? Зарплаты там  не такие и сладкие как везде говорят. А специалист такого уровня на гражданке  и так на не плохих деньгах сидит. Так, что сомневаюсь. Они уже сколько лет банальные базы не могут до ума довести, все ПО кривее педали.

Специалистов? Зарплаты?:classic_biggrin:
Ловят хакера, назначают ему 18 лет тюрьмы, садят, он сидит 2-3 месяца, потом предлагают ему жить на воле, но работать за 10К в месяц на спецслужбы. Согласится? вопрос риторический)
 

1 hour ago, trader_999 said:

Так нет у крипты статуса еще и понятно что её искать никто и не будет,да и вообще у кого такое есть в мыслях,чтоб идти туда по поводу кражи крипты

У крипты конечно не статуса, однако парень обратился в полицию за угнаный танк в WoT. Преступление раскрыли. Ценность танка он объявил порядка 100К рублей. У игровых танков уже есть правовой статус?
 

16 minutes ago, Antony said:

По вопросу обращаться или нет по поводу кражи я думаю, в первую очередь следить за безопасностью своей крипты должен ты сам, выбирать проверенные ресурсы использовать 2ух факторную защиту доступа и то не факт что не уведут... 

Вот это правильно. Если ты пошёл в крипту, то должен понимать с чем имеешь дело, и в начале должен позаботиться о безопастности, а потом в неё лезть... 
______

Самый популярный криминал с криптой. это наверно обворовывание клинтов ICO =)


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gorigor said:

У игровых танков уже есть правовой статус?

Наверное),но к крипте они может не могут приписать статью или состав преступления,не знаю как они там работают и знать не хочу 😀но просто не слышал ни разу,чтоб раскрывали кражи крипты у частных лиц в тем более


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и рассказывай и показывай друзьям, приятелям о себе, именно как зарабатываешь на криптовалюте. Нет, никогда не рассажу, тем более не покажу, хотя не достиг пока таких высот, как парень, которого ограбили, а затем он якобы повесился. Где спрашивается органы, которые расследовали данное преступление. 

Очень жаль парня, давно его знаю по ютуб канале, всё чётко разъяснял, советовал, такой молодой был, а всё из-за денег. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, trader_999 said:

Наверное),но к крипте они может не могут приписать статью или состав преступления,не знаю как они там работают и знать не хочу 😀но просто не слышал ни разу,чтоб раскрывали кражи крипты у частных лиц в тем более

На самом деле, даже если у тебя утащили сухие ветки со двора, ты можешь написать заявление и его обязаны будут расследовать. Крипта представляет собой ценность. В заявлении обязательно нужно указать, что по среднерыночному курсу, сумма пропажи такая-то, и для меня это очень большие деньги соизмеримые с годовым доходом, например.

54 minutes ago, bliznec said:

Вот и рассказывай и показывай друзьям, приятелям о себе, именно как зарабатываешь на криптовалюте. Нет, никогда не рассажу, тем более не покажу, хотя не достиг пока таких высот, как парень, которого ограбили, а затем он якобы повесился. Где спрашивается органы, которые расследовали данное преступление. 

Очень жаль парня, давно его знаю по ютуб канале, всё чётко разъяснял, советовал, такой молодой был, а всё из-за денег. 

Вот скажите, при чём тут деньги??? Это опять исажение фактов не в пользу богатства.
Тут не деньги виноваты, а недальновидность их владельца.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Antony said:

Ну я так скажу, как только у них появятся такого рода специалисты, то они начнут не раскрывать преступления, а щемить майнеров...

Хм, а как же новости в общем были еще в том году, типа чуть ли не беспилотники с тепловизорами вычисляют незаконно организованные точки майнинга. Причем это новость даже кажется по ТВ пролетала.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Antony said:

Мне кажется это спектакль какой то был, да бы народ напугать, ну а если организуют майнинг и исправно платят за электричество что им предьявишь ? 

Скорее всего похоже на то, а тем кто платит по идее какие претензии. Тут именно выявление "мошенников". А суть вообще была к тому, что специалистов у них нет, а точки майнинга они ищут)


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну когда не было криптовалют что и криминала не было спрашивается - он и до этого существовал и мошенничество с фиатом было, но об этом же постоянно не говорят и синонимами не называют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Garryncha said:

На днях новость была

Это он на горбу своём вынес оборудование вычислительное, что ли? Или просто программно перенастроил? К криминалу можно точно отнести использование чужого оборудования в целях майнинга. В РФ пара умников уже пыталась майнить на суперкомпьютере в лаборатории, и суток не прошло, как их заметили.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, чинуши сейчас берут взятки в крипте? Оним ведь даже закон специально издали, который позволяет не отчитываться за сбережения в крипте. Сейчас если начнут жёстко шерстить, верхний слой чиновников в РФ, то это может спровоцировать хороший рост битка :classic_biggrin:


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Antony said:

Да уж им бы свои по глобальней проблемы с коррупцией в верхних эшелонах власти бы решить, а не за мелкими майнерами из за пару киловатт бегать

Ну этого просто не даст сделать сама система - кто попытается она же их и выкинет, а вот тут они увидели хорошие деньги и как тут не приложить свой карман, тем более курс у биткоина уже далеко не 450 баксов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, s107n said:

Много они раскрыли киберпреступлений по сравнению с совершенными? 

может и много раскрыли, но молчат, не афишируют.. 

и еще один большой вопрос :  кто эти преступления совершает??  а не сами ли ?? 

даже если и ловят программеров за какие-то взломы то скорее всего вербуют на работу а не садят.


 

468x60-19.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, scar313 said:

может и много раскрыли, но молчат, не афишируют.. 

и еще один большой вопрос :  кто эти преступления совершает??  а не сами ли ?? 

даже если и ловят программеров за какие-то взломы то скорее всего вербуют на работу а не садят.

Думаю не сами они их совершают. Сомневаюсь, что заваленный материалами и поджимаемый сроками на рассмотрение оперативник будет еще и в этом копаться. Бюрократизм огромнейший бич сегодняшних реалий.  Программистов если и ловят, то думаю не особо хорошей квалификации. Есть целые порталы к которым они уже давно никак не могут подобраться, так, что выводы из наблюдений и личного общения...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, renton said:

по размещению Сбербанком на госзакупках заявки о покупке туевой хучи видеокарт, которые используются для майнинга. Греф как-то не очень-то и отпирался, ляпнул дичь какую-то, что они Сберу для чего-то другого нужны. Наверное в GTA сотрудников обучать собрался! 🙂

Почему видеокарты, а не асики, что там сейчас на видеокартах можно майнить серьезное - шиткойны из второй тысячи списка смс? Или покупать карты это типа не так в лоб палевно, как сразу асики? Ну да, ну да.. )) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас был период , когда прокатилась волна разоблачений когда менты у себя на работе крипту майнили. Это был наверно золотой 17 год. Я думаю всем хочется заработать а там тоже люди работают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • YodaObmen.com - это платформа для обмена криптовалют, которая позволяет пользователям быстро и безопасно конвертировать одну цифровую валюту в другую. На сайте представлены различные пары криптовалют, включая популярные, такие как Bitcoin, Ethereum, Litecoin и другие.   YodaObmen.com предлагает удобный и простой в использовании интерфейс, который делает процесс обмена криптовалют доступным даже для новичков. Для совершения операций необходимо указать сумму и адрес кошелька получателя. После этого система автоматически высчитывает комиссию и предоставляет финальную сумму, которую будет получена после завершения транзакции.   Одной из ключевых особенностей YodaObmen.com является высокая скорость обработки заявок. Благодаря этому пользователи могут получить свои средства в течение нескольких минут после отправки запроса. Кроме того, платформа гарантирует максимальную безопасность транзакций, используя современные технологии защиты данных.   Наши контакты: Сайт - YodaObmen.com Бот - @YodaObmenBot Поддержка - @YodaObmen Канал -ЖМИ Чат, Конкурсы, Акции -ЖМИ   Инструкция по использованию бота     p/s Энергия вокруг нас и с нами!
    • Обменный пункт Цунами был добавлен в наш мониторинг.   Мы проанализировали информацию о работе сервиса, его репутации, принципах и ценностях его администрации, и пришли к выводу, что Цунами удовлетворяет критериям надежного партнера, который может находиться в листинге BestChange.ru наряду с остальными.   Мы искренне надеемся на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с данным сервисом. Но несмотря на успешное прохождение всех проверок, мы будем продолжать внимательно следить за их репутацией и развитием клиентского сервиса.    Рекомендуем перед обменом всегда проверять страницу отзывов о Цунами, а после совершения обменов просим вас делиться своим мнением о предоставленных услугах с другими.
    • Наш сервис обмена валюты отличается выгодным курсом обмена. Мы постоянно анализируем финансовые рынки, чтобы предложить нашим клиентам самые выгодные условия обмена валют. Благодаря выгодному курсу обмена, наш обменник становится идеальным выбором для тех, кто хочет выгодно обменять свои деньги и быть уверенным в качестве предоставляемых услуг.
    • Акции MicroStrategy обошли по динамике роста биткоин   Известная организация MicroStrategy по итогам 1-го квартала этого года продемонстрировала уверенные финансовые показатели. Примечательно, что за последние 12 месяцев ценные бумаги компании уверенно обошли флагманский криптоактив по динамике роста. Акции MicroStrategy выросли более чем на 500%, достигнув отметки $1279 в ходе сегодняшних торгов. Что касается Bitcoin, то за указанный срок он вырос примерно на 166%. По мнению многих экспертов, текущая динамика ценных бумаг MSTR отражает уверенность инвесторов в перспективах организации и доверие к ее руководству.   На финансовые показатели MicroStrategy в первую очередь благоприятно повлиял уверенный рост самого биткоина, который с начала 2023 года находится в фазе уверенного бычьего тренда. В марте 2021 года компания имела в резерве чуть более 91 тыс. биткоинов, но к концу 2022-го MicroStrategy увеличила свои резервы до 132,5 тыс. BTC. Всего пару месяцев назад компания увеличила данный показатель до 205 тыс. монет. Стоит также отметить, что в марте этого года биткоин уверенно обновил предыдущий исторический максимум и достиг отметки $73 800. Сложившаяся динамика говорит о том, что инвесторы готовы активно вкладывать средства в MSTR. Это неудивительно, учитывая операционный бизнес компании и перспективы ее роста.
    • Обменный пункт Brabus был добавлен в наш мониторинг.   Мы проанализировали информацию о работе сервиса, его репутации, принципах и ценностях его администрации, и пришли к выводу, что Brabus удовлетворяет критериям надежного партнера, который может находиться в листинге BestChange.ru наряду с остальными.   Мы искренне надеемся на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с данным сервисом. Но несмотря на успешное прохождение всех проверок, мы будем продолжать внимательно следить за их репутацией и развитием клиентского сервиса.    Рекомендуем перед обменом всегда проверять страницу отзывов о Brabus, а после совершения обменов просим вас делиться своим мнением о предоставленных услугах с другими.
    • Обменный пункт Стрела был добавлен в наш мониторинг.   Мы проанализировали информацию о работе сервиса, его репутации, принципах и ценностях его администрации, и пришли к выводу, что Стрела удовлетворяет критериям надежного партнера, который может находиться в листинге BestChange.ru наряду с остальными.   Мы искренне надеемся на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с данным сервисом. Но несмотря на успешное прохождение всех проверок, мы будем продолжать внимательно следить за их репутацией и развитием клиентского сервиса.    Рекомендуем перед обменом всегда проверять страницу отзывов о Стрела, а после совершения обменов просим вас делиться своим мнением о предоставленных услугах с другими.
    • Всем Доброго! Буду краток и сразу перейдем к делу! Казик-Букмекер ➡️ 888starz Фриспины всем новым игрокам по промокоду ➡️ CRYPTOMAN24  Скрины прокрутов где видны фриспины приветствуются 
    • Уважаемые пользователи!   Мы рады сообщить вам о важном изменении в нашей работе: мы переходим на новый домен! Это решение было принято с целью улучшения качества наших услуг и повышения удобства для вас.   Новый домен: https://apexchange.money/   Если у вас возникнут вопросы или проблемы, свяжитесь с нашей службой поддержки. Мы всегда готовы помочь!   С уважением,  Команда Аpexchange🙂 
    • Обменный пункт WTC-Ex был добавлен в наш мониторинг.   Мы проанализировали информацию о работе сервиса, его репутации, принципах и ценностях его администрации, и пришли к выводу, что WTC-Ex удовлетворяет критериям надежного партнера, который может находиться в листинге BestChange.ru наряду с остальными.   Мы искренне надеемся на продуктивное и долгосрочное сотрудничество с данным сервисом. Но несмотря на успешное прохождение всех проверок, мы будем продолжать внимательно следить за их репутацией и развитием клиентского сервиса.    Рекомендуем перед обменом всегда проверять страницу отзывов о WTC-Ex, а после совершения обменов просим вас делиться своим мнением о предоставленных услугах с другими.
    • Доброго времени суток Всем! Обменник криптовалют EX.ATM24.PRO предлагает Вам пополнить Банковский Счет THB по самому привлекательному курсу. Гарантируем Вам безопасность сделок и скорость обмена.   Чат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
×
×
  • Create New...