Как создать надёжный пароль - Page 43 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Как создать надёжный пароль

Recommended Posts

А пароли Гугл не канают ? Единственный минус они не запоминаются , но переписать можно ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько раз обсуждали про пароли, снова одно и то же. Самый надежный пароль написать кирилицей на латинице строчку стиха. Главное запомнить какую строчку какого стиха и на каком сайте использовал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне намного проще скачать какой-нибудь ластпасс или аналог и пользоваться встроенным генераторов паролей и хранителем. Можно использоваться в любом браузере и на любом устройстве. И такие пароли не брутятся.

И если пароли для крипты и кошельков важных. То их лучше так же генерить и иметь их только в физическом виде (бумажка, блокнотик и тд)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что пароль должен быть не только сложным но и запоминающийся, либо нужно записывать его на листике, доступ к которому есть только у тебя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто вбиваете в гугле генератор пароля и подстраиваете там все под себя,после чего записываете этот пароль на листочик и прячите в надежное место,и добавляите в заметки.А потом учите,как правила на это не уходит более 1 недели.Вот вам секрет надёжного пароля 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут главное не оставлять свои пароли на всяких сайтах, тщательнее фильтруйте то, куда вы заходите, иначе придется много переменять паролей в своей жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Пароль в наше время это все что у нас есть, что может нас обезопасить от мошенников, поэтому к его выбору нужно подходить с умом! Свой пароль нужно делать максимально разнообразным и хитрым чтобы хакера не смогли разгадать его. Лучше всего не указывать слова или имена, напрямую связанную с вами. Также использовать несколько различных комбенаций и цифр и миксовать буквы, делая пароль минимум из 10-15 символов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромное спасибо, что вы теперь буду знать как лучше делать пароль 

Share this post


Link to post
Share on other sites

важно не только создать надежный пароль , но и как то его запомнить, а то часто бывает так, что при крахе системы с ужасом понимаешь, что на некоторые сервисы больше не зайдешь никогда.. в связи с этим вопрос - зазубриваете ли вы пароли наизусть или используете какие-либо программы хранения ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я стараюсь создать пароль с буквами и символами и чтоб хорошо запоминался,  а потом добавляю к нему его же только в обратном порядке. Вроде меня еще не взламывали... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень надежный пароль является написание более 12 симвалов и это вместе буквы,одна должна большая,цифры, и внекоторых можно ставить знаки

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первое что пришло на ум, генератор паролей, Очень годная вещь, в случае чего можно его подстроить под себя и легко запомнить, каким бы сложным он не казался.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создать надежный пароль не так и трудно, как писали ранее самый лучший - хаотично постучать пальцем по клавиатуре.  Но этих паролей уже столько... Не запутаться бы какой откуда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут все просто для создания сложного пароля нужно чтобы он состоял из различных символов и цифрой, также символы должны быть написаны как и с большой так и с маленькой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я думаю рандомный набор цифр и букв вполне сойдёт для сложного пароля, ну главное чтобы побольше символов было ну и записать нужно его естественно и не хранить вообще пароли на компьютере или телефоне..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы лишний раз не нагружать свой разум, можете использовать пароли, которые предлагает автоматически сгенерировать хром. Там огромное число символов, цифр, всё написано в разных регистрах. Записать только на листочке и никому не показывать. Тогда это действительно надежный пароль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще можно использовать для входа биржи типа Waves Exchange, где есть SEED подтверждения из 12-16 слов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можешь просто рандомные цифры из головы взять и буквы, просто записав их на бумажку. И вот тебе длинный и надежный пароль который ты со временем запомнишь и бумажка будет тебе не нужна.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый надёжный пароль тот, смысл которого не понимаете даже вы, рандомный набор знаков и цифр,чем больше, тем лучше,топишь на то,на что памяти хватит и весь секрет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за информацию, определенно данная информация будет полезна как новичкам, так и бывалым юзерам. Не советую пользоваться генераторами паролей, были слухи что они подсовывают определенную готовую базу паролей, а не генерируют их, которые потом могут продать злоумышленникам 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, как тестировщик, могу сказать, что пароли - это то, что в первую очередь тестируется в любой программе или приложении...на сайтах второстепенно...пароль не должен быть как слишком коротким, комбинации из 3 знаков очень быстро подбираются...4 займет чуть больше времени...лучше всего использовать пароли от 8 знаков, использовать специальные знаки...но тут есть свои подводные камни, такие как...вот например вы зарегились на сайте, все знаки успешно отбиваются и вы входите в личный кабинет...а в приложении от этого сервиса вы начинаете вводить тот же пароль...и что-то не срабатывает...это говорит о том, что разработчики не включили поддержку всех возможных знаков или например букв других языков...в кабинет вы просто банально через приложение не попадете, пока не смените пароль на основном сайте...это баг приложения...но о таких вещах лучше знать, чтобы не паниковать...ведь вводили все правильно...

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чисто логически, пароль не должен быть словом, т.к. такие пароли проще подобрать по базе известных паролей. Так же нельзя использовать в пароле значимые для вас даты. Чтобы не взломали методом перебора, нужно чтобы было как можно больше символов, буквы в разном регистре, спец. символы и цифры. А чтобы не напрягать свой мозг придумыванием и запоминанием такого пароля нужно пользоваться специальной программой, например KeePass.

Edited by Dildox
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой пароль легко крадеться вирусами , поэтому там где это возможно нужно использовать двух факторную авторизацию.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользоваться специальными программами(парольменеджерами). Например KeeWeb очень крутая опенсорсная разработка. Можно подключать к браузеру и включать автозаполнение, полный контроль за базой паролей, там внутри программы и есть внутренний генератор очень сложных паролей с удобный копированием.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...