Коронавирус: Две китайские фирмы запускают платформу для отслеживания пожертвований на основе блокчейна - Page 11 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

   Коронавирус: Две китайские фирмы запускают платформу для отслеживания пожертвований на основе блокчейна

Recommended Posts

On 05.11.2020 at 16:31, Odessit said:

Это да, а тут есть многие которые рады бы были помочь но им жалко тратится на эту комиссию при переводах и они просто забывают про это.

Наоборот как то зачастую те у кого есть милионы не могут потратится даже на благотворительность, они все тратят только на себя к сожалению.

Edited by AnnaOleksa

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создали бы в Казахстане бы тоже сайт для пожертвований крипто валютой, я бы может быть что-нибудь да и закинул туда))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блокчейн пихают куда ни попадя. И я не знаю, хорошо это или плохо, ведь по сути это усиливает криптовалюты, но с другой стороны лишь показывает клоунизм этого всего направления блокчейна.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замечательно, что китайцы используют все современные технологии для борьбы с эпидемией коронавируса. Не знаю, почему они выбрали именно блокчейн DLT для отслеживания пожертвований, но это не имеет значения. Главное - результат налицо. Молодцы, китайцы, что тут скажешь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2020 at 18:56, skil25 said:

Если будет возможность отправлять криптовалюту людям, то это будет отлично, так как это все таки является благотворительностью и очень многим можно будет помочь. Тем более это хорошо для самой криптовалюты, для нее найдется ещё одно применение.

Ну и кто мне интересно будет отправлять им криптовалюту, кроме как китов?) да еще и далеко не всех китов, затея конечно очень хорошая, но явно не в том направлении они пошли, тут за каждую копейку борются, а они пожертвования...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2020 at 23:28, varjagstas said:

Блокчейн пихают куда ни попадя. И я не знаю, хорошо это или плохо, ведь по сути это усиливает криптовалюты, но с другой стороны лишь показывает клоунизм этого всего направления блокчейна.

Клоунизм? Такая вашая позиция относительно новых технологий, которые двигают общемировой прогресс вперед? Это говорит не о клоунизме, а о мнопрофильности технологии. Усиливают это криптовалюты или нет, весьма вопрос спорный, но то, что благодаря ей решаются давно уже назревшие проблемы, это факт

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блокчейн уже все заполонит скоро, уже много новостей вижу о том, что его везде внедряют, понимают видимо, что скоро это будет повсеместно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И почему я не удивлен что это именно Китай?)) молодцы ребята,целеноправности и рвения им все таки не занимать, штурмуют все виды деятельности, везде успевают, многим государствам давно пора брать пример с этой удивительной страны.

  • +3 1

 

Биржа Бинанс, переходите по моей ссылке и получите кешбек 10% плюс еще много всяких плюшек включая розыгрыш 800000 рублей

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Как только информация об определенных пожертвованиях обнародована, ее нельзя изменить или удалить, что в значительной степени увеличивает издержки, связанные с контрафактной деятельностью", - заявил технический директор платформы Се Ицзюнь.

а что очень интересная технология. на этой основе можно в будущем замутить еще более интересные и полезные проекты!

Edited by SUB-ZERO

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцы последние 10 лет во всем первые, молодцы находят какие то решения и в борьбе с пандемией и уже блокчеин отслеживают для пожертвования чтоб левый переводы в карманы не уходили, восхищен Китаем

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2020 at 16:54, TimurKotikov11 said:

Я не сильно удивлен ,что данная страна может такое сделать .Большие молодцы ,данная ситуация не сбрасывает свои обороты и это страшно .

Вообще трудно чему-то удивиться, когда слышишь про что-то очень невообразимое из Китая. Свой менталитет. Только свобода слова вряд-ли дойдёт до Китая


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2020 at 10:51, tor72 said:

Это нормально отслеживать пожертвования, чтобы не было обмана. Благотворительность должна быть чистой и честной, данное введение было делом времени и появилось бы сейчас или потом. Посмотрим, как они это будут делать. 

Хотелось бы в это верить,что денежные средства поступают куда требуется .Ведь данная тема очень жуткая для простых разговоров .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и хорошо, что нашли реальное применение блокчейну в Китае. Действительно, надо перевести все благотворительные организации на блокчейн и тогда пожертвованные средства не будут оседать в чьих-либо карманах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально интересная информация, ведь по сути платформа позволит вернуть доверие властей при распределении средств, а также увеличит скорость проведения транзакций.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему для благих дел перестало хватать традиционных способов. Китайцы просто тестируют технологию блокчейна в разных сферах. Поскольку правительство Китая запрещает криптовалютой оборот, возможно таким благовидным способом можно найти практическое применение блокчейна и либерализовать подход государства к криптосфере. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данная платформа на основе блокчейна позволит максимально эффективно все отслеживать, что бы средства не уходили куда попала, я так считаю.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Dorian Gray said:

Вообще трудно чему-то удивиться, когда слышишь про что-то очень невообразимое из Китая. Свой менталитет. Только свобода слова вряд-ли дойдёт до Китая

На счет свободы слова сложно говорить ,может это и правильно .За любое действие беззаконное происходит наказание и в следующий раз не охота делать . А развитие в данной стране на огромном уровне .

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, TimurKotikov11 said:

На счет свободы слова сложно говорить ,может это и правильно .За любое действие беззаконное происходит наказание и в следующий раз не охота делать . А развитие в данной стране на огромном уровне .

Возможно, фактически, это и есть пример того, как нужно быть) Но опять же, всё придёт к менталитету: что возможно у одних, у других может просто не получаться


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Dorian Gray said:

Возможно, фактически, это и есть пример того, как нужно быть) Но опять же, всё придёт к менталитету: что возможно у одних, у других может просто не получаться

Ну все же нужно стремится ,что то изменять ,что бы получилось ,не пробуя будет сложно сказать получилось ли или все же нет на деле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, TimurKotikov11 said:

Ну все же нужно стремится ,что то изменять ,что бы получилось ,не пробуя будет сложно сказать получилось ли или все же нет на деле.

Понял вашу точку зрения. Но, зачем что-то пробовать, если и так всё идёт "так-сяк, но неплохо" Неплохо - лучше, чем никак


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понимаю данная система поможет разобраться куда переводятся средства «вкладчиков» и не заскамил ли фонд своих «инвесторов»

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодцы Китайцы а в это время в странах СНГ только прикручивают права и свободы, эта песня с одной дорогой на смену поколений вирус может ускорить процесс трансфера молодых к управлению. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.02.2020 at 11:13, Alex077 said:

Не нужно сюда привязывать политику, если использовать блокчейн для получения средств на благотворительность, то это полностью прозрачная процедура и четко видно получателя.

Получателя видно. только токен выпущен не для, а на основе. На основе трагедии- пандемии. И не все токены направлены на устранение ее последствий, а только разница в курсе( вернее комиссия которая будет получена в результате этой разницы) такой себе долгоиграющий благотворительный фонд пока не закончится пандемия.

Лихо придумано Правда!?

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Dorian Gray said:

Понял вашу точку зрения. Но, зачем что-то пробовать, если и так всё идёт "так-сяк, но неплохо" Неплохо - лучше, чем никак

Ну нужно же стремится то к лучшему ,не сидя на одном месте .Вы же бы хотели вместо 10 тысяч ,зарабатывать 20 ?Но для этого нужно стараться .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Система блокчейн очень продуманная и удобная, и именно обеспечивает прозрачность, каждый может зайти и сам лично убедится, что откуда и куда пошли деньги. Такая система будет получать все большее и большее распространение в нашей жизни 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...