Прогноз от DB: Криптовалюты превратятся в «наличные деньги 21-го века» - Page 6 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Прогноз от DB: Криптовалюты превратятся в «наличные деньги 21-го века»

Recommended Posts

 

3 hours ago, Dima1658 said:

Согласен с этим высказыванием,ибо все к этому ведет.По немного криптовалюта развивается и вытесняет наши бумажные деньги,которые требуют очень много затрат.В виде леса,а деревьев на секундочку не так уж и много,поэтому из полное отсутствие влечет за собой экологическую катастрофу.

Ага именно по этой причине китайцы дали указание банкам выдавать деньги клиентам только новыми купюрами. Это делается в качестве заградительных мер по борьбе с коронавирусом. Старые купюры на карантине или утилизируются. Вот только на сколько я знаю наличные деньги делают из хлопка и льна. При чем тут лес? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Nikitazap said:

 

Ага именно по этой причине китайцы дали указание банкам выдавать деньги клиентам только новыми купюрами. Это делается в качестве заградительных мер по борьбе с коронавирусом. Старые купюры на карантине или утилизируются. Вот только на сколько я знаю наличные деньги делают из хлопка и льна. При чем тут лес? 

цитата ''Из чего делают "бумажные" купюры в мире Оказывается, как раз бумаги в них и нет. ... И оказалось, что как раз бумаги-то в них и нет. Для изготовления самых популярных купюр в мире – долларов США – используют так называемую бездревесную бумагу, состоящую на 75% из хлопка и на 25% из льна.''на сто процентов согласен , может новые на дощечках царапают)))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, lilTAT said:

Самое интересное, что лишь правительство начало пересматривать свою точку зрения. А сами китайцы делают и будут делать качественные проекты. Но как будет работать система - не понятно. Вы же знаете сколько идёт транзакция биткоина? Это слишком долго для оплаты повседневных нужд.

Биткоин изначально не годился для оплаты услуг потому что чем дальше в лес тем больше блок, и дольше длиться транзакция и все это дорого и долго

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, KotVTapkahGUcci said:

наличными конечно вряд ли будут, но электронными деньгами 21 века уж точно, наличка уже всех давно не интересует и если будут развивать в сторону бумажных денег будет полный абсурд

Электронные деньги уже есть, пока что криптовалюта кроме как пересылать с кошелька на кошелек и для  спекуляции не годиться...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор темы прав,криптовалюта станет не просто нац.валютой.Этого по сути и нужно было ожидать. Ведь это банально неизбежно)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы конечно,чтобы криптовалюты получили более широкое распрастранение,потому что цена вырастет и можно на этом заработать.Но не могу себе представить,что может быть проще чем уже существующие системы оплаты,особенно с модулем NFC.Прислонил бумажник к терминалу или телефон и всё.А переводы друг другу-послал смску  с текстом и всё.Тут только финансовый кризис может способствовать переходу на крипту.

Edited by Desktop84

                            image.png.e7d4f904da80333a2104c9eeaccbbd3c.png 

               Play games and get BFG tokens for it automatically. Stake your BFG tokens and get dividends every day.                                                                                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи с последними событиями в Китае-распространение коронавируса-власти Китая уже всерьез подумывают о дезинфекцию и изъятию наличных денег-а также отмечен спад пользования наличными на 70 %-по данным источников.Также отмечено что это дает новый толчок для развития в сфере криптовалютных платежей.

Ссылка на статью https://www.gazeta.ru/business/2020/01/31/12937940.shtml -а так же различные СМИ-гугл в помощь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, что это будет являться полной правдой никто не сомневается, слишком необычная эта система, но для будущих поколений это будет банально удобнее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2020 at 23:47, Dima1658 said:

Согласен с этим высказыванием,ибо все к этому ведет.По немного криптовалюта развивается и вытесняет наши бумажные деньги,которые требуют очень много затрат.В виде леса,а деревьев на секундочку не так уж и много,поэтому из полное отсутствие влечет за собой экологическую катастрофу.

Нет, крипта никак не подходит к замене фиата, его максимум - покупки в интернете. А так, все меняют крипту в фиат, вот и думайте. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, finab said:

Уверены, что эта дорога туда, куда нам нужно? Неужели внедрение тех же пластиковых карточек не показало нам, чего добиваются рулевые? Нравится быть под контролем? Не все смогут обмануть систему. А  заменить нал дадут уже только централизованной крипте

А зачем её обманывать? Надо делать всё по честному. Проблема в том, что система иногда может просто обворовывать нас. Но её нужно совершенствовать. Без этого ничего не будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё возможно,но всё же я считаю такое событие практически не осуществимым даже в далёком будущем.Хотя бы да же пользуясь статистикой распостранённости криптоиндустрии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, tronhylimbtc said:

Ну все кто работают с криптовалютой будут только рады если они станут основной валютой 21-го века. Мы ждем этого уже давно.

Наверное придется еще столько же или больше ждать когда криптовалюта станет основной валютой 21 века этого зделать так быстро нельзя.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь на это, но криптовалюты все еще не достаточно распространены по всему миру чтобы пользоваться популярностью у народа

Share this post


Link to post
Share on other sites

В настоящий момент эра нового молодого поколения которое большинство времени проводит в сети интернет, и здесь без сомнений криптовалюта на сегодня наилучшая перспектива фиатним деньгам. Я за крипту она меня вдохновляет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Svintus87 said:

Вполне возможно, было бы круто если бы криптой можно было расплатиться где-то на кассе с помощью NFC, и очень даже удобно, ничего не нужно было трейдить и прочее 

 Но на это есть электронные деньги, а так да нужны хотя бы биржевые карты, или от топ проекта, но крипте далеко до замены карт и электронных денег как до луны

Edited by Mikkelson

Share this post


Link to post
Share on other sites

К 2035 году Россия собирается полностью отказаться от фиатных денег, но это относится только к наличке, все будут пользоваться картами. А вот как эти намерения отразятся на развитии криптовалюты пока неизвестно. Все вроде бы и идет к этому, да всегда найдет тот, кто захочет все отрегулировать и запретить

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2020 at 12:20, tronhylimbtc said:

Ну все кто работают с криптовалютой будут только рады если они станут основной валютой 21-го века. Мы ждем этого уже давно.

Не думаю. Нас тут горсть. Ито это сложно назвать работой. Так подработка.. а врятли все друг побегут торговать на бмжах что бы все было в крипте. Не говоря уже о странах которые не откажутся от основной валюте в пользу крипты )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2020 at 17:55, uanix said:

«наличные деньги 21-го века».

Да, это все не плохо. Только вот вы не думаете, что если такое случится, то контроль за людьми, обладающими не малым количеством крипты возрастет?


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется то что ко всему это и идет, ведь криптовалюта внедряется в наш мир с каждым днем все больше и больше, мне кажется то что буквально через пару лет мы уже увидим оплату криптовалютой в наших магазинах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наличные - это в моем понимании что-то стабильное, а иначе нельзя было бы расплачиваться в магазинах нормально. Поэтому то будет уже не криптовалюта 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2020 at 19:34, finab said:

Наконец-то, "наличные", а то все "национальная криптовалюта", которая,  грубо говоря, централизованный модернизированный безнал. Поддерживаю!

И не только Китай, но и Индия! Соображают 

Вообще наличные деньги обладают двумя важными свойствами -

1) Анонимностью;

2) Взаимозаменяемостью монет.

Что мы видим сейчас в отношении Биткоина ? Его пользователей стараются деанонимизировать, а сами битки поделить на грязные и белые.

Поэтому цифровая наличка это скорее Монеро, а не Биткоин.

Биткоин больше похож на цифровые бриллианты. Очень дорогое средство сохранения стоимости☺


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2020 at 17:55, uanix said:

Аналитическиq центр Deutsche Bank (DB Research), находящийся во Франкфурте-на-Майне, опубликовал сборник прогнозов «Мир в 2030 году» (Die Welt im Jahr 2030).

 

В нём криптовалютам посвящена отдельная статья с прогнозом:

«В этом десятилетии произойдет массовое распространение криптовалют, которые перестанут быть всего лишь дополнением к имеющимся денежным единицам и со временем превратятся в «наличные деньги 21-го века». Основные барьеры на пути виртуальных денег воздвигают регуляторы, но это может измениться. Решающее значение будет иметь позиция двух самых населенных стран мира — Китая и Индии. Их правительства, отмечается в статье, как раз сейчас начали пересматривать свое отрицательное отношение к криптовалютам».

 

Источник

 

Fiat сейчас вне конкуренции, плата за шифрование еще не внедрилась, и все магазины, сервисы, которые принимают шифрование, работают только на телевизорах и новостях. Действительно, широкое использование может подождать год, не факт, что банкиры не встретят никаких препятствий.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сильное заявление, но кто знает что будет в 2030 году) Надо просто определится, а так ли нам нужна эта оплата криптовалютой?) Типо так ли это удобно как мы представляем?) Курс постоянно скачет и неизвестно сколько у кого денег) Ценна на товары постоянно будет скакать вместе с курсом и в случае обвала битка, обвалятся и все фирмы которые поддержали инициативу с криптовалютами) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SolomonKane said:

Сильное заявление, но кто знает что будет в 2030 году) Надо просто определится, а так ли нам нужна эта оплата криптовалютой?) Типо так ли это удобно как мы представляем?) Курс постоянно скачет и неизвестно сколько у кого денег) Ценна на товары постоянно будет скакать вместе с курсом и в случае обвала битка, обвалятся и все фирмы которые поддержали инициативу с криптовалютами) 

Для того как система оплаты не годиться это точно, просто электронные деньги пока удобней в повседневной эксплуатации , и крипте нужно решить вопрос с удобством и волотильностью

3 hours ago, Tarkin4ik said:

Мне кажется то что ко всему это и идет, ведь криптовалюта внедряется в наш мир с каждым днем все больше и больше, мне кажется то что буквально через пару лет мы уже увидим оплату криптовалютой в наших магазинах.

Нет этого не будет, в магазинах точно, и не у нас, не известен результат внедрения блокчейн технологий, на сколько с эффективнее чем без него...

Edited by Mikkelson

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай давно стал авторитетом в мире крипто. Индия и ее отношение к крипто вряд ли окажут влияние на какую-нибудь страну. Странный выбор стран для решающего  влияния на развитие крипто в мире. Асама Германия? ведь они первыми разрешили банкам использовать крипто!А США? их слово будет решающим для криптомира.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...